Куда уходят боги?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс авг 27, 2006 5:14 pm

С русским затруднительно. :)
А в 5 сезоне (как впрочем и в 6) не говориться, куда делся Зевс. Он растворился и все :???: Вот может и с ветром слился... Кто их богов разберет :D

momem
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 4:00 am

Сообщение momem » Вс авг 27, 2006 5:30 pm

странная тема...что это вы все начали?

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Вс авг 27, 2006 7:06 pm

А вообще я понял... Вопрос о Зевсе в сериале интересен.
Его НЕЛЬЗЯ было вводить вообще в канву сериала.
Ведь как случилось согласно мифологии... Как-то раз олимпийские Боги поспорили, кто из них сильнее и стали тягаться.
И вот Зевс скинул с Олимпа золотую цепь (абсолютный аналог НАШЕЙ Роты, индийской Риты, есть и греческий аналог с близкой фонацией - но я не помню названия - надо книгу Михаила Серякова открыть "Вселенский закон. Невидимая ось мироздания", а она дома.). В общем Зевс скинул с Олимпа эту цепь и всех Богов перетянул (а они ухватились за другой конец цепи все вместе). А потом этой же цепью (и как-то вместе с Гераклом и Гефестом) измерили всё на Земле и на Небе. И таким образом узнали размеры всего окружающего мира. В некоторых вариантах мифа это была не цепь, а вервь - верёвка для измерений (в старорусском языке под "вервью" понимали меру длины гораздо больше сажени, но меньше версты).
Поэтому одно дело ввести мЕньших Богов, а другое дело - САМОГО Деуса-Зеуса-Зевса. Мы тут обалдели в волгоградской области совсем недавно - во время сильнейшей грозы местные жители Зевса славили! Про Илью вообще не вспоминали, а про Перуна Сварожича говорили - "ну он послабее Зевса будет..." :%

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс авг 27, 2006 7:56 pm

Что то я не очень въезжаю. С каких это пор в Волгоградской области сильна греческая мифология? Пи чем там Зевс, у них Перун должне быть... Хотя это все оффтоп, давайте вернемся к теме. А она про сериал.

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вс авг 27, 2006 9:57 pm

Хорошо, Зевс слился с ветром, допустим :???:
Вот, а ещё Афина, она куды делась? :evilcool: :lol:
Вот. А если б Фроди прикокнули, то кем/чем бы она стала? :D
/что-то я всё по женской линии :???:, лан кому надо по мужской - пусть сам думает :D/
Просто вот с Зевсом, в принципе (но только в принципе :???:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Пн авг 28, 2006 4:08 am

Sisilia
Потому что уже НЕ мифология. :clap: :off:
Если и Зена с Габриэль УЖЕ не просто сериал, а вполне ожившие ЛИЧНОСТИ - раз уж их именами планеты назвали...

[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2006-08-28 08:10 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн авг 28, 2006 12:23 pm

ziesa, Гера покровительствовала свадебным обрядам, молодоженам и прочим :???: По-моему, вроде еще каким-то боком была причастна к колдовству, хотя и не так, как Геката.
Ну, с Дитой я уже говорила: она бы стала пеной морской :D Афина... с ней сложнее.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср авг 30, 2006 1:26 pm

Вам не кажется, что смешивать сериал, мифы и реальность (точнее представление каждого о ней) вместе бесперспективно? :???:
Всё это очень разные вещи. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Ср авг 30, 2006 1:33 pm

Но сериал ведь поднял вполне интересный вопрос! тогда почемус реально-практиченой точки зрения не подумать над ним?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср авг 30, 2006 1:44 pm

Никто никого и ни с чем не смешивает :) Мы находимся в границах сериала и обсуждаем то, что в нем показывали. Если кто-то очень трепетно относится к мифологии и к богам, тогда, наверное, ему проще не участвовать в обсуждении :)
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Ср авг 30, 2006 11:26 pm

А где доказательство, что их нет? Требую доказательств!

"Some things just don't bear thinking too much about. Some things you've just got to take on Faith." Xena :D
сорри за :off:

Про Диту - упс, запамятовала :???: :lol: ;)

Так, ребятки, что-то я не поняла :evilcool: Я предложила обсудить лишь вопрос о том, что становится с сериальными богами после их смерти, давайте не будем разводить тут непойми что про мифы и прочее, совершенно не относящееся к данной теме. :)

В целях исследования главного вопроса данной темы, предлагаю, написать список богов, которые хотя бы раз появлялись в сериале, и соответственно, не забыть обозначить за что именно они отвечают :D
Итак,

Зевс - бог молнии, грозы и всё такое
Гера - покровительница свадебных обрядов, молодоженов и прочих
Аид - хозяин Тартара
Посейдон - владыка морей
Афина - воинтствующая богиня мудрости
Артемида - покровительница амазонок
Арес - бог войны
Афродита - богиня любви

Последние двое хоть и не умерли в сериале, но предлагаю всё же не забывать по них :yes: :)
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт авг 31, 2006 9:59 am

Просто, что бы ответить на этот вопрос, вначале нужно ответить на другой: что они из себя представляют? :)
В общем, или очень непросто или очень просто. :)
А сам по себе "вопрос конечно интересный".




[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-08-31 21:51 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Куда уходят боги?

Сообщение Сармат » Пт июл 25, 2014 9:10 am

О интересны вопрос. Ну конечно по теории все правы, если боги кумиры за что-то отвественны, то должны превратиться в стихии: ну Зевс в молнию, Поседон в море, Аид в подземный огонь, а впрочем Гефест вроде тоже. Афина в чистую мысль что ли, или раствориться в воздухе?
А вот в сериале, они то попадают повидимому в ад (наш христианский). Вот Каллисто и Веласка объелись амброзии и вроде стали богинями разрушения, обе попали в ад, но Каллисто спасла Зена и она даж стала Ангелом Серафимой. Мож если бы кто из этих кумиров раскаялся, получил бы прощение, но они такие "древние и жестокие боги, насылающие на людей все новые страдания" Неа Афина в Аду точно, так ненавидеть детей!!!. Где комическая троица Деймос, Фобос и Чернушка не знаю. Они такие комичные. Но все же плохиши. Вредненькие. Посейдон похоже дествительно расстворился в воде. Гера и Зевс. Но сколько зла они творили Герку и Зене. Каллисто впустили, Деяниру убили. Плохо им теперь. Ну а Аид он где был там и остался, только тенью, а не хозяином, хозяин у нас люцифер.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron