Габриель, скрытая угроза

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Ср июн 14, 2006 8:06 pm

On 2006-06-14 23:18, Black_Dragon wrote:
Вон там кстате сай весит 65 г. Всё правильно. А не 2 кг...



Шутишь? авторучка простая (даже не гелевая) весит больше!

а представь сай. Вот ты говоришь про меч длиной 80 см , определенной шириной и толщиной. А сай - он длиной 50 см (может быть больше в зависимости от параметров рук пользователя). Клинок сая в сечении (он не плоский, а круглый или граненый) примерно 1,5 см . (у основания). я согласна, что может быть есть специальные сплавы или стали что оружие полегче чем 2 кг получается, но ненамного. Параметры сай есть на karate-shop.ru, но там только дерево продается.
Вобще сай сильно от кинжала. Но кинжалов я касаться не буду - я в этой теме "плаваю"

А вот доспехи для исторического фехтования: насколько они соответсвуют по своим параметрам (включая материалы) историческим. Ведь можно делать так, что ВЫГЛЯДЕТЬ будет и правда как настоящее, а вот вес, плотность и другие механические характеристики будут отличаться. У нас ролевики в городе все самоделкином делают. Мечи, например, из текстолита (у меня такой есть) - тоже мечик "детям не игрушка" не на слабого. А вы как делаете? :beer:

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 14, 2006 8:19 pm

Бред какой - то... Понимаешь я ещё раз говорю можно сделать, чтоб хоть 100кг весил. Но это не правильно. Сама подумай одноручный меч как у Зены весит 1,5 кг, а сай больше по твоему? :)

я говорю, если я буду про ролевиков сдесь лекции читать, то меня отшлёпают, ну ладно...

Есть - толкиенисты, ролевики, спортсмены, реконструкторы.

Доспехи сделаны именно так как были, уж поверь - стёганка, набивняк, кольчуга, чешуя, бригантина, кираса... Всё так и должно быть... Понимаешь можно сделать как некоторые мальчики доспехи из железяк, а щиты из ночных горшков, а можно сделать всё так как было. Вот бригантину делать не умею, я её куплю, а щит я сделал сам и вполне не плохой для тренировок... Шлем я тоже делать сам не умею и кузницы у меня нет, я купил настоящий - 4 кг весит - топфхельм ( в народе ведро ), если хочешь дам несколько сайтов где ты сможешь убедиться или тоже выслать фото и видео.

Теперь мечи. Обычно бывают - дерево, тексталит, дюраль, сталь.

У меня есть тексталитовая катана, ещё два тексталитовых однаручника, ещё куча деревянных валяеться - делал когда был новичком, ещё был стальной меч турнирный. Бывают так же стальные тренировочные.

А где эти ребята - то живут, которые говорят, что мечи по 20 кг весят? :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 14, 2006 8:29 pm

Вот мне подсказывает мой знакомы реконструктор. - Реконструкторы это те люди, которые сами делают оружие и доспехи.


Сай - японское колющее клинковое холодное оружие. Изначально сай использовался как трезубец для рыхления земли (при посадке риса), впоследствии стал применяться как парное оружие. Цельнокованый сай имел круглый или многогранный клинок с острым (саки - острие клинка сай), реже затупленным острием. Концы крестовины загнуты параллельно клинку и заточены, выполняют роль гарды. Черен с навершием в виде шара покрывался насечкой или обертывался шершавой кожей. Общая длина сай достигала 600 мм, вес от 500 до 1200 г. Иногда к парным сай добавлялся третий метательный.



Может у тебя тренировочный сай? Тренировочные мечи иногда делают по 3 кг.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Ср июн 14, 2006 10:55 pm

Угум. А это как с топорами, что для киношников огромадными делаются. Но если порыскать в раскопах, то редкий боевой именно топор будет весить больше 300-400 граммов (без черенка). Их так археологи и называют "боевые топорики", а не топоры, пригодные для столярничества. Ими же махать надо. И часами. То же касается и чеканов и булав. Редкая булава была тяжелее 500-600 граммов.
Да и та уже считалась парадной, гетманской. Эдакий парадный моргенштерн (чуть-чуть другое - но тоже ведь булава).

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Ср июн 14, 2006 10:57 pm

Вот взвешиваю кинжал. Сталь М-65. По документам проходит, как декоративный. Но заточку хорошо держит. 630 граммов. При длине 40 сантиметров с рукоятью. Вполне реальное мачете Tramontina Бразилия из нержавейки - 760 граммов (лезвие 70 см). А пойди помаши подольше...
Да что говорить - ПМ вроде маленький, а весит 600 граммов.

[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2006-06-15 02:58 ]

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Чт июн 15, 2006 4:55 am

On 2006-06-15 00:29, Black_Dragon wrote:
Может у тебя тренировочный сай? Тренировочные мечи иногда делают по 3 кг.



Может и тренировочный. :rotate:


Про боевые топорики - да сами лезвия - не сильно тяжелые. Но надо учитыватьвес рукояти - это тоже полкило как минимум. Хотя, что для тренированного человека килограммчик...

Вообще, если подумать это даже не оффтоп...
Параметры оружия тоже многое говорят о человеке :jump2: :jump2:

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт июн 15, 2006 6:55 am

Народ лезвие топора называеться топорище. А черенок называеться древко.
У Кельтов они были большие.
Ну думаю максимум кг 10, так же как и их двуручные мечи.
Вобщем, хотелось бы взглянуть на эти саи, а ты где живёшь? :)


[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2006-06-15 10:56 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Чт июн 15, 2006 10:03 am

В Украине
Как-нибудь сфоткаю и выложу

[ Это сообщение было отредактировано: kiokusin 2006-06-15 14:05 ]

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Чт июн 15, 2006 11:48 am

Зачем картонные? Настоящие мечи использовали думаю. 1,5 кг поднять не сложно...
А где эти ролевики тусуются? Можно с ними познакомиться? :)
Ха!! Если бы они настоящие использовали, то Люси и Рене давным давно не было бы в живых и на съемочной площадке лежала гора трупаков. Настоящим оружием опасно пользоваться, тем более не профессионалам :yes:
РОлевики эти тусуются не в Мсокве, а познакомить можно... :evilcool:

Шутишь? авторучка простая (даже не гелевая) весит больше!
Во-во, дело тут не чисто)) видно что мальчик нам мозги пудрит! :evilcool:

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт июн 15, 2006 3:03 pm

Слушай, что ты меня подкалываешь, а? Мне что заняться нечем как тебе мозги пудрить? Давай свою айсикью сюда. :)
А про настоящее оружие. У нас им 14 - летние ребята пользуються. :) И ничего - живы. :)
А Люси между прочим учил тот же человек, который учил Брюса Ли. :)
Если ты меня боишься как огня и не хочешь давать свою айсикью, а только подкалываешь и стебаешься, то на держи, читай.
http://www.mear-drevnostey.ru/about.php
http://www.gladiator-tula.ru/100/index.html



[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2006-06-15 19:31 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт июн 15, 2006 3:35 pm

Так, товарищи, мы плавно и почти незаметно переместились в достаточно глубокий оффтоп. Сворачиваем на прежнюю дорожку, про угрозы со стороны прекрасной блондинки.
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июн 15, 2006 4:16 pm

Так точно! :bow:
Со стороны прекрасной блондинки угроза только тем, кто хоть пальцем Зену тронет. А так Габриэль вполне миролюбивая

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пт июн 16, 2006 5:01 am

Изображение
http://www.ausxip.com/lucia/gal/Xena_An ... sold02.jpg

Изображение

Это на последнее сообщение :rotate: :rotate: :rotate: :yes: :yes:

[ Это сообщение было отредактировано: kiokusin 2006-06-16 09:02 ]

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт июн 16, 2006 8:11 pm

Очень познавательная получилась дискуссия! :clap:
Немного бы помягче...

Что же до Габриэль, почему от неё исходит угроза?
По-моему, из-за неуверенности в своих силах.
Сильный человек уверен в себе, ему ничего и никому не нужно доказывать, главное самому себе.
Габриэль потому и стала искать какой-то свой путь, что ей стало недостаточно быть спутницей Зены. Отсюда Аджара, Индия и много ещё чего.

Похоже после рыбалки она не полностью избавилась от наваждения. :D

[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-06-17 00:12 ]

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Сб июн 17, 2006 4:32 pm

On 2006-06-15 20:16, Sisilia wrote:
Со стороны прекрасной блондинки угроза только тем, кто хоть пальцем Зену тронет. А так Габриэль вполне миролюбивая

Хм, ну Наджаре,напавшей на Зену от Габриель не очень-то досталось..упс, совсем забыла-Габ же тогда выбрала "светлую сторону вне насилия" :evilcool:
ЗЫ Миролюбивый чел не возьмет в руки оружие(даже шест,если его подарят):D а тем более, саи :lol:

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб июн 17, 2006 4:47 pm

On 2006-06-17 20:32, Ana wrote:
ЗЫ Миролюбивый чел не возьмет в руки оружие(даже шест,если его подарят):D а тем более, саи :lol:



Нет, нет! :noo:
Миролюбивый человек готов, когда нужно использовать кулаки или оружие.
Но он не станет пользоваться этим без необходимости.
Те, кто говорят "никогда", просто хотят что бы другой был беззащитен. :D

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Сб июн 17, 2006 4:59 pm

Хм, ну енто я не так выразилась. Да, в зависимости от ситуации, каждый человек способен использовать оружие, если его вынудят. Но кто вынудил Габриель? (Я знаю, ответ-сценаристы) Но все же?
Да, она не хотела стоять просто так, видя как Зена сражается, и поначалу использовала шест(чтобы не ранить) но потом она выбрала саи. Не такая уж она и миролюбивая, получается

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Сб июн 17, 2006 6:13 pm

Испожльзовать оружие всегда полезно, когда речь идёт о защите справедливости и Закона.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июн 17, 2006 6:30 pm

Итак, оружие для Габриэль...
Шест ей достался от амазонок уже после того, как она испробовала на себе все прелести владения мечом: помните, она однажды подобрала меч, который обронила Зена? Бандиты оставили воительницу в покое и двинулись на блондинку. Вывод: внимание со стороны мужчин, конечно, приятно, но не до такой же степени. А серый неприметный шест и посох заменит, и по голове им дать можно. К тому же, Габби никогда не любила убивать в отличие от подруги по команде. Во всяком случае, колюще-режущие предметы старалась обходить стороной. До пятого сезона, конечно.
Саи... Тут я склонна предположить, что Габби просто поддалась влиянию востока после возвращения из загробного мира. Отсюда и саи.
Насчет двусмысленности выбора такого оружия, как теневого и вроде бы не опасного на первый взгляд... А как же все вдруг забыли, что бард у нас ангел с чистой душой? ;) :D
Изображение

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вс июн 18, 2006 12:38 pm

On 2006-06-17 22:30, winter wrote:
А как же все вдруг забыли, что бард у нас ангел с чистой душой? ;) :D


Да уж, ангелочек :evilcool:
ЗЫ Габриель еще раз доказывает:иногда светлые могут быть хуже темных(имеется в виду не цвет волос, а зло и добро ;)


[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-06-18 16:41 ]

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн июн 19, 2006 4:39 am

On 2006-06-18 16:38, Ana wrote:

Да уж, ангелочек :evilcool:
ЗЫ Габриель еще раз доказывает:иногда светлые могут быть хуже темных(имеется в виду не цвет волос, а зло и добро ;)


Гениально!
Потому что темные живут по совести, а светлые по убеждениям.
А в конце оказывается, что разницы-то и нет, все серое. А свет и тьма только для начинающих "иных" (см. Сумеречный дозор) :rotate:
К Габи с Зеной это подходит как нельзя лучше.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июн 20, 2006 3:24 am

Сомневаюсь, что Зена в Герке (ну и вообще плохая (Долг)) была начинающей. По моему сформировавшаяся убийца. Темная.

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Вт июн 20, 2006 5:01 am

В некотором роде несформировавшаяся. То что она драться умела, армиями командовала - это еще не все.Она всегда была талантливой, но тогда ей еще мудрости и дальновидности не хватало. Как говорица, иной должен прожить свою человеческую жизнь, чтобы стать иным, а не иным человеком. Вот Зена когда первый раз за сериал умерла (в Дестини), тогда и стала иной :rotate:

И Габ тоже - в первом сезоне совсем девочка, а когда ее в "Докторе" убили - сильно повзрослела и посерьезнела (ко второму сезону). И так с каждой смертью - что-то в них менялось, что-то человеческое отмирало (какие-то мелкие человеческие слабости) и они становились сильнее. И фрахза высшее добро (т.е такое добро, которое для всех добро, но для отдельных личностей вполне зло - ослепляющий свет или сияющая тьма) звучала все чаще

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт июн 20, 2006 5:58 pm

On 2006-06-19 08:39, kiokusin wrote:
Гениально!
Потому что темные живут по совести, а светлые по убеждениям.
А в конце оказывается, что разницы-то и нет, все серое. А свет и тьма только для начинающих "иных" (см. Сумеречный дозор) :rotate:
К Габи с Зеной это подходит как нельзя лучше.


Не согласен. Есть оба цвета.
Разница в их восприятии. Кто-то предпочитает различать цвета, кто-то нет, цветов от этого меньше не становиться. :)










[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-06-20 22:06 ]

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт июн 20, 2006 6:05 pm

On 2006-06-20 09:01, kiokusin wrote:
т.е такое добро, которое для всех добро, но для отдельных личностей вполне зло - ослепляющий свет или сияющая тьма


Всем - хорошо, но каждому в отдельности - плохо.
Как-то, очень по советски, вам не кажется?

:???:

Тьма не может сиять, тьма - это только отсутствие света, пустота. :)

[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-06-20 22:07 ]

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт июн 20, 2006 6:10 pm

Magnum,
а свет есть отстутствие тьмы.Значит,если будет только свет,то он станет неотличим от тьмы.А значит,тьма может сиять.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июн 23, 2006 5:10 pm

Итак, выяснили - тьма и свет неразделимы, они зависят друг от друга, только при чем тут скрытая угроза в Габриэль?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт июн 23, 2006 5:22 pm

В том, что ее свет таит в себе тьму гораздо большую, нежели разбирать таковую в Зене :)
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июн 23, 2006 5:30 pm

А в Зене-то тьма почти целиком выветрилась. Касательно Габи, так она действительно не темная и не светлая, а серая... или в клеточку, никак не определится!

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-06-23 21:31 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт июн 23, 2006 6:14 pm

Тьма не выветривается)) Тем более, у воинов. :off: Зена продолжает убивать? Продолжает. Разве это не доказывает наличие тьмы в ней?
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron