Жизнь Зены до Габриэль

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
ley
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 4:00 am

Сообщение ley » Вт июн 27, 2006 8:51 pm

Давайте разберемся наконец в жизни Зены, в тех периудах, которые явно не обыгрываются в фильме, а показываются косвенно как воспоминания, то есть в таких сериях как Судьба, Долг, Приключения в стране мертвых и так далее. У меня лично в голове небольшая путаница во всех этих событиях.
Я приведу биографию "злой" Зены до встречи Габриэль, как я это помню. А вы исправляйте :)

Значит так, начало истории Зены берет с нападения на Амфиполис Кортеса (как то так :) ). Зена собирает ополчение и сражается с ним вместе с братом Лайкусом. В результате Лайкус погибает, а Зена, разбив врага, не успокаивается и идет дальше в поисках этого Кортеса, а заодно и показывая всем, что шутки с ней плохи. В процессе встречает Цезаря. Они становятся любовниками и планируют совместные завоевания мира и тд, но Цезарь ее предает, распинает и ломает ноги. Милайла спасает ее и "рождается новая Зена, с новой целью в жизни - смерть".
Так, Зена отправляется на восток, рубит всех подряд, встречает Бораеса. Вместе они приходят в Китай. Зена встречает Лао Ма, которая вылечивает ей ноги и "почти" душу. Но Зена все же сворачивает с пути, который предлагала ей Лао Ма, и они с Бораесом, отправляются дальше.
Вот здесь я уже не уверен в правильной последовательности событий:
Зена и Бораес, покинув китай отправляются в Японию.
Вопрос - зачем? была ли причина? или так просто?
Вобщем, там Зена встречает Акеми. Дальше я помню, Зена, подстриженная, спаливает японский город. Здесь тоже не помню, из-за чего и почему и как там все происходило...
Дальше Зена с Бораесом отправляется на север и встречает северных амазонок, и конечно же Алти )) После того как Зена убивает всех предводителей северных амазонок, они с бораесом расстаются и Зена идет дальше на Север, где встречает Одина и валькирий. После Одина, куда она опять идет? Вроде в Грецию, там снова встречает Бораеса, затевает войну с кентаврами. Бораес переходит на сторону кентавров, то бишь против Зены. Зена рождает сына Бораеса - Солана. Бораес погибает. Солана Зена отдает кентаврам. Далее пробел до момента встречи с Габриэль. То ли он наступил сразу после войны с кентаврами, то ли это время просто не освещено, или освещено в трех сериях Геракла, которые я так и не смотрел ))
Вроде все )
Мозг мёртв.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср июн 28, 2006 8:40 am

О, столь ветвистая судьба,
Что не понятно - жизнь борьба! :yes:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Ср июн 28, 2006 9:42 am

Да, дальше, судя по всему, она продолжала набеги, мея собственную армию, но уже без Бораяса. Тогда и встретила Геркулеса:)
Вопрос задачи: а когда она разрушила деревню Каллисто?

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Ср июн 28, 2006 11:10 am

Ещё в прошлом Зены были всякие Маркусы и Дрейки, когда в какой периуд они были не понятно. В японию Зена с Борайсом поплыли не иначе как за богатствами. Акеми была рабыний, Зена хотела её выкупить но её хозяин заортачился и того соответственно убили. После чего Зена и Акеми очень сильно здружились. ЗЕна научила Акеми акупунктуре, и придя в дом к отцу Акеми та убила её этим самым приемом, после чего попросила Зену отрубить ей голову и кримировать. а прах куда то отнести. Зена выполнила её просьбу, но когда она несла прах, месные жители глумились над ней. Последней каплей стало то что они выбели из рук ЗЕны урну и прах рассыпался. Та не выдержала схватила факел, набрала в рот вина и брызнула на них. Её обидчеки загорелись, и как выяснилось потом огонь разнесса по городу и погибло 40 тыс. человек.

А после кентавров. эээ Зена с хордами воевала, потом видимо с Геркулесом зажигала. и когда добреть начала её армия собственная избила. воот....

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Ср июн 28, 2006 11:57 am

Ну, в общем где-то так:) Чтобы точнее понять, нужно все же посмотреть Геркулеса:(

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Ср июн 28, 2006 7:14 pm

Вопрос: а когда она с Аресом повстречалась?
И ещё один: Петраклий был до нападения на Амфиполис? Кто доверил ему армию в 15 лет? И когда она циклопа ослепить успела?

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Ср июн 28, 2006 8:08 pm

С аресом Зена до габриэль не встречалась.Она впервые увидела его в серии где он крестьян порубал. Только вопрос как попал к Зене шакрам от Ареса??

С Петраклием судя по всему Зена была помолвлена до нападения на Амфиполис. Потому что потом она изменилась и ей не дотого фрукта было. а Армию ему отец вроде бы доверил. Что касается циклопа , вроде бы не говорится в какой периуд она его ослепила, видимо когда просто путешвствовала со своей армии, после войны с кентаврами.

ley
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 4:00 am

Сообщение ley » Ср июн 28, 2006 8:45 pm

Ничего подобного, Зена встретила Ареса не в той серии, а гораздо раньше. Хотя ы даже как она говорит в той серии про крестьян - она говорила Габриэль, что не разглядела того человека, но ей кажется она знает кто это...
хотя возможно она знала, но при этом его еще не видела ))
Мозг мёртв.

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Чт июн 29, 2006 4:42 am

Может до этого Арес являлся ей в другом обличии.
НАсчет Севера.
Я думаю, Зена отправилась на север после рождения Солана, когда ее армию отогнали от Коринфа. Потому что после Скифии она ж была беременная, а скандинавии пробыла не пару месяцев. На воспоминаниях она явно не выглядит беременной. Да и после отдачи солана и смерти Бориаса она явно захотела бы "напиться и забыться" - то бишь сменить обстановку. А потом вернулась и пошла шалить по мелочи, пока не встретила Геракла. А до Геракла встретила Ареса и получила шакрам.

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Сб июл 01, 2006 7:39 am

On 2006-06-29 00:45, ley wrote:
Ничего подобного, Зена встретила Ареса не в той серии, а гораздо раньше. Хотя ы даже как она говорит в той серии про крестьян - она говорила Габриэль, что не разглядела того человека, но ей кажется она знает кто это...
хотя возможно она знала, но при этом его еще не видела ))


Скорее, догадывалась:) Фраза I used to wonder щ многом говорит:) Она видела его впервые. Возможно, до этого он являлся ей во снах, или просто голосом:)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб июл 01, 2006 11:14 am

В общем надо у Зены спрашивать. Вон в творчечтве кто-то свой вариант предложил, т.к. жизнь до Габриэль, особенно после Бараиса и до Герка покрыта мраком неизвестности

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Пн июл 03, 2006 9:32 am

Так, вопрос следующий: когда была битва с Хордами, в которой Зена потеряла *половину своего отряда* и проиграла? (см. эпизод "Дочь Памиры")

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн июл 03, 2006 9:54 am

А была ли вообще та битва, вот в чем вопрос? Насколько я помню, в том кусочке воспоминаний, который промелькнул в серии, Зена была в своих нынешних доспехах, а никак не в тех, в которых завоевывала мир :???: Или меня глючит, что не исключено.
____________
Точно, в нынешних. Тогда только один вариант: она сбегала от Габриэль, снова собирала армию, шла с ней на войну, проигрывала ее, снова возвращалась, как ни в чем не бывало :D


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-07-03 13:57 ]
Изображение

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Пн июл 03, 2006 9:56 am

Нет, не глючит: доспехи те, что были в первой серии. Но уже не те, что были в Геркулесе. Получается, где-то между?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн июл 03, 2006 9:58 am

Но ведь где-то между Гераклом и первой серией "Зены" прошло совсем ничтожное количество времени :???: И Зена уже была "белой и пушистой", армий не собирала.
Изображение

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Вт июл 04, 2006 7:27 am

А почему Зена не имеет права менять костюмы? Вы не обращвали внимания, что ее прикид меняеца от сезона к сезону? Различия мелкие но они есть. Даже в трех сериях Герка у нее разные прикиды. Так почему она не могла надеть на битву с хордами такой костюм, как носила потом при жизни с Габи? Да запросто. Она попробовала разные фасончики, а потом оставился самый понравившийся.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 04, 2006 12:43 pm

Меняться-то меняется, но нигде больше в прошлом Зены мы не видели, чтобы она носила нечто подобное тому, что имеется на ней в период с 1 по 6-й сезон "Зены". Отсюда и все сомнения в способностях костюмеров :???:
Да и что-то как-то лично мне не верится, что она встала на путь добра и оставила себе тот же костюмчик, в котором убивала и грабила.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-07-04 16:44 ]
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июл 04, 2006 2:12 pm

просто очередной ляп. Не подумали люди, сняли так...

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Вт июл 04, 2006 3:39 pm

On 2006-07-04 11:27, kiokusin wrote:
А почему Зена не имеет права менять костюмы? Вы не обращвали внимания, что ее прикид меняеца от сезона к сезону? Различия мелкие но они есть. Даже в трех сериях Герка у нее разные прикиды. Так почему она не могла надеть на битву с хордами такой костюм, как носила потом при жизни с Габи? Да запросто. Она попробовала разные фасончики, а потом оставился самый понравившийся.

Ну, в Герке оно и понятно, а вот сообых раличий в Зене в ее классическом прикиде я не заетила - это скоре можно отнести к бутафории.

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Вт июл 04, 2006 3:41 pm

On 2006-07-04 16:43, winter wrote:
Да и что-то как-то лично мне не верится, что она встала на путь добра и оставила себе тот же костюмчик, в котором убивала и грабила.


Но ведь в первой серии она едет именно в СВОЕМ костюме, и вспоминает, и закапывает ЕГО - значит, именно тот, в котором и грабила тоже. А потом откапывает, и ... даьше мы знаем.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 04, 2006 3:47 pm

Никто не понял, что я имела в виду :???:
И потом, мне кажется, что после Герка уже никаких армий у нее не было, даже для битвы с хордами.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-07-04 19:49 ]
Изображение

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Вт июл 04, 2006 3:48 pm

Для непонятливых можно еще раз: а чем они отличаются?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 04, 2006 3:50 pm

Ну, приглядитесь, что ли, я не профессионал, чтобы детально расписать? :) но то, что отличаются, это факт: рисунок, цвет, чуть иная форма.
Изображение

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Чт июл 06, 2006 10:15 am

Точно точно!
Цвет от желтовато коричневого в 1 сезоне с иссиня черному в 6
Покрой - в первом у нее юбка начинается практичесик от талии, в более поздних версия х - на бедрах.
Длина - в первом сезоне костюмчик короче и гораааздо хуже подогнан, к шестому сезону он стал маленько получше сидеть (особенно в конце пятого) и юбка стала чуть подлинее, и при этом она не ровная, а спереди и сзади немного клином (а на бедрах укорочена)
Наплечники в первом сезоне пошире, во втором более близко поспженные и на нагруднике тоже пластины более сдвинуты.
Немного меняеца рисунок нагрудника (посмотрите картинки, описывать долго)
Сапоги и прическа (включая цвет волос) тоже меняюца.

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Сб июл 08, 2006 1:20 pm

Какая разница какой у неё костюм? Это не столь важно думаю.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 08, 2006 1:44 pm

Очень даже важно в контексте того, что, возможно, некоторых ее воспоминаний из тех, что нам показывали, никогда не было :)
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб июл 08, 2006 3:12 pm

Так это Зена под кайфом навыдумывала что ли? :???:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 08, 2006 3:23 pm

:P :D
Изображение

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Сб июл 08, 2006 3:59 pm

Важна сама суть. А костюмы...ну маскарад - это уже издержки. А на чём остановились в воспоминаниях то...а то я что то не уловил...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 08, 2006 4:04 pm

Сами факты не столь интересны без маленьких уточнений к ним))
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей