Влияние

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вт ноя 28, 2006 11:28 am

Повлиял ли просмотр фильма на ваше мировозрение? Взгляды на жизнь? и тд.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вт ноя 28, 2006 12:42 pm

Да, я просто влюбилась в Грецию, обожаю историю древнего мира, зачитываюсь ей ;) И для меня это был прекрасный пример настоящей дружбы!
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Silakvy
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 4:00 am
Откуда: Дундалис
Контактная информация:

Сообщение Silakvy » Вт ноя 28, 2006 2:41 pm

Вообще сериал снимали не в греции, так что немного обломно(в новой зеландии). сериал повлиял даже больше на мой внутренний мир, именно благодаря ему я начала писать свои стихи и рассказы.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вт ноя 28, 2006 7:43 pm

Ну а у меня немножко наоборот: мне с детства нравились мифы Древней Греции, все эти боги Олимпа и т.д. (лет в 10 рассказала бы все, что наверно только сущевствует и не сущевствует на эту тему :) ), поэтому мне начал нравиться сериал, т.к. многих героев я уже знала из мифов ну и конечно потому что Зена в моих глазах стала Героем (да! с большой буквы, ведь в детстве это был пример для меня!) А позже я обратила внимание на дружбу, которая покорила и пронзила мою душу на столько, что это стало главной причиной почему я смотрела сериал! Конечно после таких поступков начинаешь центь дружбу, как таковую, своих друзей, т.е. это чувтво для меня открылось по-новому! Также Зена, как пример заставила меня задуматься о таких вещах, как добро и зло, мудрость и сила, справедливость и измены, сила воли и духа, и еще много-много подобных вещей, которые очень красиво раскрыты в сериале!

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вт ноя 28, 2006 9:43 pm

Puma я с тобой очень во многом солидарен! еще сериал заставляет задуматься о Пути в жизни, который так искали и в последствии нашили герои фильма!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт ноя 28, 2006 10:36 pm

Эллада тоже для меня представляет большой интерес, но не из-за сериала :???: В этом плане меня почему-то вообще не задела ЗКВ. Не передана, наверное, та атмосфера.
А повлиял сериал на мое понимание любви. Это передано просто замечательно. Еще как важна поддержка. Пониманию сериал научил. Короче, много чего хорошего в нем есть :) А, еше подтвердил то, что этот мир ох как неоднозначен :)



[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2006-11-29 01:37 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Anagood
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:00 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Anagood » Ср ноя 29, 2006 10:33 am

Этот сериал очень повлиял на меня,влился в душу,я уже не предатавляю себя без него,Благодаря ему я увлеклась верховой ездой,Я благодарна этому сериалу за все...короче гениальный сериал... :)

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Влияние

Сообщение Сармат » Сб июл 26, 2014 4:38 am

Этот глубокий сериал ну главное потряс меня чисто эмоционально - трагическими сценами подвигов выше всех возможностей, идеями борьбы Добра со злом, причем не только между разными персонажами, но и внутри одной души. Духовная дружба, сестринство Зены и Габриэль (отчасти и образы другой пары Геракла и Иолая, которые образуют связи с первой парой). Заставил серьезно задуматься над значением духовной близости людей.

Кое что и в сфере мировоззрения. Мифы Греции я знал и до сериала, причем сразу обратил внимание на их искажение и стал думать почему. Сериал меня (мужчину) серьезно повернул в сторону феминизма (хоть я и раньше был весьма женолюбив) и преклонения перед Сильной Женщиной. Сцена КумироМахии меня как ни странно еще больше укрепила в вере, что Христос это единственный Бог, ради которого можно расправиться ос старыми кумирами. Но с другой стороны возник интерес к Зороастризму (борьба добра со злом), а сцены с ЛаоМа и к Даосизму с его чудесами. При этом возник интерес к феминистической и даже амазонской интерпретации христианства (например, к философам софиологии соловьевской школы). Главное я сразу понял, что Зена и Габриэль не совсем гречанки (может даже совсем не гречанки), а полуславянки, короче Сербианки они, что следовало и из хора главной темы (болгарский язык). Это заставило меня посмотреть на греческие мифы со стороны древних скифо-славянских и скифо-сарматских народов (практически русским взглядом на греческим мифы) и кое что пересмотреть даже. Больше всего заинтересовался племенами Амазонок, точнее скифо-сарматскими матриархатными народами среди которых обнаружились предки нашего Русского народа. Вообще сильно повлиял на мировоззрение (появился даже некоторый комплекс мировоззрения в сочетании Православного Христианства, Амазонского Феминизма и Славянофильского Сарматизма).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей