gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
header_53.jpg


Люси Лоулесс: Путешествие, изменившее мою жизнь (январь 2006)

PDF Печать

Written by PS и Integral

 

Корректура: TambourineGirl

New Zealand Woman's Weekly 30 January 2006

Её карьера бьёт ключом из-за съемок фильма Battlestar Galactica, а еще она планирует записать новый альбом. Но для Люси Лоулесс по-настоящему ярким событием в прошлом году стала поездка к ребенку, чью жизнь она помогла спасти.

Я начала материально поддерживать Бэника посредством World Vision уже после того, как родилась моя дочь, хотя такая традиция в семье моих родителей существует на протяжении многих лет. Когда я была ребенком, у нас на кухне стояла маленькая красно-голубая коробка с надписью: «Два цента спасают жизни» и когда коробка наполнялась мелочью, мы относили её в школу. У моих родителей она хранится по сей день.

В Новой Зеландии, благодаря моим хорошим и любящим родителям, я воспитывалась в весьма привилегированном окружении. Мы были обычной семьей среднего класса, но при этом находились в значительно более выгодном положении по сравнению с другими. Поэтому я захотела выйти за пределы своего круга и начать помогать людям. Я не знала многого про Бангладеш, когда отправилась туда, только не хотела возвращаться домой с глистами! Я знала, что там были ужасные наводнения и что обстановка в этой стране с политической точки зрения очень нестабильная.

Когда вы жертвуете деньги на благотворительность, редко бывает так, что вы видите, как именно они расходуются. Обычно вы отдаете деньги и просто рассчитываете на удачу, поэтому для меня было большой честью поехать и увидеть Бэника.

Я помогаю Бэнику с тех самых пор, когда он ещё был милым малышом, а сейчас он вырос и стал потрясающим молодым человеком. Он способный ученик, ему легко дается математика. Он надеется поступить в университет и изучать бухгалтерское дело. Несколько лет назад у него были проблемы со здоровьем, ему поставили один из ужасающих медицинских диагнозов. Не помню название, но это была страшная болезнь, которая разъедает плоть человека. Все работники World Vision проявили себя настоящими героями и отправили мальчика на лечение в Индию. Если вы здесь заболели, будьте осторожны - люди тут умирают из-за сущей ерунды.

Когда я встретилась с Бэником и его семьей в Калигандже, очень бедном районе, где они живут, они встретили меня так, как будто я была ангелом. Для них моё небольшое пожертвование было значительным. Они испытывали большую любовь и благодарность, это было так трогательно. Его родители убеждены, что если бы не моя поддержка, Бэник бы умер. И даже если бы он не заболел, то вероятно, он вырос бы неграмотным человеком, работающим на какой-нибудь низкооплачиваемой работе. То, что он теперь сможет пойти учится в университет, просто поразительно.

Это часть того, что делает World Vision - открывает перед людьми новые горизонты и дает им шанс думать о лучшем. Если семья сосредоточена исключительно на заработке нескольких центов, чтобы купить еду, их потребности сводятся к минимуму, они даже не смеют мечтать о получении образования. Остается только забыть об университете, когда ты пытаешься заработать на миску риса дабы прокормить своих детей.

А ещё я познакомилась с маленькой девочкой по имени Бина, тоже их Калиганджа, которая не была частью программы World Vision. Я увидела, как живут дети, у которых нет финансовой поддержки. И мне было трудно перенести все это. У её матери трое детей и у них у всех проблемы со здоровьем. Реальность такова, что у людей там много детей, потому что половина из них либо умрет, либо окажется на свалке.

Но у Бины есть надежда, ведь она умная, привлекательная девчушка, поэтому если мы сможем спасти ей жизнь и отправить в школу, то, возможно, кто-нибудь захочет поддержать её материально, тем самым, изменив её судьбу. Это безумие, когда ты понимаешь, что всего 10 баксов в неделю могут так помочь людям - многие новозеландцы легко могут позволить себе отложить эту незначительную сумму.

Я видела пятилетних детей, держащихся за своих младших братьев и сестер, и все они живут на улице. Эти дети практически раздеты, у них нет даже коробки, чтобы укрыться. Я смотрела на них и думала: «Моей семье всё так легко достается».

После знакомства с Бэником, я позвонила дочери и прочитала ей нотацию, чтобы она помогала братьям по утрам. Я почти пригрозила ей, что начну воспитывать её уже в пятницу вечером, несмотря на то, что нахожусь в Бангладеш!

Я пообещала себе, что когда вернусь домой из поездки, то слегка избавлю свою семью от излишеств. Сейчас я сконцентрирована на том, чтобы мы все содействовали благополучию нашего семейства. Бэник теперь достаточно взрослый молодой человек, чтобы стоять на своих ногах, поэтому я переключаюсь на спонсорство маленькой девочки по имени Фатима.

Для большинства людей в Бангладеш, жизнь состоит в выживании, ужасно видеть все это. Если они больны и им нечего есть, они способны в буквальном смысле продать своих собственных детей. Люди настолько заняты вопросами выживания, что там нет места для любви. Очень горько видеть это, и я верю, что этот опыт сделал меня лучше.

Событие сайта

10 years Rxwp.Ru

Статистика