Путешествия

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Пн янв 19, 2004 3:34 pm

У меня скоро отпуск, поэтому хотелось бы поговорить на тему путешествий.Кто и где бывал.Какие страны понравились.Советы и рекомендации.
Начну не с самой моей любимой страны. Испания.Для любителей солнышка и моря не советую посещать эту страну раньше июня.Жаркая погода устанавливается только со второй половины мая.Деньги рекомендую менять в аэропорту - там самый хроший курс.
Очень советую арендовать машину хотя бы на 2-3 дня.Это удовольствие очень доступное.А сколько удовольствия))Кстати о машине...Будьте осторожны на заправках.Моя раскрытая пятерня была понята не как 5 литров, а как полный бак.Насколько я знаю такой фокус частенько проделывают с туристами.Обидно, ведь нам оставалось кататься несколько часов.На машине за 3 дня можно объехать всю Испанию.А если возникнет желание то можно доехать и до Франции.
Из предлогаемого гидом советую посмотреть на ночную Барселону, красивый город...один собор Святого Семейства чего стоит.Кроме этого посетите рыцарский турнир.Вы рассаживаетесь в громадном зале на скамьи разного цвета.Чуть позже начинается битва между конными рыцарями.Вы соответственно болеете за того, чей цвет совпадает с цветом вашей скамьи.Для поднятия тонуса вам подают жаренную курицу, которую нужно есть только руками(приборов не подают)и алкоголь.
Что ещё..Порт Авентура парк развлечений.Рай для детей да и для взрослых.
Корида развлечение не для меня.Не посещала.Но и те кто были, говорят, что интерес теряется уже ко второму бою.
Кухня.Самое популярное национальное блюдо Паэлья.Грубо говоря плов с морепродуктами.Одно блюдо заказывается на двоих.Не бойтесь))Мало не покажется)
Самый популярный напиток-Сангрия.На вкус и цвет...,но я её очень люблю.
На первый раз всё.Если появится интерес к теме продолжмм.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 19, 2004 7:24 pm

Ну, мы пока только по родной стране автотуризмом занимались :) И рассказать об этом можем очень много :) Так что по началу очень рекомендуем такую страну, как Россия. Очень хочется доехать до Байкала. А из того, что рекомендуем обязательным для посещения - Белое море и Соловки. Замечательнейшее место.

Изображение
Лыс, толст, злопамятен.

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Вт янв 20, 2004 1:12 pm

А я кроме своей Москвы почти больше ничего и не видела толком, так что могу посоветовать только её.

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Пт янв 23, 2004 6:52 am

On 2004-01-19 22:24, blacky wrote:
Ну, мы пока только по родной стране автотуризмом занимались :) И рассказать об этом можем очень много :) Так что по началу очень рекомендуем такую страну, как Россия. Очень хочется доехать до Байкала. А из того, что рекомендуем обязательным для посещения - Белое море и Соловки. Замечательнейшее место.



blacky, зимой мне хочется куда-нибудь в теплые края.А ближе к лету я бы с удовольствием прокатилась бы и по России.А как вы маршрут разрабатываете или это экспромт?Что из вещей-продуктов берёте с собой или всё покупается по ходу движения?
Как решается вопрос с жильём.Вы заранее узнаете о мотелях или...?

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Сб янв 24, 2004 4:26 pm

Я почти нигде не была...
Но могу рассказать о своем любимом городе немного... Люблю Севастополь!!! :super: :super: :super:
Чего только стоит кусочек древней Греции в городе :evilcool: :super:

Изображение

И вообще, здесь столько всего ...... Как, впрочем и в Крыму в целом.. Это просто удивительный кусочек мира... Здесь нужно побывать, чтобы понять...
Но, конечно для Росиян, это кажется трудно и дорого... но не все так плохо, как кажется :shuffle: :super:
Думаю, кто был уже, те меня поддержат! :evilcool:

Еще я была в Пакистане... Несмотря ни на что, там тоже красиво и интересно... Правда лететь пришлось с пересадкой, через Дубаи...
В аэропорту пришлось провести сутки, так как никто не хотел, чтобы я соглашалась на гостиницу... Но аэропорт очень красивый... Там так интересно :) столько магазинов :) ... Да и просто очень красиво, столько людей разных национальностей, государств... Все куда-то летят ...

Изображение Изображение Изображение

Ну это отступление... В Пакистане много красивых мест.. Но, если вы решились туда приехать, лучше скажите что вы из Греции нежели чем из России. Потом, если вы поедете в область N:W:F:P а в частности в город Пешавар, что на самой границе с Афганистаном, я вам настоятельно советую одевать чадр.. это такая вообще верхняя накидка, видно будет только ваши глаза ( Только для женщин), мужчинам же не советую одевать шорты и майки... лучше прикупите местную одежду, вас не смогут отлечить от местных жителей... В других же облостях страны... А также в столице, Исламабад... более свободная форма одежды... Так что можете одеваться как вам угодно...
В Исламабаде, а также в горах, что всего 33 км. вверх в горы от Исламабада... Очень красиво... В столице в основном все дома частные... Квартирного плана очень мало... Продукты лучше покупать на базарах, Джумма Базар, Мангал Базар, Итвар Базар... Это означает... Пятница Базар, Вторник Базар.. и Воскресенье... по названию понятно в какие дни базар работает... Там вы сможете купить все что душе угодно... Не забывайте!!! Что в Пакистане всегда нужно торговаться..... Начинайте торг, сбрасывая цену минимум в половину... Главное быть твердым.. и стоять на совем... Ну остальные хитрости я расскажу если кто-то реально туда собереться ;)
Мечеть Исламабада.. Самая красивая из всех что я видела..... Она огромна.....

Изображение

Обязательно посетите эту мечеть... это не только то, что внутри этого здания... это еще и под землей..... сделано очень красиво...
Не забудьте побывать в горах... Горы - это всегда красивые виды... Посетите город Лахор... А также Карачи... Но всегда помните... Что воду лучше пить или кипяченую.. или покупайте миниральную.. Миниральная там только без газов... Старайтесь не покупать бургеры и прочую еду на улице... а лучше зайдите в кафе... Меньше жареного в специях мяса.. ваши желудки с непривычки могут не выдержать.. При приезде зайдите в аптеку и купите себе Imodium :D , а также обязательно Vicks.
Если вы любите Индию.. то в Пакистане вы найдете все... и одежду....и украшения.. и прочие сувениры... а также красивые места...
Так что.... Если хотите :) могу устроить приглашения :) а может если когда собирусь в гости... кто-то решит со мной, за компанию :D
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Сб янв 24, 2004 7:38 pm

Могу поделиться впечатлениями от поездки в Египет. Их было две, но вообще-то хватило бы и одной. Второй раз мы поехали «за компанию». Короче, при всей моей любви к истории Древнего Египта больше я туда не ногой. Нету больше Египта! НЕТУ! Это арабская страна и этим все сказано.
Но к черту эмоции.
Значится так. Если вы хотите посетить то, что осталось от Великой Истории Великой Страны, лучше ехать в Хургаду. Дорога до Каира (там пирамиды) и Луксора (Фивы) занимает 5.30 и 4.30 соответственно. Весьма утомительно, но из Шарм-Эль-Шейха еще дольше.
Выбирать отель лучше не в черте города (Даун-Таун называтся. Название говорит само за себя – именно русская версия :)). Но и не самые последние по линии побережья. В тех отелях очень большие территории и до моря иногда приходится добираться на маленьких авто. Это, конечно, мое личное мнение, но очень большая территория для любителей поплескаться в море это вечный напряг ног и нервов.
Что касается экскурсий, то ни за что не покупайте их в отеле!!! Вас будут пугать, что при покупке их в городе вас кинут. Фигня! В первую нашу поездку мы купились на это и потеряли кучу денег.
Едите в Даун-Таун на маршрутном такси (1 фунт с человека и договаривайтесь СРАЗУ!!! перед тем как сесть) и заходите в первое попавшееся турагенство. Их там куча. 50% экономии гарантирую. Поездка в Луксор нам обошлась в 30$ (50$ в отеле), дайвинг 25$ (50$). И так далее.
Что касается самих экскурсий, то обязательно посетите Луксор! Все самые интересные вещи находятся именно там. Храм Хатшепсут, Карнакский Храм, Долина фараонов… Это единственная экскурсия которую мы повторили в нашу вторую поездку. А именно из-за Карнакского Храма. Это самое потрясающее! Даже не пирамиды. Кстати о пирамидах…
Они находятся в Каире. Именно ВВВ, а не в пустыне как показано на фото и кино. Это шок! Это я про Каир и все что в нем и около него. Но об этом можно долго рассказывать. Конечно, если вы хотите убедиться в том, что чище вашего города, улицы или квартиры нет ничего – то поезжайте в Каир. Сказать, что это помойка – ни сказать ничего. И пирамиды стоят прямо на окраине этой…этого города.
Мы поехали на 2 дня в Каир и благодаря этому мы увидели пирамиды утром второго дня. Я не представляю, как после пяти часовой дороги можно адекватно отреагировать на это зрелище. Они, конечно, потрясают, но приготовьтесь к жуткой вони и к разочаровывающей близости города.
Вы спросите почему меня так распирает от… Знаете, мне было очень обидно убедиться увидев своими глазами что того Египта которым я бредила еще со школьной скамьи нет. Кругом мечети (в которые вас тоже будут таскать), жуткие арабы – вруны и грязнули, и нет и следа от той великой культуры, которой восхищались и восхищаются во всем мире. Хоть они и называют себя египтянами… У меня родилась такая аналогия. Если бы в свое время татары захватили бы таки Русь, то, водя экскурсии по памятникам русского зодчества, и называя себя русскими, они выглядели бы также как и эти «египтяне».
Ну, хватит ворчать! Самое главное это Красное Море!!! ДАЙВИНГ!!!
Если мы еще и поедим в Египет, то только ради дайвинга.

Пы.Сы. Если поедите в Луксор или в Каир обязательно возьмите в автобус подушку и плед из номера!!! Пригодится!
Пы.Сы.2 Не советую ездить на экскурсии типа «Деревня бедуинов», и «Тысяча и одна ночь». Дешевая самодеятельность. Все возвращаются очень разочарованные пустой тратой денег.
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вс янв 25, 2004 8:34 am

Как выясняется, очень полезная темка оказалась. Мы как раз собираемся первый раз заграницу, и именно в Египет, и именно из-за любви к истории Древнего Египета. Так что любые отзывы и рекомендации очень полезны.

Что же касается путешествий по нашей стране.
1. Маршрут рождается в голове спонтанно, но потом долго прорабатывается с учетом - сколько км между городами, что где можно посмотреть. С учетом этого вырабатывается график движения.
2. Еды с собой обычно не берем - это зависит от того, сколько км надо пройти в день. Так, если просто перегон до Питера или Великого Новгорода, или Казани, то берем - дорога известна и нужно просто ее преодолеть как можно быстрее, не останавливаясь на перекусы. Если дорога новая - ничего не берем, изучаем придорожный сервис и шоппинг.
3. В соответствии с графиком движения изучаем гостиницы, рестораны - по интернету - ну, а затем посещаем :)

Если есть вопросы - с удовольствием ответим. Сейчас мы пытаемся полученный опыть отразить на одном из сайтов в интернете. Но этот проект пока только разрабатывается.
Лыс, толст, злопамятен.

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Вс янв 25, 2004 4:44 pm

А если брать экскурсию в городе, то она будет на русском или на английском?
Можно ли купаться в море в феврале?
И можно ли ещё какието рекомендации по дайвингу?

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Вс янв 25, 2004 5:52 pm

Моя самая любимая страна это Греция.Я жила там месяц, и с удовольствием попала бы туда ещё.Основная особенность это большое кол-во островов раскиданных на небольшом расстоянии друг от друга.Паром между островами удовольствие не самое дешевое, но это того стоит.Кстати не заннмайте места на палубе.В открытом море будет холодно-сильный ветер.А все места внутри будут уже заняты...
о.Крит, Санторинья, Родос ...Каждый из них рай.
Например Санторинья.На острове есть желтый,белый,черный и красный пляж.Название зависит от цвета песка на каждом.Все дома и улицы окрашены в белый цвет.И люди чуть ли не постоянно занимаются побелкой.Если подняться на вершину острова то он кажется белоснежным.И среди белого цвета красиво смотрятся голубые бассейны и рамы окон выкрашенные синим.Вот такое бело-голубое царство.
Крит.Остров большой и его за день не посмотреть.Так что мы брали машину.Вы наверное помните рекламу Баунти?!Голубая вода, белоснежный песок и пальмы по берегу...Это озеро, где проводились съёмки находится именно на Крите. В реальносте всё не менее красиво, чем на экране.
Три замечательных аквапарка.Классные атракционы.Лучше я не видела.Да и просто погулять по греческим портовым городкам одно удовольствие.
Греческая кухня это ВЕЩЬ!!!Обязательно попробуйте Мусаку.
Если кто-то созреет обращайтесь с вопросами.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Вс янв 25, 2004 9:49 pm

On 2004-01-25 19:44, TA wrote:
А если брать экскурсию в городе, то она будет на русском или на английском?
Можно ли купаться в море в феврале?
И можно ли ещё какието рекомендации по дайвингу?




Самое забавное, что купив экскурсию в городе вы поедите в одном автобусе с теми, кто купил их в отеле. :P Где вы думаете гиды покупают эти поездки? Ну так вот! Все на русском. Может не очень хорошем, но это как повезет. В принципе проблема не в произношении, а в знании истории. Этим не все гиды могут похвастаться.

Ну а что касается дайвинга, то температура 21-22 градуса это конечно не парное молоко. Но не надо забывать что вы будете плавать в гидрогостюмах. А в них это ваще не важно. Лучше взять "длинный" гидрокостюм, т.е. комбинезон не с "шортами" а с длинными "штанинами". Так комфортней.
И самое главное НЕ БОЯТЬСЯ!!! Захлебнуться с аквалангом - это еще надо постараться. Это я вам говорю - у меня 50 часов погружения. Серьёзно, это в полне безопасно. Тем более с вами постоянно (в обнимку) будет инструктор.
Ну а впечатления перекроют все первые страхи в один момент. :super:
Хосэ, между прочим, очень долго в первый раз "топили". :lol: А уже во второе погружение ели за уши из воды вытянули. Так ей понравилось.
И кстати, если получится, обязательно закажите поводную сьемку!!! Это супер!!! Только надо договариваться заранее.
Ну есстно инструктор тоже говорит по русски. Часто это русская девушка или парень.

_________________
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

[ Это сообщение было отредактировано: MUSE 2004-01-26 00:52 ]

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Пн янв 26, 2004 11:34 am

Эх…а я несколько дней назад как раз и Египта вернулась!
Ну, мне очень понравилось! Стока впечатлений (больше было только от Италии)))
Погода там сечас отличная ,купаться и загорать можно! Однако, говорили ,что февраль самый холодный месяцL Впрочем, если повезет и не будет ветра(а том бывает оч сильный) то все ОК! У нас ветер был тока первый день(действительно прохладно – на море) А потом было жарко +28-30! Море на пару градусов холоднее!
Если дайвинг – то нада ехать в Шарм-Эль Шейх….ибо там на всех пляжах кораллы, и рыбки! Оооочень красивые! Так же можно взять экскурсию с погружением, у нас ездили…оч понравилось!
Ездили в Каир – это нечто, Пирамиды, Сфинкс, Музей, тетки с немыслимыми мешками на головах, верблюды…..что может быть экзотичнее? Конечно, пугает их Помойка и жуткие дома в Каире!
Была в Каире полтора года назад, ездили на 1 день из Кипра…тогда тоже подумали,что никогда не поедем в Египет ,но вернулись и не зря!

:super:

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Ср янв 28, 2004 4:25 am

Вспомнилось... Автомобильное движение в Каире способно довести до инфаркта любого. Правил нет ваще! Светафоры, как они шутят, для самолетов. Больше всего понравилась шустрая тетка на арбе запряженной ишаком подрезающая автобус. :lol:
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Чт янв 29, 2004 10:19 am

Ой, какая тут темка-то интересная, а я только что увидела....
С большим удовольствием прочитала, тем более, что в моих планах на путешествия (когда-нибудь...) есть и Греция, и Египет, ещё Индия, конечно...и много всего....Про НЗ вообще молчу пока.... :(
Ну а я конкретно так была только в Италии, 7 раз там была и жила примерно по месяцу. Конечно, моё самое любимое место во всей Италии - это Рим, а точнее, Старый город + Форум и Колизей. Это - Нечто непередаваемое (особенно для фана "XWP" :))), а езжу я на один день только. чтобы потом вернуться в нашу провинцию. Кстати. тоже рекомендую посетить, называется городок Нарни (провинция Тэрни). Это - географический центр Италии, находится на горе, а вокруг - долины неописуемой красоты... Есть у нас церковь, которой больше тысячи лет... Ещё есть грандиозный мост (правда, разрушенный), постороенный Юлием Цезарем (ну, или по его приказу ;)) в 27 году ДО н.э. Я там гулять люблю очень...В общем, древность сплошная... Вообще, в Умбрии (так наша местность называется) полно таких маленьких древних городов - Орвието, Фолиньо, Санджемени, ну и, конечно, знаменитая Сиена...
Для тех, кто не равнодушен к Искусству, посетите Флоренцию. У меня там, правда, от обилия стОльких шедевров просто голова кругом пошла...
Венеция....Ну, довольно интересно, хотя мне, как жителю Питера, всё показалось очень похожим на мой город :) Только прикольно, что Венецианцы поленились набережные построить и можно легко ухнуть прямо в канал, если под ноги не смотреть на выходе с улицы ;) И ещё чуднО то, что естественно, нет ни одной машины или мотоцикла, только всякие катера и катерочки вперемешку с гондолами.
Милан мне понравился, только он скорее напоминает какой-то европейский город, а не итальянский. Прямые улицы, никаких холмов, климат гораздо холоднее. Самые известные места (и ОЧЕНЬ красивые) - храм Дуомо и площадь вокруг него, включая галлереи с магазинами. И театр Ла Скала, конечно (правда, внутрь я так и не попала).
Для любителей отдыха на море лучше Римини, наверное, нет :) Отелей до фига, причём даже в дешёвых всё очень достойно, только до моря пройти пешечком придётся. Организуются экскурсии в "Италия в миниатюре" - это огромный парк как бы, на котором расположена почти вся Италия (только ма-а-аленькая ;)). Конечно, город-государство на горе обязательно посетите (Сан-Марино), довольно прикольное местечко, где куча русских живут.
Ладно, больше грузить не буду :) Скажу только, что итальянская кухня - вещь классная и ужасно вкусная!!! И те, кто думают, что итальянцы макаронами одними питаются - о-о-о-очень ошибаются...Да, ещё нюанс, у итальянцев принят обеденный перерыв примерно с часа дня до 4-х, а то и 5-ти вечера. В это время НЕ работают никакие магазины, а музеи начинают закрываться часов в 3-х дня, так что "музейные" дела лучше планировать с утра.
И настоятельно НЕ рекомендую ехать в Италию в период со второй половины июля до начала сентября, это называется "сезон жары", а я бы сказала ещё, "мёртвый сезон"...

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Сб янв 31, 2004 5:22 am

Всем большое спасибо)Было интересно почитать.Особенно понравились рассказы о Египте и Италии)
Жалко, что постепенно разные мелочи от путешествий забываются.Поэтому наиболее ценны те рассказы,которые написаны сразу после)Отдельное спасибо MUSE)Просто памятка для туриста в Египте получилась)Аж 2 раза прочитала)))

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Сб янв 31, 2004 6:47 am

Турция.
Мои впечатления от этой страны были особыми.Это первая страна, которую я посетила в одиночку.Я почти месяц пробыла в самом центре страны.
Итак,Анкара столица Турции.
ШОК №1. Мне пришлось сменить всю одежду, которую я привезла с собой.Юбка длиной по колено вызывала реакцию, как если бы я ходила с табличкой ,,посмотрите все на меня,,.И улюлюканье это фигня, хуже было, когда следом за тобой выстраивался эскорт и тащился до самого дома.Пока я не сменила одежду я не отходила от дома дальше квартала)
ШОК №2. В Турции нельзя пить алкоголь(пиво) на улице.Сменив одежду,я никак не могла понять, чем опять я вызываю их внимание.Оказалось пить можно только в помещениях.С банкой пива я видимо выглядела алкоголичкой.
ШОК №3.В определенное время из динамиков развешенных по всему городу начинает литься занудная музыка, под которую все мужики падают на коврики и начинают молиться.Где его музыка застала, там и падает.Жуткое зрелище у меня ассоциировалось с фильмами о сектах.
ШОК №4.Когда я поняла, что до моря добраться не получиться, стала интересоваться бассейнами и аквапарками в Анкаре. Мне сообщили, что все подобные заведения раздельные.Один день мужчины,другой женщины.Я решила не эксперементировать.
ШОК №5.Примерно половина женщин ходит в ... ну вообщем черные одеяния с макушки до пяток.Это видимо и объясняет мой шок №1

ВОСТОРГ №1 По всему городу разбросаны маленькие парки(очень маленькие 50 на 50)В центре пруд, в котором плавают уточки и лебеди.Побегав по пыльному, душному городу так приятно посидеть на зелёной травке и понаблюдать за животными.
ВОСТОРГ №2. В любом магазине вам предложат чашку чая (вне зависимости от того будете ли вы делать покупку).
ВОСТОРГ №3 Это мавзолей Ататурку.Не вдаваясь в тонкости Ататурк для них, как когда то для нас был Ленин.Так вот, их мавзолей даже сравнивать с нашим нельзя. Территория мавзолея занимает огромные площади.Всё очень красиво.Много-много клумб с цветами.И пока я шла по дорожкам к вершине холма я истратила пол видео кассеты на съёмки этих цветов.Да и сам мавзолей по размерам гораздо превосходит наш.Мне было завидно.Да и вообще умеют они ценить свою историю в отличии от нас
ВОСТОРГ №3 Там продают ,,Русский салат,, Это так называемый наш Оливье или Зимний кто как любит называть)Правда порции очень микроскопические.Я пригласила турков в Россию на праздники))Видели бы вы их глаза, когда я намекнула в каких кол-вах салаты готовят у нас)
ВОСТОРГ №4.Турецкие кошки имеют 2 глаза разных цветов.Кроме того мои турецкие друзья очень смеялись, когда я позвала котёнка ,,кис-кис,,.Турки подзывают кошек ,,пис-пис,,
ВОСТОРГ №5.Я смогла попасть в маршрутное такси!!!!!В турции также, как и у нас на транспорте пишут путь следования.Пишут, то пишут,но всё по турецки.У меня на бумажке было написано, какая именно маршрутка мне нужна.
И вот я на остановке.
Появляется маршрутка.
Я судорожно вглядываюсь в табличку на машине.Каждый символ сверяю со своей бумажкой.
В тот момент когда я определяю, что эта моя маршрутка она проносится мимо меня.
И так раза 3-4.На пятый раз я останавливаю ту что едет без разбора.
Сижу очень гордая.
Так же гордо проезжаю мимо нужного мне места.
Кричу STOP!На водителя это не производит никакого впечатления.
Много раз повторяю STOP.
Наконец кто-нибудь начинает догадываться, что может означать это странное слово ,,STOP,,
Выхожу из машины.Гордая.Я сделала это)
Плетусь вдоль дороги назад до места назначения.Пока не думаю о том, что вечером нужно будет ехать домой.
(В простое такси садится нельзя.Одного раза мне вполне хватило.Еле выбралась.В целом о русских там не очень хорошее мнение.Всех считают проституками)
Кухня.Особо много сказать не могу.Больше всего я питалась в Макдональдс.Иногда рус.салат.Так как в целом турецкая кухня мне не очень понравилась.Но после месяца на гамбургерах я стала менее привередливой)
Ну и водка их..Мне тоже не очень.
Когда вернулась в Россию, то хотелось землю целовать.Всё у нас кроме мавзолея лучше)

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Ср апр 07, 2004 5:00 am

Я недавно вернулась из Египта и поэтому хочется выразить благодарность MUSE, советы очень пригодились, а заодно высказать своё мнение об этой стране.
Самое главное рекомендую при покупке путёвки чётко заказывать отель.Желательно отправляться в агенство с названием отеля, который кто-то порекомендует,а то возможно разочарование.Так вышло, что нас поселили в маленьком рыбацком городке Safaga, в часе езды от Хургады.Одно дело, если вы приехали в Египет только загарать и купаться, тогда конечно нет большой разницы, но многие туристы едут в Египет из-за ночной жизни.В последнем случае вы будете испытывать значительные неудобства. Для того, что бы добраться до дискотек Хургады вам придётся тратить время и деньги.Я видела, как 2 девушки предлогали гиду 100 баксов за смену отеля, но видимо он делает Такие деньги на продаже втридорога экскурсий, что 100 баксов его не заинтересовали..Не всем туристам нравится питание в отелях.Несколько человек жаловались, что сильно пухудели после 2 недель проживания в одном отеле.Так что, что чётко представляйте в какой отель едете.
Если вы очень любите пиво, то рекомендую вам ехать по системе ,,всё включено,, Т.к. бутылка пива стоит около 100 рублей и в магазинах оно не продаётся.
Что касается экскурсий...Как уже говорилось не покупайте их у гида!!!
Я брала следующие:
Каир-Александрия 2 дня 80 у.е.
Побывать в Египте и не посмотреть пирамиды глупо.Хотя они меня и разочаровали.Самое главное не ходите внутрь пирамиды, особенно если у вас есть проблемы со здоровьем.Узкий проход, голые стены без рисунков и очень затхлый воздух. Ночь мы провели в отеле и из окон нашего номера открывался замечательный вид на пирамиды. Посещение Александрии меня не впечатлило.Я поехала туда после слов, что это Египетский Питер.Ничего общего нет.На это можно время и не тратить.Так что возможно будет интересней брать 2 дневную экскурсию по Каиру.
Люксор 1 день 30 у.е. Очень понравилось.Есть на что посмотреть, особенно после пирамид. Также запомнился банановый остров, где мы увидели плантацию бананов.Поездка по Нилу)
Сафари на джипах. Цену не помню.Не соглашусь с MUSE-это интересно.Хотя бы для того, что бы иметь впечатление о бидуинах и их жизни.Особенно в деревне мне понравилась поездка на верблюдах.Не пропустите.
И поездка на коралловые рифы 10 у.е. Там так понравилоось, что побывала 2 раза.А если бы оставалась в Египте ещ пару недель, то все дни провела бы именно на яхте. Подводный мир красного моря это лучшее, что есть в Египте.Ради этого в Египет можно возвращаться несколько раз.Маска и трубка конечно не дайвинг, но тоже супер.
Словами не передать.
Очень рада, что побывала в Египте!Советую)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср апр 07, 2004 5:39 am

Запаздало, но тоже - наши респекты Музе за советы и наставления перед поездкой в Египет. Выполняем давно обещанное - фотоотчет.
Здесь 11 пленок, что примерно соответсвует кол-ву проведенных в Египте дней.
В пирамиду мы лазили - очень позновательно и полезно для осознания специфики работы расхитителей гробниц. Ну, а так - вместо слов - кадры. Старались снимать весь Египет - каков он есть.
Одно скажу - уже на второй день нас начала мучить ностальгия и тоска по Родине, строились планы поездки по подмосковью. Чего мы радостно и сделали по возвращению, посетив славный городок Юрьев-Польский. Всем очень рекомендуем.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Лыс, толст, злопамятен.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Ср апр 07, 2004 10:47 am

:shuffle: :D Рада что пригодились мои "непутЁвые" заметки. :D

blacky! Ну спасибо! Порадовала!
(Не прошло и пол-года...) :P :D
Эх! Еще бы рассказик, да в красках... Ну хоть фотки, и то хорошо! Смотрела, и прям скупая слеза... Мы в этом году еще никуда не выбрались. :super: :super: :super:
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Ср апр 07, 2004 1:58 pm

Фотки классные!!! :) Слов нет!
Гыг :). Надо будет мне загран паспорт оформить! :D

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Ср апр 07, 2004 6:17 pm

Оооойййй.....до боли знакомы места :shuffle: Да же очнь! :)
Blacky, рада за тебя ,что посетила эту интересную страну!!!! :super:
В Луксоре здорово, эх жаль я не попала(((
А вы на гору моисея не лазали?:D

_________________
"Any fool can risk his life, it takes a hero to risk his heart."

[ Это сообщение было отредактировано: Lucite 2004-04-07 22:20 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт апр 08, 2004 6:13 am

On 2004-04-07 14:47, MUSE wrote:
Эх! Еще бы рассказик, да в красках...


Как насчет личной встречи? :)

Фотки ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ!!!! Супер-пупер! :super: :super: :super:


Конечно, это завышенная оценка моих скромных талантов, но все равно приятно :)
Кстати, когда мне надоела кишащая везде толпа, я начала играть в фотоохоту. Цель - сфотографировать красивый вид так, чтобы в поле объектива попало как можно меньше туристов. В идеале - ни одного :)
Поверьте, это оооочень сложная задача :)
Лыс, толст, злопамятен.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Чт апр 08, 2004 6:50 pm

[quote]
On 2004-04-08 10:13, blacky wrote:

Как насчет личной встречи? :)

[quote]

Так какие проблемы?!!! ВЭЭЭЛКООМ!!!:) Соберетесь в путешевствие - могу порекомендовать один маааленький, но очень интересный городок. Санкт-Петербург называется!

:beer: :beer: :beer:
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Чт апр 08, 2004 7:38 pm

On 2004-04-08 22:50, MUSE wrote:

Так какие проблемы?!!! ВЭЭЭЛКООМ!!!:) Соберетесь в путешевствие - могу порекомендовать один маааленький, но очень интересный городок. Санкт-Петербург называется!

:beer: :beer: :beer:



А рядом еще... Великий Новгород вроде ;)
Говорят крааасивый город :D
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Вс апр 11, 2004 4:56 am

blacky, фотки классные.Приятно было ещё раз увидеть знакомые места) Кстати не все места были знакомыми, так что пожалуйста уточните какие экскурсии брали и насколько дней.И гид у вас был простой или вы нашли таинственную пару русских гидов, которых все расхваливают?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июн 01, 2004 6:08 pm

ТА, если не поздно - гиды у нас были простые и весьма отвратные. Лучший гид - путеводитель :)

А теперь вопрос :) Намечается большая поездка в строну Урала.
Очень интересует инфа по городам Златоуст, Миасс - названия на слуху, а что там можно на месте посмотреть?
И еще Уфа - что порекомендуете к осмотру?
Лыс, толст, злопамятен.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей