Любовь или дружба?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пн фев 11, 2002 8:54 pm

Дружба без любви...Ну не знаю, может быть. А вспоминать все фобии - так загнешься скоро. А на счет доверия ты права - это то, что должно быть и в дружбе, и в любви.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт фев 12, 2002 9:47 am

Пардон за грубость. Но... совсем не понимаю термина "дружеский секс". Это что? Такой способ справления физиологической надобности?

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт фев 12, 2002 10:00 am

угу, или образ жизни ... Блэк, а говоришь не понимаешь ;)))))))))))

[ Это сообщение было отредактировано: Lein 2002-02-12 13:02 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт фев 12, 2002 10:03 am

Я не понимаю другого - неужели физиология сильнее духа? :(
Лыс, толст, злопамятен.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт фев 12, 2002 10:05 am

А зачем ей быть сильнее :))
просто если для человека это привычное поведение, то какие проблемы? кто-то этого не принимает, кто-то этим живет ;))

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт фев 12, 2002 11:05 am

Кто-то этим живет... согласна, особенно актуально для мужского пола, но не только. И еще ест. Спит. Ходит в туалет. И в чем смысл?

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт фев 12, 2002 4:49 pm

On 2002-02-11 22:36, Trinity wrote:
Т.е. если человек мой друг, то я очень очень хорошо к нему отношусь, можно сказать люблю в каком-то смысле, следовательно я буду очень рада проявить свои чувства таким образом и сделать человеку хорошо... Хотя это все теория и вообще мое возможно временное мнение...


Не буду переубеждать ... у каждого свое мнение, но явно поведение в стиле "дружеского секса" не для меня. Похоже на должность "санитар леса", аля другу плохо, надо бы ему сделать приятное.

Представь, другую ситуцию, что есть любимый человек и как ему объяснить, что ты просто "пошалил" с другом. Ну, так просто....

Единственное, с чем соглашусь, что если испытываешь, действительно, к другу половое влечение, вряд ли теперь он просто друг. Это уже объект желания! Это совсем другое. Речь шла о понятии классическйо дружбы, а не о симбиозе постепенного перехода из состояния дружбы к любви или страсти!

{{{Блэки}}}

Полностью согласна!
Тоже вот пытаюсь примерить на себя и не получается! Видимо старею! :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт фев 12, 2002 4:57 pm

Stasya,

во всем согласна. Там где есть желание, уже нет просто дружбы. Иногда это просто сложно осознать ;)


Только не надо вот этого высокомерия... старею... и все такое... :D
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт фев 12, 2002 5:11 pm

Не знаю, всегда осознавала очень быстро!

Если хочу человека (сорри за грубость ;) ), то чего тут осознавать, значит мне мало его дружбы, хочется большего. Хотя это не значит, что дружба закончится, просто перерастет во что-то другое ;)

Опять же есть понятие "дружбы" в любви, то есть речь идет о том, что любимый человек соединяет в себе и любовника, и друга. Тоже замечательно! :)

P.S.: хорошо, буду контролировать свое высокомерие! :D

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вт фев 12, 2002 7:39 pm

Lein, :)

Stasya, меня на самом деле особо и переубеждать не надо, т.к. я не назвала бы себя сторонницей таких шалостей, просто высказываю мысли которые мне кажутся правильными, я скорее теоретик, но практиком наверное не хочу становиться, т.к. ты правильно заметила про любимого человека и про объяснения с ним...
Я кстати не говорила, что другу обязательно должно быть плохо, другу может быть и хорошо, ну почему бы не сделать еще лучше...
И еще, дружеский секс это не просто половое влечение, половое влечение без дружбы это просто секс...

Manon, а везде и всегда должен быть смысл??? Я не говорю, что это хорошо, правильно и нужно только этим заниматься. Просто это не плохо, не ужасно, это не извращение и т.п. и иногда такое может получиться. А на вопрос в чем тут смысл могу ответить другим вопросом: в чем смысл жизни??? (Я не говорю, что смысл жизни в сексе, просто прослеживается параллель между этими двумя вопросами)

blacky, только не говори пожалуйста, что у тебя в жизни никогда не возникало подобных желаний... Понятное дело, что их можно в себе давить и в некоторых, даже наверное многих случаях их нужно давить, но когда оба человека согласны на такие отношения, когда никого они не ранят, не обижают и приносят только хорошее, так почему бы и нет? И еще я выше писала про честность, вот где дух должен быть сильнее физиологии... Но люди по природе своей такие создания, что им "это" нужно и если все честно, то...
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт фев 12, 2002 7:51 pm

Тринити, я с тобой согласна ;)))

кстати что за загадочная улыбочка ;)))))

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вт фев 12, 2002 8:21 pm

Дружба - тоже любовь...Светлая, чистая, добрая... А в любви должна быть дружба... А вообще... Есть один замечательный писатель - Ричард Бах. Можно поискать ответ на этот вопрос и в его книгах!
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт фев 12, 2002 8:43 pm

On 2002-02-12 22:39, Trinity wrote:
Я кстати не говорила, что другу обязательно должно быть плохо, другу может быть и хорошо, ну почему бы не сделать еще лучше...


Да плохо другу или хорошо, суть вопроса от этого не меняется ..... само понятие "дружеского секса" меня просто убивает!!! И теорией здорово попахивает, и понятия здорово перепутаны....
Дружба более высокое понятие, чтобы в ней был применим секс....
Говорю об этом, не уменьшая его значения в жизни людей, в любви или нет.

И еще, дружеский секс это не просто половое влечение, половое влечение без дружбы это просто секс...


Честно говоря, когда это читала чуть со стула не свалилась :)
Даже не знаю, что на это сказать, Фромм и Фрейд, прочитав такое , просто бы не выжили.... ;)

Много знаю понятий просто секс - страсть, секс - в любви, но чтобы в дружбе.... новость!!! Что то мало напоминает дружеские отношения, если такое происходит, то это не просто дружба - это уже нечто большее .... более приближенно к влюбленности, любви.

Ситуация: прихожу к подруге...
- Слушай, ты меня хочешь???
- Нет!!!
- Ага значит, ты мне не друг!!!
или
- Слушай, ты меня хочешь???
- Да!!!
- Но заметь, что мы друзья и это не просто секс - это половое влечение в состоянии дружбы!!!

Абсурд!!! (ниже объясню почему!!!)

Понятное дело, что их можно в себе давить и в некоторых, даже наверное многих случаях их нужно давить, но когда оба человека согласны на такие отношения, когда никого они не ранят, не обижают и приносят только хорошее, так почему бы и нет?


На такие отношения "друзья" в полном понимании этого слова просто не способны, как можно переспать с другом и не причинить боли ему или себе. Не дать почувствовать другу, что может быть иначе в отношениях и тут же отойти в сторону, объяснив все это половым влечением и желанием сделать ему лучше....

То что вы описываете, подходит для отношений двух любовников, встречающихся два раза в неделю, чтобы снять сексуальное напряжение и не более. Их не связывают искренние дружеские чувства. Поэтому, по определению, они не могут причинить друг другу боль или обидеть.

Другая сторона вопроса, если обе аля "дружеские" стороны согласны на подобные отношения, т.е. просто секс - зачем столько телодвижений, если заведомо понятно, что кроме снятия сексуального напряжения это ничего не даст!!! Скажем так "дружеский онанизм" в две руки (сорри за грубость!!! )

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт фев 12, 2002 8:50 pm

Дружеский онанизм в две руки? очень оригинально ;))))))))

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср фев 13, 2002 7:57 am

Lein, улыбочка в ответ на это: {{{Тринити}}} ;)

"И теорией здорово попахивает, и понятия здорово перепутаны..."

Stasya, ну ладно ладно уболтала :)
Я теоретик в этом вопросе и наверное пишу много глупостей, ну чтож поделаешь, молодая неопытная :)
Я просто с этим не сталкивалась и даже почти уверена, что душевно это задело бы и меня и другого человека, но все же наверняка бывают случаи когда такая тема не ведет ни к чему плохому и даже неприятного осадка не остается.
А насчет секса, дружеского секса и любви, вот как я думаю:
Секс: встретились два человека например в Капризе, захотелось им чего-то и пошли они после клуба этим заниматься, вот это секс. Я говорю про людей незнакомых.
Любовь: люди друг друга сначала встретили, потом полюбили, потом пошло приложение типа занятий любовью и эти люди вместе.
Дружеский секс: люди друг друга встертили, подружились, но не хочется им быть вместе, жить вместе или все время друг о друге думать, нету любви в полном смысле этого слова, но есть понимание и определенное влечение друг к другу. И в один момент может эта дружба перейти в другое состояние.

Я пока писала, сама подумала, что звучит бредово немножко, но тем не менее такое тоже может быть, а я себя уже чувствую адвокатом дружеского секса и отвоевываю ему право на существование.

Что же касается меня, то несмотря на то, что я все это защищаю у меня в жизни немного наоборот, т.е. есть такие подруги к которым тянет, но я дорожу дружбой больше, не хочу терять подруг... Хотя это уже наверное можно отнести к вопросу о трусости, ведь есть такое выражение "кто не рискует, тот не пьет шампанского", но ....
И еще я просто упертая, ты уже почти мое мнение изменила, т.е. мое отношение, но я все равно как баран пишу ответы :)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср фев 13, 2002 11:06 am

Trinity

Привет, прежде всего :P

Ну, сперва я молчать хотела, Но вот уже сил нет :)

что душевно это задело бы и меня и другого человека,


Знаешь, вполне возможно, что существуют отдельные пох******е (пофигисты, короче) люди, которые переспят и с другом... но таких единицы и слава богу. Для всех остальных подобный секс будет определенным переходом в отношениях...

Во многих случаях "дружеский секс" (хотя, я против такого понятия) просто самообман, попытка убедить самого себя, что ты не чувствуешь ничего к человеку, а просто ..ну, по дружбе, ну потрахались, ну что такого... Так вот, я считаю, что где есть желание... это УЖЕ не только дружба. Одно другому не мешает ;)

Просто, безусловно, бывают отношения далекие от Любви , где есть и Дружба, и секс, но это называется - Любовники. А вот , если ты со всеми своими друзьями начинаешь этим заниматься, то это нимфомания или просто бл****во :D


Все это, Trinity, абсолютно безотносительно тебя, ты наверное и сама знаешь ;)


Удачи :)
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср фев 13, 2002 3:27 pm

Здравствуй, Falcon!!!!!

Слава Богу бл***ом и нимфоманией я не страдаю :)
А насчет самообмана и попытки убедить себя я в принципе согласна. И вообще у тебя все так гладко написано что я со всем согласна.
В общем меня тут все (в основном ты и Стася) уже переубедили... Хотя я к этому понятию изначально относилась не лично, а так издалека, теоретически. Короче говоря дружеский секс это плохо... Просто неперебесилась я еще и всякие мысли в голову лезут, но я как стойкий оловянный солдатик буду с ними мужественно сражаться. Ужас какой :P

Надеюсь вы меня не считаете ненормальной маньячкой, нимфоманкой или чем-нить таким нехорошим, а то мне подумалось, что могло сложиться такое впечатление, особенно у Стаси... Мне почему то так показалось... А вообще я мягкая и пушистая... пожалуйста скажите мне что я хорошая :) :) :), а то я расстроюсь :(
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср фев 13, 2002 3:37 pm

Ты замечательная.

Насколько мягкая я не знаю, еще не пробовал :) , но пушистая однозначно :)
Глубина, глубина, я - не твой.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср фев 13, 2002 3:40 pm

Секс+дружба=любовники (согласна, хотя там есть что-то еще, что позволяет этим понятием в принципе сосуществовать, очарованность, что ли)

Секс+любовь= пара, семья и т.д. (идеальное соотношение)

Секс+секс=?
То есть когда ничего людей ничего кроме секса друг с другом не связывает - это что? Б...во?
И обратно - раз был секс, может, что-то людей все же связывало?

Я, кажется, не страдаю излишним идеализмом, просто интересно.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Ср фев 13, 2002 4:19 pm

Начну с того, что любое мнение имеет право на существование...
Даже, если все кругом не согласны.
Тринити, в моих мессагах не было ничего личного. Извини, если сложилось такое впечатление....

По поводу опыта, мы учимся всю жизнь и набираемся опыта. Так что у тебя и у меня, в частности, еще все впереди. :)

А честно говоря, мне что то надоело обсуждать это!!!
Приелось, будем подкреплять наши мнения делами, а то все говорим и говорим. ;)
А потом посмотрим, что у кого получилось. Хотя мой тебе совет:
Не злоупотребляй "дружеским сексом" ;)
А то и впрям на бл*** похоже будет, друзей то у тебя небось много!!! ;) Всем "лучше" не сделаешь!

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср фев 13, 2002 4:25 pm

Спасибо, Andy :) :) :)
Очень приятно, хотя и сама напросилась.

Кто-нибудь еще???? :D :D :D

Стася, просто мне не хотелось произвести на тебя плохое впечатление... Люблю нравиться хорошим людям :)
Я пожалуй послушаюсь твоего совета и злоупотреблять "дружеским сексом" не буду.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср фев 13, 2002 4:26 pm

Trinity, а почему бы и нет?
Глубина, глубина, я - не твой.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср фев 13, 2002 4:28 pm

Andy, не поняла, ты про что???
Про злоупотребление чтоли??? или про то, что стоит напрашиваться на комплименты??? :)

[ Это сообщение было отредактировано: Trinity 2002-02-13 19:32 ]

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Ср фев 13, 2002 4:33 pm

Тринити :)

Ты на меня произвела хорошее впечатление и в нетовском, и реальном общении :)

И за комплимент спасибо! :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср фев 13, 2002 4:34 pm

Урааааааааааа!!!!!!!!!!!
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Всегда пожалуйста!!!

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Чт фев 14, 2002 7:31 am

Trinity, а что тебе больше по душе?
Глубина, глубина, я - не твой.

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Чт фев 14, 2002 10:57 am

Читала,читала...и запуталась. Для меня любовь (отбросим пафосную и платоническую)и
дружба совершенно разные понятия.Различна природа их возникновения, отсюда и дальнейшее поведение.
Любовь это взаимопроникновение желаний, чувств, страстей, это часто безумие поступков- когда глупость становится мудростью, а мудрость глупостью,это горение,
порой, до самоуничтожения, это порывы бешенства и кротости,нежности и грубости, взлёты и падения...это когда твоя душа принадлежит другому,т.е. любимому. В любви правят чувства. В дружбе-разум(при известной доли симпатии,не столько к внешним данным, сколько к внутренним качествам).И не дай Бог, когда, вдруг, особенно у длительной дружбы, чувства начнут верховодить над разумом-это конец дружбе и, по всей вероятности, и отношениям.
Любви не нужна дружба, любви нужна любовь.
Дружбе не нужна любовь, нужно понимание.
Секс на основе дружбы, даже со стороны, вызывает брезгливость.Это как дешёвое ремесло,поделка (мне, сформировавшейся при социализме, и то более понятен секс за деньги). Разумеется, есть исключения из правил, они везде есть.

Что важнее любовь или дружба? Каждому своё.
В идеале-одно дополняет другое, но в жизни всегда чем-то жертвуешь и чаше - дружбой.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт фев 14, 2002 6:15 pm

Andy, мне естественно больше нравятся комплименты, причем в больших количествах и от души :D .

Tyaga, выше было сказано, что дружба+секс получается любовники, может это любовь такая своеобразная и сравнивать это с любовью за деньги на мой взгляд просто невозможно. Омерзительно спать со ш***ой и еще более омерзительно ей быть, а дружба, пусть даже "запачканная" сексом, это хорошее и все равно чистое чувство, уж почище продажи себя.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Чт фев 14, 2002 7:25 pm

Trinity,


позволь в очередной раз не согласиться :)

Почему омерзительно спать со шлюхой? Мне кажется, что если у тебя нет обязательств и тебе хочется секса, то честнее снять женщину, чем поиметь первую попавшуюся в клубе :) А девушки легкого поведения разные бывают.

Привет Таис Афинской :D
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Чт фев 14, 2002 7:41 pm

Фальке ;)))))

угу, разные бывают, и опытные и умелые, только вот заранее знаешь, что она действует в рамках договоренности, ну никакой романтики, неинтересно ;)))))))))


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей