Кто самый злой?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт ноя 09, 2006 8:00 pm

Цезарь

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт ноя 09, 2006 8:07 pm

Но Хоуп боролась ради самого зла, стремилась уничтожить души людей и прежде всего душу Зены, а Цезарь всего лишь боролся за неограниченную власть и славу.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт ноя 09, 2006 8:23 pm

Надюха - это прямое зло, дочь Дахока!!! А Цезарь - человек, и он не родился таким, таким его сделала власть и гнилой характер...

CaesarG.Julius
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:00 am
Откуда: Rome

Сообщение CaesarG.Julius » Чт ноя 09, 2006 9:39 pm

Audiatur et altera pars:
Aut CAESAR, aut NIHIL! In saecula saeculorum!
De visu dixi!
Sic! In optima forma: de mortuis aut bene, aut nihil!
Alea Jakta est

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт ноя 09, 2006 9:47 pm

CaesarG.Julius, а теперь, пожалуйста, то же самое и по-русски, ибо не все тут полиглоты :)
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт ноя 09, 2006 9:52 pm

Ахх, эта латынь... :roll: :)

CaesarG.Julius
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:00 am
Откуда: Rome

Сообщение CaesarG.Julius » Чт ноя 09, 2006 10:01 pm

In abstracto: De gustibus non disputandum.
Cuique suum! Кесарю - кесарево!
Vae victis!
In hoc signo vinces, dicam - VALE!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт ноя 09, 2006 10:02 pm

Ага, ну я тоже люблю играть в непонимание предложенного :)
Изображение

CaesarG.Julius
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:00 am
Откуда: Rome

Сообщение CaesarG.Julius » Чт ноя 09, 2006 10:07 pm

Леночка, я с некоторых пор потерял дар речи - в русском осталось мало слов, удобных для моего диктаторского слога.
Зима, надеюсь, не взыщет и простит. Заморозили, понимаете ли, гостя с юга и из другого измерения. Климат у нас более нежный. :yes:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт ноя 09, 2006 10:08 pm

Зима сегодня в роли "Самого злого" :)
Изображение

CaesarG.Julius
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:00 am
Откуда: Rome

Сообщение CaesarG.Julius » Чт ноя 09, 2006 10:16 pm

Vice versa. Хотя... Власть развращает. Beati possidentes. Не печальтесь, коллега: У Вас все впереди: и своя Галлия, и преклонение сената, и Египет. У меня - прошлом: Зло во мне восторжествовало как первопричина сущего. Желаю Вам победить своего Брута. Поскорее. :evil:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт ноя 09, 2006 10:22 pm

Давайте меня и мое Зло обсуждать где-нибудь в более укромном месте? :)
Изображение

CaesarG.Julius
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:00 am
Откуда: Rome

Сообщение CaesarG.Julius » Чт ноя 09, 2006 10:38 pm

Я это зиме адресовал, а не к Вам, леди. Она - самый злой герой всех времен и народов. Моих преторианцев гнетет суровый климат северных провинций. Обратите внимание и вашу местную знаменитость стихия одолела: почти все самые торжественные, зловещие события (распятия, заморозки, тяжелое ранение et caetera) сопровождаются зимними явлениями. :???:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт ноя 09, 2006 10:43 pm

Потому что время года такое. Подходящее. Самые длинные и тёмные ночи, самая глушь. Наилучшая обстановка для черных дел.
Изображение

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт ноя 09, 2006 10:58 pm

Самое белое время, самое сверкающее в своей чистоте и белизне... Самое свежее и легкое дыхание... И самое родное по духу. Римлянам, конечно, не по плечу. Они изнеженные и термолюбивые клоуны в доспехах. Не соглашусь, с беднягой, с несостоявшимся императором, - нашим грекам море по колено, а зима на руку. :jump2:
Самый злой герой - судьба! Мойры "тамошиние" - ох, какие особы неприветливые. Доконали все-таки наших героев.

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Пн ноя 13, 2006 7:15 pm

Я вот всё пытался понять такую неослабевающую взаимную ненависть Зены и Цезаря...
Пока не почитал "Жизнь двенадцати цезарей" Гая Светония Транквилла...
Это к слову о том, насколько точно ИСТОРИЧЕСКИ сделан фильм! Цезарь ведь действительно был сорок дней в плену у пиратов. А потом действительно собрал флот, нагнал их и сделал с ними то, что обещал им ещё на корабле во время плена. Правда (по словам Транквилла), он проявил свою гуманность и сначала велел заколоть их, а уж потом распял. Но вот факт, что именно Зену по фильму, как командира, оставил живой, вися на кресте с переломанными ногами - наводит на мысли...
Но и они становятся ясными, если посчитать, что у Гая Юлия проявлась чисто женская ненависть к не менее яркой героине, чем он сам.
Объясню по тому же Транквиллу. Ещё в юности в Вифании Цезарь провёл ночь на золотом ложе царя во дворце царя Никомеда, после чего его всю жизнь преследовали насмешки на предмет его "женственности".
Вот во время галльского триумфа ДАЖЕ солдаты пели следующую частушку:
Галлов Цезарь покоряет, Никомед же Цезаря:
Нынче Цезарь торжествует, покоривший Галлию, -
Никомед не торжествует, покоривший Цезаря...
Да и по словам Марка Брута (да-да - того самого. В Идах. Там был ещё один - Децим Брут, но не к нему Цезарь напоследок обращался, а к Марку) некий Октавий, человек слабоумный, прилюдно называл Помпея царём, а Цезаря царицей.
Вплоть до того, что в сенате как-то раз кто-то про Цезаря прилюдно ляпнул:"А может ли женщина управлять государством?" И Цезарь начал... давать объяснения, дескать и Семирамида страной правила...
Так что тут, возможно, была определённая ревность к сопернице, доходящая до исступления...
Так что я ставлю Цезаря "главным злым".


[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2006-11-13 22:22 ]

Anagood
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:00 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Anagood » Вт ноя 14, 2006 4:10 pm

Много римских императоров похожи на Цезаря,значит они все злые???По-моему не такой уж он и злой,он просто хочет удержать свою власть,,,

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср ноя 15, 2006 12:44 am

On 2006-11-10 01:58, Assistant wrote:
Самое белое время, самое сверкающее в своей чистоте и белизне... Самое свежее и легкое дыхание... И самое родное по духу. Римлянам, конечно, не по плечу. Они изнеженные и термолюбивые клоуны в доспехах. Не соглашусь, с беднягой, с несостоявшимся императором, - нашим грекам море по колено, а зима на руку. :jump2:
Самый злой герой - судьба! Мойры "тамошиние" - ох, какие особы неприветливые. Доконали все-таки наших героев.

Насчёт зимы полностью согласен. :)
А насчёт судьбы...Почему её все злодейкой называют? Жаль, что она многим не нравится. :(

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пт ноя 17, 2006 8:29 am

ОЙ! Судьба - это такое широкое понятие... Кто-то считает, что мы сами выбираем свою судьбу, другие уверенны, что какова судьба, так тому и быть, т.е. так предначертано и мы не изменим... Как говорится, сколько людей, столько и мнений, кому-то нравится его судьба, кому-то - нет, а кто-то пытается ее изменить!

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Кто самый злой?

Сообщение Сармат » Сб июл 26, 2014 1:21 am

Интересные вопросы, здесь такая беседа. Ну к теме. Кто самый злой в сериале?
Оставим Храфстра, Дахока и его дощку в покое, вместе с Мефисто и Люцифером - это абсолютное зло, дьяволы и нелюдь. :evilcool:
Все Римские Императоры. Цезарь (не реальный исторический, а сериальный, совсем не похожий на реального), предавший Зену и отдавший ее на жуткую казнь. Брут, предавший Цезаря. Помпей, развязавший войну сначала на территории Греции (Good Day), а потом на территории России (Конец игры). Красс, казнивший жутко всех кого хотел. Октавиан Август, предавший Зену и развративший Еву, доверенную ему Зеной (сделал ее Ливией, римской гетерой, гладиаторшей и завоевательницей, почти зомби). Ну и Каллигула - чудовище, убивашее всех христиан, и издевашееся над Афродитой ради получения бессметрия.
Алти и все ее потомство от черной магии алтайской шаманки, до современной ученной дамы.
Не знаю ли включать ли Веласку. Но включу - слишком это Русский (как и все племя АМАЗОНОК) человек. Иван Грозный в юбке, издевавшаяся над своим народом. Или Ленин в юбке, крушащая Храм Христа Спа... простите Артемиды Эффесской (оказывается это не Герострат его сжег, а Веласка по зенаитски). Да и еще любит пытки - как она била Автолика (прям нквд с опричней получается).
Еще Наджара, уже ее ваххабитский хиджаб (как вообще чрезмерная одетость, не похожесть на весьма раздетых амазонок) внушает тревогу. А как она уже в первой атаке чуть не убила не только Габриэль, но и Зену. Ее безумие и коварство.
А вот Арес и Каллисто не самый злые. Аресом можно хорошо управлять. А Каллисто можно даже спасти.
Куда хуже Афина, Зевс, Гера, Посейдон и Гадес (правда Фобос, Деймос и Чернушка иногда смешные). Они слишком властолюбивые и не жалко их во время КумироМахии.

:off: Что касается судьбы. Мы сами прядем нить судьбы, Парки представляют только материал для нитки. Но без Христа и любви к человечеству наша судьба неполноценна, нити будут не те. Человек тогда свободен, когда он дает счастье близким, да и всему миру, а также верит в Лучший Мир.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron