Сколко языков знает Зена?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб май 20, 2006 1:55 pm

итого%:
Зена с Габриэль знали кучу языков и путешествовали со скоростью самолета-истребителя.
Что ж, талантливые девушки
(см. http://rxwp.ru/include/phpBB/viewtopic. ... um=6&all=1)

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Сб май 20, 2006 6:32 pm

В общей сложности, коллективными усилиями мы насчитали:
1)греческий
2)китайский
3)индийский
4)египетский
5)британский
6)иврит
7)гальский
8)латинский
9)норвежский (или какой там из скандинавских)
10)какой-то из славянских (ведь Борайес был славянином)
11)японский
12)какой-то, на котором в Африке говорили
13)язык жестов и взглядов.
14)Условные знаки амазонок.
Немало насчитали. Нам бы столько знать! :)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб май 20, 2006 8:02 pm

On 2006-05-11 21:49, winter wrote:
откуда простым китайским девушкам и юношам было сие доступно?!


а такие в сериале были? Или говорили ли они вообще о чем-нить (если и были)
но как не оправдывай - это недоработка сценаристов :D

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Пн май 22, 2006 1:39 pm

On 2006-05-11 23:28, winter wrote:
Я бы еще добавила:
латинский
норвежский (или какой там из скандинавских)
какой-то из славянских (ведь Борайес был славянином)



Мне всегда казалось, что Борайес ближе к монголо-татарам :???: Так что, скорее всего, скорее монгольский...
This will hurt someone... Someone else...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Ср май 24, 2006 2:01 pm

Да, мне тоже так кажется!

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Сколко языков знает Зена?

Сообщение Сармат » Ср июл 23, 2014 7:38 am

Incognito писал(а):
Мне всегда казалось, что Борайес ближе к монголо-татарам :???: Так что, скорее всего, скорее монгольский...

Ой не думаю, тем более, что тогда монголы были одним из самых отсталых племен на свете. Мартон Чокаш гримировался под скифа.
quote="Antony"]В общей сложности, коллективными усилиями мы насчитали:
1)греческий
2)китайский
3)индийский
4)египетский
5)британский
6)иврит
7)гальский
8)латинский
9)норвежский (или какой там из скандинавских)
10)какой-то из славянских (ведь Борайес был славянином)
11)японский
12)какой-то, на котором в Африке говорили
13)язык жестов и взглядов.
14)Условные знаки амазонок.
Немало насчитали. Нам бы столько знать! :)

Греческий, китайский, индийский (!!! тогда был санскрит), египетский (т.е.коптский), британский (внимание английского языка тогде не было!!!, правильнее говорить бриттский язык из группы кельтских), иврит (простите о5 не точно, до царя Соломона Библию писали на Арамейском языке), гальский (ну почему не объединить его с бриттским, они же похожи), латынь (да точно), норвежский (или точнее древнегерманский, в их родовом строе не было еще разделения на языковые подгруппы), в Африке говорили на афро-семитских языках главная подоснова которых АРАМЕЙСКИЙ ЯЗЫК!!! (ветви афро-семитских языков тамашек туарегов, амарилья южных амазонок - т.е. эфиопов, хаусань и др.), Условные знаки амазонок и какой то из славянских языков это :lol: :rofl: :D . Амазонки (имеются в виду соперники греков и соседи персов и германцев) - это Скифо-Славянские и Скифо-Сарматские племена!!! Их курганы находятся у нас. Я специально набросал статью про то где были амазонки и камим они были в действительности. Прошу на форум "поток сознания". Еще забыли ЧертомлЫковские яхыки - северотюркская группа алтайской семьи.
xena-forever писал(а):и правда.. где же Габриэль могла выучить столько языков за свои то недолгие годы... мне кажется, что Furiousdemon прав

Хель писал(а):Знания Зены меня не особо поражают, она дольше по разным странам шляется, но вот Габриэль... Либо у девчушки был незаурядный ум и способность с первого звука запоминать чужую речь, либо она скрывала от воительницы какие-то факты своей биографии :D

Ох. постараюсь короче. Кажется напротив Зена больше воевала и с языками ей должно было быть трудно (особенно чужими "семьями" алтайской, семитской и китайской). А Габриэль действительно обладала литературным гением и способностями к языкам. Ну и наконец то у Амазонок, став Царицей она просто обязана была знать (как сказала Тереза у амазонок всех учат языкам): помимо амазонских языков (славянские и сарматские), которые Габриэль знала и раньше (родилась она на границе со Скифией): германские, персидский, картвельский и адыго-каскогский (их не показывали), прото-якутский (прото-чувашский). Может и Арамейский выучила. А вот Китайский это проблема.
Sudarshana писал(а):Да нет, языки определенно были, об этом хотя бы имена свидетельствуют (латынь - Кесар, древнекитайский - Лао Ма, древнеяпонский - Акеми, какой-то из индийских - Наима итд).
К языкам бы еще добавил японский и какой-то, на котором в Африке говорили.
А интересно, по-каковски северные амазонки говорили?


kiokusin писал(а):По-скифски :rotate:
Это исторически подтверждено. Жили девочки в Крыму.

Либо другое измерение
Либо путешествия были гораздо дольше , чем одна серия. :% И сезон - это гораздо больше года


Браво :clap:
В Африке, той что показана в Зене, говорили на афро-семитских языках исходящих из корня арамейского языка, на котором писалась Библия (кстати южные эфиопские амазонки говорили на подобных же языках). Крымские и русские амазонки действительно говорили по скифски (индоевропейская семья языков), но сибирские говорили на сибирских языках (алтайская семья), близких к якутскому и чувашскому.
FURIOUSDEMON писал(а):Не факт! Язык может быть один, а письмена разные. Например исторический факт: элинское письмо состояло из
1 что-то типа рун, где один рисунок обозначал слог или букву. Примерно 5 столетие до н.э.
2 древнегреческое письмо - первое появление у элинов буквенной системы. примерно 1 столетие до н.э.
3 греческое письмо - современное письмо, которым пользуются и сейчас. со 2 столетия н.э.

Напротив, если по научному, в то время было много разных разговорных языков (тут показаны по крайней мере 4 языковых семьи, причем в европейской показаны все 6 тогда существовавших групп, а в афро-семитской показаны минимум 4 отдельных языка + 5й). А вот количество письменностей было много меньше, так греческий алфавит был похож на амазонский, а амазонский в свою очередь на древнеперсидский (тогда еще не искаженный арабицей). Это были глагольские (протокирилльские) алфавиты, вот в латыни была протолатиница. Рунический алфавит был и у германцев, и у кельтов (возможно почти одинаковый у всех). Все афро-семитские языки, включая египетский действтительно были похожи на арабскую вязь, точнее основой должно было быть южно-амазонское (эфиопское) письмо тифанг. Позже появились арабица и ивритица. Якут видимо писали иероглифами, хотя может сарматские амазонки их записывали скифо-сарматским алфавитом. Вот то как Зена читала книгу ЛаоМа иероглифами более всего непонятно.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Сколко языков знает Зена?

Сообщение Сармат » Ср июл 23, 2014 7:47 am

Итак получается 4 языковые семьи: индоевропейская (все группы: греко-романская, амазонско-славянская, амазонско-сарматская, индо-персидская, скандо-германская и кельтская), афро-семитская (арамейский, копто- египетский, аравийский, тамашек), алтайская семья (северо-тюрксая (чертомлЫковская) группа - якутский и чувашский языки), Китайский язык (+ возможно хотя бы 2 кавказских группы).
Вот что великая загадка этно-языкознания Зены - это народ Хорды с Памирским языком, из которого лишь гений Габриэль смог понять слово Колтака = Вода (что спасло всех, если Габриэль не узнала слово, все бы погибли включая Зену и Габриэль). Был ли народ с таким изолированным языком или полностью вымышленный?
Главное есть ли такое слово Колтака (или в ином произношении) на каком нибудь языке, или это слово придумал Таперт? Если есть здесь опытные филологи, отзовитесь!
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколко языков знает Зена?

Сообщение myrmecoleon » Ср ноя 21, 2018 12:49 pm

Любопытно, в фанфике "Whatever brought us to this moment" Габриэль упоминает, что Зена говорит на 12 языках. Думаю, похоже на правду. Пусть Зена не дотягивает до понтийского царя Митридата Эвпатора, который, если верить Плинию Старшему, владел 22 языками, но зато заметно превосходит царицу Клеопатру, знавшую "всего лишь" 6 языков, и, таким образом, наша Королева воинов, видимо, должна считаться величайшим полиглотом среди женщин Древнего мира )))
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Сколко языков знает Зена?

Сообщение Сармат » Сб апр 06, 2019 10:11 pm

myrmecoleon писал(а):Любопытно, в фанфике "Whatever brought us to this moment" Габриэль упоминает, что Зена говорит на 12 языках. Думаю, похоже на правду. Пусть Зена не дотягивает до понтийского царя Митридата Эвпатора, который, если верить Плинию Старшему, владел 22 языками, но зато заметно превосходит царицу Клеопатру, знавшую "всего лишь" 6 языков, и, таким образом, наша Королева воинов, видимо, должна считаться величайшим полиглотом среди женщин Древнего мира )))


Если подсчитать в реале то будет вроде так.

1 греческий
2 славянский (амазонский)
3 аланский (амазонский)
3 латынь (римская)
4 Германский (или скандинавский)
5 санскрит (в Индии)
6 кельтский
7 Египетский (гээз)
8 арамейский (в Израиле, в среде южных амазонок, в Аравии)
9 Китайский
10 Алтайский язык сибирских амазонок (с некоторым трудом, очевидно ее водила за нос Алти)
11 Возможно языки города Троя (лувийский диалект)
12 Возможно японский (якобы она там тоже была, хотя погибать за это "хиггуччи" не должна)

Это не считая тех, которым обучилась вместе с Габриэль
Последний раз редактировалось Сармат Сб апр 06, 2019 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron