Габриэль как подстрекатель

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Вс авг 27, 2006 12:34 pm

Да ее никто и не трогает. Мі ее просто обсуждаем. Если б мы к ней морду бить полезли - получили бы от Ксены! :susel: :comp:
Но факт остается фактом. И правильно туту было сказано - неосознавание последсвий не избавляет от ответственности.

momem1
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:00 am

Сообщение momem1 » Вт авг 29, 2006 1:53 pm

Габриель не может и никогнда не будет подстрекателем!!!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт авг 29, 2006 6:22 pm

Почему?momem1, приведите, пожалуйста аргументы :D

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Ср авг 30, 2006 2:50 am

Мне вот тут подумалось, Габби может быть кем угодно, подстрекателем или наоборот, но суть в том, что у Зены-то своя голова на плечах, очень умная, надо сказать голова :dont: И уж тем более не свалила бы всю вину на Габ, и нам тоже не стОит этого делать. Вот. :D
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср авг 30, 2006 12:05 pm

Значит не хотите консенсуса? :lol:
Ладно.
Все "нападки" на Габриэль из-за того, что её задумали как пример "правильности".
И... ничего с этим не получилось! :)
Об этом ей периодически и напоминают. В остальном она вполне симпатична. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Сб сен 02, 2006 6:36 pm

Герои получились гораздо , более жизненными чем этого изначально хотелось создателм

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб сен 02, 2006 6:48 pm

Так вот, Зена на то и Зена, чтоб решать всё самой, и она никогда бы не сделала того, что считает неправильным, и на что её якобы подбили.

Ну так я согласна: на поводу у чужого дяди с подворотни Зена бы и не пошла. А тут ведь Габриэль попросила, любимая и лучшая подруга. Разве ж можно ей отказать?) Так вот, на мой взгляд, Габ этим самым "неотказом" и воспользовалась :???:
Изображение

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб сен 02, 2006 7:36 pm

ну, да... есть кое-что. невозможно стоять на пути любви, нести свет да при этом идти на одном пути с воином, поддерживая З. в убийствах.
Но ведь если она и подстрекала, то убить плохих людей. :???: Она все-таки была положительным моментом в жизни Зены. Без нее та бы все равно,если не утопилась, то вернулась бы на путь зла, осталась бы с аресом, и всем бы не сдобровать потом :lol: Она ее сдерживала. Короче, хоть она мало способствовала тому, чтоб Зинка меньше убивала негодяев, зато способствовала тому, чтоб она от них спасала невинных людей, что ли.
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб сен 02, 2006 8:11 pm

Она все-таки была положительным моментом в жизни Зены

И с этим утверждением я никогда спорить не стану)) Но все-таки Габриэль в определенных моментах давила на Зену, вынуждая ту поступать, быть может, не так, как она могла бы поступить :???:
Изображение

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Вс сен 03, 2006 5:51 pm

Но все-таки Габриэль в определенных моментах давила на Зену, вынуждая ту поступать, быть может, не так, как она могла бы поступить
Может в такие моменты Габриэль понимала свою значимость и начила отстаивать свое мнение :evilcool:
Формалин....

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс май 13, 2007 2:58 am

Габриэль понимала свою значимость

Что-что она понимала? :lol:
Я вот тут перечитала темку и обратила внимание, что большинство реплик о том что Габриэль - подстрекатель обоснованы, а о том что Зена сама виновата - нет.
На самом деле ведь Габ всегда перекладывала на Зену свою самооборону. И ладно бы, если б так всегда и было. Тогда можнго было бы смело говорить: ну человек она такой. А так...
Внимание. Сейчас скажу ужасную пакость по отношению к Габи, просьба меня не убивать за это.
Пока Габ толклм не умела драться и вообще защищать себя, она не убивала, не сражалась (холодным оружием) потому как Зена ее предупреждала: "Человек с оружием становится мешенью". А к5ак только более или менее насноровилась, стало меньше опасности потерять зубы - стала драться и убивать без зазрения совсети.

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Вс май 13, 2007 10:30 am

стала драться и убивать без зазрения совсети

:???: это как понимать такие слова? типа "пойду-ка я кого-нить кокну?" :lol: но все же... эта фраза мне кажется крайне неудачной :noo:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс май 13, 2007 1:31 pm

_Gabrielle_, я предупреждала, что скажу пакость. Просто раньше она не убивала совсем,а потом как-то приноровилась.
И вообще меня бесят ее метания.
а) Ничего не умею
б) Машу шестом
в) Ой, убила, катастрофа
г) Опять шестом
д)Никого не бью, я типа хорошая
е) Драться, убивать - это ж ничего страшного!!!

Тьфу, одним словом.

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Вс май 13, 2007 3:33 pm

Не правда, Габи всегда переживала что взяла оружие, просто в начале сериала она металась из-за душевной неустроенности, и пёрлась как зомби за любым поманившим её пальцем. Это иногда бесило, особенно в конце 4 сезона, где она стала фанатичной последовательницей Илая. Из Габи пацифистка как из Зены - белерина. После смерти она выбрала путь воина став тёмным ангелом. И осталась воином и в жизни. Но несмотря на это старалась убивать как можно меньше - она ведь не рубит мечом как Зена, а бъёт рукоятками саёв, то есть просто избивает, не до смерти. Бывает конечно, вспомнить хотя бы Legacy. Та , после убийства сына-кого-то-как-там-его-звали, она чуть не сдалась, но всё-таки образумилась. (я уже подумала что она снова пацифисткой станет :noo: )
И вообще, я не считаю Габи подлой и подстрекательницей. Поначалу она была просто глупой, как и все 15-16 летние дети. Потом уже она заметно повзрослела. И самое главное - Зена хотела её защищать, и защищала несмотря ни на что.
И вообще я если честно не понимаю, как можно не любить это очаровательное существо - Габриэль :???: И всё время пытаться опустить её. Ведь никто не идеален. Ни Зена, ни Арес ни Джоксер. Только почему-то я не видела здесь тем, где обсасываются грешки Зены :noo:

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вс май 13, 2007 3:47 pm

А зададим вопрос по-другому. Какой бы вы хотели видеть Габриэль? Я, как и Cloto, не понимаю, почему всех собак вешают на Габби. Зена была отнюдь не ангел, и, чтобы убить кого-нибудь, в подстрекании не нуждалась.
ЗКВ - история о живых людях, о поиске своего места в жизни, где обе главные героини изменяются, но каждая - по разному. Габби проходит путь взросления, учится отвечать за свои поступки, итп итд, а Зена совершенствуется духовно (просто потому, что этап взросления она уже прошла). Обе совершали ошибки, и обе расплачивались за них. Именно потому что ЗиГ - живые, мне интересно смотреть и пересматривать это шоу.
"I had a choice to do nothing, or to save my friend. I chose the way of Friendship." (Gabrielle)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс май 13, 2007 3:54 pm

1. У Зены грешки не маскируются под добрые дела
2. Я обожаю очаровательное создание из 1-4 сезонов. И терпеть не могу раздражающую блондинку из 5-6.
Чесное слово, как будто разные люди... :noo:

И еще: просто не честно, что за ошибки в основном расплачивалась Зена (и за свои и за Габриэль), и расплата была больше, чем у Габ.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-05-13 19:59 ]

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Вс май 13, 2007 4:29 pm

Габби физически намного слабее Зены, и если бы, например, в Гуркане Зена позволила избить её вместо себя, то в Потейдию она везла бы не Сару, а хладный Габин труп.
У Зены грешки не маскируются. Однако она делала много подлых вещей - таких как увела мужа у жены и ребёнка, или тайно убила Минг-Тьена (канешна правильно сделала, однако скрыла сей факт от Габриэль). Я не виню Зену, я люблю её так-же как Габриэль. Просто меня проажает то что грехи Габби широко обсуждаются, тогда как про Зенины - ни слова. Кстати тем про то какой скользкий типчик - Арес я тоже не встречала пока :)
Кстати в 5-6 сезоне Габби как раз выросла из сопливого ребёнка в самостоятельную девушку. Мне она там как раз больше нравится, чем в первых сезонах.

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вс май 13, 2007 5:02 pm

On 2007-05-13 19:54, Sisilia wrote:
1. У Зены грешки не маскируются под добрые дела
2. Я обожаю очаровательное создание из 1-4 сезонов. И терпеть не могу раздражающую блондинку из 5-6.
Чесное слово, как будто разные люди... :noo:

И еще: просто не честно, что за ошибки в основном расплачивалась Зена (и за свои и за Габриэль), и расплата была больше, чем у Габ.




1. Не всегда. Вообще, большинство злодеяний было совершено в твердом убеждении, что это во благо. И Зена в таком самообмане спец. Самая яркая иллюстрация тому - ее действия против ребенка Габби. Она решила, что Надежда - зло, и приложила все силы, чтобы ее уничтожить. И когда Габби пыталась ей противостоять, даже не слушала ее доводы. А когда Надежда убила Солана, Зена видела только свою боль, только свою потерю. Да, это пресловутый материнский инстинкт, но, согласитесь, заставить подругу убить собственного ребенка... этот момент всегда меня коробил в сериале. :blink:
2. А я просто люблю Габби во всех сезонах. Мне нравится и очаровательное создание из 1-4, и отважная женщина-воин из 5-6. Это ее взросление, и хотя некоторые вещи очень жаль (например, тот факт, что она стала уделять свиткам меньше времени и больше сражаться), но ничто в этом мире не дается бесплатно, увы...
3. Расплата больше, но и грешила она больше. На совести Габби несколько убийств (наверное самый серьезный грех - это обречение на смерть Красса, только потому, что это ее личное решение) а Зена в свое время поубивала миллионы ни в чем неповинных людей. Что касается расплаты за чужие ошибки (в данной ситуации - за ошибки Габби) то это опять же плата за то, что Зена часто брала на себя решение ее проблем. Даже когда Габриэль ее об этом не просила. И ту и другую можно понять - Зена привыкла заботиться о своих солдатах и принимать решение за всех.
* * *
Я не могу понять, как люди, любящие Зену, как персонажа, могут выплескивать столько отрицательных эмоций на ее лучшую подругу. Моя внутренная Зена глубоко возмущена этим фактом. :) Обижая Габи, вы обижаете Зену. Если бы эта девушка была так плоха, как ее рисуют, уверена, Зена давно бы ее бросила. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Battling_Bard 2007-05-13 21:06 ]
"I had a choice to do nothing, or to save my friend. I chose the way of Friendship." (Gabrielle)

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Вс май 13, 2007 5:53 pm

Battling_Bard, Cloto, ппкс!!
Я не могу понять, как люди, любящие Зену, как персонажа, могут выплескивать столько отрицательных эмоций на ее лучшую подругу. Моя внутренная Зена глубоко возмущена этим фактом. :) Обижая Габи, вы обижаете Зену. Если бы эта девушка была так плоха, как ее рисуют, уверена, Зена давно бы ее бросила. :)

:jump2: согласна с каждым словом в этой фразе! и вообще не понимаю, как можно столько негатива испытывать по отношению к герою любимого сериала)

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вс май 13, 2007 6:19 pm

И к какому герою! Я не могу отделить Зену от Габби, я просто люблю обеих героинь, со всеми их недостатками и достоинствами. Просто на миг представьте, во что бы превратился сериал, если бы там не было Габриэль?
Я даже вообразить это не могу... получается какая-то банальщина. Именно взаимоотношения этих двух женщин (без сабтекста! я в данный момент говорю об их дружбе) являются главной сюжетной линией, именно это отличает ЗКВ от других сериалов... и вообще, это уникальная история, аналогов ей не вижу (да, есть Баффи, есть Зачарованные итп, но ЗКВ был первым!)

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пн май 14, 2007 5:32 pm

Народ, ну в самом деле!Не обижайте бедную Габриель!Она хорошая девочка!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн май 14, 2007 7:02 pm

Лол! Держиет меня семеро: Зена виноватая осталась! Габриэль угробила ей сына, а Зена гадина! Конечно-конечно! Давайте еще Каллисто пожалеем. И Наденьку, бедняжка без мамусечки росла Изображение
Я не поняла: Зене приятнее было в колодках сидеть, когда она знала, что ЛУЧШАЯ ПОДРУГА предала ее из лучших побуждений?!!
Почему не сказала Габ, что убила Минк-Тьена? Так ведь блондинка могла опять обидеться, зарезала бы Зену темной ночью, а потом сказала бы, что так оно и было.
Я не к тому, что Габриэль дрянь. Вовсе нет. Я сама люблю момент, когда она к Зене в тюрьму Минк-Тьена пришла и нос чесала. Очень трогательно. Но просто после того, что натворила Габриэль (Материнский инстинкт, Долг, Падший Ангел и т.п.) обвинять в чем-то Зену просто неозможно. У меня вобще к ней по фильму одна притензия: хотела, что б Габ убила Надюху, а сама Ливию не смогла. Всё. Больше лично у меня к Зене притензий нет.
З.Ы. "Скользкий типчик - Арес" уже обсуждался здесь и здесь
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вт май 15, 2007 5:52 am

В ситуации с Надеждой (если уж копать глубже) действительно, виновата Зена. Ибо была зачинщиком. Она первая начала попытки убить дочь Габби, вбила себе в голову, что Надежда - зло.
Собственно, Надежда появилась потому что Зена потащила Габби в Британию, увлекшись своей ненавистью к Цезарю. Тут сработал закон рикошета - зло всегда воздается злом.
И кстати, Солан погиб не от рук Габриэль, а от рук Надежды.
И насчет Каллисто... когда Зена была беременна Евой, почему-то она сразу отмела опасения Габби (вполне логичные) насчет того, не несет ли этот ребенок зло в себе. Ну конечно, Зена же верит в то, что это Добро. Даже тот факт, что дух Каллисто вселился в него, ее не страшит.
И по поводу Минг-Тьена. Извините, "блондинка которая могла бы зарезать Зену темной ночью..." хаха! вот так интерпретация образа Габби! LOL Зена не сказала ей о том, что убила Минг Тьена только потому, что это признание уронило бы ее в глазах подруги. Она знала что Габби это не одобрила бы, но привыкла поступать по-своему, даже если это неправильно, вот и сделала это тайком. И тут она оказалась ничуть не лучше Габби, которая решила поиграть в справедливого судью и выдала ее Минг Тьену. В общем, обе хороши!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт май 15, 2007 6:24 am

А я вообще смотрю сериал только из-за Габриэль.Обожаю ее!Конечно,она порой бывает нелогична в своих метаниях,но кто видел хоть одну девушку,уважающую законы логики?!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 15, 2007 6:46 am

И тут она оказалась ничуть не лучше Габби, которая решила поиграть в справедливого судью и выдала ее Минг Тьену

Только Зена разруливала свои дела, а Габ чужие. И, как извесно, со своим уставом в чужой манастырь не лезут.
Не Габриэль убила Солана, да? В таком случае не снайпер убивает, а винтовка его, да? Она оружие навела, курок нажала, а дальше не виноватая??!!!!
Зена во всем виновата, конечно. она Габ на алтарь Дахока положила, "под прицелом пистолета" заставила убить Меридиан, так что ли?
ХА-ХА-ХА

Terra, только из-за Габриэль сериал "ЗЕНА - королева воинов"? Боже мой, куда мир катится... *схватилась за голову* Порой нелогична? Да она вообще так далека от логики, как Зена до кухни :P

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-05-15 10:49 ]

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт май 15, 2007 7:00 am

On 2007-05-15 10:46, Sisilia wrote:

Terra, только из-за Габриэль сериал "ЗЕНА - королева воинов"? Боже мой, куда мир катится... *схватилась за голову* Порой нелогична? Да она вообще так далека от логики, как Зена до кухни :P



Ну,брось,не злись.Зена-это Зена.Больше ИМХО к этому нечего добавить.Я ее уважаю и хотела бы быть чуточку похожей на нее и тп(типа неуклюжие дифирамбы в адрес Королевы воинов)
Но,если на экране появляется Габ,то уж,извиняйте меня,все мое внимание уделяется только ей

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вт май 15, 2007 7:30 am

Если бы не Габби, история о Зене не была бы такой интересной. Каюсь, я их обеих люблю, поэтому отношусь снисходительно к ошибкам обеих дам. Но вообразить Зену как невинную жертву злобной и ужасной Габби не могу (хо-хо, умирает со смеху). Я слишком Зену уважаю, чтобы ее жалеть. Думаю, она бы за подобное стукнула бы меня пяткой в челюсть. :)
А Габби сама себя наказала в ситуации с Надеждой и Соланом, и совесть ее мучила до конца шестого сезона. Так что пинать ногами уже упавшего считаю делом низким. Ей от Зены досталось по полной.
И к тому, что сказала Тerra. Я тоже считаю, что сериал, в сущности, о Габриэль. О ее становлении и росте. И Зена показана нам ее глазами.
Поняла это только когда FIN посмотрела...*черт, не надо было о FIN вспоминать, хочется рыдать снова...*

[ Это сообщение было отредактировано: Battling_Bard 2007-05-15 12:04 ]

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт май 15, 2007 7:58 am

респект тебе,Battling_Bard!

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вт май 15, 2007 8:06 am

:beer:
"I had a choice to do nothing, or to save my friend. I chose the way of Friendship." (Gabrielle)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 15, 2007 8:46 am

Господи ты боже мой! Сриал "ЗЕНА - Королева воинов" про Габриэль *упала под стол*
отношусь снисходительно к ошибкам обеих дам

Хотелось бы увидеть соотношение ошибок. Из 100% на совести зены в лучшем случае будет 1% :D


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron