Таланты Зены

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср май 24, 2006 2:26 pm

А еще Зена танцевать умеет, в "Колыбель надежды" (1 сезон)показано!!!

Natsy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:45 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Таланты Зены

Сообщение Natsy » Пн фев 08, 2010 7:01 pm

Самый афигенный эт аккупунктура....Так научиться хочу....Причем насколько я знаю много ума там ненадо...Просто точки нужно чувствовать правильно.
"Just do what moves you right now"
-Lucy Lawless.

luc

Re: Таланты Зены

Сообщение luc » Чт мар 04, 2010 4:20 am

зена-это талант!

Аватара пользователя
мурка
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:35 am
Откуда: Беларусь

Re: Таланты Зены

Сообщение мурка » Пн сен 12, 2011 8:32 pm

А то что она на ходулях ходить умеет, писали? (и, кстати, не только ходить)
"Убираем учебники! Берем двойные листочки!" – самые страшные слова моего детства.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Таланты Зены

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 13, 2011 1:10 am

это в какой серии она на ходулях ходила?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Таланты Зены

Сообщение Gefest » Вт сен 13, 2011 5:51 pm

Crusader :???: если можно назвать это ходулями))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Таланты Зены

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 13, 2011 6:40 pm

там....не совсем ходули :???: или они самые? просто палки к ногам...
:off: что считать ходулями? те, которые просто к ногам? или те, которые еще руками при этом надо придерживать?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
мурка
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:35 am
Откуда: Беларусь

Re: Таланты Зены

Сообщение мурка » Вт сен 13, 2011 6:54 pm

Песня Ветра писал(а):там....не совсем ходули :???: или они самые? просто палки к ногам...
:off: что считать ходулями? те, которые просто к ногам? или те, которые еще руками при этом надо придерживать?


Ладно, может это несовсем ходули, а скорее их прототип. Но факт в том, что Зена сумела использовать их, когда ей было нужно
"Убираем учебники! Берем двойные листочки!" – самые страшные слова моего детства.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Таланты Зены

Сообщение Песня Ветра » Ср сен 14, 2011 8:51 am

да я как бы уже рада взять свои слова обратно :???: просто в первый момент пришли в голову ходули - которые ставят человека на уровень второго этажа :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Nyack_you
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таланты Зены

Сообщение Nyack_you » Вт сен 20, 2011 7:29 am

Зена умеет: стоить плотины (Abyss); будучи мертвой, вселяться в другие тела (Quest); быть валькирией; наверняка знает пару рун; соблазнять русалок :shuffle: ; спасать девственниц :D ; спасать Габриэль (много где и как). :clap:
И это еще не все :xena:
Муза будила меня утром слишком рано, в итоге пришлось ее пристрелить :(

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Таланты Зены

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 20, 2011 8:04 am

а что значит - уметь быть валькирией? :) ну кроме чтения рун :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Таланты Зены

Сообщение Muelka » Вт сен 20, 2011 10:31 am

Nyack_you писал(а):соблазнять русалок


Ну.....у Зены этот талант не только на русалок распространялся. :D
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Таланты Зены

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 27, 2011 11:11 am

о да))) вокруг нее постоянно летали флюиды. и на эти флюиды клевали все кому не лень ))))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Таланты Зены

Сообщение AlfranZa » Вт сен 27, 2011 1:03 pm

А еще меня всегда поражали таланты всегда быть вовремя ... И всегда найти себе и Габб неприятности на одно место) :lol:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Таланты Зены

Сообщение Песня Ветра » Ср сен 28, 2011 7:25 pm

а кстати эта вот...эээ? быть всегда и везде вовремя - это так нелогично, что просто даже не знаю что и сказать)))
пунктуальность короче)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Warlord Xena
Новозенайт
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 6:19 pm
Я: соул

Re: Таланты Зены

Сообщение Warlord Xena » Пт ноя 11, 2011 11:55 pm

Зена отличный гримёр. Как она лихо замаскировалась в конце 1-й части The Debt. :D

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Таланты Зены

Сообщение Сармат » Пн июл 28, 2014 10:03 pm

Итак смотрю:
Военные таланты Зены (уникальное владение шакрамом с эффектом бумеранга, фехтование на мечах, битва чобосами, шестом, булавой, метание копья, стрельба из лука, все восточные единоборства, акупунктура, виртуозная скифская выездка на лошади, талант дрессуры лошадей, управление кораблем и мореплавание, плавание в реке (+гребля?), строительство плотин, военная тактика, искусство пассивной и активной маскировки, разведка и контрразведка, актерское мастерство, детективный талант, военная психология и знание побуждений людей, умение стравливать врагов и добиваться выгодной позиции для друзей, религиозные знания и их устойчивость, использование духовных практик - шаманство, даосский и христианский методы с элементом телепортации, могла даже превратить армию в камень, прыжки с сальто и прочая экстремальная воздушная акробатика, амазонское лазание по деревьям с помощью аркана, охота, другое использование аркана (лошади, пленники), ловить стрелы или уклоняться от них, устойчивость к влияниям, кроме экстремальных случаев).
Научные знания и таланты Зены (знания медицины, хирургия, реанимация, акупунктурная анестезия, массаж, знание физики, изобретение воздушного змея и громоотвода, использование солнечного света как лазера с помощью щитов; также гуманитарные знания - знание практической географии, всех европейских языков, тюркских языков и китайского языка, знание греко-скифской и китайской письменности, возможно германских рун, некоторые познания в политике (хотя простите все здесь все же Габриэль опережает), управленческий?, его похоже нет особо, тем более нет способности к экономике (чтобы она умело торговалась я не видел), а вот мощный талант наставника есть, педагогика в военном деле и психологии людей).
Бытовые таланты Зены (уникальная рыбалка руками (об остальном умолчу, это для Зены, как она сама сказала, слишком просто), игра в азартные игры с легким шулерством, вышивание и шитье, кузнечное дело, прекрасное пение и танцы, светские манеры, чувство юмора и еще забавное качество умение выпускать (выдыхать) огонь пользуясь брэнди и факелом).
Экстремальные таланты - периодически способность убивать кумиров и демонов, уникальная живучесть даже при очень тяжелых ранениях.
Еще. Так она читала по гречески (может и по славянски алфавит был сходен), ко Китайски иероглифами (книгу ЛаоМа), видимо германские руны. Но она еще читала Заповеди Моисея из Ковчега Завета на арамейском языке. Хотя может это Габриэль ее подучила (та была ведь еще тот / настоящий полиглот). Серия "Король Воров".

Я убрал из списка талантов, то что является добродетелью, а не талантом (т.е. хорошая подруга, мать, дочь). Так как это уже другой более серьезный уровень.
К нашему "кандидату наук" Зиезе вопросик. Зена разве умеет готовить, или управлять чем либо? Сколько смотрю все время Зена поручает Габриэль хозяйственные, торговые и управленческие дела. Насчет гипноза, скорее она устойчива и то относительно (и то Наджара ее чуть не завлекла, а Акеми задурила полностью), а не имеет активную способность, у нее сильные способности к другим духовным практикам (вроде телепортации даже, все это от ЛаоМа и отчасти Эль-Евы). Оратор? Она слишком молчалива, ораторские способности использует так редко, что их не замечаешь, это скорее дело к Габриэль про ораторские способности. И еще. Я, кроме плотины в серии с каннибалами андрофагами, никак не вспомню, какие она "умеет возводить защитные сооружения". На мой субъективный взгляд, такая сильная воительница не будет прятаться за стеной, а будет принимать открытый бой, возможно даже в одиночку против целой армии (как это было в одной из серий), причем водить армии Зена умеет, но уже не любит, так как опыт полководца у Зены был крайне негативным. Зена - это воительница одиночка, разгадывающая планы врага, умудренная опытом и очень сильная в физическом бою + имеет страшное оружие шакрам. Вести большие Армии, строить города, защитные укрепления, крепости, артиллерийские батареи это все по части Габриэль (от того момента, как она Потейдию из мелкой деревеньки превратила в город крепость до осады Амфиполиса и взятия крепости Геликон). Поэтому я назвал Зену военным тактиком, а не стратегом (а зачем ей стратегия, если она может остановить целую армию в физическом бою, а если силы иссякнут, то есть еще заклинания ЛаоМа, Саян или Евы-Элая). Она один раз армию в камень своей мыслью закатила. А Варии всего лишь сделала все по совету Элая и добилась результата. Стратегия нужна тем кто слабее физически или крупному государству.

Antony писал(а): она не поддаётся гипнозу, эффективно торгуется на рынке, обладает каллосальной силой воли.

Гипнозу не поддается только с хорошо понятными врагами (типа Ареса, Каллисто, римских императоров, и даже Алти), с незнакомыми, типа Наджары и тем более Акеми она еще как поддается гипнозу. Посмотрите эти серии повнимательнее. Зена опирается на знание психологии людей, а гипнабельность у нее обычная, просто она иногда борется с влиянием, но если знает зачем.
Торгуется на рынке? Да что вы. Она всегда поручала это делать Габриэль, так как Зена, которую не обманешь в битве, спокойно можно обсчитать на рынке. А вот Габриэль, ее не проведешь, она сама торгашей с носом оставляла, хотя в боях часто была обманута (особенно в сфере религии). Сила воли хорошая до поры до времени. Но что ж она с такой силой воли не смогла сделать правильный выбор в Японии?
ley писал(а): Идеальный киллер (Долг), правда слабость этого качества проявилась в имении друга - Габриэль...

Большое спасибо Габриэль, что не дала расцвести преступным способностям. Киллер - это не профессия, а преступление, думай что пишешь. Давайте обсуждать таланты Зены вне криминала.
kiokusin писал(а):Ну это как посмотреть - для Солона она сделала все что могла. При ней ему явно нельзя было оставаться, а угробила его Габи , хотя она и не хотела этого :noo:
С Евой - просчиталась, вмешался Арес. А от Элая Зена ее просто спасать не стала - и ей этот фокусник мозги запудрил

Еще раз повторю - думай что пишешь. Не нужно нести чушь! Здесь мы обсуждаем таланты Зены вне криминала, а не обсуждаем раззомбирование Ливии, зомбированной Римскими императорами.
Просите модеры за красный цвет, но надо отвечать на грубость в постах.

Отвечайте на грубость другими доступными цветами. Благо, их целая палитра.
И побольше уважения к форумцам, даже если невелик шанс, что они прочтут ваше обращение к себе.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Таланты Зены

Сообщение Сармат » Вт июл 29, 2014 12:29 am

Ну как же забыли главное умение Зены. Ее кличь. айайайайайайайайайайайаайайайайаййайаайайай :o а
Вот образец великолепной военной тактики. Армию Загреуса она направила на великана Гарта, который ее потоптал (один день жизни). А в бесконечном дне проявила талант баллиста, вычисляя траекторию шакрама (его полет там был странен вообще, самый дальний путь. который проделало метательное оружие).
Зена часто дает хорошие советы в бытовой и семейной жизни. Посоветовав Миньи одеться амазонкой она спасла ее семью и отвадила Ховара от себя. Способность импровизировать с выбором оружия в драке (даже совсем неподходящего или смешного). Она дралась рыбами и другими речными продуктами морепродуктами (даже осминогами), сковородкой и другой посудой, иногда первыми попавшимися под руку вещами, хоть досками.

Да и еще придется добавить, что помимо письменности греческого, Китайского (чтение книги ЛаоМа), Германского (руны), Арамейского (скрижали Ковчега Завета, может, также писала тактический план для Давида) еще и славянский язык, так как подолгу задерживалась в племенах скифо-славянских амазонок вместе с Габриэль, но видимо училась от Габриэль, которая как царица племени читала их законы.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей