A Friend in Need II (конец)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Stasy
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stasy » Пн янв 28, 2002 10:05 am

До сих пор не верю во все увиденное.Я не верю, что Зена умерла, не верю, не верю...Во время просмотра серии появилось какое-то ощущение нереальности всего происходящего.Как же так: Гаабриэль говорит Зене что Зена умерла, но тем не менее ведь она стоит рядом с ней, и Габриэль даже может обнять ее.


Какие чувства возникнут после этой серии?-этим вопросом я задавалась всю неделю с 20 по 27 января. Во-первых, было очень грустно, а во-вторых ( и самых главных) - опустошенность...Как будто всю душу наизнанку вывернули.

Но если убрать все личные чувства, то я готова признать, что серия была потрясающе классной... особенной, во всех смыслах этого слова.


Зена...такая красивая, как всегда готовая пожертвовать собой ради других.Жаль ее до безумия...Но с другой стороны, если бы она захотела вернуться, искренне захотела, по-настоящему, то спокойно могла бы сделать это, не обращая внимания на 40 тысяч душ каких-то незнакомых ей японцев ( причем я уверена, что большая их часть не были такими уж праведными и невинными, что стоило ради них отдавать жизнь Зены).

Габриэль превзошла все мои самые смелые ожидания! Достойная преемница королевы воинов...Как она сражалась, как бросила шакрам, аж дух захватывало!


Очеь тяжелая психологически сцена, когда Габриэль находит тело Зены.Было ужасно видеть страдания Габриэль, ее боль и агонию... Вообще в этой серии Габриэль тоже очень жалко.Что ей, бедной, пришлось вынести...Такое бы далеко не каждый человек выдержал.
Одна из наиболее понравившихся сцен-как Габриэль делали татуировку.Так все это красиво выглядело:Габриэль морщится от боли, а Зена ложится с ней рядом и берет за руку...

Ну и конечно сцена с поцелуем... Соглашусь с чьим-то вышеизложенным мнением: Я тоже так хочу!


Заключительные сцены особенно болезненные.Габриэль права:кому есть дело до этих 40 тысяч душ? По мне так лучше пусть они страдают, а Зена останется жива.К тому же эти люди погибли никак не по вине Зены-это всего лишь неудачное стечение обстоятельств.

Бедная Габриэль! Она ведь не сможет прожить без Зены! Тупой конец...Хотя...Я все равно в него не верю. Габриэль и Зена живы, здоровы, вместе и счастливы.А разве может быть иначе???





Ужасная была эта ночка - с 27 на 28 января, уснуть мне так и не удалось, мучали ужасные впечатления и мысли по поводу...

Но, несмотря ни на что, это была самая потрясающе красивая история любви и дружбы, которую я когда-либо видела в своей жизни.Настоящий идеал отношений! Этот сериал
был и навсегда останется для меня the best!!! На другие и смотреть-то не хочется!


Ну а теперь мне, пожалуй, можно обратиться к психотерапевту за лечением, так как я на "Зене" окончательно свихнулась!

Как все печально... ... ...


Такое ощущение, что у меня что-то украли или я что-то потеряла... ... ....

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн янв 28, 2002 10:06 am

Я кстати заметила еще, что сериал начинается с того как Зена закапывает свои доспехи и заканчивается также.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Dixi
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2002 4:00 am
Откуда: яЮМЙР-оЕРЕПАСПЦ

Сообщение Dixi » Пн янв 28, 2002 11:29 am

вЕЛ-РН ЙНМЕЖ ЯЕПХЮКЮ МЮОНЛМХК ЛМЕ ЙНМЕЖ "йПЮДСЫЕЦНЯЪ РХЦПЮ Х ОПШЦЮЧЫЕЦН ДПЮЙНМЮ". мЕ ГМЮЧ ОНВЕЛС, МН НЯЮДНЙ НЯРЮКЯЪ.
уНРЪ, ДСЛЮЧ, ВРН гЕМС МЮДН АШКН САХРЭ - МЕ ЛНЦС ОПЕДЯРЮБХРЭ ЕЕ ЯРЮПНИ.

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Пн янв 28, 2002 12:48 pm

Да. Серия конечно не без недостатков, много ляпов.
Но поцелуй и конечно, то как Габи себя проявила искупают очень многое.
Присоединяюсь к мнению народа, очень грустный осадок остается после этой серии, как будто лишился близкого друга.
Обеих жалко и Зену, и Габи. Габи, хотя я ее не очень люблю, а Зену просто обожаю, сечас было более жалко. Всегда труднее тому из двоих , кто остается.
Единственное утешает, что Габи в Египте наверняка найдет способ вернуть Зену в мир живых. :)
Вот только мы этого уже не увидим. :(
Несмотря на все негодование народа по поводу окончания сериала, все-таки хочется сказать его создателям спасибо за то, что он у нас есть, за то что они создали такую хорошую сказку для взрослых.
Спасибо Люси и Рене, которые столько лет вкалывали на съемочной площадке, и даже Тапку, за то что пробил идею сериала и финансирование.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Brian
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2001 4:00 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Brian » Пн янв 28, 2002 1:31 pm

http://2upbeatmag.com/TUBE-FILE/tube_fi ... rview.html Изображение
http://2upbeatmag.com/TUBE-FILE/tube_fi ... rview.html
Изображение
glyante enti stat'i tam ochen' mnogo interesnogo napisano
osobeno interesno to chto govorit Lucy pro Oxygen


[ Это сообщение было отредактировано: Brian 2002-01-28 18:40 ]

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн янв 28, 2002 2:16 pm

Как ни странно, а мне серия понравилась.
Очень трогательный момент, когда Габриель нашла труп Зены. Впечатлил ее бой с самураем. Эффектно сняли, как она звуки слушала, а потом одним движением ррррррррраз.... и остановилась. Хуже унижения для воина и тем более самурая придумать сложно. Классный момент :super:

Понравилась татушка на спине Габби. ТОлько вот сомнение возникло, сколько же времени ее выкалывать пришлось? И уж очень быстро она у нее зажила. Но момент "файербол в спину" был оооооочень крут. Вся одежда сгорела, а спине хоть бы хны. Сууууупер.

И понравилось довольно обтимистичная концовка, вполне недвусмысленно намекающая на реинкарнацию и все такое :D :D :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн янв 28, 2002 2:20 pm

Ничего себе остановилась! Тебя бы так по затылку грохнуть :)
Глубина, глубина, я - не твой.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн янв 28, 2002 2:50 pm

Ну во первых она его не сразу по затылку шандарахнула, а дала почувствовать себя полной ничтожностью. Постояла, подумала. :)

А во-вторых, не надо меня по затылку, у меня и так сейчас все болит.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

radost'
Новозенайт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2002 4:00 am
Откуда: S-Pb

Сообщение radost' » Пн янв 28, 2002 3:29 pm

Серия классная!! Габи мне очень понравилась. Особенно впечатлило её выражения лица, когда до неё дошло, что шакрам из её рук не просто полетел куда надо, а ещё вернулся кней, и она его поймала (вспоминается эпизод из одной серии, по-моему, там, где брат Джоксера - Джетт был, когда Габби пыталась воспользоваться тарелкой, как шакрамом, чтобы открыть тюремную камеру...)
А вообще, после слов Габриэль: "Я слышала, что там нужна девушка с шаркрамом" явно напрашивается продолжение сериала, только под названием "Габриэль, принцесса амазонок", "Габриэль - приемница королевы воинов", ну, или что-то в этом духе...

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Пн янв 28, 2002 5:26 pm

BRIAN

Большое спасибо. Ценю. :)

:cool:

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн янв 28, 2002 7:23 pm

Я тоже об этом думала.. но стрелы со всех сторон летели, вот в чем проблема...оказывается

Да нет... с одной стороны... просто неудачная для постановщиков всего этого сцена... им надо было показать, что у Зены небыло выбора, в смысле негде скрыться... А все же можно было за любым деревом... С другой стороны, можно оправдаться тем, что Она сама умереть хотела... хотя от стрел не лучший способ... Что меня удивило, так это то, что при такой "густоте" стрел, в Нее так мало попало...
Я все думаю насчет татуировки у Габриэль... с одной стороны очень красиво, с другой - я ярый противник татуировок вообще... Да уж, с этой татуировкой Габриэль в самый раз сравнивать с той Габриэль из первого сезона…
Хочу еще раз сказать о поцелуе… это был явно не перенос воды… особенно, когда в конце Габриэль задевает нижней губой верхнюю губу Зены… это Она видимо остатки воды “вытирала” :)
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн янв 28, 2002 7:31 pm

Зато осталось огромное поле для фантазий фанатов

По поводу фикшинов… Практически сразу после премъеры серии появился поджанр в фикшинах Post-Fin Fictions… у меня сразу мысль появилась, типа события “после конца”. Просто я тогда не обратил внимание на название серии… Friend in Need… Собственно, и подумалось, что аббревиатура от названия FIN как раз вроде по-французски(и, если не ошибаюсь, по-итальянски) означает конец, что получается несколько символично…
Габриэль и Зена живы, здоровы, вместе и счастливы.А разве может быть иначе???

Честно говоря, мне такой конец тоже совсем не понравился бы… мне хотелось смерти ОБЕИХ героинь. Один человек из рассылки как то давно сказал, что это в природе людей хотеть зрелишь любой ценой… Другие говорят, что у начинающих писателей не хватает фантазии на конец и они убивают своих героев… В данном случае мне кажется, что Они должны были умереть, потому что герои должны умирать, чтобы оставаться героями, чтобы люди помнили их именно такими… я уже не раз говорил, что меня вовсе не привлекает мысль о столетних Зене и Габриэль, сидящих в креслах-качалках и вяжущих носки… банально и не достойный конец для героев…
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн янв 28, 2002 8:45 pm

Нет всё таки после долгих размышлений
Я эту серию буду воспринимать как страшный сон Габриэль...и что Зена жива...

________________________
"Безумство храбрых - вот мудрость жизни" , "Безумству храбрых поём мы песню!.." Максим Горький

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт янв 29, 2002 11:31 am

Серия разделилась для меня на две составляющие - сама серия и финал сериала.

Кто бы что ни говорил, а это одна из лучших (самая лучшая?) с художественной точки зрения серия за все шесть сезонов. Здесь сплошь восхищение.
Актерская игра, сама постановка, съемки, достоверность. Условная достоверность, конечно. Понятно, что гонец из Японии в те времена добирался бы до Греции, искал бы там Зену и, если бы нашел, возвращался бы с ней назад многие месяцы. Этот присловутый Хигучи был просто бы давно стёрт. Совершенно непонятно, зачем этому самураю-молодцу всё это надо (помогать Йодоши)? Ну, взрыв этот, конечно. В бочках был не "бензин", насколько я понял, а порох, но и порох так не взрывается. Но это все не суть.
В моем понимании, достоверность - в чувствах героинь к друг другу, здесь необычайно ярко проявленных Габби (не смотря на нарочито повторяющееся слово "подруга"). А ведь все же это был поцелуй в конце, несмотря на маскировку. Достоверность - в той атмосфере азиатской жестокости, которая была воссоздана здесь (для японцев жестокость всегда была одной из добродетелей) и в поведении в этой атмосфере Зены и Габриэль.

Поймите правильно, но насколько все таки красива эта фатальная сцена с градом стрел. "Красива" именно Зеной. Выражение ее лица - мимика, глаза, предвозмогающие и попирающие боль и смерть - да, вот в этом вся Зена, Зена как воин! Отлично продуманно, поставленно и сыгранно...

Безусловно, поведение Габриэль. Здесь она выглядела настоящей героиней - не в этих "геликонах", а именно здесь. Одновременно уважение, похвала и огромная жалость к ней.

И вот эта жалость как раз из-за того, что столь серьезная смысловая нагрузка всего сериала испорченна концом, погубленна просто. Помню, обсуждался он много, вроде бы большинство решило (и я в том числе), что и такой конец по своему неплох, но увидев его в очию скажу, что все же плох. Причем сильно. Что ж выясняется - что для Зены главное все же долг, так что ли? Крик "Габри-э-эль!" перед смертью, а потом "Мы должны поступить правильно..." Чего правильно, зачем правильно? Ну, блин, надо было снимать 6 лет историю любви и все разрушить в одночасье... Все говорят - сказка для взрослых, ну тогда и надо было следовать канонам сказки. И при том не грустных сказок и страшных историй, хватит уже будоражить, надоело, жизнь нас и так огорчить всегда успеет. Какое то бессилие прям... Потом, финальные кадры на корабле с Габриэль - ну это что то явно отдающее сумасшедшенкой. Эта блуждающая улыбка, разговор, фраза о "девушке с шакрамом" - нет, действительно, как здесь кто то заметил, ощущение что Габриэль "тронулась", а вовсе это какой то там "заложенный глубоко" намек на оптимизм.

Нет, финал облажал ВСЁ. Вообщем, "осадок" остался и теперь сериал с таким финалом, если не будет никаких продолжений, будет восприниматься совсем иначе, это уж точно.

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Вт янв 29, 2002 12:20 pm

Этой последней сценой на корабле они похоже пытались подсластить смерть Зены, типа в виде призрака во плоти она продолжила свои странствия с Габриэль.

Где-то Акеми говорит что их тела - иллюзия создаваемая Ёдоши, следовательно умрет Едоши, и Зена умрет окончательно вместе с ним. И не нужны всякие там мучений, типа опускать прах в фонтан или нет, лишнее это. По моему если бы они обрубили эту линию о возможном воскрешение и о проклятых душах было бы лучше.
И персональных призраков тоже не надо было делать. Ну максимум дать им время попрощаться и все, после этого Зена исчезает, на этом надо было ставить точку и заканчивать серию. Вот это как раз и был бы тот трагический конец, в который я бы поверила, хотя и расстроилась бы ужасно.

Да и еще, зря они так акцентировали внимание на Акеми, после победы над Едоши Зена должна мчаться искать Габриэль (ну или хотя бы поискать ее глазами) а не болтать с медузообразной душой Акеми о предстоящей встрече.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Вт янв 29, 2002 12:46 pm

И после этого вы будете говорить, что Габби поступила правильно отдав себя этой брюнетистой стервозной дылде, которая еще и предала ее в конце вместо того чтобы обрести покой и счастье с тем человеком, который искренне ее любил и даже спустя 25 лет не пожалел себя чтобы спасти ее? В поняли о ком я говорю!

Вот из-за таких стерв, ворующих чужие души и нет в мире счастья.
Глубина, глубина, я - не твой.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт янв 29, 2002 1:39 pm

RedCat, да это понятно, что они хотели "подсластить" финал, внести долю оптимизма, но только получилось то совсем наоборот, как то погано. Вообщем, плохо получилось.

Акеми - вот уж точно, персонаж который "глубоко не прав". Что ж это Зена бегает за каждой юбкой то? Столько лет с Габриэль и... Может, вот она, "страшная правда" - в этой "истории любви" любила только Габриэль по настоящему? "Две женщины - одна судьба" - разрекламированный слоган, но судьбу эту почему то всегда выбирала и окончательно выбрала Зена, так ведь получается?

Мда... Энди, ты как всегда резок в своих оценках, но в твоих словах есть доля истины.

ХомЯчка
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2001 4:00 am
Откуда: amaZe

Сообщение ХомЯчка » Вт янв 29, 2002 3:48 pm

Не буду ничего расстрясывать-сил на обсуждение мне не хватит-ни душевных,ни физических...


Andy,как ты прав насчёт стерв......


[ Это сообщение было отредактировано: ХомЯчка 2002-01-29 18:58 ]

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср янв 30, 2002 8:50 am

Понадобилось мне несколько дней, чтобы прийти в себя и может более менее объективно сформулировать свое мнение.

Знала я все заранее. Серию в роликах видела почти всю. Мало того, после обсуждения на старом форуме американской премьеры была, с точки зрения потрясения концом, "за" такой финал.

Но увиденное сейчас меня ужасно потрясло. Тяжесть на душе просто невероятная. Вот не ожидала такого от себя.

Задаю себе вопрос, ну почему так хреново-то?
Вчера в "Скорой" была ужасно в эмоциональном плане тяжелая серия. Умерала роженница, у которой ничего не предвещало никаких осложнений при родах. И потом целая ночь борьбы за жизни матери и ребенка.Натурально все так. И ясно, что в реале такие случаи, увы, не единичны.

А тут-то почему так тяжко? Ведь понятно, что персонажи вымышлены. Авторы намеренно не придерживаются исторической достоверности, чтобы дать понять, что это сказка...

А дело, наверное в том, что когда горе реальное, у тебя находятся какие-то внутренние силы, чтобы его пережить. Т. к . понимаешь, что жизнь штука тяжелая и всякое в ней случается, в том числе и трагедии.

А здесь-идеальная любовь. Такая, о которой мечтает каждый человек. Очень хорошо сформированная иллюзия, в которую хочется верить и которой впечатляешься. И длиться эта иллюзия не в течение положенных полутора-двух часов обычного кино. А годы. Привыкаешь и начинаешь верить. Получается, что пережить разрушенные иллюзии тяжелее, чем реальное горе.

Разачарование в Зене. В их идеальной любви. (ведь идеальная любовь потому и идеальна, что она не может так бездарно закончиться. )

Мне всегда очень тяжело дается разачарование в людях, то что они не оправдывают надежд. Причем, постулат о том, что не хочешь разачаровываться не очаровывайся, усвоен мною в еще нежном возрасте. Но не помогает. :)

Крах, полный крах и пустота. Пустота от того, что такой конец это даже не плевок в душу, это , ивините , большая куча дерьма, запах от которой еще долго не выветрится.

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Ср янв 30, 2002 11:19 am

Хотелось бы сказать несколько слов в защиту Зены и Габи.
Да Зена тут в этой серии может и не на высоте отношений с Габи, но дело-то все в сценаристах. Кроме того, когда она прощалась с Акеми она ей говорила, что они увидяться когда-нибудь. Не сейчас же, не пойдет она за ней, она даже и в мертвом состоянии пойдет за Габи, а не за Акеми.

Зену обвиняют в том, что она предала Габи и сделала так как должна была, а не так как нам всем бы хотелось. Но кто как не Габи научил этому Зену, ставить чужую жизнь выше своей, и делать то что ты считаешь справедливым и верным, даже если это во вред себе самой ?

Теперь о Габи, народу не понравилась сцена на корабле. Говорят отдает сумашедшинкой. А вам самим не приходилось расставаться с дорогим, близким человеком без надежды на встречу, или переживать его смерть ?
У вас разве не было ощущения, что не смотря на разлуку, ваш любимый человек, любимая, рядом с вами, что вы слышите ее(его) голос, чувствуете его присутствие, по привычке делиться с ним всем, продолжаете говорить с ней.
По-моему это просто напросто хорошо показанные последствия горя, пережитого болевого шока.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Ср янв 30, 2002 2:23 pm

Brian :) Спасибо за ссылки :)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср янв 30, 2002 2:52 pm

On 2002-01-30 11:50, Claret wrote:
ведь идеальная любовь потому и идеальна, что она не может так бездарно закончиться


Claret

Позволь с тобой не согласиться. Насколько я поняла - ничего не кончилось!!!

Зена может разговаривать с Габриэлль, может обнимать ее, целовать в макушку... Она, как и обещала, не оставила Габриэлль, она рядом. А то что у других создается иллюзия ее отсутствия и что Габриэлль разговаривает сама с собой, мне кажется другой вопрос.

Да, согласна с Мартой, немного смахивает на сдвиг. Но если мне бы например было с таким сдвигом хорошо, то я согласна сойти с ума. :)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Ср янв 30, 2002 4:38 pm

Да нет же, Seniorita.
Я как раз имела в виду, что Габи не сошла с ума, а просто пережила очень сильный стресс, и показана нормальная, естественная реакция человека в такой ситуации.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Brian
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2001 4:00 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Brian » Ср янв 30, 2002 8:57 pm

Heinlein and skrave
Vsegda rad :)


[ Это сообщение было отредактировано: Brian 2002-01-30 23:59 ]

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт янв 31, 2002 5:43 am

Марта

А я имела в виду, что со стороны выглядит, будто она сошла с ума. Разговаривание с самой собой вслух так и выглядит. И если бы я пережила такой стресс, уже была бы в психушке.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт янв 31, 2002 7:38 am

Извините что вмешиваюсь, но помоему Габриэль все-таки сошла с ума.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Чт янв 31, 2002 8:31 am

Seniorita,

"А я имела в виду, что со стороны выглядит, будто она сошла с ума. Разговаривание с самой собой вслух так и выглядит. И если бы я пережила такой стресс, уже была бы в психушке."

Не дай бог. Я тебе и никому другому этого не желаю.
Именно что Габи БУДТО сошла с ума.
Если иметь в виду, что Габи все-таки Рыбы по гороскопу :) И никто их за это в психушку не отправляет.

Trinity,
уважаю ваше мнение, но мне очень не нравится версия с сумашествием Габриэль.
Все-таки я надеюсь на лучшее, что и Зена вернется, и Габи в здравом уме и найдет способ им снова быть вместе.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Чт янв 31, 2002 8:44 am

Даже если Габриель и сошла с ума (я этой версии не придерживаюсь), что в этом такого. Ей можно, у нее трагедия :(
P.S. Никто не обратил внимания на то как перевели название сериала? Что-то вроде "Зена - королева-завоевательница"
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт янв 31, 2002 9:47 am

А я вот как раз согласен с Кларет, что всё закончилось, и бездарно при этом. И если не будет снято ВНЯТНОГО продолжения, то так и останется тогда.

А о том, о чем вы говорите - это иллюзия, домысливание, я не против этого, любой фильм или даже литературное произведение можно домысливать, писать фанфикшины на его основе и это, на самом деле, очень даже неплохо. Но в данном случае - НЕ ТО! Неужели у вас нет такого ощущения?

Насчет "сумасшедшинки" - да дело не в разговоре с самим собой конечно. Оптимизм этот - вот сумасшествие. Ведь Зена же в предлагаемом нам финале просто "кидает" Габриэль - вот в чем главный идиотизм создателей. Предает или как хотите. "Души останутся неотомщенными" - какая нелепость - где она была раньше? Ведь убийство даже так назывыемых "плохих" все равно такое же убийство, Зена не Бог и не судья, и души их тоже не отомщены - тогда Зене надо было умереть в первой серии первого сезона.
И если Габриэль это осознает (отнесемся к ней, как к "живой", а невымышленной фигуре на секунду), то трагедия от такого "кидалова" сто крат усиливается, чем если бы Зена просто трагично погибла в бою. Вот от этого то и можно сойти с ума.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт янв 31, 2002 10:26 am

On 2002-01-31 10:38, Trinity wrote:
Извините что вмешиваюсь, но помоему Габриэль все-таки сошла с ума.



Trinity
"Я сошла с ума, мне нужна она" - Тату. ;)

Я кажется опять влезла в дебаты, но спорить ни с кем не хочется.

Когда я говорила про сдвиг, то имела в виду что для Габриэлль существует совсем другая реальность, ее личная и Зены. И все равно я продолжаю считать конец счастливым для себя, просто дело в том, что представить себе дальше. :)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]