Габриэль как подстрекатель

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт май 15, 2007 10:47 am

Так Габи и должна ошибаться, быть немного наивной и вообще ребенком.В этом вся ее прелесть.

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вт май 15, 2007 11:01 am

On 2007-05-15 12:46, Sisilia wrote:
Господи ты боже мой! Сриал "ЗЕНА - Королева воинов" про Габриэль *упала под стол*
отношусь снисходительно к ошибкам обеих дам

Хотелось бы увидеть соотношение ошибок. Из 100% на совести зены в лучшем случае будет 1% :D


Так ведь мир узнал об этих приключениях из свитков Габриэль, разве не так? Габриэль сохранила для нас Зену. И недаром сериал начался с момента встречи Зены и Габриэль, а не с описания темного прошлого Зены.
История описывает жизнь Габриэль, а бард, в свою очередь, рассказывает нам о своей подруге. Вот почему, кстати, (как мне кажется) там настолько забавные боевки - Габриэль же не может писать без гипербол и прочих "украшательств". Посему Зена в ее истории совершает головокружительные прыжки и одним ударом укладывает десяток воинов.

про соотношение ошибок... Зена в любом случае на первом месте, хотя бы потому что старше Габби и за свою жизнь наломала дров выше крыши :evilcool: Здесь Габби ее не догнать, даже если она очень постарается.
А на самом деле Terra права - сериал был бы скучным, если бы там никто не делал ошибок. За что я люблю XWP так за то, что там никого нельзя считать только хорошим или только плохим. Все ошибаются, все ищут себя, все пытаются делать добро :)а получается как всегда...
Да, Габби не всем нравится, и даже кого-то раздражает, но это еще не повод настолько ее "чернить".
Меня Габриэль никогда не раздражала, даже в самых ранних эпизодах, где она была очень назойливой. Зена иногда бесила, особенно в последних сезонах, где она стала откровенной Мэри Сью. Все-то она знает, все умеет, даже неинтересно...:P
Но из-за этих моментов "мерисьюизма" я не бегу орать "Зена - кровавый монстр и убийца!!!"
Просто никто не идеален.


[ Это сообщение было отредактировано: Battling_Bard 2007-05-15 15:08 ]
"I had a choice to do nothing, or to save my friend. I chose the way of Friendship." (Gabrielle)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 15, 2007 1:54 pm

Я не приуменьшаю заслуг Гаю, а про ошибки - я думала мы их обсуждаем относительно Зена -> Габ и Габ -> Зена. Темное прошлое тут ни при чем.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-05-15 17:54 ]

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вт май 15, 2007 2:23 pm

Габби совершает ошибки, потому что она моложе Зены, у нее меньше опыта, и в сериале она как раз проходит путь ученичества. Если взять Зену в ее возрасте (это как раз будет пресловутое "темное прошлое") то волосы дыбом встают, как их там было много (ошибок). И когда Габби станет постарше, не сомневаюсь, она извлечет из своего опыта соответствующие выводы.
Было бы странно,если бы Габ вообще не делала ошибок и ни в чем не сомневалась. Это был бы робот, а не живой человек.



[ Это сообщение было отредактировано: Battling_Bard 2007-05-15 18:25 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 15, 2007 6:03 pm

Конечно ошибки естествены. Просто всему есть приедел.

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Вт май 15, 2007 6:10 pm

Sisilia, сдается мне, что причина твоей придирчивости к Габби - или личная неприязнь(что не особо логично) либо шипперская ревность :lol:

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вт май 15, 2007 7:43 pm

Это как в анекдоте про бога. :)
"Боже, ну почему ты все это на меня наслал?!!!"
"Ну, не люблю я тебя, не люблю!" (с)

хехехе!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 15, 2007 8:28 pm

Ну примерно так :shuffle:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 16, 2011 6:11 pm

и все же...несмотря на внутреннюю расположенность к Габриэль - она иной раз больше дров ломает, чем Зена. причем...несмотря на внутреннюю душевность и свет. как так а?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Sisilia » Вс июл 17, 2011 7:49 am

Потому что она всегда знала - Зена разрулит ситуацию.
Габриэль безответственна в большей части серий.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Песня Ветра » Вс июл 17, 2011 9:01 am

эм...а когда она берет на себя племя амазонок?
или...когда идет поперек Зены?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Хель » Вс июл 17, 2011 1:20 pm

Племя амазонок она случайно берет, опять же из-за душевного порыва и безответственности (ИМХО, одно другому не мешает)))
А поперек Зены - она ответственна за свой поступок. О других-то она не думает, о той же Зене.
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Kottor » Вс июл 17, 2011 2:01 pm

Да, если бы только Зена знала, что эта деревенская наивная простушка в нелепом платье - мало того, что вечно говорит, неидеальна со всех сторон и вполне обычный человек, так она на самом деле всемирное абсолютное зло.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Песня Ветра » Вс июл 17, 2011 2:08 pm

Хель....я про "В Геликон и обратно"...
она же там вполне так берет на себя ответственность.
а поперек Зены - это серия с килтакой...
:???:
где уж там безответственность?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Kottor » Вс июл 17, 2011 3:12 pm

Кстати, Габ очень часто слушалась Зену. Но дико радует, что она далеко не безвольное существо, иначе нет никакого развития. В противном случае, Габ осталась бы без такого хоть и негативного, но большого и лестного внимания, а шакрам в конце сериала в лучшем случае пролетел бы мимо, потому что потенциальная кандидатка только и умеет, что каждую минуту исполнять чью-то волю. Исходя из того, что Зену привлекают не просто негодяи, а довольно амбициозные негодяи, то перманентно покладистая спутница пройдет с ней намного меньше.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Хель » Вс июл 17, 2011 3:40 pm

Хель....я про "В Геликон и обратно"...
она же там вполне так берет на себя ответственность.

А, если про ту серию - ну так там она уже выросла. Но опять же - повела амазонок за собой, сколько из них погибли? Могла бы с таким же успехом пойти и одна Зена (или Зена вместе с Габ), разведать, что как, может и вдвоем бы справились. А так - сколько жизней?
а поперек Зены - это серия с килтакой...
:???:
где уж там безответственность?

Как где? Ну ты представь - война, все на пределе и на нервах, выходить за границу нельзя - и тут Габ выходит. Мало того, что она себя подвергла опасности, мало того, что Зену подставила перед собой и людьми (хороший же главнокомандующий, которого даже собственная подружка не слушается (сабтеееекст, дааа)))), так еще и всех остальных под удар подвела (а ну как воспользовались бы ею хорды?)
Все это не делает Габ плохой (для рьяных защитников Габ специально говорю), это просто показывает, что она сначала делает, а потом думает.
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Kottor » Вс июл 17, 2011 3:59 pm

Каждое действие Зены можно разобрать подобным образом. Плюс добавить 10 лет до Габ. Никто так не делает, кроме очевидных промахов, потому что всем нравится считать ее героем. Точно также я не цепляюсь к Габриэль, т.к. вижу это невероятно абсурдным, так что лично я никак не являюсь ее защитником. Все должно быть честно.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Хель » Вс июл 17, 2011 4:05 pm

Ну, во-первых, я не считаю Зену героем. Она делает то, что умеет, и она делает это хорошо. Вот и все.
Во-вторых, насчет защитников - да я как бы и не про тебя говорила)) есть и другие защитники))
В-третьих, никто никогда не цепляется к Габриэль (кроме шипперов, возможно, и очень далеко не всех), просто она постоянно наступает на одни и те же грабли)) что поделать, если ей такой характер выписали.
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Sisilia » Вс июл 17, 2011 4:11 pm

Шипперы цепляются к Габ только в контексте "она Зене все счастье с Аресом сломала", в остальном шипперы ничего против нее не имеют.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Хель » Вс июл 17, 2011 4:13 pm

Ну вот и я про то же)) да и то далеко не все считают, что она там что-то кому-то сломала :D
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Песня Ветра » Вс июл 17, 2011 4:15 pm

ну хорошо...хорды - дурной пример.
а Пертикус?
или ...в первых сериях - когда она за Зену подставилась?


шипперы иногда ее убить хотят, ты, Sisilia какой-то вообще уникальный шиппер
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Хель » Вс июл 17, 2011 4:18 pm

А что Пердикус? :? Он просто умело расставил акценты, Габриэль просто не могла его не пожалеть. Там она не сама решала, там ее вынудили принять решение.

Габриэль всегда за кого-то подставляется и не думает, что будет потом. Да, сердце у нее доброе. И безответственное :D
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Kottor » Вс июл 17, 2011 4:34 pm

Ну, во-первых, я не считаю Зену героем. Она делает то, что умеет, и она делает это хорошо. Вот и все.

Герой несколько собирательное значение. Врачи, пожарные, что спасают жизни людей добросовестно, тоже являются героями, хотя выполняют просто то, чему учились.

Во-вторых, насчет защитников - да я как бы и не про тебя говорила)) есть и другие защитники))

За этим я и уточнила, что лично себя к таковым не приписываю, потому что могло сложиться такое мнение :)

В-третьих, никто никогда не цепляется к Габриэль (кроме шипперов, возможно, и очень далеко не всех), просто она постоянно наступает на одни и те же грабли)) что поделать, если ей такой характер выписали.


Но как-то рассматривать каждый шаг Габриэль по земле - это несколько параноидально, нет ?
И с хордами не соглашусь. Тем, что она выбежала поить их водой за ворота, она не призывала Зену за ней бежать и ее спасать. Точно так, как Зена своим спасением деревни Габ, не звала беспомощную девочку следовать за ней и тем самым рисковать своей жизнью ежедневно. И там и там есть чувства и достаточно сильные и своего рода безрассудные. В первом случае - это любовь и все такое, во втором случае - любви как таковой еще нет, но есть другое со стороны Габ.

Зена многому научила вольно-невольно Габриэль и спасала ее физически и морально, тоже факт. Однако точно так же и Габриэль за 6 сезонов успела помочь Зене во всех этих аспектах, даже если опасность для Зены в контексте морали сериала представляет сама Зена. Будь то удар палкой в "узы дружбы" или попытка не дать перебить хордов, несмотря на то, что Зена в десятки раз на тот момент ее превосходит. Но прояви Габриэль покорность, Зена тоже наломать дров может да и еще больше, чем уже сделала. Другое дело, что зачастую у Габриэль нет времени сесть на пенек и подумать, как я не дам Зене превратиться в то, во что она сама вроде как не хочет превращаться, а для молниеносных решений опыта маловато. Учитывая, что Зена не особо стремиться в ускорении обучения помогать Габ, это не есть удивительно. Но все пришло со временем.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Хель » Вс июл 17, 2011 4:39 pm

Герой несколько собирательное значение. Врачи, пожарные, что спасают жизни людей добросовестно, тоже являются героями, хотя выполняют просто то, чему учились.

Именно поэтому я не считаю, что Зена герой. Она просто умеет делать то, что делает.
Но как-то рассматривать каждый шаг Габриэль по земле - это несколько параноидально, нет ?

Рассматривать Габриэль в принципе интереснее, чем Зену)) Зена двухмерный персонаж. Ее проще просчитать.
И с хордами не соглашусь. Тем, что она выбежала поить их водой за ворота, она не призывала Зену за ней бежать и ее спасать. Точно так, как Зена своим спасением деревни Габ, не звала беспомощную девочку следовать за ней и тем самым рисковать своей жизнью ежедневно.

Извини, но ситуации не равнозначны.
Зена УЖЕ спасла деревню, когда решила пойти за ней. Жизни Габ на то момент ничего не угрожало. И они не были друзьями, теми самыми, кто приручил друг друга. Габ просто решила сама для себя - и пошла. Не потому, что Зену любила.
Когда же Габриэль выбегала к хордам, шла война. И Зена, как друг, просто не смогла бы бросить и ничего не сделать для Габ. То есть, при случае - Зена бы подставилась.
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Kottor » Вс июл 17, 2011 4:52 pm

Ну и пускай себе любит. Ее к Габриэль никто не привязывал. И Габриэль не призывала ее охранять, пока она кого-то водой обеспечивает. Это выбор Зены. Точно так же, как и Габриэль сделала свой выбор под давлением восхищения Зеной, страшной любознательности и жажде чего-то большего, чем просто сидеть и вязать носки для унылого Перди.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Хель » Вс июл 17, 2011 4:54 pm

))) ну да, пускай любит. На словах. Это гораздо лучше любовь, чем на деле))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Песня Ветра » Вс июл 17, 2011 5:06 pm

Зена-то двугранна? с чего бы это.
мы бы не обсуждали ее всякие мелкие косяки в таком количестве.

так. Перди - ну...Габриэль же занялась самопожертвованием. и кстати, если б он не погиб, она бы жизнь свою под это заложила)
а когда Зену хотели убить - она надела на шею веревку.

Хель, ты хочешь сказать, что Габриэль не люби Зену?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Хель » Вс июл 17, 2011 5:15 pm

Зена-то двугранна? с чего бы это.
мы бы не обсуждали ее всякие мелкие косяки в таком количестве.

Хорошо, можно сказать, что она менее многогранна, чем Габриэль. Мне не принципиально))
так. Перди - ну...Габриэль же занялась самопожертвованием. и кстати, если б он не погиб, она бы жизнь свою под это заложила)

Она же не сама этим занялась. Они и в Трое виделись, но там же Габ не захотела с ним остаться.
А тут - ее вынудили. Надавили на жалость. Поэтому Пердя -сучок)) сыгравший на чувствах "любимой" девушки.
а когда Зену хотели убить - она надела на шею веревку.

Это, кстати, один из немногих моментов, когда Габ поступила хоть и опять же безответственно, но в пользу Зены. В смысле - думала о ней, а не о той Таласе или как ее там звали.
Хель, ты хочешь сказать, что Габриэль не люби Зену?

Нет, этого я сказать не хочу. Да и не скажу никогда. Но я исхожу из расчета, что в паре один любит, а второй позволяет любить. И Габ именно позволяет (не в полной мере это высказывание, конечно, к ЗиГ относится, я все-таки думаю, что Габ Зену любит. Но Зена Габ любит больше).
Габриэль любят, ее оберегают, ей делают подарки, за нее умирают (и это я уже не только про Зену). И Габ все это принимает, как должное. И правильно, надо сказать :D бери, пока дают))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Песня Ветра » Вс июл 17, 2011 11:19 pm

я про веревку - про первые серии. когда Зену должны были местные жители прокатить за повозкой) а Габ не дала.
безрассудно? - да. но в тот момент что еще она могла сделать?
как и с Дрейко кстати. там тоже - встала между Зеной и толпой

за что же ты, Хель, так не любишь Габриэль? :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль как подстрекатель

Сообщение Хель » Вс июл 17, 2011 11:27 pm

я про веревку - про первые серии. когда Зену должны были местные жители прокатить за повозкой) а Габ не дала.
безрассудно? - да. но в тот момент что еще она могла сделать?
как и с Дрейко кстати. там тоже - встала между Зеной и толпой

Мы говорим о безрассудстве, а не о нелюбви к Зене)) это ж не одно и то же))
за что же ты, Хель, так не любишь Габриэль? :rofl:

Ой, не знаю, все говорю о ней, говорю, так не люблю, так не люблю :D
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей