от кого ребёнок Зены - Ева?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Anagood
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:00 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Anagood » Ср ноя 15, 2006 10:30 am

Происхождение Евы ведь объеснено в сериале?

Silakvy
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 4:00 am
Откуда: Дундалис
Контактная информация:

Сообщение Silakvy » Чт ноя 16, 2006 6:30 pm

По моему да, особенно когда Коллисто улыбается и кладет руку на живот Зены. так что ребенок - это воплощение коллисто в новой жизни.

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Вт ноя 21, 2006 12:49 am

А папкой-то баба оказалась...
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вт ноя 21, 2006 7:22 am

On 2006-11-21 03:49, Atma wrote:
А папкой-то баба оказалась...


:lol: переворот в науке понимаешь :D

Silakvy так пора бы уже знать, что правильно пишется КАЛЛИСТО :evilcool:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт ноя 21, 2006 8:11 pm

в чем смысл, если "папа" - Каллисто? С таким же успехом Каллисто могла родить Еву... уже нет, тут все-таки отец - мужчина... или дух какой-нибудь :D
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вт ноя 21, 2006 8:14 pm

А Герк никак? Габ же тогда спросила: "...when the last time we saw Hercules?"

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт ноя 21, 2006 11:37 pm

в чем смысл, если "папа" - Каллисто?
Смысл в том, что так написано в сценарии :) К тому же в этом вопросе Зена олицетворяет собой Деву Марию, забеременевшую от Святого Духа. Все не так просто у американцев, как кажется ;)
Выдержки из Википедии: "...Шоу разделило роли центральных фигур в истории Иисуса Христа и раннего Христианства среди нескольких персонажей: так в Зене заметны черты Марии (непорочное зачатие) и Иисуса (распятие и воскрешение из мертвых), Элай явился как основная фигура Христа, а Ева - Иисус (чудесное рождение, предназначенное возвестить новый рассвет) и апостол Павел (последователь Христа, который «видит свет», меняет имя и становится вестником новой веры)..."
Каллисто и есть тот самый пресловутый Святой Дух. Если же кого-то смущает женский пол Каллисто при жизни, то, думаю, у ангелов и духов это в расчет не берется :)

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-11-22 06:09 ]
Изображение

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср ноя 22, 2006 7:06 am

Все не так просто у американцев, как кажется
Мне кажется, что у них просто туго с фантазией, так они позаимствовали идеи у реальных событий и смешали все в кучу, Зена ко всему прочему еще и Клеопатрой была :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср ноя 22, 2006 12:10 pm

Так наоборот, проблем с фантазией нет, раз они такого наворотили из реальных фактов :D Другое дело, что иногда их фантазия забредает в такие дебри...
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Ср ноя 22, 2006 12:19 pm

А нам резгребать... :lens:
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср ноя 22, 2006 1:00 pm

у них просто туго с фантазией, так они позаимствовали идеи у реальных событий и смешали все в кучу
Неа) Будь это так, мы бы наблюдали компиляцию в чистом виде, но, к счастью (восславим их мозги!) это не так.

А ещё мне представляется, что корректней говорить не о "реальных фактах", обработанных создателями шоу, а о мифолого-исторической основе, под которую они периодически подгоняли (или на которую загоняли... :???: ) ими содеянное, потому как факты там в основном касаются персонифицированно-географических вещей, плюс иногда общесобытийных. Остальное и без них было побито пылью веков и тысячу раз за эти самые века интерпритировано людьми... результат понятен :)
* :blink: я что, всегда такая зануда??! :???: *

иногда их фантазия забредает в такие дебри...
А по мне, так это весьма занимательно :) столько всего переплетается... открывается... только отслеживай ;) :D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср ноя 22, 2006 1:04 pm

я что, всегда такая зануда??!
Тебе честно или как? :D
А по мне, так это весьма занимательно :) столько всего переплетается... открывается... только отслеживай
Ну так я и не против :D мне самой весьма занимательно следить за полетом бурных фантазий на тоненьких ногах :lol
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср ноя 22, 2006 1:12 pm

Тебе честно или как?
Понял, не дурак Изображение

Ну, летают не ногами, так чито главное, чтоб крылья выдюжили ;)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср ноя 22, 2006 1:18 pm

Ну, летают не ногами
судя по всему, американские фантазии летают как раз ногами, ибо крылья не выдержали тяжкого гнета безумных идей :lol:
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср ноя 22, 2006 1:24 pm

Ой, а ведь в Н.Зеландии наоборот всё из-за расположения! Значит, ноги - и есть крылья! Изображение

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Чт ноя 23, 2006 12:21 am

On 2006-11-22 16:24, TambourineGirl wrote:
Ой, а ведь в Н.Зеландии наоборот всё из-за расположения! Значит, ноги - и есть крылья! Изображение


:lol: Ага! Точно! И вообще, по-моему не Калли, и никто другой, а прищельцы, сто пудов, раз у них крылья вместо ног... :lol:
Язык до киллера доведет

Warrior
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 4:00 am

Сообщение Warrior » Чт ноя 23, 2006 5:47 pm

Точно не от Калли,не логично!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт ноя 23, 2006 7:35 pm

On 2006-11-22 02:37, winter wrote:
в чем смысл, если "папа" - Каллисто?
Смысл в том, что так написано в сценарии :) К тому же в этом вопросе Зена олицетворяет собой Деву Марию, забеременевшую от Святого Духа. Все не так просто у американцев, как кажется ;)
Выдержки из Википедии: "...Шоу разделило роли центральных фигур в истории Иисуса Христа и раннего Христианства среди нескольких персонажей: так в Зене заметны черты Марии (непорочное зачатие) и Иисуса (распятие и воскрешение из мертвых), Элай явился как основная фигура Христа, а Ева - Иисус (чудесное рождение, предназначенное возвестить новый рассвет) и апостол Павел (последователь Христа, который «видит свет», меняет имя и становится вестником новой веры)..."
Каллисто и есть тот самый пресловутый Святой Дух. Если же кого-то смущает женский пол Каллисто при жизни, то, думаю, у ангелов и духов это в расчет не берется :)




ниче се. Это официальная версия или предположения некоторых людей?
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт ноя 23, 2006 9:22 pm

Официальная версия, изложенная в американской Википедии. Вообще же, сомневаться вряд ли приходится в теории намеков на христианство, можно вспомнить только, как переводится имя Eve - канун. Сериал полон всяческих отсылок на самом деле, не только к христианству, конечно :)
Изображение

Lady_Kitana
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Плезентвиль
Контактная информация:

Сообщение Lady_Kitana » Чт ноя 23, 2006 10:14 pm

Таак, а вот чего это никто не вспомнил такой моментик, когда Зена спрашивает:"Так это ты дала мне ребенка?" - на что калли ей отвечает - "Да и так далее."
У нас все делается неспроста. Вот если б еще и не сдуру...

Anagood
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:00 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Anagood » Сб ноя 25, 2006 9:39 am

Не надо воспринимать слова так...

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб ноя 25, 2006 11:07 am

На мой взгляд - это из области фантастики то, что ребенок сам себе там образовался. Так не бывает, должно быть внутриматочное оплодотворение (решила сказать умными словами :) ), т.е. в любом случае отец - мужчина, кто бы то ни был! А вот тот факт, что именно ДУША Калли переселилась в ребенка Зены, так это - вполне вероятно (возможно в те времена это не было диковинкой, сейчас есть только домыслы и предположения по этомй поводу)!
Нельзя говорить, что Каллисто дала Зене ребенка! КАК? Или действительно нужно считать, что Зена - это своего рода аналог Девы Марии, хотя на мой взгляд это чуть-чуть на бред смахивает (ИМХО)!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн ноя 27, 2006 1:02 pm

На мой взгляд - это из области фантастики то, что ребенок сам себе там образовался. Так не бывает, должно быть внутриматочное оплодотворение

Бывает :) Партеногенез (умное слово номер 2) :D Так что феномен Девы Марии с научной точки зрения вполне объясним. Как и феномен Зены, собственно.
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: от кого ребёнок Зены - Ева?

Сообщение Сармат » Сб июл 26, 2014 3:32 am

Браво. Позабавили. Особенно хорошо высказалась админ нашего сайта Хель про ангелов и Святого Духа от Каллисто. Да и цитата из Википедии хороша: "...Шоу разделило роли центральных фигур в истории Иисуса Христа и раннего Христианства среди нескольких персонажей: так в Зене заметны черты Марии (непорочное зачатие) и Иисуса (распятие и воскрешение из мертвых), Элай явился как основная фигура Христа, а Ева - Иисус (чудесное рождение, предназначенное возвестить новый рассвет) и апостол Павел (последователь Христа, который «видит свет», меняет имя и становится вестником новой веры)..." Кстати Википедия как всегда не врет. Сказано относительно точно. Но Вообще следовало бы нам открыть Евангелие и поискать архетипы (! не прототипы) главных героев. Вкратце так (где нибудь скажу подробнее).
Зена. Архетипа сразу три. 1) Мария Магдалина (апостол, важнейший символ феминизма, известно 7 бесов-грехов, которые очистил Христос, была активной проповедницей много путешествовала) - все сходится У Зены 7 преступлений, воительница, стала позже Защитницей Веры, активная позиция, много путешествовала. 2) Богородица - в данном случае подозрение на непорочное зачатие т.е. Партеногенез Евы. 3) Женская активная сторона (сила) подвига самого Христа (распятие в Мартовских Идах с последующим воскресением и просветлением).

Габриэль. Два архетипа. 1) Мария Вифанская (апостол из других, второй символ феминизма, более мягкая женщина, занималась творчеством и меньше путешествовала, имела сестру домохозяйку Марфу) - да и это точно, Габриэль, мягкий характер, Бард, есть сестра домохозяйка Лила. 2) Женская пассивная сторона (мудрость) подвига Христа (тоже Мартовские Иды, воскресение принесло ей силу).

Ева. Два архетипа. Рождество Христа (партеногенез от Зены). Апостол Павел - да там вся его биография у Евы, сначала убивала христиан, потом просветлела, покаялась и стала активной проповедницей. Ну а Каллисто действительно играет роль Духа.

Элай (Элохим) одновременно и архетип Христа проповедника и архетип самого робкого апостола Петра.

А если серьезнее, то мог ли быть у нее отец? Вот в серии в Спамоне, Зена перечисляет своих мужчин и вроде последнего назвала Геракла, но тут началась атака и вопрос оказался не решенным, дали нам повод к размышлению. Но вот сцена родов Евы. Беспомощная Зена лежит около дуба и Габриэль принимает роды и в это время подкрадывается Зевс с молнией. Ой он сейчас убьет их всех!!! И тут появляется Геракл и убивает Зевса. Он представьте УБИВАЕТ СВОЕГО ОТЦА!!! Такое сделать мужчина может только защищая жену и дочь! Значит Ева дочь Геракла? (!) Вопрос остается несколько открытым. Но если кто ищет отца, то может быть это...
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей