Переход на зимнее время

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс окт 29, 2006 12:11 am

Надеюсь, никто не забыл перевести часы на час назад :)

P.S. Особо этот вопрос меня беспокоит ввиду сегодняшней московской встречи зенайтов :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Вс окт 29, 2006 8:17 am

Никогда не любила перевод времени... Не знаю, как кого, но меня это выбивает из жизненной колеи. Ладно ещё, когда стрелки "убегают" на час назад, как сегодня. Но когда на час вперёд!!! Это для меня ломка.
Dum spiro spero... Вечность не срок...

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Вс окт 29, 2006 9:06 am

За то седня можно было лишний часик поспать... :)
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вс окт 29, 2006 10:36 am

Да, поспать подольше было здорово :)

Слушайте, вы время на сотовых вручную переводили? У меня стояла галочка "время и дата устанавливается оператором" (билайн), но переводить на час наза пришлось ручками :???:


[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2006-10-29 13:38 ]
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вс окт 29, 2006 10:39 am

Я, естественно, время перевести забыла, но на сотовом (оператор тоже билайн) оно перевелось само. :???:
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс окт 29, 2006 11:21 am

Слушайте, вы время на сотовых вручную переводили? У меня стояла галочка "время и дата устанавливается оператором" (билайн)
А это от оператора зависит (мой-мтс)?! Изображение Вот те раз... :???: А я наивно предполагала, что Алкателька моя такая умная :lol:
Кроме доп.времени на сон, инет ночной на час больше работал - мелочь, а приятно :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вс окт 29, 2006 11:29 am

Понятия не имею от чего это зависит, вдруг от того насколько хорошо владелец телефона себя вел :lol:
Из 5 телефонов в моей семье (сименс, эрики, моторолы) ни один паршивец не перевелся сам :???:
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вс окт 29, 2006 11:39 am

Я про перевод часов вспомнила только сегодня во второй половине дня :evilcool: причём вчера знала, но перевести заранее не удосужилась :blink: ну ни чего страшного не произошло, вот если бы на час вперед тогда да на запланированную встречу точняк опаздала, а так ещё целый час в запасе был :jump2:

Гы, а про сотовый я вообще забыла - спасиб что напомнили... мой кстати тоже пришлось собственными ручками переводить :shuffle:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс окт 29, 2006 11:46 am

перевела часы назад. Чувствую себя как в прошлом :)
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Aircraft
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 4:00 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Aircraft » Вс окт 29, 2006 12:09 pm

Ну, вот, а я только компу "спасибо" собралась сказать за подмогу, а мой сименс тоже семафорит правильным временем! Так это значит его Мегафон надоумил? :candle: во времени! :beer:
Дела переносить на завтра неумно. Что завтра может быть, нам ведать не дано. Фирдоуси.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс окт 29, 2006 2:16 pm

На мой взгляд перевод времени вперёд-назад это полный маразм. Машина времени в размере целой страны :noo: Надеюсь когда-нибудь эта порочная традиция будет изжита.

У меня Мегафон, время синхронизировалось само :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс окт 29, 2006 2:23 pm

МТС'у я выражаю свое глубочайшее презрение :P Мало того, что он мне часы перевел ВЧЕРА, в результате чего я проснулась на час позже и чуть было не опоздала, так он мне еще и дату на день вперед скакнул!
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс окт 29, 2006 2:24 pm

On 2006-10-29 17:16, Ирма wrote:
На мой взгляд перевод времени вперёд-назад это полный маразм. Машина времени в размере целой страны :noo: Надеюсь когда-нибудь эта порочная традиция будет изжита.

Поддерживаю! :)
Теперь будет темнеть на час раньше! :(
Ладно, ещё на зимнее, а когда на летнее....
По-моему, нормальное состояние людей должно быть важнее тех выгод которые якобы приносит перевод времени. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс окт 29, 2006 3:52 pm

Тот ткто все это придумал, что бы энергию экономить или есчо там чего, блин, моральные уроды.... :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill:
Tempus Fugit

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс окт 29, 2006 3:57 pm

А мне нравится переводить часы. Я обычно тогда сразу замечаю, в каких часах села батарейка, какие отстали или спешат - и привожу всё в порядок.
И просыпаться на час позже, когда светло уже на улице - это же чудо! А весной просыпаться на час раньше, но на улице тоже уже светло - и ты чувствуешь, что день теперь проживаешь на час дольше.
Нет, я люблю переводить часы. Это перемена какая-то; жизнь не стоит на месте :???:

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс окт 29, 2006 4:30 pm

winter:
МТС'у я выражаю свое глубочайшее презрение. Мало того, что он мне часы перевел ВЧЕРА, в результате чего я проснулась на час позже и чуть было не опоздала, так он мне еще и дату на день вперед скакнул!
Я тоже выражаю, но по другому поводу :D
А интересный у тебя МТС однако ... кстати, мне он перевёл, когда стукнул час ночи (0-59 странным образом превратились в 0-00), на что я возвала к богам, чтобы провайдер жил не по мтс-ному времени и открыл ночной шлюз как положено :lol:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс окт 29, 2006 4:33 pm

кстати, мне он перевёл, когда стукнул час ночи

Мне, вероятно, тоже, но на тот момент я уже телефон в руки брать не собиралась, поэтому узнала о сем деянии лишь утром)))
Изображение

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Вс окт 29, 2006 5:00 pm

а я забыла перевести... мне сегодня надо было ехать на занятия, проснулась, думала, проспала... подскочила, быстро собралась, уже выехала и в метро осознала то, что часы переведены и я никуда не опаздываю.... зато приехала раньше всех...)))
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс окт 29, 2006 6:19 pm

Слушайте, вы время на сотовых вручную переводили? У меня стояла галочка "время и дата устанавливается оператором" (билайн), но переводить на час наза пришлось ручками

Мой сам перевел :)
Перевод времени хоть назад, хоть вперед не особо беспокоит, хотя назад лучше - можно поспать подольше, но дискомфорта, вроде, не ощущаю :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пн окт 30, 2006 1:20 pm

On 2006-10-29 17:16, Ирма wrote:
На мой взгляд перевод времени вперёд-назад это полный маразм. Машина времени в размере целой страны :noo:


И даже не одной страны, Ирма.

Надеюсь когда-нибудь эта порочная традиция будет изжита.


Где? Во всех странах, где часы переводят? Их, если не ошибаюсь, более 150, так что тебе придется постараться, чтобы продвинуть свою идею. ;)
А вообще, у кого-нибудь есть информация, для чего это делается? Мне кажется, для того, чтобы по максимуму использовать световой день, но я не уверена. :???:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пн окт 30, 2006 1:29 pm

Я не забыла, мои родители ещё с вечера субботы переставили все часы :)
On 2006-10-30 16:20, Leopard wrote:
А вообще, у кого-нибудь есть информация, для чего это делается?

Можно почитать вот здесь

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн окт 30, 2006 2:40 pm

Сотовый мой сам время не перевел, оно у меня, кажется, до сих пор неправильное. Зато все остальные часы перевела во время :)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн окт 30, 2006 6:36 pm

А вообще, у кого-нибудь есть информация, для чего это делается? Мне кажется, для того, чтобы по максимуму использовать световой день, но я не уверена.

Правильно кажется :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср ноя 01, 2006 5:04 pm

Спасибо!
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт ноя 02, 2006 2:00 pm

On 2006-10-29 18:57, arinka wrote:
А мне нравится переводить часы. Я обычно тогда сразу замечаю, в каких часах села батарейка, какие отстали или спешат - и привожу всё в порядок.
И просыпаться на час позже, когда светло уже на улице - это же чудо! А весной просыпаться на час раньше, но на улице тоже уже светло - и ты чувствуешь, что день теперь проживаешь на час дольше.
Нет, я люблю переводить часы. Это перемена какая-то; жизнь не стоит на месте :???:

Искренне и по доброму завидую такому оптимизму, при таком отношении жить легче. :D
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Чт ноя 02, 2006 5:05 pm

А мне нравится переход на зимнее время тем, что я просыпаюсь на час раньше, чем летом. Привыкла просыпаться в одно и то же время, а зимой, получается, целый час экономится :lol:


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron