достоинства сериала

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт июл 17, 2008 12:50 pm

Я серьезно.
С точки зрения режиссуры и операторской работы там, наверное, ничего особенного? Я в этом ноль. Спрашиваю у разбирающихся людей поэтому.
Что отличает ЗКВ от других ам. сериалов? Может, сценарии? Или нет? Ничем? Актерская игра? Характеры? Насчет того, что передан дух той эпохи, я сомневаюсь, поэтому спрашивать не буду.

В чем объективные достоинства? Есть? Что отличает его от других американских сериалов? Здесь ведь и филологи обитают и другой народ, которых с дурным вкусом вроде не назовешь, если по форуму смотреть. Это, конечно, не показатель, что здесь вот не только 11летние девочки собрались, совсем не показатель, но все равно.

Я не враждебно, не подумайте)) просто интересно, что заставляет людей смотреть этот сериал до сих пор. Вроде все, время его прошло, он устарел, появилась масса других Но вот нет, смотрят и обсуждают, делают клипы и т.д. Что цепляет в сериале тех, кого не цепляют Зачарованные, еще что-то... а еще тех, кого не цепляют молодежные американские комедии и псевдоист.амер. фильмы. Ведь есть такие. Хотя по поводу историчности как раз Зена здесь даже последнего места не занимает, но ее оправдывает то, что вроде создатели и не претендовали.

Для меня их любовь показалась очень красивой и не похожей на какие-либо другие отношения. Но это не относится к объективным достоинствам, наверное.
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Чт июл 17, 2008 1:13 pm

Долли Отправлено: 2008-07-17 16:50
Просто интересно, что заставляет людей смотреть этот сериал до сих пор?


С точки зрения режиссуры и операторской работы я ничего не могу сказать... Т.к. тоже в этом не разбираюсь.

А вот что заставляет меня лично смотреть этот сериал до сих пор - отвечу.
Я всегда находила в этом сериале что-то особенное... у меня даже создается впечатление, что он обладает какой-то странной энергетикой, которая притягивает. :roll:
Меня лично сериал как-то вдохновляет... на какие-то поступки, придает какую-то уверенность которой иногда не хватает.
Да действительно, есть масса других подобных сериалов, но если я не ошибаюсь, то Зенка была первой сильной воинственной женщиной на экране.
Другие подобные сериалы я пыталась смотреть, но почему-то не зацепило, возможно потому, что в других подобных сериалах из героинь пытаются сделать что-то вроде супер секси леди... :???:
А это уже как-то не вызывает никакого особого вдохновления...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт июл 17, 2008 1:29 pm

да, кстати, про воительницу - да!!! И вообще ЗКВ - мир женщин-воинов. Причем они там дерутся лучше мужчин и все такие благородные. Вот это мне очень нравится. Сперва мне именно это в сериале зацепило (+юмор), а потом как-то все это перетекло в то, о чем я уже говорила. Но это все-таки не объективные достоинства. Хотя то, что им первым удалось сделать интересный образ воительницы, то это плюс, да. Может, объективный (ой, не надо только к этому слову придираться). все-таки это - их достижение, уникальность сериала.

Хотя вот по поводу секси-леди... мне иногда кажется, что создатели сериала хотят подчеркнуть сексуальность Зены, не заметила? Вот это мне не нравится :( Все эти Мисс Амфиполис ненужные, переодевания в кого-то (как в серии с Автоликом, где она танец исполняла под видом его помощницы, чуть ли не стрептиз)

[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2008-07-17 19:51 ]

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт июл 17, 2008 1:32 pm

On 2008-07-17 17:13, Defy wrote:
но если я не ошибаюсь, то Зенка была первой сильной воинственной женщиной на экране.

насколько я знаю были сериалы и причем довольно много с воинственными женщинами, и сериалы и фильмы.

по сабжу, ну во первых неподдельная искренняя игра актеров, для которых игра своих героинь - часть жизни. Во вторых, сценарии, истории, сюжет - не всегда, но часто очень хорошие и интересные. Образы главных героев, разнообразные и неоднозначные, проработаны и донесены прекрасно и сценаристами и актерами.
По поводу технической стороны - в первом сезоне ЗКВ вобще не блистала техническими наворотами и эффектами, как и бюджетом. Но ведь именно этот сезон дал им денег и уверенность в продолжении. Значит все таки людям понравился сериал во многом из за тех причин, что я перечислил в первом абзаце.
Ну и конечно же провакация. Такие вещи, как сериалы, необязательно смогут привлечь внимание с первого взгляда. Нужно чтобы его смотрели, чтобы в него врубились. В ЗКВ у разных по разному. Многие начинали смотреть, потому что там была Люси в коже и с мечом. И еще потому что там был саб-текст.
Я начал смотреть потому что я с первой увиденной серии поймал тот поток живой энергетики, которым переполнен фильм. Для меня все эти герои, образы, места и события были как глоток свежего воздуха после многолетнего заключения где нибудь под землей. В ЗКВ долгое время сосредотачивалась сама Жизнь для меня в ее страстной необузданной первоначальной форме, о которой я долгое время не подозревал.. или не осознавал.
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт июл 17, 2008 1:37 pm

On 2008-07-17 17:29, Долли wrote:
Хотя вот по поводу секси-леди... мне иногда кажется, что создатели сериала хотят подчеркнуть сексуальность Зены, не заметила? Вот это мне не нравится :( Все эти Мисс Амфиполис ненужные, переодевания в кого-то (как в серии с Автоликом, где она танец исполняла под видом его помощницы, чуть ли не стрептиз)


да ладно, эти вставки как раз очень круто раскрывают неоднозначность Зены и способность добиваться цели любыми способами - не только силой, но также и хитростью, умом, и использованием своего женского обаяния и сексуальности)
Viva! Viva! La Revolution!

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Чт июл 17, 2008 2:03 pm

Про сексуальность...
Ну может иногда они что-то и подчеркивают, но это редко и не броско особо.
Вспомни Шину - королеву джунглей... :super:
Трындец ваще! :D

[ Это сообщение было отредактировано: Defy 2008-07-17 18:04 ]

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт июл 17, 2008 2:07 pm

а мне кажется, создатели хотели другое раскрыть. Типа сексуальность сейчас рулит, ее надо больше показывать, пусть зацепит зрителей зенка... вот такие у них были мысли :(

_____________
"благородные" не в смысле тети типа благородных девиц, нет, а благородные воины... честь, достоинство.. понимаете... что-то меня заело.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт июл 17, 2008 2:12 pm

в смысле, в то время, когда они такие серии снимали, они так думали :( Хотя согласна, если, наверное, сравнивать с другими сериалами, то думаю, что Зена в этом плане сериал продвинутый, не озабоченный тем, чтобы вот только показать, как соблазнительна актриса там

[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2008-07-17 18:13 ]

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Чт июл 17, 2008 2:17 pm

Долли, ну мы ж не знаем какие были мысли у создателей!
Ну в любом случае, что бы они там ни хотели раскрыть, получилось-то то, что нравится нам! ;)
Сериал суперский получился главное! :jump:

"Зена в этом плане сериал продвинутый, не озабоченный тем, чтобы вот только показать, как соблазнительна актриса там"
Вот об этом я и говорю! ;)
Это на мой взгляд одно из главных достоинств сериала!

[ Это сообщение было отредактировано: Defy 2008-07-17 18:20 ]

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт июл 17, 2008 3:54 pm

On 2008-07-17 18:07, Долли wrote:
а мне кажется, создатели хотели другое раскрыть. Типа сексуальность сейчас рулит, ее надо больше показывать, пусть зацепит зрителей зенка... вот такие у них были мысли :(


Это не важно, не стоит заморачиваься на этом)
Viva! Viva! La Revolution!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт июл 17, 2008 7:28 pm

Мне трудно судить объективно, но попробую перечислить небольшую часть достоинств:
1. ЗКВ – классика. По-моему это всё-таки первый сериал с таким сюжетом
2. В сериале присутствует богатство жанров, всё их разнообразие (сможете назвать отсутствующий жанр?)
3. Уникальные взаимоотношения героев сериала, особенно главных героинь
4. Нестандартность при подходе с определением пола и возраста главных героев (обе главные героини являются женщинами сопоставимого, но не равного возраста – это редкость для художественных фильмов)
5. Смелое использование мифологических и исторических образов и персонажей
Разумеется, я не перечислил все объективные достоинства. Не знаю, но меня ещё поражает красота тех мест, где снимался сериал. Но это уж совсем субъективно.

Scorpion*
Новозенайт
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Scorpion* » Чт июл 17, 2008 8:49 pm

Странно, что еще никто не упомянул саундтрек... Джосеф Ло Дука проделал прекрасную работу и создал великолепное музыкальное сопровождение, во многом его заслуга, что мы полюбили Зену. А что насчет меня, то я люблю сериал за его эмоциональность (не многим фильмам удавалось выбить из меня слезу :cry:), отличную игру актеров (встречается не мало ярких персонажей, за которыми интересно наблюдать), очень красивые, живописные места Новой Зеландии и конечно же саундтрек, который прекрасно передает атмосферу того времени. Так же хочется отметить, что в ЗКВ и УСГ собрано очень много мудрости (сейчас не буду перечислять, для этого есть соседняя тема), порой, слыша фразы главных героев задумываешься о добре, зле, душевном покое и т.д. И все вышеперечисленное создает великолепную энергетику, которая и держит нас у экранов и мониторов. Из этого сериала есть что почерпнуть каждому для себя и поэтому его так любят многие.
З.Ы. Еще не упомянул - так же очень интересно наблюдать как растут, изменяются персонажи на протяжении всех 6 сезонов. Сериал очень разнообразен и это делает его уникальным.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт июл 17, 2008 10:55 pm

Ion и Scorpion уже очень многое назвали, согласен с ними.
А я много написал в другой теме, кажется - Почему вам нравится сериал? :???:
Но есть ещё один важный момент.
Герои сериала находят отклик в душах зрителей.
Не только положительные, а почти все!
Они очень человечны и зрители часто видят в них своё отражение. Не полное конечно, а отражение отдельных черт присущих им тоже. ;)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Пт июл 18, 2008 6:04 pm

On 2008-07-18 00:49, Scorpion* wrote:
...очень красивые, живописные места Новой Зеландии и конечно же саундтрек, который прекрасно передает атмосферу того времени...


Вот что меня "пришпилило" к экрану сразу же. Нам подали очень аппетитный видео ряд и звуковое сопровождение. Все остальные достоинства сериала оценил в процессе просмотра (эволюция героев, их отношения, философия и т.д. и т.п.) :yes:
"Любить – значит жить жизнью того, кого любишь..."

Salamandra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 4:00 am
Откуда: У подножья горы

Сообщение Salamandra » Пт июл 18, 2008 7:49 pm

Из всего вышеизложенного наиболее близок образ мыслей Defy. Вполне согласна, что
сериальная экспрессия на самом деле вдохновляет на многие вещи.
Сам образ Зены- независимого, амбициозного, наделенного интеллектом, целеустремленного человека, притягивает людей, внутренний идеал которых, совпадает с увиденным на экране.
В сериале Высшие чувства (дружба, любовь), а также страстное увлечение делом жизни доведены, можно сказать, до совершенства.
Говоря «на бытовом уровне», если я, например, хочу чтобы у меня был такой же преданный друг как, Габ, то ест-но я буду наблюдать за поступками Зены, а не за какой-нибудь моральной уродкой тупого сериала, которая всех подставила и с огромным чемоданом бабла смылась в неизвестном направлении.
Или, если я хочу добиться успехов в любимом деле, то я буду опять же «брать уроки» необычайной работоспособности у Зены.
Воть…
;)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср июл 30, 2008 3:33 pm

Ну про сексуальность женщин (более конкретно - амазонок) Лоулесс неоднократно говорила в интервью. Это была одна из заманиловок.
И честно говоря, наличие этакой...хрупкости, женственности у величайшего война тех времен откровенно радует. Значит, она - Женщина, а не робот с шакрамом и мечом, запакованный в кожу.
Знаю, что сериал многих заинтересовал с точки зрения истории, вернее, ее коверкания. А потом уже народ втянулся.
Соуловцев привлекают взаимоотношения между Габриэль и Зеной. Честно говоря, не знаю что уж там у них есть кроме поцелуев, но встретить такую подругу по жизни - это офигенное счастье.
Ну отдельной строкой - опасные, нежные, благородные, смелые и добрые женщины-воины на экране это приятно. Значит, вполне можно в жизни реально дать отпор любому хамству. Или неожиданно встретить того, кто это может.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron