XWP.Ru и RXWP.RU

Разного рода новости. Хотите быть в курсе - и это тоже читайте.
Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Сб сен 28, 2002 5:05 am

Хочу привести небольшие объяснения по поводу ситуации вокруг этих доменов и вообще ситуации :) Есть большие подозрения что большинство не представляет что тут произошло :)

Немного истории (кто-то же хотел узнать историю форума - вот часть :) ) Кое-какие подробности для того, чтобы вы поняли что к чему :)

Год назад, где-то в июне, меня окончательно достал старый форум в смысле своей неудобности. Из-за этого я там писала крайне редко, и думаю многие люди поступлаи так же Да и читать дискуссии было очень неудобно. Вобщем я стала задумываться о том, чтобы найти платный хостинг и установить нормальный форум. В то время я общалась в реале с Фальк, она была довольно известна на том форуме, и поэтому это дело я обсудила с ней. Повторяю, открытие нового домена и создание нового форума было сделано по моей инициативе. Идем дальше. Выбор провайдера, ПО - все это делала я. Единственное участие фальк во всем этом было оповещение участников старого форума о новом месте и подписание договора и регистрация домена на свое имя, причем мы это сделали (оформляли на ее имя) только по одной-единственной причине - работники провайдера имели общих знакомых со мной и мне не хотелось оглашать свое имя :) Так что приехали мы к прову вдвоем, я и провайдер обговорили все условия, заполнили договор, а подпись поставила фальк. Оплату за домен и сайт внесла тоже я :)

И открылся новый форум :) Вам он понравился, вы стали сюда приходить , осваиваться, в процессе освоения вы задавали вопросы по поводу работы форума факльк, котрая успешно вам отвечала на них с помошью меня :) Это я к чему говорю - чтобы было понятно, кто поддерживал все это хозяйство :)
Шли дни. Форум изменялся. Полагаю, вы понимаете, кто не принимал участие в процессе изменения форума (как вы надеюсь поняли вся моя речь затеяна не для того, что бы рассказать, что сделала я и дургие люди, а чего не делала фальк)
С оплатой тоже обстояо все не так гладко :) На пару-тройку месяцев у фальк нашлись лишние деньги. Потом оплату производили другие люди (Сеньиорита, блэки, я, стрела/эксперт, кларет/тринити.) Спустя некоторое время, я ушла с должности администратора (если можно так назвать). На мое место пришла ВееА. Изменения в форуме продолжались - викторины, библиотека. Полагаю, вы уже понял, кто это делал :) Или как у нас сейчас идет повествование, кто этого не делал :)

Ладно, пришел май, произошли кое-какие события, не очень приятные. ВееА отказалась от поддержки форума и вместе с фальк, драгоном ушли с форума громко хлопнув дверями. В приниципе, в данной истории, сейчас это не имеет значение -речь не о том.

ВееА ушла, я вернулась к админству. Вместе с Тринити мы сделали новый сайт. Наступил июль - пришла пора платить за домен на год вперед. Ну надо, так надо :) Прошло еще некоторое время, наступил сентябрь . Тут люди, которые скандально ушли с форума, создали свой форум с целью переманить посетителей с этого (и не надо говорить, что тема форума была другая :) почему-то это не помешало им поставить ссылку на тот форум на сайте rxwp.narod.ru (вместо ссылки на этот форум!), когда у них был доступ к тому сайту), так вот они почему-то решили, что если их тогда не забанили за все их хорошие дела, то они имеют какие-то супер-пупер права , котрые они успешно начали качать, когда из наконец-то забанили. Ах, да, ребята, кто в чате висит - ваши приваты читались :) Эти деятели знали дыру и успешно ею пользовались, причем , как оказалось, и не скрывали это перед теми, у кого они их читали. Благодаря этому я и узнала, что у нас есть дыра :) Прикольно, правда?

Вобщем, когда их забанили, кое-кто (вот на этом этапе мне уже противно даже имя называть) решила, что пришла пора показать кто тут главный!!! То бишь, кто тут у нас в договоре прописан? На кого тут у нас домен зарегистрирован? А те, кто сейчас занимается сайтом - злобные хакеры, и надо побыстрее прислать провайдеру ксерокопию паспорта и потребовать перекрыть доступ по фтп и ssh (гы, подозреваю, что эта гм...гм...личность даже слов таких не знает :D ) злобным хакерам , которые собираются устроить атаку на их сайт. Так что позавчера, когда я попыталась закачать какие-то изменения по фтп, у меня вышел облом. Мы к тому времени уже собирались переезжать ( мы вобще-то примерно представляли, что за человек, на кого был записан договор), но вот файлы, мои файлы, весь движок сайта, оказалось невозможно забрать :( конечно, они у меня есть на диске, и сейчас они успешно фунциклируют на новом домене, но факт кражи - это факт кражи. Моя интелектуальная собственность не по моей воле оказалась в руках людей, которые являются последними людьми, которым мне могла придти в голову мысль отдать эти файлы. Кроме того, пространство на сайте было оплачено с 24 сентября по 24 октября, а домен - до июля 2003 года.

Вот с такими вот данными мы выходим на сегодняшний день. Все вы знаете, что сейчас висит на старом сайте. Это просто новый индексный файл. Старый был успешно переименован и по прежнему лежит на том же месте вместе с остальными файлами (если кто хочет проверить -
http://www.xwp.ru/index22.php
http://www.xwp.ru/video.php
http://www.xwp.ru/audio.php
http://www.xwp.ru/subtext.php


Вобщем, к чему я развела всю эту писанину? Для того, чтобы вы могли сами судить, кто на что имеет право :) И кто кем является.

Я для себя сделала выводы. И поэтому не удивляйтесь, если впредь мое отношение к этим людям и людям, их поддерживающим, будет соответсвующее. Вор - он и в африке вор :)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вс сен 29, 2002 9:05 pm

Прочитала сейчас официальный ответ той стороны -сходите, почитайте, если кто не видел http://www.xwp.ru.

Могу кучу комментариев оставить :) Но не буду :) Надеюсь, теперь все, кто имел отношение к этой истории, удовлетворены своими ответами, и с этой минуты я объявляю данную страницу истории закрытой, извините уж за высокие слова :)

Любые темы, касающиеся этого вопроса будут удалены - как против, так и за.

Скандалы закончились.


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron