Саббтекст как гей сказка.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Вт янв 31, 2006 6:13 pm

On 2006-01-24 17:27, TYCHKA wrote:
информация из книг! это же мёртвые существа, по идее, и наслаждение они могут получать только от того, что вносит "в их жилы жизнь", т.е. от крови. значит, когда они пьют кровь они испытывают... :brake: :D



Хорошо сказанно!!!! :super: :super: :super:
А где TYCHKA такие фотки достает? Может кто-то ссылочку знает??? :???: :???: :???:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср фев 01, 2006 8:42 am

On 2006-01-21 16:14, TYCHKA wrote:
ForeverAngel, ты вопрос слышала, поняла? нам надо знать не ЧТО намеревалась сделать Габбриэль, а
ПОЧЕМУ??????????

Я, конечно, понимаю, что старенький вопросец, но меня здесь не было и ответить я не могла, зато теперь...
Так вот, каждый раз, когда Габриэль становилась перед выбором - Зена или целый мир, - она почему-то забывала сразу, что безумно любит воительницу, и готова была пожертвовать ею ради остальных. Даже если учесть, что они обе были готовы пожертвовать собой ради мира... Габриэль утверждала, что никто не вправе распоряжаться жизнями других, но почему тогда она распоряжается? Мало ли что там Зена говорила о своем долге перед народом... Может, передумала она, а Габби тут ее уже на алтарь кладет! И почему она так быстро все забывает, как только дело касается ее и Зены?
ПОЧЕМУ она собиралась это сделать? Да потому что тогда она могла бы спать с сознанием того, что все сделала правильно, и что Зена ее бы одобрила, и что бла-бла-бла, бла-бла-бла... Ну, помучилась бы чуток, поплакала бы на могилке у Зены, зато совесть бы ее не тревожила, ведь она спасла бы весь мир!
В общем, оба они хороши: и Габриэль, и Арес! Эгоисты, готовые пойти на все, лишь бы желание их исполнилось! Зена плюс... плюс Джоксер = форева!!! :evilcool:
Изображение

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Ср фев 01, 2006 10:12 am

а если Зена уже любит, зачем ей Арес?

Не, люди, ну вы даёте! Платонические чувства к Габриель - это не единственное, что нужно Зене!

Кстати, Туч, спасибо за фотки, мне они, как соулу, безумно понравились!
А ничего "такого" значит никакого подтекста я здесь не вижу.
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen) Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Ср фев 01, 2006 2:18 pm

Winter,это САМЫЕ правдивые слова, которые я "слышала" за последнее время.
Только вот многие не хотят видеть эгоизм Габриель, отдавая все Аресу. "Они должны были через это пройти","Что важнее, жизнь Зены или весь мир" и бла-бла-бла – только слова,а разве за ними стоит понимание того,что каждый раз совершала Габриель? – Нет.
Арес хотя бы не врет ни другим, не себе, признавая свой эгоизм. В отличие от Габриель, которая врет даже себе.

"ПОЧЕМУ??????????"
Потому что эгоистка, лгунья и предательница.
Знаю,звучит не приятно,тем более, когда вы сделали из неё светлого ангела, но правда – мерзкая штука и зачастую никому не нравится.
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Ср фев 01, 2006 4:21 pm

Эгоисты, готовые пойти на все, лишь бы желание их исполнилось!

Извините, конечно, но Арес под конец сериала как раз ВСЁ отдал бы ради Зены. И если бы он был в Японии, Зена была бы жива.


[ Это сообщение было отредактировано: Angel~love 2006-02-01 19:22 ]
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт фев 02, 2006 7:40 am

On 2006-02-01 19:21, Angel~love wrote:

Извините, конечно, но Арес под конец сериала как раз ВСЁ отдал бы ради Зены. И если бы он был в Японии, Зена была бы жива.


Безусловно, извиняю, :) но и Габи тоже под конец сериала готова была почти на все, однако как до дела дошло, то опять долг перед всем миром перевесил. Да плевать бы на эти древние души, она их знать не знала и вообще, Зена важнее для нее, чем все остальные, сколько раз говорила? И Арес, помнится, когда в пятом сезоне Зена типа умерла, не рвался к Аиду ее воскрешать, не требовал своего, а ведь мог бы войнушку затеять с родственничками. Думаю, окажись он на месте Габи перед фонтаном, то поступил бы точно так же и ничего бы никуда не бросил.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-02-02 11:00 ]
Изображение

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Чт фев 02, 2006 1:51 pm

On 2006-02-02 10:40, winter wrote:
Думаю, окажись он на месте Габи перед фонтаном, то поступил бы точно так же и ничего бы никуда не бросил.


Вот иж точно!!! :noo: :noo: :noo:
Но и Габриэль - это другое...и Зена ей обьяснила почему она должна оставаться мервой...Габриэль поступила так как надо, это мое мнение!!! :cry:

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Чт фев 02, 2006 7:59 pm

однако как до дела дошло, то опять долг перед всем миром перевесил.

Во-во.
Насчёт Ареса - бредятина. Перед фонтаном он бы её точно воскресил - после всего того, что она ему сказала в шестом сезоне и после дарованного ему шанса.
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт фев 03, 2006 8:35 am

Я не понимаю, чем любовь Ареса в 5 сезоне отличалась от его же любви в 6 сезоне. Если любишь так, как говорил он, меньше любить не станешь. И ситуация была абсолютно одинаковой: его любимой женщине грозила смерть, какая разница, в Греции или в Японии? И когда это Арес пользовался тем, дала ему там Зена обещание или не дала? Хочет - сделает. Значит, не хотел. Что мешает ему не захотеть снова?
Изображение

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт фев 03, 2006 8:37 am

On 2006-02-02 16:51, Livia-Ive wrote:
Но и Габриэль - это другое...и Зена ей обьяснила почему она должна оставаться мервой...Габриэль поступила так как надо, это мое мнение!!! :cry:

Елы-палы!! Да ведь ЛЮБИТ она Зену!!! Любит так, что из штанов выпрыгивает в буквальном смысле! :D Какой там, нафиг, народ, когда любовь всей твоей жизни собирается отдать концы?! Какие долги, когда ты теряешь человека, который смысл твоей жизни?! Ну нельзя быть настолько человеколюбивой! А если уж и быть, то тогда помнить, что Зена тоже ведь человек...
Изображение

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Пт фев 03, 2006 10:13 am

Арес, помнится, когда в пятом сезоне Зена типа умерла, не рвался к Аиду ее воскрешать, не требовал своего, а ведь мог бы войнушку затеять с родственничками. Думаю, окажись он на месте Габи перед фонтаном, то поступил бы точно так же и ничего бы никуда не бросил.


А мне все-таки кажется, что бросил бы. Просто... начхать же ему на те 40.000 душ, в принципе. Как раз с точки зрения его эгоизма (раз уж сошлись ,что эгоисты - и он, и Габби). Ему же не нужно успокаивать совесть на тему "правильно-неправильно".

А насчет того, что не искал после того, как она "яд" выпила - может, и искал. Но в царстве Аида ее души по любому не было, к амазонкам тоже не попала, а в ведомство Элая и Михаила его навряд ли пустили бы. Так что - боги ведь тоже не всемогущи.
Истинная любовь может любого сделать человеком... Элай был прав. Люди могут позаботиться о себе без богов. Просто это не подразумевает, что боги должны быть мертвы. (Габриель) Немезида ошиблась в одном. Она сказала, что боги не могут любить. (Зена)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт фев 03, 2006 10:21 am

А может, и бросил бы... Я уже ни в чем не уверена... :) Все равно за сценаристами было бы последнее слово :(
Изображение

Lucky_lady
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 4:00 am
Откуда: L.A

Сообщение Lucky_lady » Пт фев 03, 2006 10:46 am

Да, но мне кажется, сценаристы все-таки имели что-то в виду,хотя сами этого не поняли. У меня лично возник такой вопрос: а почему Габ, вечно спорящая с Зеной, вдруг ее послушалась(не сразу, но все-таки). Я понимаю, если бы не было шанса оживить Зену, но шанс-то был.
Я знаю, человек пойдет на все, чтобы сохранить жизнь тому, кого он любит, даже если ему говорят, что ничего нельзя сделать.


[ Это сообщение было отредактировано: Lucky_lady 2006-02-03 13:54 ]
Never say never

Yoka
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yoka » Пт фев 03, 2006 10:54 am

У меня лично возник такой вопрос: а почему Габ, вечно спорящая с Зеной, вдруг ее послушалась(не сразу, но все-таки).


А элементарно, потому что так должен был закончится сериал.
"Goodbay my lover, goodbay my friend...."

Lucky_lady
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 4:00 am
Откуда: L.A

Сообщение Lucky_lady » Пт фев 03, 2006 11:00 am

"А элементарно, потому что так должен был закончится сериал"

Да, но задавать вопросы никто не запрещал :yes:
Never say never

Yoka
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yoka » Пт фев 03, 2006 11:05 am

Ты все правильно сказала :yes: Я просто неправильно выразилась.
"Goodbay my lover, goodbay my friend...."

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пт фев 03, 2006 11:20 am

... потому что должен был закончиться сериал

Да, мы быстро пришли к миру и пониманию :)
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Yoka
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yoka » Пт фев 03, 2006 11:34 am

Но он не должен был закончиться так, как он закончился.
"Goodbay my lover, goodbay my friend...."

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пт фев 03, 2006 11:39 am

Но он не должен был закончиться так, как он закончился.
:evil: :evil: :evil:
Полностью согласна!!!
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пт фев 03, 2006 9:03 pm

Насчёт Ареса - бредятина. Перед фонтаном он бы её точно воскресил - после всего того, что она ему сказала в шестом сезоне и после дарованного ему шанса.

Не факт. У всех есть ахилесова пята. У Габриэль вон благополучие всех людей и мир в необъятной вселенной. Если биографию героинь ещё можно как-то составить, то от Ареса можно ждать любых подвохов или, скажем, тайн. Типа, то вся сила его хранится в собственном мече, то, бац, и нету силы.
Возмём Зену. До последнего момента мы не знали о наличии такой замечательной и милой девочки как Акеми. Эта лапа по трагической случайности напомнила о себе в прекрасную ночь, когда непонятно откуда взявшееся северное сияние в южных землях великого континента навеяло ЗиГ, а именно Габриэль, довольно привычные мысли о вечном. Акеми же та-ака-ая прелесть и так забавно подставила Зену, что та умерла навеки. Мы уже даже потеряли тот момент, когда Королева Воинов наслаждалась спокойной, мирской жизнью в своём измученном теле... Что-то я увлеклась :) Так вот, появилось ещё одно "чудо" былых дней запутанного прошлого и нарушило все планы - Египет, море, солнце, пляж... И мало ли что там у бога войны за пазухой затаилось.
Если в положении: Гора. Фонтан. ЗиГ. Прах Зены и куча всяких душ страны восходящего солнца - всё ясно, и при тех же условиях, но вместо ЗиГ Арес, то ему никак невыгодно рисковать жизнью Зены ради этих богом забытых людей.
Но. Гора. Фонтан. Зена и Арес. Прах Зены. Условие, которое не меньше задевает Ареса, чем спасение огромного ко-ва душ для миролюбивой Габб... Нет 100% гарантии, что бог, необделённый самолюбием, бросится на всё ради возлюбленной, которая изрядно потрепала ему нервы в своё время.
У Габби безграничная любовь ко всему, что движется; у Зены дань прошлому... У всех свой скелет в шкафу и тараканы в голове, следовательно, мы не можем точно уверять кто когда бы как поступил.
А вот именно про гей сказку, я попыталась высказаться в теме о "Solmates???":

если на секунду представить, что никакого родства душ нет, то, честное слово, грош цена этому самому сабтексту, т.к. для многих созданная пара ЗиГ потеряет один из важнейших пунктов, а значит, останутся лишь те, кого волнует лишь лесбийский критерий отношений.

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Сб фев 04, 2006 5:16 pm

On 2006-02-04 00:03, Assault wrote:
Насчёт Ареса - бредятина. Перед фонтаном он бы её точно воскресил - после всего того, что она ему сказала в шестом сезоне и после дарованного ему шанса.

А ты в этом уверена...я сомневаюсь, особенно учитывая обстоятельства их последней встречи...так ли оно???
та-ака-ая прелесть и так забавно подставила Зену, что та умерла навеки.

Да. с этим спорить...конечно, слов нет...откуда она взялась под конец сериала, а что же было до этого...почему спустя такое количество времени, она обратилась к Зене, почему не в начале?!?
У Габби безграничная любовь ко всему, что движется; у Зены дань прошлому... У всех свой скелет в шкафу ...


На счет Зены - :yes: , а вот на счет Габби - :yes:


[ Это сообщение было отредактировано: Livia-Ive 2006-02-04 20:17 ]

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вс фев 05, 2006 8:01 am

А ты в этом уверена...я сомневаюсь, особенно учитывая обстоятельства их последней встречи...так ли оно???

То, что Вы процитировали не мои слова. Я цитировала Angel~love.
.
почему не в начале?!?

Ну, счас тема не об этом. :)
у нее безграничная любовь тока к Зене, а остальная любовь-имеет свои границы(и это она не раз доказывала)...

Последняя серия опровергает всё. Она забыла про свою безграничную любовь к Зене и проявила свои миролюбивые склонности. Цена любви к Зене = 40000 душ. Хотя думаю, если душ было бы с 1000, их спасение всё равно бы перевесило.

Yoka
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yoka » Вс фев 05, 2006 8:33 am

Это режиссеры кое что забыли и поторопились с фаном. И какие нафиг 40000 тысяч душ? :blink:
Бред полный! :blink: :blink:
"Goodbay my lover, goodbay my friend...."

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вс фев 05, 2006 8:37 am

И какие нафиг 40000 тысяч душ? :blink:
Бред полный! :blink: :blink:

Это общий вопрос? Откуда я из взяла? или же вы называете мои рассуждения бредом.
Если первое, то это из ФИНа.
Если второе, то посмотрите ФИН.
Это режиссеры кое что забыли и поторопились с фаном.

Про сценаристов мы уже поговорили, да и это к теме не относится.

Yoka
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yoka » Вс фев 05, 2006 8:42 am

Я усе поняла.Ни когда не посмею назвать чьи то рассуждения бредом. :cry:


[ Это сообщение было отредактировано: Assault 2006-02-05 11:43 ]
"Goodbay my lover, goodbay my friend...."

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вс фев 05, 2006 10:09 am

Фина не имеется в наличии, но смотреть его я наврят буду, слишком тяжело.

Красивые серии.
Да, последняя серия довольно тяжёлая и вызывает огромное негодование, но с другой стороны она даёт куда больше пищи для размышления, чем рядовой счастливый конец. А некоторые фильмы (это просто пример) трагическая концовка только спасает.
Но так как речь не о плохо продуманном фине, а о другом, то хочется добавить, что лесбиянки ЗиГ или нет, всё равно Габриэль поступила по совести. Здесь это вообще не играет роли.
Кстати, в античной Греции и древнем Риме, судя по сохранившейся литературе этого времени, гомосексуальные отношения или коллективные оргии были практически в порядке вещей. :)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс фев 05, 2006 3:42 pm

Почему в конце обязательно должен кто-то умереть, что бы что-то доказать???
Assault, это вопрос к тебе. Никто не может мне на него ответить. Попытайся, плиз...
Tempus Fugit

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Вс фев 05, 2006 5:03 pm

On 2006-02-05 18:42, Francis wrote:
Почему в конце обязательно должен кто-то умереть, что бы что-то доказать???


Мне кажется это не избежно было...а как бы ты закончила сериал? Зена жила и умерла за свое великое дело...она принесла людям веру...изменила мир, в некотором роде. Я считаю, что ничего доказывать и не надо было, все говорило само за себя...в любом случае, если бы организаторы планировали продолжить сериал, они нашли бы выход...,но, как мне кажется, они заведомо обрубили все концы... :(

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс фев 05, 2006 5:22 pm

On 2006-02-05 20:03, Livia-Ive wrote:
Мне кажется это не избежно было...а как бы ты закончила сериал? Зена жила и умерла за свое великое дело...она принесла людям веру...изменила мир, в некотором роде. Я считаю, что ничего доказывать и не надо было, все говорило само за себя...в любом случае, если бы организаторы планировали продолжить сериал, они нашли бы выход...,но, как мне кажется, они заведомо обрубили все концы... :(

Концы в воду, значится?
А как насчет, "они жили долго и счастливо и умерли в один день". Тогда бы уж обоих...что бы ваще все концы которые есть обрубить, и больше к этому не возвращаться...Так нет... :noo:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс фев 05, 2006 5:22 pm

Просто интересно... а с чего вы взяли, что Зена умерла, дабы что-то доказать? Что? Кому? :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей