Габриель и Наджара-кто они?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Беллиал » Сб авг 13, 2011 5:07 pm

Kottor писал(а):Когда я говорю : если я повешусь, то придется оставить Землю - я не собираюсь этого делать, я рассуждаю. На то оно и сослагательное наклонение.

хм, на подобных рассуждениях половина сериала построена, но в них как-то веришь.
Kottor писал(а):Я, конечно, могу догадаться, но не знаю, что именно может Вас разочаровать.

5 сезон, "Родственные души", кажется. Разговор ЗиГ, когда Зена хотела уйти, чтобы подумать.
Kottor писал(а):А как Габриэль в лихорадке могла увидеть в Один против Армии, что Зене горло перережут ?

я вообще склонна рассматривать не более, чем сном в бреду.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Kottor » Сб авг 13, 2011 8:27 pm

хм, на подобных рассуждениях половина сериала построена, но в них как-то веришь.

Опять же, примеры :???: одно дело говорить, другое делать. Габриэль ничего в данном случае не сделала.

Разговор ЗиГ, когда Зена хотела уйти, чтобы подумать.

Я подумала об этом =) Да, хотела остаться помочь Амазонкам. Как бы с титулом еще и ответственность приходит, нет ? Кроме того, предложила попробовать пожить на одном месте и Зене, та же никогда не пыталась. Еву растить в более спокойной обстановке, в конце концов. Не получилось, и Габриэль все равно пошла с Зеной. Все бывает, обычная ситуация. Вы с друзьями/больше чем друзьями не обижались друг на друга ? ЗиГ тоже не самые идеальные.

К примеру, Зену за "The Deliverer" никто не ругает. И за поведение по отношению к Габ в Цене. Или за некоторые серии с Евой, где Габриэль было уделено столько же внимания (читать : мало), как и со стороны Габ иногда, что постоянно обсуждается.

я вообще склонна рассматривать не более, чем сном в бреду.


Человек с мечом, прилетевший с крыши, все-таки был.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Беллиал » Сб авг 13, 2011 8:54 pm

Kottor писал(а):Опять же, примеры одно дело говорить, другое делать.

Примеров множество, но, конечно, не в ключе "Габи хочет бросить Зену" или наоборот.
Kottor писал(а):Да, хотела остаться помочь Амазонкам. Как бы с титулом еще и ответственность приходит, нет ? Кроме того, предложила попробовать пожить на одном месте и Зене, та же никогда не пыталась. Еву растить в более спокойной обстановке, в конце концов. Не получилось, и Габриэль все равно пошла с Зеной. Все бывает, обычная ситуация. Вы с друзьями/больше чем друзьями не обижались друг на друга ? ЗиГ тоже не самые идеальные.

понимаете ли, в чем дело. Я ни в коей мере не обеляю в данной ситуации Зену, наоборот, тоже считаю, что она должна была сделать шаг навстречу дружбе, но все же. Лично я бы, никогда бы, не отпустила только что родившую женщину с грудной малышкой на руках, на которую ведется охота 24 часа в сутки, где в качестве загонщиков выступают боги Олимпа. Поэтому, ну, пусть будут обе неправы в данной ситуации. Но Габи вела здесь себя,по крайней мере, как человек, который уверовался во внеземных качествах своей подруги.
Kottor писал(а):И за поведение по отношению к Габ в Цене.

я ругаю! даже где-то писала об этом в контексте "никогда не прощу этого Зене".
Kottor писал(а):Или за некоторые серии с Евой, где Габриэль было уделено столько же внимания (читать : мало), как и со стороны Габ иногда, что постоянно обсуждается.

честно, уж как я Еву не люблю, но счиатю, Габи и не могла претендовать на бОльшее в этой ситуации...ребенок есть ребенок.
Kottor писал(а):Человек с мечом, прилетевший с крыши, все-таки был.

пожалуй, единственный штрих из теории ясновидения.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Kottor » Сб авг 13, 2011 9:21 pm

Габи и не могла претендовать на бОльшее в этой ситуации...ребенок есть ребенок.

Соглашусь, но поэтому и Зене не стоило пытаться прирезать Хоуп на глазах у Габриэль.

Но Габи вела здесь себя,по крайней мере, как человек, который уверовался во внеземных качествах своей подруги.


после "Eternal Bonds" Зене вообще целый детский сад можно доверить и отправить на войну сражаться :D

За период пребывания у амазонок на ЗиГ никто не покушался. Я про Богов и их последователей. Мама из Зены, конечно, хорошая, но зачем идти от относительно безопасного места и подвергать ребенка опасности, даже если самой на месте не сидится. Нападут - уходи. Афина вряд ли бы стала убивать Сирену, не найдя Зену, потому что это ее способ шантажа. Это не обвинение Зене, а пример того, что и Зена себя считает далеко не самой слабой.

Все равно Габ пошла с Зеной ) Зато у этого небольшого конфликта есть свои плюсы - Зена наконец-то прочитала, что Габриэль пишет)))
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Беллиал » Вс авг 14, 2011 10:12 am

Kottor писал(а):не стоило пытаться прирезать Хоуп на глазах у Габриэль.

я вообще не люблю эти моменты в сериале, расцениваю их в плоскости "куда девается хваленая дружба ЗиГ".
Kottor писал(а):За период пребывания у амазонок на ЗиГ никто не покушался.

мне щас почему-то две замечательные поговорки вспомнились: "И на старуху бывает проруха" и "Раз в год и палка стреляет". Все это верно, но сбрасывать со счетов я бы не стала 100%.
Kottor писал(а):Все равно Габ пошла с Зеной

ну в этом-то и сомневаться не приходиться.
И все-таки, возвращаясь к теме с Наджарой. Я, конечно, понимаю, у Габриель не было железной резистентности к искушениям, как у Зены, но все-таки, нельзя же доверять первому встречному, в самом-то деле))

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Kottor » Вс авг 14, 2011 8:26 pm

Все это верно, но сбрасывать со счетов я бы не стала 100%.

Мною это тоже было указано.

Я, конечно, понимаю, у Габриель не было железной резистентности к искушениям, как у Зены, но все-таки, нельзя же доверять первому встречному, в самом-то деле))


Зена тоже многим доверяла :???: но за 10 лет опыта набралась.

Кстати говоря, в деле с Наджарай ей этот опыт тоже несильно помог. Никто почему-то не уделяет такое сильное внимание тому, что и Зена тоже поверила Наджаре, раз оставила с ней Габриэль и ушла. Зене просто повезло, что Марат ее за Наджару принял.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Muelka » Вс авг 14, 2011 8:38 pm

Kottor писал(а):Кстати говоря, в деле с Наджарай ей этот опыт тоже несильно помог. Никто почему-то не уделяет такое сильное внимание тому, что и Зена тоже поверила Наджаре, раз оставила с ней Габриэль и ушла. Зене просто повезло, что Марат ее за Наджару принял.

Это вообще интересный момент)) :badmood: Наджара могла обладать гипнотическим притяжением)) да и джинны помогали. Зена конечно чел,мало поддающийся гипнозу,но ради Габ чего не сделаешь? :dont_know:
Vis recte vivere? Quis non?

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Беллиал » Вс авг 14, 2011 8:46 pm

Kottor писал(а):Кстати говоря, в деле с Наджарай ей этот опыт тоже несильно помог. Никто почему-то не уделяет такое сильное внимание тому, что и Зена тоже поверила Наджаре, раз оставила с ней Габриэль и ушла.

в принципе, то, что Наджару нам представили этаким воином-монахом из Проекта "Россия" - это, конечно, вина обеих, что не поняли ху из ху. А про рассуждения - ну что сказать, дабы не вернуться на второй круг, первому встречному (в плане ценностей, где добро, а где зло) лично я бы никогда не доверилась.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Песня Ветра » Пн авг 15, 2011 1:50 am

Аня писал(а):конечно, реальность! только это не делает ее менее сумасшедшей! ИМХО. Сознание все равно помрачнено, она вся во власти этих джиннов, у нее уже своего ничего нет! Одни Джинны в голове!

ну как это ничего!!! она влюбилась в Габриэль и джинны ее покинули сразу!

Беллиал. когда тебе говорят "я сделаю твоего друга счастливым" в тот момент, когда ты знаешь, что из-за тебя, с тобой рядом он умрет и не в такое поверишь...тем более уж Зена не в первый раз сталкивалась со сверхъестественным.
так что как-то поведение Зены более чем логично. вот Габриэль... :noo:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Kottor » Пн авг 15, 2011 2:21 am

Не понимаю, какой смысл оправдывать Зену (гипнозом, светлыми попуждениями, пожеланиями), когда она также купилась на речи Наджары, как, по мнению многих, якобы они полностью забили голову Габриэль. Как раз именно Зена тот человек, что полностью подвергся влиянию со стороны Наджары.
После промывки мозгов, ушла не Габриэль, а ее оставила Зена. Это факт, который нам показан в сериале, зачем делать нелепые выводы.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Песня Ветра » Пн авг 15, 2011 2:51 am

зато потом Зена вернулась. и уже Габриэль оставила ее, бездыханную, в какой-то таверне.
потому и выводы такие.
и потом..Габриэль всячески давала понять, что ей нравится с Наджарой
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Kottor » Пн авг 15, 2011 2:58 am

зато потом Зена вернулась. и уже Габриэль оставила ее, бездыханную, в какой-то таверне.
потому и выводы такие


Зена вернулась только из-за того, что все-таки узнала, кто такая Надждара. Сама Наджара ее провела.

Габриэль спасла Зену тем, что поставила ультиматум Наджаре.

и потом..Габриэль всячески давала понять, что ей нравится с Наджарой


Получается, что если кто-то нравится Габ, но она потом все равно с Зеной - это плохо. А если кто-то нравится Зене, то это : "все равно же Зена осталась с Габриэль" :???:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Беллиал » Пн авг 15, 2011 8:21 am

А я ведь не зря провела аналогию с воином-монахом из ПР. Цитирую, "Эталоном свободного человека является воин-монах, готовый в любую секунду пойти на смерть за свои идеалы. Высшая форма свободы проявляется в людях, выбравших служение Богу. Известно, что человек нравствен, если он свободно подчиняет свою волю служению "абсолютному добру", то есть Богу". Итак, в данном случае видим Наджару, у которой личные интересы на втором плане, которая якобы за "свет", которая вроде бы служит "добру". Плюс подчиняет свое служение - Богу, читать, джиннам. Поэтому, ни Зена, ни Габриель ничего худого в этом не усмотрели.
И да, я поняла, что меня "царапало" в поведении Габриель. Не сам факт разговора, что, дескать, придется оставить Зену, а то, что она так быстро приняла идеалогию Наджары. Вот это-то обиднее.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Kottor » Пн авг 15, 2011 2:13 pm

Какую идеологию ? Построить больницу ? Разговоры с джинном ? В чем принципиальные отличия ? В любом случае, и Зена поверила и в это.

А про рассуждения - ну что сказать, дабы не вернуться на второй круг, первому встречному (в плане ценностей, где добро, а где зло) лично я бы никогда не доверилась.

Главных героинь с Наджарой свел не праздник, их свела борьба со злом. О чем еще разговаривать, как не о добре, зле и методах борьбы с последним ?
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Беллиал » Пн авг 15, 2011 3:57 pm

Главных героинь на протяжение всего сериала с кем-то да сводили беседы о добре и зле.
Ну не идеология, религия Наджары. Когда Габриель прошла "посвящение" у Наджары - как можно это назвать? Наверное, все-таки посвящение.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Аня » Пн авг 15, 2011 10:52 pm

По большому счету, Габриэль всегда было свойственно увлекаться различными идеями всяких разных... Итон (или как там того мужика звали, который чуть в статую ее не превратил?), Наджара, Элай... НО! Ни разу, чем бы она ни увлекалась, у нее и в мыслях не было оставить Зену. Да, вернулась бы, да, поняла, кто есть Наджара. Но сам факт: она засомневалась, действительно ли ее путь рядом с Зеной! И этого понять я не смогу никогда...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 16, 2011 1:33 am

какими словами ОНА засомневалась?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Аня » Вт авг 16, 2011 1:47 am

Не словами! по поведению понятно было. Без слов.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Беллиал » Вт авг 16, 2011 6:12 am

точно, поведением. И опять же, призналась Наджаре, когда бросилась защищать бездыханную подругу, что темнота Зены до сих пор пугает её. Не пойму этого никогда.
1) с самого начала знала, что идет с бандиткой и убийцей
2) Зена, не ставя ни во что ни свою собственную жизнь, ни жизнь других людей, когда это нужно было - спасала Габриель
3) она её даже до безумия любила (т.е., Зена Габи), в то время как Габриель свободно выбирала свой круг общения и объектов для своей любви (тут опять же стоить заметить, что если Зена что-то и и спытывала к кому-то во время их совместного путешествия с Габриель, то это было не более, чем кратковременные вспышки страсти).
А то, что Зена сама бросила Габи в этой серии. Факт, но. На тот момент у неё не было душевной гармонии (Габи бы её поддержать после инциндента со стрелой, жаль, что она никак Зену не поддержала), внутри царит смятение и хаос. Она воспринимала все очень остро и походила на оголенный провод - результат приватного общения с Наджарой, инциндента со стрелой плюсом тут пошли действия "законов выживания", насажденные в её молодость. Она переживала об видениях их общей смерти, что причиняет Габриель одну боль, и тд.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Kottor » Вт авг 16, 2011 10:12 am

она засомневалась, действительно ли ее путь рядом с Зеной! И этого понять я не смогу никогда...

Да где она засомневалось-то ?

И опять же, призналась Наджаре, когда бросилась защищать бездыханную подругу, что темнота Зены до сих пор пугает её. Не пойму этого никогда.


Она спасла Зену.

с самого начала знала, что идет с бандиткой и убийцей


Нет, с человеком, что также воюет со злом.

Зена, не ставя ни во что ни свою собственную жизнь, ни жизнь других людей, когда это нужно было - спасала Габриель

И Габриэль тоже спасла Зену. Не уведи от нее Наджару, с Зоной бы покончили. Говорящая с джиннами уже была готова на это. А драться Габ против Наджары не вариант, та даже Зену завалила.
она её даже до безумия любила (т.е., Зена Габи), в то время как Габриель свободно выбирала свой круг общения и объектов для своей любви


А почему исключается, что у Габ это тоже были вспышки страсти ? Просто проявляет она по другому. Никто не привел доказательство того, что Габриэль собиралась остаться с той же Наджарой, более того, обсуждается так, словно она осталась. Однако без конкретных фактов - неинтересно.

А то, что Зена сама бросила Габи в этой серии. Факт, но. На тот момент у неё не было душевной гармонии (Габи бы её поддержать после инциндента со стрелой, жаль, что она никак Зену не поддержала), внутри царит смятение и хаос.


1. в смысле со стрелой ? Когда Габ спасла Наджара, а не Зена ? Эта стрела ? Серьезно ?

2. опять же прямое подтверждение того, что когда Зена сомневается или что-то делает - она бедная, обделенная, ищущая себя жертва обстоятельств. Если речь о Габриэль в подобном ключе, то там все доводится до абсурда, а за каждый ее шаг - казнить !
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Беллиал » Вт авг 16, 2011 11:37 am

Kottor писал(а):Да где она засомневалось-то ?

хм...а если не засомневалась, смысл разговора о тьме Зены?
Kottor писал(а):Нет, с человеком, что также воюет со злом.

я так понимаю, на начало 1 серии Зена и не помышляла о добрых делах))
Kottor писал(а):И Габриэль тоже спасла Зену. Не уведи от нее Наджару, с Зоной бы покончили. Говорящая с джиннами уже была готова на это. А драться Габ против Наджары не вариант, та даже Зену завалила.

это никто не оспаривает. Случалось, спасала. Но и бегала к кому-то третьему тоже прямо пропорционально от своих спасений Зены.
Kottor писал(а):А почему исключается, что у Габ это тоже были вспышки страсти ? Просто проявляет она по другому. Никто не привел доказательство того, что Габриэль собиралась остаться с той же Наджарой, более того, обсуждается так, словно она осталась. Однако без конкретных фактов - неинтересно.

Э...мне на ум только мальчики (невинно поцелованные) из 1 сезона идут и благополучно почивший Пердикус...Имхо, Габриель как раз-таки не разбрасывалась своей страстью\чувствами. Ну почему же не вернись вовремя Зена - более того, вообще бы с Наджарой осталась. И доказательство тому - посвящение себя свету с помощью Наджары.
Kottor писал(а):1. в смысле со стрелой ? Когда Габ спасла Наджара, а не Зена ? Эта стрела ? Серьезно ? 2. опять же прямое подтверждение того, что когда Зена сомневается или что-то делает - она бедная, обделенная, ищущая себя жертва обстоятельств. Если речь о Габриэль в подобном ключе, то там все доводится до абсурда, а за каждый ее шаг - казнить !

1. Почему бы и нет? Если в сериале четко показали, что Зена расстроилась?
2. Я всегда гооворю в таких случаях: Габриель я люблю\уважаю, больше чем персонаж Лоулесс. Но есть моменты в сериале, от которых не отмахнуться. Серия с Наджарой - один из таких моментов. Более того, можно до бесконечности перечислять сцены "с очередью до трех вокзалов", когда, образно говоря, Габриель прячется за спину Зены, и оттуда - "Зена, он\она первый\первая начал\начала!"- тыча пальчиком в оппонента. Пример-то образный, но по сериалу - таких ситуаций просто тьма.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Асс » Пн авг 22, 2011 8:13 pm

Беллиал писал(а):я так понимаю, на начало 1 серии Зена и не помышляла о добрых делах))

Но и от своих "плохих" дел она отказалась, в первой же серии закопав доспехи и спасая горожан от разбойников.
Габ не бегала, она искала свой путь методом проб и ошибок,а Зена мужественно терпела.
И Габ,наконец, поняла, что Зена - это ее все.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Muelka » Пн авг 22, 2011 8:46 pm

Асс писал(а):Габ не бегала, она искала свой путь методом проб и ошибок,а Зена мужественно терпела.
И Габ,наконец, поняла, что Зена - это ее все.

Мне кажется,что нельзя забывать про конкретную разницу в возрасте.
Габ, всё таки была минимум на 10 лет младше Зены, и это тоже играло значительную роль. Зена понимала этот момент по своему: она прошла через огонь,воду и медные трубы. И потом, Наджара сначала была белой пушистой овечкой, разговоры о больнице,о высоких материях,и т.д.)) Вот Зена и решила дать Габ шанс попробовать новую тропинку в жизни,зная ,что таких вариантов предложить ей не сможет.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 23, 2011 2:25 am

странный способ дать "тропинку" - сама придумала, сама сделала.
нет чтоб спросить что-нибудь вроде "Габриэль, как ты думаешь, а тебе не будет лучше с Нажарой?"
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Muelka » Вт авг 23, 2011 7:44 am

Песня Ветра писал(а):странный способ дать "тропинку" - сама придумала, сама сделала.
нет чтоб спросить что-нибудь вроде "Габриэль, как ты думаешь, а тебе не будет лучше с Нажарой?"

Простите, а когда Зена вобще что -то спрашивала)) и у кого??? :???: )) Её мнение было "непокобелимым". Я решила и точка. Может как раз, эта серия и показывает, что надо хоть иногда доверять? Но опять таки, Зена в итоге оказалась права. Нельзя же ей ломать имидж. :rofl: Хотя нет! Она ведь тоже думала, что Наджара более или менее приличная. Пока не узнала о ней правду. Вот тогда она ринулась её спасать.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 23, 2011 9:36 am

а если бы не узнала правду? а если бы не ринулась?)
и вообще...такая маленькая древняя Зеландия, а друг про друга не слышали... :???: по логике. Зена с ее страстью к справедливости давно уже должна была Наджару того...остановить)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Muelka » Вт авг 23, 2011 9:40 am

Песня Ветра писал(а):а если бы не узнала правду? а если бы не ринулась?)
и вообще...такая маленькая древняя Зеландия, а друг про друга не слышали... :???: по логике. Зена с ее страстью к справедливости давно уже должна была Наджару того...остановить)

Судя по джиннам, Наджара больше времени проводила на Востоке.)) Так сказать, :hell: совершенствовалась. А на самом деле большой просчёт сценаристов. Зена знала почти ВСЕХ, А Наджара выпала из этой ниши. :???:
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 23, 2011 9:43 am

Зена еще много кого не знала. как ни странно.
а вот на Востоке...
к слову. откуда Наджара взялась в Греции? с Востока приехала такая, с парой человек и сразу - собрала армию?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Muelka » Вт авг 23, 2011 9:48 am

Песня Ветра писал(а):Зена еще много кого не знала. как ни странно.
а вот на Востоке...
к слову. откуда Наджара взялась в Греции? с Востока приехала такая, с парой человек и сразу - собрала армию?

Судя по возрасту, она чуть младше Зены. :???: А может и старше, не поймёшь)) хорошо выглядит :rofl: )) Значит, пока Зена металась,бросить или нет своё гиблое прошлое, Надж набирала обороты.
Армия могла оставаться в Греции)) или она собрала её с помощью джиннов)) уж они то могли подсказать ей кого надо брать, а кого нет. :D И вообще, под джиннами, можно разглядеть мощную интуицию или дар предвидения. :)
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Габриель и Наджара-кто они?

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 24, 2011 12:48 pm

под джиннами можно что угодно разглядеть :rofl:
ну а вот насчет старше-младше...
как-то мне кажется, что Наджи старше. не знаю почему :???: армию - на старте можно просто убедить людей за собой пойти...но все-таки. что-то надо держать в качестве "ИДЕИ" - которая людей поведет...
гм.
если бы Габриэль встретила не Зену, а Наджару (о! идея для фика!) - что бы было?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей