Отношение и время

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс ноя 21, 2004 1:36 pm

Читая сегодня в метро газету наткнулся на очень интересную заметку. Про одну пожилую супружескую пару. Они жили вместе всю жизнь, жили очень дружно и любя друг друга. И умерли они в один день, во сне, оба.
Заставила меня эта статья задуматься. Значит всё таки не просто это выражение "жили долго и счастливо и умерли в один день"? :???: Значит бывает и любовь до гроба. То что вместе живут всю жизнь - это ерунда. Живут бывает как кошка с собакой. Через день ругань. А тут нет, всю жизнь любили друг друга.

Но почему это так редко? :???: Исключение, которое только подтверждает правило. Вот взять к примеру наш форум. Исключительный во многих случаях, но не здесь. Долгие пары и тут не в большинстве. Иногда смотришь - так у этих девушек всё хорошо, сердце радуется, но проходит год-другой, а они уже и разбежались. :( Горько становится :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вс ноя 21, 2004 1:53 pm

On 2004-11-21 16:36, Амир-Хан wrote:
Вот взять к примеру наш форум. Исключительный во многих случаях, но не здесь. Долгие пары и тут не в большинстве. Иногда смотришь - так у этих девушек всё хорошо, сердце радуется, но проходит год-другой, а они уже и разбежались.


Может проведем конкурс на самую долгостойкую пару? ;)

А умерли в один и тот же день - уже не актуальная концовка сказки. Я слышала, что бывает: "Жили и НЕ умерли ни в один из дней...". ;)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Вс ноя 21, 2004 8:22 pm

On 2004-11-21 16:36, Амир-Хан wrote:
Иногда смотришь - так у этих девушек всё хорошо, сердце радуется, но проходит год-другой, а они уже и разбежались. :( Горько становится :(


Амир, всякое бывает...
А что ты задумал? В любом случае, остается роль только наблюдателя... :???:
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Вс ноя 21, 2004 9:41 pm

Прям не знаю,стоит ли газетам верить, когда идёт речь о чьей-то личной жизни. Им-то откуда знать, что прожили до конца своих дней любя друг друга?
Но почему это так редко?

Настоящая любовь,вообще, редкая штука. Не каждому дано действительно полюбить, принять эту любовь,и ответить такой же любовью. Я считаю это даром.
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пн ноя 22, 2004 10:09 am

Ой, Амирушка :), ну что тут сказать??? Когда была маленькой думала, что любовь ТАКАЯ как написано об этом книгах, а с возрастом, стала понимать, что есть ТАКАЯ любовь о которой стоит писать книги…НО хороших книг о любви безмерно меньше, чем пар на этой планете…
Не грусти :))))))))))))

Открою тебе страшную тайну – один из моих любимых сериалов – Горец (именно сериал, а не фильм полнометражный), так вот в одной из серий рассказывается об одной симпатичной бессмертной девушке, которая потеряла своего смертного возлюбленного, логично все – она рано или поздно должна была его пережить, вот только убили его… у нее на глазах – какие-то подонки обколотые… серия рассказывает о ее мести, злости, скорби… Дункан Маклауд помогает ей пережить эти страшные дни… и в конце фильма она, говорит на могиле своего возлюбленного:
«Прости, милый, я и забыла, что жизнь всегда больше, чем любовь…»
В чем-то мы все бессмертные…
Такова селявя :) гляди веселей ;)
:evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн ноя 22, 2004 5:23 pm

Бывает такая любовь, может быть,на пути каждого человека, она встречается чаще, чем мы можем себе представить. Но за шлейфом условностей, поворотов и соблазнов жизни мы не можем до конца поверить в то, что именно эта любовь и есть та самая. Мы ее часто теряем, меняем на что-то более привлекательное, и, когда она уходит, тогда нас осеняет: "Был человек, с которым я мог быть счастлив всю жизнь!"
...Иногда этого не происходит. Но это всего-лишь значит, что настоящая любовь впереди и ждет тебя.
Я думаю, главное, в это верить!
А на конкурс "Самая долгопроживающая пара"? Спорим, я с Музой победю! 9 лет - это не хухры-мухры.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт ноя 23, 2004 9:31 am


А на конкурс "Самая долгопроживающая пара"? Спорим, я с Музой победю! 9 лет - это не хухры-мухры.


А мы тогда победим в конкурсе "Самая долгопроживущая пара" :super: :super: :super:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вт ноя 23, 2004 11:19 am

On 2004-11-21 16:36, Амир-Хан wrote:
Но почему это так редко? :???: Исключение, которое только подтверждает правило. Вот взять к примеру наш форум. Исключительный во многих случаях, но не здесь. Долгие пары и тут не в большинстве. Иногда смотришь - так у этих девушек всё хорошо, сердце радуется, но проходит год-другой, а они уже и разбежались. :( Горько становится :(



Может они просто не выдерживают испытаний, которые выпадают на их долю? И они понимают, что не очень-то и нужны друг другу :???: и что все то время, что они были вместе прожито зря? Время потеряно. Безусловно горько смотреть на это, но еще хуже испытать это на собственной шкуре.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Ср ноя 24, 2004 4:48 pm

Самое главное найти нужных парня или девушку и тогда у тебя будут замечательные отношения до гроба. Но проблема в том, что такого человека ищешь всю свою жизнь и многие так и не находят...
Вот и у меня такая же проблема, на днях рассталась со своей девушкой...
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср ноя 24, 2004 6:48 pm


Вот и у меня такая же проблема, на днях рассталась со своей девушкой...




сочувствую. э. э.
but blackcat...

I«m very impressed(!!!!!)

:o
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт ноя 25, 2004 6:45 pm

On 2004-11-23 14:19, Oblako wrote:

Может они просто не выдерживают испытаний, которые выпадают на их долю? И они понимают, что не очень-то и нужны друг другу :???: и что все то время, что они были вместе прожито зря? Время потеряно. Безусловно горько смотреть на это, но еще хуже испытать это на собственной шкуре.

Но ведь было то всё прекрасно???? Не может же такие чувства исчезнуть навсегда?? Так не бывает...
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт дек 02, 2004 4:53 pm

Я тоже не могу в это поверить. Сильное чувство не может превратиться в ничто. Что-то должно оставаться в сердце, хотя бы память о тех минутах, когда все было хорошо. Тем более, со временем плохое забывается и в памяти остаются только хорошие воспоминания.
Хуже, когда столь сильное чувство любви перерастает в столь же сильное чувство ненависти. Но, природу такой ненависти я не могу понять так как сама этого не испытывала.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Чт дек 02, 2004 5:25 pm

Время, как ни печально, отношений не щадит. Все меняется, мы меняемся, чувства меняются. Это грустно, но закономерно. Не бывает ничего вечного, дружбы и любви в том числе. Хотелось бы знать на берега какой реки приходят умирать чувства... :roll: Никогда не удавалось сохранить хороших отношений с бывшими, однако я к тому и не стремилась, все это были отношения разной степени несерьезности, не имеющие к любви никакого отношения, результат соответствующий. Но человек, которого я некогда любила, навсегда останется для меня родным и близким, хорошим другом, почти членом семьи. Разве можно иначе? :???:


[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2004-12-02 20:37 ]
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб дек 04, 2004 1:44 pm

On 2004-12-02 19:53, Xoce wrote:
Я тоже не могу в это поверить. Сильное чувство не может превратиться в ничто.

Вот!!!!!!!!!!!! Я тоже не могу в это поверить. Ну не могут они сначала до безумия любить друг друга, а потом сказать просто "извини дорогая, между нами всё кончено". Не может любовь раствориться как струйка дыма во мраке ночи. Или любви не было, или она не прошла. Но у тех кого я знал, любовь была. Значит они расстались из-за того что неправильно сложились обстоятельства. И мелочные проблемы и пустяковое недопонимание возобладали над главным. И теперь они будут страдать, кааждая по отдельности. Хотя может быть стоит сделать шаг навстречу друг другу? А?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Сб дек 04, 2004 7:24 pm

Иногда люди могут уставать друг от друга. Когда теряется какая-то доля романтики под гнетом быта. Но, как мне кажется, через это нужно пройти, отдохнуть и перейти на другой этап отношений - ровной и преданной любви. Не может праздник длиться вечно, как и любовь не может быть только свиданиями вечерами при свечах. Даже от этого можно устать.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс дек 05, 2004 1:08 pm

Вот так из-за какого-то пустяка, из за усталости, люди изменяют своей судьбе. А это очень печалит. Когда видишь что она могла бы достичь большего, могла бы покорять необозримые дали. Но вместо этого выбрала череду разных, но банальных лиц, вместо своей судьбы :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Вс дек 05, 2004 2:15 pm

On 2004-11-25 21:45, Амир-Хан wrote:
Но ведь было то всё прекрасно???? Не может же такие чувства исчезнуть навсегда?? Так не бывает...



Не могут исчезнуть лишь искренние чувста. А если это был обман - то запросто...
Dum spiro spero... Вечность не срок...

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Вс дек 05, 2004 2:18 pm

Xoce, Амир-Хан - подписываюсь :super: Но опять же, преодолеть всё подсильно лишь сильным людям.
Dum spiro spero...
Вечность не срок...

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вс дек 05, 2004 8:32 pm

On 2004-12-05 17:18, Lusya wrote:
Xoce, Амир-Хан - подписываюсь :super: Но опять же, преодолеть всё подсильно лишь сильным людям.


Угу, сильным и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любящим.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Пн дек 06, 2004 5:55 pm

Мне иногда не верится, что прошло уже столько лет. Или еще?
Не думаю, что настоящей любовью можно назвать только ту, что длится «вечно».
Просто все зависит от того, что понимать под определением Любовь. Ведь это не только сексуальное влечение. Помимо общих интересов, какого-то единства мыслей (хотя есть масса примеров весьма крепких союзов «полных противоположностей»), мне кажется, существует еще и духовная связь. Своего рода родство душ. Ты чувствуешь и воспринимаешь свою половинку (если это действительно половинка) как неотъемлемую часть самого себя. Быть с ней (ним) для тебя также естественно как дышать. И с появлением ее (половинки) в твоей жизни многое встает на свои места, становится простым и понятным. И во многом это касается в первую очередь познания самого себя.
За эти девять лет я очень многое узнала о себе. И продолжаю познавать. Она как не достающая часть пазла. Она дополняет и наполняет меня и мою жизнь смыслом. И это происходило раньше, происходит сейчас, и будет происходить дальше.
Возможно, кто-то возмутится, что я несколько потребительски характеризую отношения между двумя любящими людьми. Но ведь это «взаимовыгодное сотрудничество». В познании самого себя и себя в этом мире (как утверждают многие) и заключен смысл жизни. Не даром же существует это понятие – половинки. Мы ищем свою половинку, которая даст нам (обоим) почувствовать себя единым целым.
А если со временем случится расстаться, то это означает что какие-то части «пазла» не совпали. Им нечем наполнить-дополнить друг друга. Приходиться искать дальше.
И в этом нет ничего трагического. Разве что горькое – опять ошибся…
Нет, конечно, можно потерпеть, подстроится. Но это уже не есть гармоничный и продуктивный (да простят меня, прагматика, романтики) союз двух людей. Рано или поздно терпелка кончится.
К чему это я такую полемику развела? Да к тому, что расставания – это неотъемлемая часть поиска. Это больно. Это ранит и отнимает много сил, как физических, так и душевных. И именно по этому (как мне кажется) и возникают такие «побочные» эффекты как ненависть или равнодушие. Первое проявление обиды и досады, второе – защитная реакция. Главное не застрять в этом. Трудно, конечно, философствовать, когда сердце болит, а душа жаждет «сатисфакции». Ну а как иначе? Кто ищет – тот находит. А на этом нелегком пути может всякое случится. И ошибки тоже, как же без них?
Нам не дано судить о чужих отношениях. Мы не знаем, не чувствуем всего. И если люди принимают решение расстаться, то значит так и должно быть. По крайней мере, сейчас.
Вы верите в Судьбу? Если да, то она найдет вас. Если нет – ищите ее сами.

:)
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Лароshель
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 4:00 am
Откуда: StW
Контактная информация:

Сообщение Лароshель » Пн фев 07, 2005 4:03 pm

Пусть мои слова покажутся слишком наивными, но я точно знаю, что это правда.
Любовь должна начинаться тихо... незаметно... она всегда бывает рядом, а мы не замечаем, пока в один момент нас не столкнёт лбами. Да так сильно, что всё остальное теряет свой смысл... Потухает вся боль от прошлого. Исчезает злость. Любовь смягчает. Да много приятных вещей происходят! И когда на почве этой Любви просыпается страсть - это ещё классней. Потому что, если страсть потухает, то всегда её можно снова разбудить. И только в этом случае.
Другой случай, более частый. То, что ярко просыпается, а потом через какое-то время люди ругаются, причём каждый день - страсть (или влюблённость - кому как) и ничего боле. После неё остаётся ощущение, что всё внутри выжжето. И трудно после страсти оставаться друзьями. ИМХО.
Поэтому девушки и расстаются даже после 2-3 лет счастья. Нам лучше это принять, смириться... и желать своим бывшим счастья. :roll: Всё-равно уже точно понятно, что это - не Любовь, раз чел ушёл.


[ Это сообщение было отредактировано: Лароshель 2005-02-07 19:08 ]
born to be free...(c)wolf

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Вс фев 13, 2005 9:21 am

Всё-равно уже точно понятно, что это - не Любовь, раз чел ушёл.


Эх...Всё это очень здорово....Всё правильно...Я тоже так думала...Однако люди могут расстаться по очень разным обстоятельствам и факт расставания не всегда есть причина НЕ любви... Вместе с жизненным опытом приходит осознание того, что в жизни может получиться так, как никогда бы и не подумала про себя... Если бы мне года полтора назад рассказали про нынешнее положение вещей, то я бы не просто не поверила, а просто бы послала такого "предсказателя"...Но жизнь всё расставила по-иному, чем я могла предположить... :???:

Лароshель
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 4:00 am
Откуда: StW
Контактная информация:

Сообщение Лароshель » Вс фев 13, 2005 5:43 pm


Вместе с жизненным опытом приходит осознание того, что в жизни может получиться так, как никогда бы и не подумала про себя...


вот на помощь и стоит призывать всю свою силу воли и БОРОТЬСЯ за ту жизнь, которую хочется. а не отказываться сразу же, как только появилась трудность... трудности нам для того и даются, чтоб сильней осознавать цену любви. зачем ждать, когда поезд уйдёт?..
born to be free...(c)wolf

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Вт фев 15, 2005 1:55 am

Расставаться тяжело, 12 лет семейной жизни и два месяца назад расстались. Вопрос: "почему?" Да если честно, сама не знаю. Была любовь, потом дружба, потом понимание, а потом усталось. Причем устали оба, семейная жизнь заставляет подделываться друг под друга, уступать друг другу, и иногда устаешь от этого, хочется увидеть себя. Но... ты живешь и мыслишь, и делаешь все, ради близкого человека - называется самопожертвование, но всему наступает предел. Иногда надо остановиться и подумать. Я не люблю скандалов, поэтому мы с мужем расстались без проблем, но договорились быть друзьями. Он часто приезжает к дочери, мы разговариваем по дружески, выясняем свои проблемы, пытаемся помочь друг другу и переходим на новый уровень общения. Хотя многие наши друзья просто смеются над нами. А, я лично считаю, что иногда людям надо расставаться, чтобы не мучать себя и родных людей и чтобы решить какие-то свои проблемы. Может я и не права. Но для всего нужно время.

[ Это сообщение было отредактировано: Alena 2005-02-15 04:57 ]

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср фев 16, 2005 4:48 am

777

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-04-14 08:34 ]

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Ср фев 16, 2005 12:23 pm

Я понимаю, что нельзя списывать все на время, но время нужно мне, чтобы подумать и решить насколько правильно я поступаю, получить ответы на свои воросы. Честно говоря я сама запуталась, мне больно и страшно, в то же время легко от того, что перестала нервничать и переживать и я не знаю, что лучше. Хорошо, что есть этот форум где можно пообщаться с вами, а то б депрессия наступила. Assistant, с большим удовольствием прочту твою книгу, буду ждать ссылку.

ZakidoncЦ
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:00 am
Откуда: свой очень люблю

Сообщение ZakidoncЦ » Ср фев 23, 2005 8:37 am

Мне кажется, что еще чувства уходят потому, что человек не может принять разницу между образом человека, который он любит, и настоящим человеком.
Знаете, как сказал кажется Паустовский:
"Тот кого ты любишь во мне, это не я. Он лучше меня. Но ты люби и я постараюсь быть лучше." (не дословно)
Кто-то постарается, а кото-то нет. А в результате потом все равно будет видно, что любишь ты одно, а человек-то на самом деле совсем другой.
Это, разумеется, не ко всем случаям относится, но вот например моя подруга так вышла замуж, а теперь постоянно удивляется "новым" качествам своего супруга.
Есть где-то человек, высокий и красивый, С затянутыми лентой волосами, Лет тридцати пяти, быть может, сорока. Он сделал ту стрелу, что рано или поздно На поле брани выберет меня.(с)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей