Пираты XXI века

Убить их всех! (Зена)
Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн фев 17, 2003 12:18 am

Как меня достали аудио-, видео- и прочие современные пираты! Раньше я их никогда не ненавидел, даже пофигу до них было, но в последнее время просто задолбали всякий отстой впаривать...
Купил я вчера аудиокассету Korn, пришел домой, стал слушать. Все бы хорошо, только я вскоре стал сомненваться, что то, что я слушаю, соответствует написанному на кассете. Название одно, а слышу другое. Когда дошло до тех песен, клипы на которые крутили на MTV, я вообще офигел - чушь какая-то написана. Полез в инет разбираться, выяснил в итоге, что не кассету я купил, а четри что! Нет, содержание правильное, но в неправильном порядке :) Это ж надо как изощрились! Я уж раньше думал с CD и кассетами, даже пиратскими, хотя бы работает принцип "что на коробке - то и в коробке" :) , дык ни фига!
...Если бы такое один раз, так нет, последние месяцы постоянно стал нарываться на пиратчину. Купишь касеету или CD - вероятность 3 к 1, наверно, что паленое. И с музыкой и с дисками для компа! ...А сколько раз я покупал Eminem Show, когда он только вышел в начале лета - пять разных кассет дерьма всякого накупил, пока нормальную нашел... Конечно, с музыкой тоже диски лчуше брать по идее, но ведь они все почти паленые, только что дороже, а качество снова никакое. Так что смысла нет. ...Я даже рад бы заплатить побольше за нормальные CD и кассеты, но ведь ни хрена не найдешь, где их купить.
После всего этого противно слышать речи, что пираты могут якобы донести до населения то, что оно в другом варианте не купит, т.к. непиратское дорого. Вот я - часть населения, и меня задолбало то, что они до меня доносят, и не один я, естественно, такой... А чтоб их активней отлавливали и изымали всякий отстой из продажи, мало кто согласится, да властям это не нужно. ...Но ведь с другой стороны, наш народ сам, как всегда, во многом виноват. Огромное число людей вообще такую продукцию не берет, вот и невыгодно продавть лицензионные диски и кассеты подешевле. А те, кто покупают, в итоге остаются перед выбором: выкладывать по полтора стольника за нормальный диск, который еще выискать надо, или полташку за паленый (это в Питере такие цены).
И что же делать? В смысле с пиратским товаром и с ними самими?
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн фев 17, 2003 7:10 am

Дракула, то что пираты доносят культуру до широких масс не миф и не сказка, а самая что ни на есть сущая правда.
Видеокасета стоит у нас примерно 6-6,5 долларов, аудиодиск 4-е. А некоторый вообще доходят до 20-ти баксов. Про фирменные виндоусы, офисы и т.д. я вообще молчу. То есть если бы пиратов не было, то у меня не было бы 90-та процентов аудио и видео, а софта не было бы вообще никакого. Вот и ругай после этого пиратов :noo:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пн фев 17, 2003 11:20 am

On 2003-02-17 03:18, Dracula wrote:
...А сколько раз я покупал Eminem Show, когда он только вышел в начале лета - пять разных кассет дерьма всякого накупил, пока нормальную нашел... Я даже рад бы заплатить побольше за нормальные CD и кассеты, но ведь ни хрена не найдешь, где их купить.


Я в Германии была как раз ,когда The Eminem Show диск вышел - так там же нет пиратских дичков, поэтому он там стоил около 20 евро

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Пн фев 17, 2003 11:36 am

On 2003-02-17 14:20, Livia wrote:



Я в Германии была как раз ,когда The Eminem Show диск вышел - так там же нет пиратских дичков, поэтому он там стоил около 20 евро


Ну и пусть давятся своими деньгами, а нам этих денег не надо! У советских собственная гордость - Митинский Радиорынок! Нам с вами, паны Европепеаны не по пути. У нас другая дорога к Светлому Будущему - серебряный диск за 80 ре! И вы его у нас не отнимете!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн фев 17, 2003 2:13 pm

Внатуре, если с пиратами бороться начнут, то у нас экономика обвалится. Большенство мелких фирм паленый виндоус юзают. А если еще и простых людей проверять начнут...
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн фев 17, 2003 3:25 pm

Но ведь действительно достает не по-детски, когда вместо качетсва получаешь черт знает что, а ведь деньги тоже заплачены! ...Сегодня осведомился у знающих людей, и наконец узнал место, где можно покупать нормальные диски и кассеты :rotate: Пусть дороже в два раза, зато наверняка!
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн фев 17, 2003 9:50 pm

Хм, идешь в пурпурный легион, метро Достоевская, там рядом. В продаже фирменные диски от 300р где-то. Есть заказ дисков. ДВД там стоят от 700р. Пожалуйста- бери , не хочу :)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт фев 18, 2003 2:17 pm

И тем неменее, когда пользуешся пиратской прогой - разницы никакой, разве что перевод дибильный. Софт, он и в России софт, ни лучше, ни хуже. Тоже самое с фильмами на СД. А простое копирование фильма у знакомого - тоже пиратство.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вт фев 18, 2003 5:15 pm

У пиратских дисков качество не хоже. И не так дорого :evilcool:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт фев 18, 2003 10:15 pm

У пиратских дисков качество не хоже. И не так дорого

Угу, конечно :) в какую-нибудь допотопную...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт фев 20, 2003 7:09 am

Дракула на что ты жалуешься? На то что получаешь плохое качество за низкую цену? Так ведь не всегда плохое, часто у пиратов отличное качество. И фирменная продукция бывает весьма низкого качества, сейчас поддлеки могут встретится где угодно.
"Дешёвая рыбка - поганое юшко" не забывай об этом.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт фев 20, 2003 3:49 pm

Дак, нафига ты ему директикс переустанавливать разрешал? Обычно вопрос задают, и по нескольку раз.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт фев 20, 2003 10:23 pm

Valtron, если б спрашивал... Брал и инсталировал поверх моих. А иногда бывало - спросит - ответишь "нет" - а все равно ставит. Вот о том и речь, что на такое может быть только на пиратском...

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пт фев 21, 2003 10:54 am

Вы меня простите но начиная с пятого директа более старая версия поверх более новой не ставится.

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Сб фев 22, 2003 10:33 am

Купил давеча диск с Unreal 2 "7Волк мультимедия". А он защищен какой-то там защитой от пиратов. Совсем совесть потеряли, суки. Ворованые диски уже защищают.

JTi
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение JTi » Сб фев 22, 2003 10:40 am

Защищать надо всех и вся!

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб фев 22, 2003 1:07 pm

Диски 7Волка все вроде с этой защитой, не перепишешь, не сотрешь :) Это конечно не радует...

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Сб фев 22, 2003 1:26 pm

Експлорером нет, а Алкоголиком... посмотрим. Хакнуть можно все!

Sceleton
Xenoid
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2001 4:00 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Sceleton » Сб фев 22, 2003 1:28 pm

On 2003-02-22 16:07, Dracula wrote:
Диски 7Волка все вроде с этой защитой, не перепишешь, не сотрешь :) Это конечно не радует...


CloneCD 4.0 переписывает без проблем.
- Tenshi - BladeDancer - la2.raid.ru -

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вс мар 02, 2003 11:39 am

On 2003-02-18 20:15, Reeva wrote:
У пиратских дисков качество не хоже. И не так дорого :evilcool:


это, простите, еще как посмотреть...иногда - совсем бяка бывает. даже и за большие деньги. У моего знакомого винт после такого диска полетел - тм, видите ли , вирус был... хитрый
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Вт мар 04, 2003 2:10 pm

Нормалиные конторы типа "Фаргуса" вири на свои диски не пихают. Вот фильмы это другое дело. Купил "три икса" в ДивХ, а это даже не дивиди, а жуткая экраника. В кинотеатре снимали. Нормальное качество только на телеке, который подключен к видеокарте, ибо от глаз далеко. Зато 80 деревяшек.

С 2000 года, когда весь этот нехитрый процесс описали в "Хакере", продвинутые граждане пиратят видео "другим путем". Покупаешь видеопривод(просишь у друзей), берешь диски в прокате, переписываешь на винт (не боись, что места съело потом сотрешь), конвертируешь в ДивХ и смотришь. Я боюсь говорить о процессе с технической стороны. Вдруг Великий Модератор, Мудрый Видеописатель Зены, обидется и будет ругаться? Скажет, что это не мои слова. Назовет меня земляным червяком, или, еще хуже, БУКОЙ! Заодно траффика сэкономлю.

[ Это сообщение было отредактировано: login 2003-03-04 17:15 ]

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Ср сен 03, 2003 10:10 pm

Не считаю перепись игр и музыки пиратством. Все, что связано с новой информацией, с возможностью развития молодежи в нашей стране является благом. Ведь развитые страны отказались простить долги коммунистов новой демократической России. И бесплатный софт - небольшая компенсация за это. :)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт сен 05, 2003 9:01 pm

гы... я тож теперь за пиратство :lol:
Вот как раз десять минут назад в ушах закончил играть как раз тот самый альбом KoЯn на диске по поводу которого на кассете я возмущался полгода назад :D
Просто я вообще теперь не покупаю кассеты, а диски пиратские меня полностью устраивают. Лицензионки-то дорогие, а так - все доступно и вполне качественно :rotate:
:evilcool:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron