Габриэль, лишняя в последних сезонах?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вт май 02, 2006 6:50 pm

С чего ты взял, что чужую, это моё мнение и моя идея,и если ты не понимаешь и не принимаешь чужой точки зрения, это не значит, что она неверна :evilcool:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт май 04, 2006 6:57 am

А что она сделала в первых сезонах то?

Как это "ЧТО"??? :super: А что предвавала - не осознано, конечно. Просто у них с Зеной принципы не сходятся! :P
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Cady
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 4:00 am
Откуда: from far away
Контактная информация:

Сообщение Cady » Чт май 04, 2006 7:05 am

On 2006-05-04 10:57, Sisilia wrote:
помогала Зене начиная с первой серии.

А вот с этого места, плиз, если можно, более подробно- или я не помню первые сезоны, или забыла серии, где Габ помогала Зене... :???: :lol:



[ Это сообщение было отредактировано: Cady 2006-05-04 11:05 ]
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" ("Мастер и Маргарита")

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт май 04, 2006 7:15 am

И он бы ее не предал, как Габриэль в Долге.

Можно подумать, Арес ее не подставлял и не предавал. :shuffle: Габриэль после Долга вон как раскаивалась! :dont: Да и вообще нет в ЗЕНЕ лишних героев!!! Габриэль лишняя, придумали тоже!!! :kill:
кстати, я хоть про Ареса и высказалась, и к шипперам совершенно не отношусь, и вообще этот герой мне не нравится, я не говорю, что он лишний! О как! :flag: :flag: :dont:

__А вот с этого места, плиз, если можно, более подробно- или я не помню первые сезоны, или забыла серии, где Габ помогала Зене... __

В Грехах прошлого, особенно марально, да и от крестьян защищала, и подножку поставила человеку Дрейко, когда Зена с Дрейко билась. В судьбе волокла ее на гору... да места на странице не хватит!!!

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-05-04 11:22 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт май 04, 2006 9:20 am

On 2006-05-02 21:42, Caesarion wrote:
что Габриэлла, какое бы сильное влияние она ни оказывала, вовсе не является тем стержнем, без которого рухнет весь сериал.

А это не консерватизм. И не отсутствие фантазии. Просто так приятнее смотреть сериал, когда помимо Зены там есть кто-то еще.
А вообще, согласна я тем, что ни Зена, ни Габриэль - это не стержни сериала. Сабтекст - вот что держит зрителей у экрана!!!! Есть он, нет его, все равно интересно :D
Габриэль после Долга вон как раскаивалась!

Да. Раскаивалась. После того, как дала закованному в колодки человеку пощечину из-за что того, что сама его в эти колодки посадила и подвела под удар. "... она самых лучших съедает и плачет, печалясь о них..."
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб май 06, 2006 2:35 pm

_дала закованному в колодки человеку пощечину_
некрасиво, конечно. Но она же уде тогда ей помочь хотела, и пощечину ей дала не просто так, а что бы уговорить не убивать зеленого дракона. Хотела, что бы Зену отпустили. Помнишь она в тюрьме говорила: "Ты ненавидешь меня, но я ненавижу себя сильней!"

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср май 10, 2006 7:49 am

Неа. Неубедительно. Нефиг переться было в Китай, не пришлось бы и пощечину давать, чтобы Зена с ее мнением согласилась. С какого боку она вдруг решила, что вправе указывать Зене, как ей поступать в отношении старых друзей? Она знать не знала эту Лао Ма и прочих, а туда же. Не по-дружески она поступила, а так, как ей хотелось в тот момент, потому что центр вселенной.
Изображение

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Ср май 10, 2006 8:24 am

Просто она поступила так, как считала нужным и правильным :)
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср май 10, 2006 8:30 am

Вся ее "правильность" потом выливается в большие беды :) И не только для нее.
Изображение

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Ср май 10, 2006 8:32 am

Главное, что все равно зачем ехали, то и сделали :evilcool: Ну, провела пару дней в колодках... Зато наконец-то научилась обращаться с силой, о которой рассказывала Лао Ма :)
В общем ,как ни крути, а без своеобразного "пинка под зад"...
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср май 10, 2006 8:41 am

Я думаю, рано или поздно она все равно научилась бы с ней обращаться. Не нравится мне, что только таким образом Габриэль к ней любовь проявляет, когда ее под топор подкладывает.
Изображение

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Ср май 10, 2006 8:43 am

Вы на голову больные...так далеко ушли в свои фантазии, что уже бред один идет!
Вань, ты знаешь, меньше фантазируй и отличай виртуальные сезоны, от сериала! А что касается Ареса, то это спорный вопрос, он Зену не раз предавал, унижал и издевался...а ты лишь "тычешь" на предательство Габриэль в "Долге"...М-да...бывает...

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Ср май 10, 2006 8:43 am

Это слишком категорично... Но может я просто пытаюсь защитить Габку :)
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср май 10, 2006 8:45 am

Угу :) Так же, как я - Зену. Но одно дело, что все проблемы Зена вешала на свою шею, а Габриэль - на чужие.

Вы на голову больные...так далеко ушли в свои фантазии, что уже бред один идет!

С приведением примеров, будьте любезны.



[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-05-10 12:46 ]
Изображение

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Ср май 10, 2006 8:49 am

On 2006-05-10 12:45, winter wrote:
С приведением примеров, будьте любезны.


Те конкретные примеры привести??? Да не вопрос, тока правда ведь ранит, значит ответным для меня будет бан... :lol: :lol: :lol: :off:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср май 10, 2006 8:52 am

Тогда не бросайтесь словами впустую :)
Изображение

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Ср май 10, 2006 8:58 am

On 2006-05-10 12:52, winter wrote:
Тогда не бросайтесь словами впустую :)


Я не бросаю слова в пустую...это ведь привелегия модеров...я отвечаю за свои слова, ты почитай эту тему, она вообще имеет место быть? Че за бред??? Габриэль лишняя :lol: :lol: :lol: Это кто должен решать вопрос о ее значимости в сериале? Я так подразумеваю, что это шипперская тема...ну так я могу создать тему Арес лишка в сериале??? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср май 10, 2006 9:03 am

Спасибо, я читала эту тему с самого начала. И она может существовать наравне с такими темами, как "Арес: друг или враг?", исходя из того, что враги - существа неполезные и необязательные. И в сериале тоже.
В теме в этой ничьи права не ущемляются, ни сабберов,ни шипперов, где вы углядели провокацию? Мы же не выясняем тут, с кем Зена спит, как это любят делать в последнее время.
Изображение

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Ср май 10, 2006 9:10 am

По поводу Зена-Габриэль в серии "Долг":
поступок Габриэль объясняется просто - ревностью, очень сильной причем, к Лао Ма :???: и все встает на свои места. Накрутив себя из ревности, человек много чего может натворить.

[ Это сообщение было отредактировано: Liz 2006-05-10 13:11 ]

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Ср май 10, 2006 9:12 am

Умная Гуся :yes:
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср май 10, 2006 9:18 am

Ну,насчет ревности - в этом, я думаю, и не сомневается никто. Вопрос в чем стоит: смеет ли человек так подставлять друга из-за собственной прихоти, возникшей на пустом месте?
Изображение

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Ср май 10, 2006 12:21 pm

Ревность - это не оправдание. И сама Габ себя за это мучала сколько. У нее из-за этого "крыша поехала" (я имею ввиду Элая). Она всегда пыталась быть лучше, но от этого всем только хуже было. Как говорят "хотели как лучше" и "благими намереньями выложена дорога в ад". И это проявлялось всегда и во всем. Ей не хватало эмоциональной зрелости и умения учиться на своих ошибках. И от этого страдали они обе.

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Ср май 10, 2006 5:40 pm

On 2006-05-10 13:03, winter wrote:
Спасибо, я читала эту тему с самого начала. И она может существовать наравне с такими темами, как "Арес: друг или враг?", исходя из того, что враги - существа неполезные и необязательные. И в сериале тоже.


А ну конечно...он может существовать...он либо друг или враг. А вот Габриэль может вообще исключаться???? Отлично...а может поговорим о значимости Зены в сериале? :lol:
winter ...я знаю почему вы не закрываете эту тему и активно поддерживаете...т.к. вы тоже так считаете, вот и вся правда... :lol: какой парадокс...
Развор на пустом месте, извините, развлекайтесь... :D :D :D

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт май 11, 2006 9:43 am

Livia-Ive, вообще-то мне можно было и не отвечать, но вы же утверждаете, что внимательно читаете эту тему...

Цитирую саму себя:
Если уж на то пошло, то лишней в последних 2-х сезонах вообще была Зена, потому как основное внимание там уделялось Габриэль и ее духовному и физическому становлению.


С таким же успехом можно сказать, что и Джоксер лишний - нафига он сдался со своими приколами, вечно мешающий всем мальчик?! И Арес сабберам мешает прямо таки до зубовного скрежета, да и остальные боги, в общем-то, ничего особо полезного не делают.


Вывод из всего написанного: лишних людей в этом сериале нет, есть лишние ситуации


Так в чем там правда, говорите? :)
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт май 25, 2006 3:36 pm

Правда в том, что Габриэль не лишняя. Конечно, она подставила Зену в "Долге", поступила по-свински, но все люди ошибаются. Если Зена ее простила, значит, поняла. Но по-моему поступки не делают героя "лишним" или "не лишним". Важен сам факт его участия в развитии сюжета.

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пт май 26, 2006 12:52 am

Хех, 10 доводов почему Габриель НЕ лишняя:

В первых сезонах:
1. Не будь Габриель был бы кто-нить другой, потому, что добрые дела это хорошо, но подвиги во имя любви - это ещё лучше.:D По-любому без любви не обойтись, так, что Габриель выполняет очень важную функцию - близкого человека Зены. Арес не подходит потому, что он такой же, ну или почти такой же, как Зена, а тут нужен кто-то более слабый, более мягкий, да и просто человек с другим характером, которого можно было бы защищать, спасать и всё такое.

2. В связи с п.1. у Габриель есть ещё одна функция - слабое место Зены, её ахилесова пята. Ибо не будь у Зены "прорех в обороне", она была бы роботом или кем-нить в этом роде. Согласитесь, это было бы не правдоподобно. И поскольку задумано, как я понимаю, показать Зену человеком, хоть и очень необыкновенным, но со всеми проблемами и т.п., то сей ход вполне оправдан. Можно, конечно, было придумать че-нить другое, собственно, так и сделали - вина Зены, тоже, в некотором смысле, не самое сильное её место. Но, согласитесь, нет ничего интересней, причём для большинства людей, чем межличностные отношения.

3. Далее...Как бы Габриель не ошибалась, но в ней всё равно есть что-то, что придаёт сил Зене - "Но ты мой источник, Габриель. Когда я исчерпываю себя и делаю вещи, на которые не способна, это из-за тебя." (Один против армии) Это то чего-то да стоит!

4. Габриель её свет, её маяк во тьме, она не даёт Зене сорваться - есть множество примеров, когда Габриель успокаивала Зену, не давая прикончить очередного кого-нибудь. Да хоть в серии "Фурии", без Габриель сумесшедшая Зена таких бы делов натворила...Кстати, об Аресе, это ведь не без его помощи всё было...Так, что без Габби Зена была бы савсем другой, не такой, какой мы её знаем и любим.

5. Габриель не даёт Зене скучать - развлекает её во время путешествий, периодически "организовывает" ей проблемы, которые Зена с блеском решает, и таким макаром самоутверждается. Она, ведь, человек, а людям это необходимо, время от времени.

6. Габриель, в связи с тем, что у неё другой характер и другие взгляды на жизнь, помогает Зене найти выход из её проблем (всё то же чувство вины, агрессивность и всё такое). В этом деле, как говорится, полезен взгляд со стороны.

7. Габби очень удобный объект для тренировки чувства юмора, чем Зена и занимается, в свободное от спасения невинных, время...

В последних сезонах:
8. Как я уже говорила, в течение первых сезонов Зена привязалась к Габриель, так что лишать её (Зену) единственного близкого человека - слишком жестоко, а если и идти на такое, то в последней серии, как они (сценаристы, продюссеры) и сделали, но только убили Зену, а не Габби.

9. Опять же фунция генераторы проблем, ведь, Зена уже, более или менее, сформировалась как положительный персонаж и её заморочек с прошлым не будет хватать для развеяния повседневной скуки...а так, рядом есть кто-то чьи попытки понять себя очень хорошо борются со скукой окружающих...

10. Да и вообще у каждого человека должен быть кто-то, любящий, любимый, кто-то, кто всегда рядом, кто поддержит в трудную минуту, кто-то, с кем комфортно, и не важно, что этот кто-то не идеален, и иногда ошибается, главное чтоб была любовь, которая побеждает всё. Вот для Зены это Габриель, чем не польза?

Полностью согласна, что лишних героев в сериале нет. У каждого своя миссия, которая в конечном счёте есть раскрытие тех или иных сторон характера главных героев.
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб май 27, 2006 2:14 pm

Ну,ziesa, ты все подробно расписала, а лично я согласна с каждым пунктом!!!
Габриэль должна БЫТЬ, а все предательства - их с Зеной проблемы, которые, в принципе, хорошо обсуждать, но тут они роли не играют

inga
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение inga » Пт июн 02, 2006 6:22 am

Нда... Более подробно написать трудно. Я тоже согласна, что без Габриэль ничего бы не получилось. Мне кажется, что каждому герою иногда надо знать, что то, что он делает нужно не только всему человечеству, но и конкретному человеку. А насчет предательства... По-моему Зена в прошлом и сама не была слишком принципиальной в этом вопросе. Каждый имеет право на ошибку.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Габриэль, лишняя в последних сезонах?

Сообщение Сармат » Сб июл 26, 2014 12:29 am

Как можно даже задавать такой вопрос!!! Вы бы посмотрели бы серию "Взять Геликон и обратно", где Габриэль вела в битву несколько армий амазонок всех племен со всей планеты (там и славяне, и сарматы, и сибиряки-якуты-чертомлЫки, и африканки). Габриэль стала Царицей всех Российских Амазонок (не только славянских, но и сибирских, где спасая Джоксера, которого чуть не сделали "аримаспом", меняла законы). А сколько раз она спасала Зену. Ну хотя бы история с Хордами, где без угадывания слова Колтака (вода), погибли бы все, включая Зену. А "конец игры", где Габриэль держала оборону Амазонок от армии Цезаря, пока Зена расправлялась с Помпеем. Или Шакрам, где потерявшую темную сторону и память Зену, защищала Габриэль, да без нее и ее кынжалов, Зену бы зарезал Кэл.

Вот "Зиеза" - дейстивтельно у нас кандитат "наук по Зене", хоть одна умная нашлась.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron