Собаки атакуют

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 22, 2004 4:16 am

В районе Отрадное ловят стаю собак-убийц.

Уже несколько дней в столичном районе Отрадное стая бродячих собак охотится на людей. Собаки уже напали на пятерых москвичей, а одну женщину – 54 летнюю сотрудницу мусоропресовочной станции предприятия «Экотехпром» Валентину Архипову – загрызли до смерти. На свои жертвы стая нападает ранним утром в районе промзон рядом с Сигнальным проездом, когда люди поодиночке спешат на работу.

“Московский Комсомолец.” 21.01.2004‏

Дальше в статье говорится о том что в собачьей стае около 30-ти крупных собак. Что до этого собачья стая очень серъёзно ранила одну женщину, которая даже попала в реанимацию. Но специалисты по убийству собак прибыли только после того как Валентина Архипова погибла. Причём специалисты смогли убить только семерых, остальная часть стаи где-то затаилась. За день до этого МК написал что дочь погибшей после смерти матери, а Валентина Архипова скончалась в Боткинской больнице через полчаса как её туда привезли, вышла на улицу с двумя ножами и пыталась отомстить собакам. О том чем это закончилось газета не сообщает.


Нда… Когда-то я проходил практику на Сигнальном проезде. Места знакомые. Один из моих любимых фильмов это «Братство Волка», это если кто не смотрел, про волка который пожирал людей. Фильм снят на реальных событиях. В 1762-1764 во Франции, в провинции Жеводан действительно действовал волк который загрыз на смерть 64-х человек. Но это всё было «давно и неправда», а тут…. Казалось бы Москва, город двадцать первого века, а возможно такая ситуация. Что человек погибает от диких зверей. Пусть они даже и не совсем дикие.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт янв 22, 2004 12:03 pm

Странно, почему они не смогли отловить всех собак... Потом удивляемся, чего у нас такая преступность: собак поймать не можем!..
Вообще, это ужасно... У меня привычка идти по улице и спрашивать у встречных собак, либо кошек, как у них дела :) , а крысам объявлять, что они вконец обнаглели... Вот так пойду в следующий раз, скажу, а мне ответят: покусают в лучшем случае.
Но сказать хотела другое. То, что у нас бегают стаи из 30-ти собак, показывает наш уровень жизни... Не будут животные просто так нападать; они голодные (хотя так порой смотришь на бездомных собачек и кажется, что они подобрее (в плане ширины) домашних будут...), они ожесточились... Не случайно. Мы сами виноваты. Сделать с этим что-то за неделю, две, пока о случае нападения собак будут где-то говорить, - так вот, за такой короткий срок сделать ничего нельзя. Но начинать-то уже пора, чтобы через год, через два, три эта проблема больше к нам не возвращалась.
Мне тут параллельно вспомнился случай один, тоже в новостях говорили, про то, как в одном городе (российском; название вышибло из памяти) по улицам бегала волчица и отнимала у прохожих сумки с продуктами или вытаскивала колбасу. А вы говорите - собаки... волки уже "хулиганят"... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Друид
Хранитель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2002 4:00 am

Сообщение Друид » Чт янв 22, 2004 12:32 pm

Мне очень жаль животных.Они не в чем не виноваты. Мы в ответе за тех кого приручили.вот теперь и расхлебываем.
Каждому народу нужна легенда. Каждой битве нужен герой.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт янв 22, 2004 1:40 pm


Причём специалисты смогли убить только семерых,


Специалисты по УБИЙСТВУ? Люди, ну где это видано?? Теперь эти собаки будут ЕЩЕ ЗЛЕЕ.
Согласна с Аринкой, им просто хочется есть, как и любому другому ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ.
Друид, мне тоже их очень жалко, а тем, кто убил семерых собак это воздастся. Они бы лучше накормили бы их, сделали прививки и отдали бы в приют. Боже, ну что это за страна, где такое видано вообще?
Причем ни одно животное не нападет без причины. От природы человек сильнее любого другого существа и они знают и чувствуют это. Если же они почувствуют либо агрессию, либо раздражение, тогда пусть потом не жалуются. Сами виноваты. Я тысячи раз проходила мимо действительно ЗЛЫХ собак, и ни одна ничего не сделала. Достаточно просто посмотреть животному в глаза, и поймешь, что ему надо.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт янв 22, 2004 1:42 pm

В районе Отрадное ловят стаю собак-убийц.


УБИЙЦЫ люди, а не собаки. Это просто голодные животные. Если люди сами могут добыть себе еду, то собаки - нет. Вот они и руководствуются животными инстинктами.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт янв 22, 2004 1:44 pm


Странно, почему они не смогли отловить всех собак...

Да потому, что получается, что собаки оказались умнее :) И слава Богу.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт янв 22, 2004 1:46 pm


У меня привычка идти по улице и спрашивать у встречных собак, либо кошек, как у них дела :)


Тоже самое :) :) Странно, но когда я прохожу мимо какой-нибудь собаки с которой гуляют, я ей всегда улыбаюсь :) Это может показаться глупым, но мне самой от этого хорошо становится даже от того, что у этого существа есть хозяин :)
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

total
Анархист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение total » Чт янв 22, 2004 9:35 pm

Я уважаю собак, волков тоже вот.... :super: :super: :super:

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пт янв 23, 2004 8:08 am

В Финляндии проблема бездомных животных уже давно решена!
Бездомных животных отлавливаю, стерелизуют, пристраивают в питомник, где за ними ухаживают, и подыскивают им новых хозяев!
Это гуманный и правильный подход к тем, кто имеет полное право жть на этой земле и жить счастливо!
А таких чмо, которые приручают животных, а потом на улицу выбрасывают, сажать надо! :kill:
Стаи бездомных собак созданы людьми! И то, что происходят убийства , люди должны винить в этом только себя!
Каждая собачка и кошечка с улицы, мечтает иметь дом и хорошего, доброго друга. Что-бы убидиться в этом достаточно заглянуть в их несчастные глаза...Кстати они смотрят на нас глазами маленьких, беззащитных детей! Вот я так их вижу.
Правильно сказала Облако про все, и про то, что УБИЙЦЫ -ЭТО ЛЮДИ!
Я тоже так считаю, все проблемы люди решают уничтожением , а вот головой подумать, видать времени нет...
:noo: Тоже мне, разумные существа....

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт янв 23, 2004 7:56 pm

Мег, стерилизация тоже не самый лучший выход. Это грубое насилие и издевательство на живыми существами, точно так же как кастрация кошек. Питомники и дальнейшее устройство собак по хозяевам это конечно хороший выход, но не реальный. Денег на приюты нет даже для людей, а уж для собак… Так что этот вариант можно не рассматривать даже не в ближайшие годы, а десятилетия. Хотя собачьи приюты в Москве есть, но рассчитаны они на несколько десятков мест, а это значит что они «луч света в тёмном царстве».

На днях в том же МК прочёл одну очень интересную статью. О том что МосГорДума хочет принять закон об обязательной регистрации собак. То есть что бы у каждой собаки были документы. То есть законодательно закрепить каждую собаку за конкретным хозяином. Можно дополнить закон об ответственности хозяев за судьбу собак. Обязать людей содержать собак до их смерти.
Но вот примут ли этот законопроект? Пусть даже в таком виде, без ответственности хозяев. Вопрос. Да и по закону собака ведь считается собственностью человека, так что после принятия закона собаки поднимутся до социально статуса автомобиля, его тоже как бы нельзя выбрасывать, а надо утилизировать, когда станет непригодным.

А пока будут гибнуть невиновные. Ведь Валентина Архипова не мучила собак, не убивала их. И вряд ли начала их дразнить их или пытаться ударить, не тот у неё возраст и время было не то. К тому же в статье было сказано что
- Поверить не могу, что маму убили собаки! – переживает сын Архиповой Сергей. – Ведь она всю жизнь их так любила! Почти каждый день кормила бездомных дворняг, жалела. А когда видела на улице мертвую или убитую псину, даже плакала. Но почему так получилось: что любила, от того и погибла?! Кстати, мама предчувствовала свою смерть. До пенсии ей оставалось недолго, но на работе она недавно так и заявила: «Не проводите вы меня отдыхать как подобает, здесь и похороните»

«Московский Комсомолец» 21.01.2004.
.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Сб янв 24, 2004 12:08 am

Что-то вы так все за этих собачек, а я вот например их по одиночке-то до смерти боюсь ...а если уж стайку увидеть...меня и грызть не придеться...сама помру ...
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Сб янв 24, 2004 10:36 am

"Неожиданный поворот получила история со смертью 54-летней москвички Валентины Архиповой, до смерти замученной собаками в промзоне в районе Сигнального проезда. Оказалось, что вожаком собачьей стаи оказался... полусобака-полуволк, выброшенный на пустырь кем-то из столичных "любителей животных"...
Специалисты выяснили, что костяк составляют 6 собак, а не 30, как было объявлено ранее, которыми верховодит достаточно молодой самец полуовчарки-полуволка. Экстерьер и масть вожака таковы, что сомнений не остается: один из родителей зверя - волк. Кроме того, поведение самца, за которым кинологи вели почти "партизанскую" слежку, очень типично для волка. Пока стая прячется в кочках, он выходит на пригорок и внимательно высматривает добычу - прямо как в книжках Киплинга. Если жертва определена, он дает остальным голосовую команду прийти в боевую готовность, и тут атакует стая. Кстати, волк никогда не нападает на двух и более человек, а вот один зазевавшийся прохожий - добыча универсальная."

---------
И еще:
"По словам специалистов, в Москве есть много кинологов-"генетиков", которые скрещивают своих сук с волками просто ради любопытства, чтобы посмотреть потом, на кого буду похожи щенки, станут ли они злее или, напротив, добрее, выносливее или слабее и т.п. Когда такая "собачка" однажды показывает хозяину свои зубки, от нее пытаются тут же избавиться и, как правило, выкидывают на улицу."
-------
После этого не остается сомнений, что виноваты то во всем только люди. Однако пожинают плоды чужих экспериментов невинные граждане. Но вот зачем люди лезут в природу, в ее законы, да еще и нарушают их, мне так и не понятно... :???:
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Сб янв 24, 2004 11:34 am

Амир Хан,
про стерилизацию - это ты погорячился "грубое насилие и издевательство над животными" - ХА-ХА!!! :D Ты, наверное, не в курсе, что весь кинологический мир давнм-давно принял эту простую истину - то, что в обязательном порядке НУЖНО стерилизовать брошенных и бродячих животных (а лучше - вообще всех, кто не подлежит разведению) по одной простой причине - чтобы они не плодили себе подобных!!! Убийством "бродяжек" ничего не решить, потому что на место убиенных придут новые брошенные молодые животные. А вот если те же, только стерилизованные (в основном это касается сук), останутся на прежних местах, то они просто не пустят туда молодняк, сами при этом не давая потомства и доживая свой век!!! Во всём мире уже давно работает этот метод и приносит великолепные результаты.
И, кстати, а почему "издевательство"??? Возможно, ты считаешь, что стерилизованные кошечка или собачка потом горько оплакивают свою неспособность к размножению??? ТЫ СИЛЬНО ОШИБАЕШЬСЯ! :evilcool:

Паутинка, а вместо того, чтобы бояться собак, заведи себе свою собаку ;)

Nati,
по-поводу "кинологов-"генетиков", которые скрещивают своих сук с волками..." - ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД "ЖЕЛТОЙ ПРЕССЫ" :evilcool:) В Москве такого НЕТ :evilcool: Если только какой придурок разок случайно получил такого метиса, и то - вряд ли... Скорее, путают, метисов собако-волка с увиденными на улице породами собак, типа Саарлооская волчья собака :D

Для справки, являюсь кинологом с 8-летним стажем ;)

_________________
Cамое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят (В.Гюго)

[ Это сообщение было отредактировано: Ren 2004-01-24 14:37 ]

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Сб янв 24, 2004 12:33 pm

On 2004-01-24 13:36, Nati wrote:
"По словам специалистов, в Москве есть много кинологов-"генетиков", которые скрещивают своих сук с волками просто ради любопытства, чтобы посмотреть потом, на кого буду похожи щенки, станут ли они злее или, напротив, добрее, выносливее или слабее и т.п. Когда такая "собачка" однажды показывает хозяину свои зубки, от нее пытаются тут же избавиться и, как правило, выкидывают на улицу."


Если даже это и так, не слишком ли жестокий эксперимент?

_________________
"Твердый характер должен сочетаться с гибкостью разума"

[ Это сообщение было отредактировано: Oblako 2004-01-24 15:35 ]

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Сб янв 24, 2004 12:47 pm

Люди выбрасывают на улицы голодных полуволков-убийц, а потом ещё сами удивляются: с чего бы им нападать на людей? А самое неприятное - страдают ни в чём неповинные граждане. Но все же я считаю правильным изловить этих собак и усыпить, т.к. раз они попробовали вкус человеческой крови, им уже не остановиться...
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Сб янв 24, 2004 1:39 pm

On 2004-01-24 15:33, Oblako wrote:
Если даже это и так, не слишком ли жестокий эксперимент?

_________________
"Твердый характер должен сочетаться с гибкостью разума"

[ Это сообщение было отредактировано: Oblako 2004-01-24 15:35 ]


Написала о том, что прочитала... а как дела обстоят на самом деле, одному Богу известно.
Все равно, женщину уже скушали... не вернешь... :noo:
Жестоко, я не знаю, о чем думает человек, когда занимается подобным... :%
"И прячут слезы огромные псы,
В горячие лапы тычут носы.

А я не люблю маленьких собак..."

Д.А.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Сб янв 24, 2004 2:14 pm

On 2004-01-24 15:47, blackcat wrote:
Но все же я считаю правильным изловить этих собак и усыпить, т.к. раз они попробовали вкус человеческой крови, им уже не остановиться...



А те люди, которые убивают, грабят, избивают,насилуют ...
Причем они , в отличии от животных делают это не защищаясь, а ради своего удовольствия, намеренно!
... может их тоже усыпить ????
Им уже не остановиться...

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Сб янв 24, 2004 2:55 pm

On 2004-01-24 15:47, blackcat wrote:
Люди выбрасывают на улицы голодных полуволков-убийц, а потом ещё сами удивляются: с чего бы им нападать на людей? А самое неприятное - страдают ни в чём неповинные граждане. Но все же я считаю правильным изловить этих собак и усыпить, т.к. раз они попробовали вкус человеческой крови, им уже не остановиться...



Мне всегда было и будет животных жальче людей...
"И прячут слезы огромные псы,
В горячие лапы тычут носы.

А я не люблю маленьких собак..."

Д.А.

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Сб янв 24, 2004 3:06 pm

Я считаю, что несчастные животные не виноваты. Здесь только лишь вина ЧЕЛОВЕКА... :(
Конечно теперь эти несчастные животные угроза для жизни невинных людей... И что-то надо с этим делать.. Но ведь столько случаев, когда бродячие собаки нападают на людей. В нашем городе тоже было парачка таких вот случаев. Знаете, как страшно было людям.. особенно мамам за их детей.....
Мы в отвтете за тех кого приручили.....
И люди должны помнить о судьбе несчастных животных... :(
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Сб янв 24, 2004 6:40 pm

On 2004-01-24 17:55, Nati wrote:
Мне всегда было и будет животных жальче людей...



Мне тоже потому, что люди могут за себя постоять и прокормить, а животные - нет.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб янв 24, 2004 7:00 pm

Ну развели демагогию! Животных, понмаешь, жальче чем людей! Дожили... Вот посмотрел бы я на мессаги, если бы бешеная шавка близкого вам человека покусала (хотя ни в коем случае не жалаю такого никому)... :noo:
Есть факт - развелось слишком много бездомных животных! И не только в Москве, а во всех крупных городах страны... Если они стали уже охотиться на людей в предалах города - надо отстреливать и все! Тут больше говорить не о чем...
Они бы лучше накормили бы их, сделали прививки и отдали бы в приют. Боже, ну что это за страна, где такое видано вообще?

Ага, покормят их, подержат в приюте, потом отпустят... Они снова оголодают и побегут снова людей грызть! :noo: Бред...

Вы б лучше такую гуманность к людям проявляли все, поверьте, они в ней больше нуждаются, чем безмозглое зверье...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вс янв 25, 2004 7:26 am

On 2004-01-24 22:00, Dracula wrote:


Вы б лучше такую гуманность к людям проявляли все, поверьте, они в ней больше нуждаются, чем безмозглое зверье...


В данном случае безмозглый это ты!!!!!!!
Я скорей собаку буду спасать чем тебя!

Согласна, людей жалеть надо, но поверь мне , в большинстве случаев к несчастной жизни люди пришли сами, что называется "своими руками".

А бездомные животные, попали на улицу по "доброте" людской! .... :kill:
А ты видел как люди издеваются над несчастными животными и получают от этого удовольствие???
Это проиходит гораздо чаще, чем озлобленные собаки нападают на людей!
И с чего вдруг таких уродов я буду жалеть???


Дракула, пока ты молод воспитай в себе такое чувство, как доброта, отзывчивость, сострадание...

И не надо говорить, что животные безмозглые..., сходи на живодерню, или на бойню и может там ты что-то понимать начнешь!!!!
:evil:

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вс янв 25, 2004 7:47 am

On 2004-01-24 22:00, Dracula wrote:
Ну развели демагогию! Животных, понмаешь, жальче чем людей! Дожили... Вот посмотрел бы я на мессаги, если бы бешеная шавка близкого вам человека покусала (хотя ни в коем случае не жалаю такого никому)... :noo:


ИМХО, Такого как ты точно бы покусала. Я в этом уверена. Животные чувствуют отношение к ним.





Ага, покормят их, подержат в приюте, потом отпустят... Они снова оголодают и побегут снова людей грызть! :noo: Бред...


Прежде, чем писать слово "бред", почитай свое сообщение.



Вы б лучше такую гуманность к людям проявляли все, поверьте, они в ней больше нуждаются, чем безмозглое зверье...



Люди могут о себе позаботиться и они, по большей части сами виноваты, что они не могут себе заработать на еду (т.к. ленились учиться и их никто не берет на работу), что они стали бомжами, и т.п.
Кстати, Дракула, доказано, что те люди, которые с детства ненавидят животных, становятся преступниками.


И еще, я согласна с каждым словом Meg.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Вс янв 25, 2004 9:11 am

Вы что-то так все на него напали... он же не виноват, что люди животных мучают ...он просто высказал своё мнение ... :noo:
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вс янв 25, 2004 9:13 am

просто высказал своё мнение ... :noo:



Мы тоже высказываем свое мнение!

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс янв 25, 2004 11:53 am

Я НЕ ненавижу животных, мне они параллельны. Мне их не за что ненавидеть, но и любить, тем более больше людей, тоже совершенно не за что... Мне непонятны, совершенно чужды фразы про то "что животных жальче людей"...
Согласна, людей жалеть надо, но поверь мне , в большинстве случаев к несчастной жизни люди пришли сами, что называется "своими руками".

Meg, но это все равно ЛЮДИ! Люди - это люди... хотя они и бывают совершенным дерьмом... но все же это ЛЮДИ! Животное никогда не будет чувствовать того, что чувствует человек! Значит и страдания человек ощущает значительно острее, чем зверь... Хотя бомж и потерял практически человеческий облик и сам в этом виноват (хотя это очень спорно, многие оказались без дома благодаря другим людям), но и он все же заслуживает большего сострадания, чем бездомная собака, хоть ее и выкинули. Потому что бомж раньше был нормальным, полноценным человеком, личностью, а собака - она хоть дома, хоть на улице, остается собакой, зверем, особью...
Дракула, пока ты молод воспитай в себе такое чувство, как доброта, отзывчивость, сострадание...

К людям уже давно воспитал, точнее, еще во мне воспитали...
И не надо говорить, что животные безмозглые..., сходи на живодерню, или на бойню и может там ты что-то понимать начнешь!!!!

ОК, безмозглые - перегиб. У позвоночных есть мозг, не спорю... Но ни одно животное даже рядом не стоит с человеком по восприятию окружающего мира, эмоциям, способности к размышлению и т.д.
А что мне бойня - включил ТВ, новости - вот тебе и одна бойня! Только не животных, а людей. Войны, убийства, насилие, кровь. Человеческая кровь... Только животных на бойне убивают не для удовольствия и ради развлечения, а для пользы, а людей убивают порой "просто так"...
Люди могут о себе позаботиться и они, по большей части сами виноваты, что они не могут себе заработать на еду (т.к. ленились учиться и их никто не берет на работу), что они стали бомжами, и т.п.

Oblako, если бы все так было просто :noo: Ты так пишешь, будто не было у нас в стране экономических потрясений, когда некоторые люди не по своей воле оказались "за бортом"...

Впрочем, я вас не пытаюсь переубедить. Мы в этой теме друг друга не поймем в любом случае. Так что вышенаписанное поводом к спору прошу не считать. Я свое мнение написал, можете его ненавидеть и осуждать, но оно есть. И оно должно было быть написано...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вс янв 25, 2004 12:14 pm

Дракула, ну не согласна я опять!!!!
НЕ согласна и в том , что к людям надо относиться лучше, потому, что они люди...
Смахивает на рассизм.

Для меня животные - дети. Я на их стороне!
Когда разбогатею, всех возьму к себе жить!
:D


И ты ошибаешься в том, что животное , не чувствует, того что человек..
У животных есть чувства: любовь, привязанность, преданность, заботливость и.т.д. Присуще им и чувства, как обида, злость, холод и голод..
Короче от человека они отличаются, но совем не многим!

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс янв 25, 2004 2:24 pm

Нда, Dracula, потрясающие мысли потрясающе излагаешь... По-моему, ты уже не думаешь над сообщением, а пишешь первое, что в голову приходит...
Люди у меня меньшую жалость вызывают. Не потому, что по своей воле оказываются на низах. Человек тоже животное, просто более развитое, более приспособившееся к условиям, приспособившее условия под себя. Но очень часто человек становится зверем, много худшим и более опасным, нежели голодная собака. Человек отстреливает беззащитных зверьков, причем не чтобы одеться, а чтобы покрасоваться, соответствовать моде. Человек, гонясь за минутной выгодой, отравляет водоемы. Человек для устрашения себе подобных изобретает оружие, способное в минуты разнести к чертовой бабушке то, что природа выстраивала миллионы, миллиарды лет. И как после этого мне больше жалеть человека? В глобальном смысле, конечно...
Отстреливать... Ты смотрел в глаза бездомной собаке? Ты увидел там "безмозглость"? Я смотрела, видела упрек в непонимании. В моем непонимании. Я - иду в теплую хату. Они - хромают, потому что лапы отморожены. Я - пью горячий кофе. Им - нечего есть. Почему им нечего есть, почему они до следующей зимы не доживут? Потому что человек взял миленького щеночка домой, поиграл с ним, а потом щеночек стал слишком много есть, человеку надоело его выгуливать - он выбросил животное на улицу. Давайте пожалеем человека, ведь он же ЧЕЛОВЕК!!!

P.S. Подписываюсь под словами Meg и Oblak'а. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс янв 25, 2004 2:41 pm

А у нас вчера стая из восьми собак напала на соседскую собаку и разорвали её до смерти :cry: :cry: :cry:
Мы до сих пор в себя прийти не можем. Как представим, что больше не увидим Бима, аж душа переворачивается. К нему так все привыкли, так все любили и вот ... :cry:
Но я согласна животные не виноваты, виноваты люди, из-за которых они оказались на улице и так озлобились ...
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вс янв 25, 2004 4:02 pm

Вот, наткнулась тут на одну статью Животные, которых жалко
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей