Габриель, скрытая угроза

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб июн 24, 2006 2:45 pm

Она сражается за Свет. А что "насилия во имя добра не должно быть вовсе"? Так Наджара говорила? А если бы она ступила на путь любви, тьмя бы тоже не выветрилась?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июн 24, 2006 3:19 pm

А что "насилия во имя добра не должно быть вовсе"?

Это двойные стандарты. Убийство остается убийством, как ты его не обзови. Убивая, ты остаешься убийцей, даже если делаешь это во имя добра.
Изображение

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Сб июн 24, 2006 3:23 pm

В общем, получается, что против зла борется зло же(ну, или чел, побывавший на "темной стороне", но только на стороне добра.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июн 24, 2006 3:28 pm

В общем, получается, что против зла борется зло же(ну, или чел, побывавший на "темной стороне", но только на стороне добра.

И в общем-то, это правильно. Кто знает зло лучше зла? :???: :)
Изображение

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн июн 26, 2006 4:39 am

Зена и Габ - как сообщающиеся сосуды - теряет свет одна, светлеет другая.
Вообще, они обе воюют за высшее добро, а где грань, когда высшее добро (которое добро для всех и может быть злом для кого-то конкретно) станет злом
Речь ведь идет о скрытой угрозе - угрозе, которой не видно явно, как безобидном на вид или скрытом в рукаве (или сапоге). Как, к примеру, та же Габи определяет, где заканчивается самозащита и начинается агрессия? и не является ли агрессия злом?
Ну, то что от ненасилия тоже ничего хорошего не получица, это они уже убедились.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт июн 29, 2006 4:03 pm

On 2006-06-20 22:10, Dmalgor wrote:
Magnum,
а свет есть отстутствие тьмы.Значит,если будет только свет,то он станет неотличим от тьмы.А значит,тьма может сиять.


Нет. Если будет только свет, тьмы просто не будет. :)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт июн 29, 2006 4:08 pm

On 2006-06-23 21:10, Sisilia wrote:
Итак, выяснили - тьма и свет неразделимы, они зависят друг от друга, только при чем тут скрытая угроза в Габриэль?

Напротив, тьма и свет несовместимы! :)
Если где-то, есть хоть немного света, это уже не тьма. :)

Хотим разобраться, чего в ней больше, светлого или тёмного. :)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт июн 29, 2006 4:14 pm

On 2006-06-23 21:22, winter wrote:
В том, что ее свет таит в себе тьму гораздо большую, нежели разбирать таковую в Зене :)


Согласен. Не всегда, но часто. :)
Почему?
Зена в силу своего опыта осознаёт собственную тёмную сторону. Она не всегда может с ней справиться, но чувствует её.
Габриэль часто просто не разбирается, где зло, где добро. Опыта мало.
Поэтому, сама не желая, часто становится орудием зла! :)
Потому и угроза - скрытая. :)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт июн 29, 2006 4:18 pm

On 2006-06-23 22:14, winter wrote:
Тьма не выветривается)) Тем более, у воинов. :off: Зена продолжает убивать? Продолжает. Разве это не доказывает наличие тьмы в ней?


Убийство в пылу боя и убийство совершённое с холодным расчётом совершенно разные вещи. :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт июн 29, 2006 4:24 pm

Убийство в пылу боя и убийство совершённое с холодным расчётом совершенно разные вещи. :)

А разве Зена, став хорошей и доброй, не убивала по расчету?)) Взять хотя бы Минг Тьена. Или Каллисто. Или Цезаря, если бы ей довелось его убить. Алти. Греческие боги. Ну и далее по списку)
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт июн 29, 2006 4:48 pm

А разве Зена, став хорошей и доброй, не убивала по расчету?)) Взять хотя бы Минг Тьена. Или Каллисто. Или Цезаря, если бы ей довелось его убить. Алти. Греческие боги. Ну и далее по списку)

Она и не стала окончательно. :)
Она стала становиться такой! Встала на этот путь и шла. Ошибалась, но всё равно шла. Как любой человек. :)

Алти и Олимпийцы - это самооборона. :D

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вт июл 04, 2006 7:59 am

On 2006-06-29 20:24, winter wrote:
А разве Зена, став хорошей и доброй, не убивала по расчету?)) Взять хотя бы Минг Тьена. Или Каллисто. Или Цезаря, если бы ей довелось его убить. Алти. Греческие боги. Ну и далее по списку)

В любом случае, окончательно доброй она и не стала-не считала себя таковой. Она перешла на светлую сторону, сражалась за добро, при этом фактически оставаясь посередине.
Суть в том, что со злом в данном случае(вот опять повторяюсь) сражается чел, побывавший на стороне зла. Добро не будет бить зло огнем и мечом(ха, это как в Сабрине, которую раньше смотрела: "А теперь добрая Сабрина столкнет злую в пропасть" :lol: ).
И вот мы подобрались к сути темы:Габриель,скрытая угроза". Она тоже сражалась на светлой стороне, при этом не оставшись доброй и светлой. Не получается обратное просто.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июл 04, 2006 5:57 pm

В самом начале Габриэль точно доброй была и без всяких скрытыхявных угроз. А вот как Хоуп родила, так и остервозилась. То есть в предидущей, как убила. Вот так убийство жизнь меняет.
Но в пятом и 4 сезоне от нее никакой угрозы не исходило. Только в 3

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-07-04 22:00 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 04, 2006 6:03 pm

Как это в 4-м не исходило? :) А то, что она практически подставила Зену под все сыплющиеся на них удары, потому что воительнице теперь приходилось сражаться не только за себя, но и "за ту девчонку", которая проповедовала о мире без насилия? :) Двойная нагрузка, причем сознательно.
Изображение

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт июл 04, 2006 6:19 pm

Покажите мне Любовь, которая не изменяла, и Дружбу, которая не предавала, и пусть носители этих знаменательных величин кинут в Габи камень.
Нет, она взрослела не только как человек, расширяя свой кругозор, углубляясь в сознании, ставося зрелой духом и телом, но и сердцем, взлелеяв любовь, отделяя её от шелухи собственного невежества и черствости.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 04, 2006 6:28 pm

У нее было очень страшное взросление. И для нее самой, и для окружающих.
Изображение

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт июл 04, 2006 6:52 pm

Врагу не пожелаю. Что ж, думаю, не нам судить, но нам учиться... преодолевать и прощать.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 04, 2006 6:54 pm

Так ведь и прощаем :) Но все равно иногда так хочется... вразумить в отдельно взятых ситуациях :D Ну хоть капельку...
Изображение

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт июл 04, 2006 7:19 pm

Хочется. Но чаще не могу выдержать: встаю и выхожу из комнаты. Вряд ли кому-либо, даже находящемуся рядом, удалось бы это. Благо, что мудрому воину хватило благородства и чуткости пережить это и не сломать девочку.

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Ср июл 05, 2006 5:30 am

А вот если подумать, то Габриель для Зены вроде очередного испытания-любовь, дружба и так далее. Что бы подружка не вытворяла, принцесса-воин ее прощала.
Хочу в связи с этим вспомнить конец 4-го сезона, когда Габриель вдруг решила перестать быть воином и тем самым в очередной раз "удружила" Зене. Где-то на форуме в теме прочитала вопрос, почему не бард по возвращении стала невинной, или там чистой(вот ведь, уже не помню) душой, а Зена. Очень просто-испытание не прошла. Сошла с пути и согласилась потом сражаться против подруги, ставшей демоном. А Зена, похоже, справилась :???:
ЗЫ Просто размышления, я ничего не берусь утверждать :shuffle:


[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-07-05 09:39 ]

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Чт июл 06, 2006 10:03 am

On 2006-07-05 09:30, Ana wrote:
Где-то на форуме в теме прочитала вопрос, почему не бард по возвращении стала невинной, или там чистой(вот ведь, уже не помню) душой, а Зена. Очень просто-испытание не прошла. Сошла с пути и согласилась потом сражаться против подруги, ставшей демоном. А Зена, похоже, справилась :???:
ЗЫ Просто размышления, я ничего не берусь утверждать :shuffle:


В этом действительно что-то есть...

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Габриель, скрытая угроза

Сообщение Сармат » Сб июл 26, 2014 12:04 am

Руки прочь от Габриэль!!! :war:
Ой простите переволновался и обозлился. Я как Зена, готов защищать Габби день и ночь.
Габриэль делала ошибки не со зла, а от неопытности и наивности. Особенно религиозной (сколько раз она попадала в секты, до к Дахаку, где родила дощщщщку страшшшнууую, то к ваххабитке Наджаре, то к злому йогу, то к демону Татаке). Но потом стала весьма опытной. И Габриэль и Зена как бы стремятся друг к другу. Вначале соул-подруги они становятся в конце уже как соул-сестры. Габриэль водила супер-армии (Взятие Геликона), защищала города с артиллерией и пехотой (осада Амфиполя), стала Царицей всех Российских амазонок (включая Сибирь). И при этом не утратила своей поэтической нежной души (как она плакала в "Наследстве", после убийства в пустыне). Зена же научилась от Габриэль любви. И, веруя изначально в единого Бога, Зена стала использовать как даосские приемы ЛаоМа (в Китае), так и христианские приемы (Ева, Вария) причем с успехом.

Габриэль не скрытая угроза, а верная подруга Зены.

А насчет Шакрама Света, то его могли взять обе подруги. Но зачем он Габби, она же еще не умела им пользоваться, его бы живо отнял бы Арес и была бы Кастастрофа :evilcool: . Шакрам Оружие Зены!!! :rotate:
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron