Мир Иллюзий

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс ноя 05, 2006 4:22 pm

Всегда виноваты те, кто на первом плане? Мы о расколе говорим? Хочешь список? Пожалуйста, постараюсь в хронологическом порядке: Цезарь, Дахок, Крафстар, Надежда, Каллисто, Арес. Извини, я всех там по именам не помню поэтому перечислил только наиболее ярких.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс ноя 05, 2006 5:03 pm

Ну все-таки, то, что ты перечислил можна считать как сложившиеся обстоятельства, а вот если бы Габ в самом начале убила Надьку, то ничего бы дальше не произошло, ведь Зена ее предупреждала!!!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс ноя 05, 2006 5:09 pm

Согласен, только с одной поправочкой: никто на месте Габриель не убил бы Надьку и поэтому винить Габриель во всём, что тогда произошло просто жестоко.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс ноя 05, 2006 6:50 pm

Зена бы убила. Она готова была убить Ливию, когда поняла, что ее не изменить.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс ноя 05, 2006 7:52 pm

On 2006-11-05 21:50, winter wrote:
Зена бы убила. Она готова была убить Ливию, когда поняла, что ее не изменить.


Наверно это так. Габриель тоже попыталась убить Надежду когда всё поняла. Просто она слишком поздно это поняла. Кому сильно хочется обвинить её в этом тот обвинит, а я не буду обвинять.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн ноя 06, 2006 8:42 am

Когда это Габ такое поняла??? Она до конца к ней относилась, как к дочери и потому и упала вместе с ней в ту "яму", спасая ее от Зены. (просто глупо было с ее стороны считать, что ребенок, которого она носила пару дней или часов (я уже не помню) - нормальный, она в принцине даже не успела к нему привыкнуть, чтобы с такой болью избавляться. Если бы она поняла, что Надя - это ЗЛО (и больше ничего), то она бы ее еще тогда со скалы скинула б, а не дала этому злу плыть просто по реке в колыбельной!!!
А что касается Зены - она бы или выкинула, или что-то бы придумала, уж поумнее, чем то, что сделала Габ.
Зена всегда как-то иначе относилась к их дружбе, чем Габ, более преданно что-ли, та - наоборот руководствовалась своими принципами в первую очередь...

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пн ноя 06, 2006 9:26 am

On 2006-11-06 11:42, PUMA. wrote:
Она до конца к ней относилась, как к дочери и потому и упала вместе с ней в ту "яму", спасая ее от Зены.

Нет, не поэтому. Она не дала Зене убить Хоуп, так как Арес своевременно просвятил Габ, зная её умение трезво мыслить в чрезвычайных ситуациях, что если Зена убьёт Хоуп, то её(Зены) нить жизни будет перерезана. Узнав об этом, Габ и не смогла допустить, чтобы Зена убила Надежду, свалившись в ту "яму" вместе с дочерью, пожертвовав собой ради Зены.
G: "I know that Hope has to die no matter the consequences."
A: "Even if that means saying goodbye to your beloved Xena? Think you can just let it happen? I don’t."

Вот какая была мотивация.:)
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн ноя 06, 2006 9:55 am

ТОЧНО! Я забыла об этом обстоятельстве. А Зена об этом потом узнала?

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пн ноя 06, 2006 11:09 am

On 2006-11-05 21:50, winter wrote:
Зена бы убила. Она готова была убить Ливию, когда поняла, что ее не изменить.


Готова была, но не убила. :???:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн ноя 06, 2006 11:17 am

Готова была, но не убила.

Элай помог. Не убить. А Габриэль, наоборот, помогли убить.
Изображение

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пн ноя 06, 2006 1:09 pm

Так Зена сама попросила помочь ей и она явно не смогла бы сама убить Ливию, точнее, не хотела. Ну и не смогла.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пн ноя 06, 2006 1:49 pm

On 2006-11-06 12:55, PUMA. wrote:
А Зена об этом потом узнала?

Да, Габриель рассказала ей об этом в начале Sacrifice II, но в конце Зена явно не ожидала, что Габ пожертвует собой. ...Хотя с другой стороны, столкнула бы Надежду в лаву и всё, чего самой-то нырять следом.(?) :???:
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн ноя 06, 2006 6:15 pm

А! Тоесть нельзя было только, чтобы она умерла от руки Зены, а если кто-то другой, то Зена бы осталась жива?

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн ноя 06, 2006 6:44 pm

Именно так, PUMA, неужто ты пропустила этот момент?

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн ноя 06, 2006 6:46 pm

Да, Габриель рассказала ей об этом в начале Sacrifice II, но в конце Зена явно не ожидала, что Габ пожертвует собой. ...Хотя с другой стороны, столкнула бы Надежду в лаву и всё, чего самой-то нырять следом.(?) :???:

Она просто не смогла её столкнуть, пришлось использовать вес своего тела.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн ноя 06, 2006 8:23 pm

К сожалению, видела это лишь раз в прошлом году (забыла просто этот момент).
А когда она успела это сказать в Sacrifice II, до падения что-ли?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт ноя 07, 2006 4:42 pm

Нет, в самом начале серии. после того, как в Sacrifice I "вылупилась" Надежда. Они выбежали из храма, Зена возмущалась, что Габриэль не дала ей убить Надежду. И Габриэль ей сказала.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-11-07 19:44 ]

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Мир Иллюзий

Сообщение Сармат » Сб июл 26, 2014 1:43 am

А что вообще обсуждают здесь? серию Мир Иллюзий или дочь Дахока? Или может Ливию?

Запомните Габриэль никогда бы не смогла бы убить дочь ребенком, хотя та просто дощка дьявола, только поняв это она дала ей яд, но было поздно Солан погиб. Зена, же зная религиозную наивность Габриэль, все же должна была понять кто такой Храфстор, хотя бы по его имени (почитайте Авесту, там и про Дахака и про все, ну пожалуйста!!!) и она не менее виновата, тем более что Зена религиозно мудрее (см. серию жертвенный агнец). Боадисея могла бы справиться сама (ну было бы првада больше жертв среди кельтов).

Запомните Зена НИКОДА БЫ не смогла бы убить свою дочь, тем более что она понимала, что Ева - зомби, называющая себя Ливией. И выбрала идеальный путь.

Давайте мир иллюзий посмотрим, послушаем прекрасную музыку ЛоДюка, звучащую почти все 40 минут - это маленькая опера внутри сериала. Какое суровое танго Зены с Аресом для шипперов. Или песенки Каллисто для сабберов. А воинственный песни Зены с мечем и Габроиэль с косой (там слова "любим мир" звучали очень воинственно и злобно). Какая кульминация с сценой у алтаря Дахока. И для нас соулов любимые две покаянные песни, первая печальная и вторая светлая (в стиле соул баллады). Как Люси поет вторую песню, это сказка - она просто мастер джазового соул пения.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Мир Иллюзий

Сообщение Price » Вс авг 24, 2014 11:01 am

Только сейчас обратила внимание, что Габ в МИ ударила Зене по ногам, а вот Зена... нет
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей