Габриель, скрытая угроза

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пт июн 09, 2006 6:14 pm

On 2006-06-08 22:16, Sisilia wrote:
А саи либо подвернулись, либо... ну бывает так - посмотрела и запала. Понравилось ей. А может лень было с собой тяжелый меч таскать, лук большой... вот и выбрала оптимальный вариант :lol:

Или денег было мало :lol: хватило только на саи

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб июн 10, 2006 5:38 am

Саи - то же самое. это и кастет и колющее оружие, так сказать в одном и при этом его можно спрятать в рукаве.

... или в сапоге.
Ага еще и метательное оружие - хороший выбор!!! :D
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб июн 10, 2006 2:45 pm

Вообще саи правда ничего. Сильные, компактные, удобные... и обучалась она ими пользоваться не болго. Это вам не меч, тем более мечом орудовать Габи так и не научилась. Вот и выбрала, что попроще. Она всегда выбирает то, что на вид "проще" (шест, например). А уж как дальше видно...

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Вт июн 13, 2006 6:03 am

On 2006-06-10 18:45, Sisilia wrote:
Вообще саи правда ничего. Сильные, компактные, удобные... и обучалась она ими пользоваться не болго. Это вам не меч, тем более мечом орудовать Габи так и не научилась. Вот и выбрала, что попроще. Она всегда выбирает то, что на вид "проще" (шест, например). А уж как дальше видно...

Точно, то что на вид проще. А на самом деле...

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Вт июн 13, 2006 7:57 am

Сильные, компактные, удобные... и обучалась она ими пользоваться не болго
Правильно, недолго.. Потому что владение саями и прочие трюки, у нее были запрограммировано, начиная с пятого сезона :)
Я думаю что мечом пользоваться сложнее, т.к он тяжелее чем саи (под 20 кг), а Габби не выглядит силачкой! :)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт июн 13, 2006 11:12 am

On 2006-06-10 18:45, Sisilia wrote:
Вообще саи правда ничего. Сильные, компактные, удобные... и обучалась она ими пользоваться не болго. Это вам не меч, тем более мечом орудовать Габи так и не научилась. Вот и выбрала, что попроще. Она всегда выбирает то, что на вид "проще" (шест, например). А уж как дальше видно...



Проще? Очень сомневаюсь. :???:
Нужно очень близко находиться к противнику, нанося или парируя удар.
Резать ими нельзя, только колоть.
Кстати, для метания нужен ещё один, третий сай.
У Габриэль, почему-то только два.
Метать оружие не всегда полезно. Если противников много? Остаться безоружным - не лучшая перспектива.
По-моему, шест ей подходил больше. Ещё и в дороге помогал.
Саи - просто мода на восток. :D

[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-06-13 15:15 ]

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вт июн 13, 2006 1:16 pm

On 2006-06-13 11:57, Flegonta wrote:

Я думаю что мечом пользоваться сложнее, т.к он тяжелее чем саи (под 20 кг), а Габби не выглядит силачкой! :)

Ну почему же? Она достаточно накачанной выглядит :shuffle:

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Ср июн 14, 2006 4:58 am

On 2006-06-13 15:12, Magnum wrote:

Нужно очень близко находиться к противнику, нанося или парируя удар.


Не ближе, чем с шестом или врукопашную. С шестом может немного дальше (в зависимости от длины шеста)

Кстати, для метания нужен ещё один, третий сай.
У Габриэль, почему-то только два.


Третий, насколько я знаю, совсем необязателен. Восном используются именно парные саи

Метать оружие не всегда полезно. Если противников много? Остаться безоружным - не лучшая перспектива.
По-моему, шест ей подходил больше. Ещё и в дороге помогал.
Саи - просто мода на восток. :D


Метала онасаи вроде нечасто (раз или два всего)
:%
А когда противников много - да, шестом всех сразу по головам, а саями - надо каждому индивидуально залепить
:rotate: :blink:

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Ср июн 14, 2006 5:02 am

On 2006-06-13 11:57, Flegonta wrote:
Сильные, компактные, удобные... и обучалась она ими пользоваться не болго
Правильно, недолго.. Потому что владение саями и прочие трюки, у нее были запрограммировано, начиная с пятого сезона :)
Я думаю что мечом пользоваться сложнее, т.к он тяжелее чем саи (под 20 кг), а Габби не выглядит силачкой! :)


Ты шутишь? :beer: У нее мусколов больше чем у Зены. А мечи разные бывают - не обязательно 20 кг. (это у рыцарей двуручники такие были), а легкий меч (на одну руку и короткий - они ж его за спиной таскают) кг 5-7 весит. Не намного тяжелее 2 саев (1 сай примерно 2 кг) или шест (у меня шест 7 кг)

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Ср июн 14, 2006 10:29 am

Меч уж точно подняла бы
Ага, картонный;))
Все оружие у Зены и Габби муляж естественно, сделанны из картона и покрашены краской, иначе они бы их не подняли. Мне вот интересно сколько на съемках всего использовали таких картонных оружий, они ведь ломались часто наверное!)))

Ты шутишь? :beer: У нее мусколов больше чем у Зены.
Ну не знаю :blink: Габриэль выглядит худышкой, особенно животик и ручки, а вот Зена вполне накачанная тетя, я и сама когда Зеню смотрю частенько боюсь ее ударов. Вот думаю, ща Зена как выйдет из телека и даст по морде :lol: :lol:

А мечи разные бывают - не обязательно 20 кг.
Ну значит я что-то перепутала)) Просто мне знакомые ролевики говорили что настоящие мечи весят под 20 килограмм :???:
Ну а про саи что сказать?? вот они-то реальнее смотряться, как ты писала - один сай 2 кг, примерно как гантелька))

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 14, 2006 12:47 pm

Чего там про мечи, которые весят 20 кг? :lol: :lol: :lol: Жжёте народ...
Саи весят 2 кг? Как такое может быть, если нормальный однаручный меч весит 1,5 - 2 кг... :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Ср июн 14, 2006 1:10 pm

Да. 2 кг штука. У меня такие.
Я когда первый раз их в руки взяла, удивилась, Не ожидала, что они такие тяжелые. А сколько по-твоему может весить полметровая железяка с этими усами и с кожей (на оплетке рукояти)? Деревянные - они наверно полегче (этого точно не знаю, не пробовала). Но что есть - то есть.
Единственное что, разница в весе может быть из-за вида стали. :???:

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 14, 2006 1:26 pm

Знаешь, можно сделать щит из люка, он будет весит кг 20. Но это же не значит, что он так и должен весить. :) я про саи точно не знаю, но если у меня одноручный меч железный весит 1,5 кг, он длинной 80 см, шириной 5 см. Как сай может весить больше? Это же кинжал. Европейский кинжал меньше весит меча. Думаю и сай тоже. если катана вообще лёгенькая, то сай думаю ещё легче. Хотя, я по востоку не очень специалезируюсь, я сейчас больше по античности и по средневековью. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Ср июн 14, 2006 1:36 pm

но если у меня одноручный меч железный весит 1,5 кг, он длинной 80 см, шириной 5 см
Меч-то у тебя наверное игрушечный или дешевая китайская подделка :evilcool:

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 14, 2006 1:39 pm

Нифига себе!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вообще - то хочу тебя простветить - я занимаюсь боевым историческим фехтованием! :) И доспехи с мечами у нас уж поверь настоящие. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Ср июн 14, 2006 1:47 pm

[quote]Вообще - то хочу тебя простветить - я занимаюсь боевым историческим фехтованием! :evilcool:
И где же вы "настоящие" доспехи и мечи взяли если не секрет? :evilcool:

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 14, 2006 1:50 pm

Не надо подкалывать, ладно? ;)
Где беру? Что сам делаю, что покупаю у мастеров, что в магазинах специальных. :)
Давай своё мыло, или айсикью, я тебе фотки вышлю с доспехами и с мечами, а то ты меня за живое прямо задела... :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Ср июн 14, 2006 1:55 pm

Black_Dragon, ок)) забей) :P
Мыло можешь в профиле посмотреть. А мне интересно посмотреть на фотки, хотя все равно до конца не поверю... :evilcool:

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 14, 2006 1:57 pm

Фома не верующая! :lol: Хочешь, могу с людьми познакомить, которые этим делом больше десяти лет занимаються. ;)
Некоторые фотки вышлю по мылу. :)
Если интересно станет, то обращайся. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июн 14, 2006 2:28 pm

А можно тоже обратиться? :)
Хочу посмотреть на фотки (правда верю, но хочется полюбоваться)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 14, 2006 2:30 pm

Народ дайте мне свои айсикью, ибо на мыло не получаеться, там всё глючит.
З.Ы. я вам ещё видео вышлю. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Ср июн 14, 2006 3:21 pm

Вот читаю и удивляюсь...
Поищите на Рамблере в поисковике
клуб Гладиатор
магазин Мир древностей
Тоже Форум
Клуб Серебряный волк (Silver Wolf)
Но это так - навскидку.
Если из спортивного или сценического фехтования - клуб En Garde

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 14, 2006 3:28 pm

On 2006-06-14 19:21, Ramen wrote:
Вот читаю и удивляюсь...
Поищите на Рамблере в поисковике
клуб Гладиатор
магазин Мир древностей
Тоже Форум
Клуб Серебряный волк (Silver Wolf)
Но это так - навскидку.
Если из спортивного или сценического фехтования - клуб En Garde
Запомни - никогда не покупай ничего в Мире древностей и тем более в Гладиаторе! Ты викинешь кучу денег за некачественный товар. :)
Если хочешь что - то купить, спроси меня, возможно посоветую хороших мастеров или магазины другие. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 14, 2006 3:32 pm

On 2006-06-14 17:47, Flegonta wrote:
[
Ну и флаг тебе в руки, продолжай дальше заниматься фехтованием, хорошее занятие! А то щас молодежь такая пошла, я прям за сердце хватаюсь :evilcool:

[/quote]Кстате хочу поправить - не просто фехтованием, а историческим. И это такой вид спорта, им не только молодёж занимаеться, там есть люди, которым уже за 50. ;)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Ср июн 14, 2006 3:46 pm

Black
А вроде, так рекламируются...
Ну в Гладиаторе там действительно цены запредельные. Но там по крайней мере есть мерная кожа разной толщины.
Вот на Тоже форуме были достаточно дешёвые мастерские, но потом они тоже (примерно с конца декабря) стали цены задирать до гладиаторских.
Особенно на турнирные мечи.
Не сподобился до декабря купить, так теперь денег жалко.
Если есть интересные адреса - скинь на мыло
sotnikovy@rambler.ru
Но вот вспоминаю серии с Зеной-удаганкой (шаманкой) и удивляюсь её мастерству - войти в Нижний мир без бубна и даже без варгана... Это-ж действительно уметь надо!
:clap: :clap:
Я вот себе заказал бубен с хорошим качеством и за приемлемую цену. На http://bubny.ru/
Качество - обалдеть! 50 см в диаметре... С чехлом-сумкой...
Вчера оторваться не мог. И всё про всё - в 4000 без доставки. Куда дешевле того же, но в "Юрте" или "Путь к себе".

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Ср июн 14, 2006 3:48 pm

В "Юрте" грубее, но больше, чем за 8000р

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 14, 2006 3:52 pm

Давай в приват от сюда перейдём. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Ср июн 14, 2006 3:53 pm

Без вопросов.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 14, 2006 4:06 pm

Вобщем народ, если данная тема кого - нибудь заинтересовала, то пишите в приват, а то тут меня модераторы отшлёпают. Особенно к Флигонте просьба относиться, ибо ты меня прямо за живое задела. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 14, 2006 7:18 pm

On 2006-06-14 14:29, Flegonta wrote:
Ага, картонный;))
Все оружие у Зены и Габби муляж естественно, сделанны из картона и покрашены краской, иначе они бы их не подняли. Мне вот интересно сколько на съемках всего использовали таких картонных оружий, они ведь ломались часто наверное!)))




[/quote] Ну значит я что-то перепутала)) Просто мне знакомые ролевики говорили что настоящие мечи весят под 20 килограмм :???:
Ну а про саи что сказать?? вот они-то реальнее смотряться, как ты писала - один сай 2 кг, примерно как гантелька))


[/quote]Зачем картонные? Настоящие мечи использовали думаю. 1,5 кг поднять не сложно...


А где эти ролевики тусуются? Можно с ними познакомиться? :)





Вот эти мечи весят по 20кг, но ими не дрались, их либо возле камина вешали, либо на параде использовали.
http://static.diary.ru/userdir/1/0/7/7/ ... 310085.jpg

http://static.diary.ru/userdir/1/0/7/7/ ... 310119.jpg



А вот этими дрались и сейчас деруться.
http://www.mear-drevnostey.ru/catalog.php?pid=62


Вон там кстате сай весит 65 г. Всё правильно. А не 2 кг...


[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2006-06-14 23:36 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron