Кто из героев сериала стал богом? И каким?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб окт 29, 2005 2:41 pm

В XWP показано существование богв из разных религий, чего я не встречал в других фильмах. У каждого народа есть свои боги, но они реальны только для него. На другие народы сила чужих богов не распространяется. Интересное мнение. Этот ход позволил создателям сериала показать разные религии, не столкнув их друг с другом. И очень важно, что богом можно стать. Например, съев амброзию. Причём это не противоречи реально существующей религии и истории: эллинские боги сначала были простыми смертными и обрели свою силу, лишь умерев. А Александр стал богом ещё при жизни. С этого момента начался упадок эллинской культуры. И Сумерки тоже реально были.

А чем Xena хуже Александра?

Я считаю, что после смерти она стала богиней. Этому даже доказательство есть: тени могут приходить лишь во сне, а Xena пришла к Габби, когда она стояла на корабле. И после Материнства Олимп заметно обеднел; вряд ли Афродита и Арес могут справиться со всем миром. Даже если Элай им поможет (уж он-то точно стал богом. Xena молилась ему, когда пыталась вернуть Еву).

Но боги существуют, когда в них верят. И мы сами може решить, кем именно стала Xena. Почему бы её не занять место Афины, богини мудрости?

И Gabrielle тоже достойна Олимпа. Ей бы что-нибудь со свитками... Но муз Xena не убила. А Апполона? Я не помню просто. Габби могла бы занять его место, если свободно.

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Сб окт 29, 2005 6:33 pm

Есть фанфик на эту тему - где Габ и Зена стали бессменртными, потому что в них верили.

Аватара пользователя
lybares
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение lybares » Ср ноя 02, 2005 10:55 pm

А мя вот что думаю. Зачем Аресу и Афро справляться со всем миром, если там свои ббоги. Им надо только грецию удержать. А про Зену и Габриэль я вот что скажу. Сделать их бессмертными было бы прикольно, но богами это уж слишко.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс ноя 13, 2005 12:29 pm

Никто не верит... А какая красивая сказка... И ничего нереального в этом нет. Почему люди безоговорочно верят в то, что показано в сериале, но боятся додумать что-нибудь сами? Не смешно...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс ноя 13, 2005 1:18 pm

а вообще, очень может быть, что Зенка - богиня. В случае, если у нее Арес - отец. Ну, полубогиня тогда уж. Но тут было высказано мнение насчет Афины... и такое быть может. А вообще, Зена похожа на мифологическую Афину. Светлоокая, воин, с боевым кличем. По-моему, достаточно. Но вот еще характеристика: она не любила богов (ее отношение к Аресу, Посейдону, Зевсу, Аиду и т.д.). А если вспомнить, то Афина, хоть и сама богиня, не любила этих же своих "родственничков" (ну, уж кроме отца своего). То есть она всегда защищала героев от богов (ну, вспомним Одиссея). КАк и Зенка. У нее тоже была спутница - Ника. Вот я была уверена, шо это прототип, пока не показали саму Афину в сериале. Тогда я была в недоразумении.
НО это немного уже оффтоп.
Но как-нибудь уж свяжу с темой: мож, она и правда заняла место Афины (по сериалу)... мож, енто какой-то намек Тапки... вот думаю-с... Ну, типа она заняла место Афины, то есть стала богиней мудрости. Ну типа все думали, шо она и есть Афина... и многие характеристики Зены перекочевали в образ Афины... короче, шо в мозгах у бедолаги Тапки я не знаю... А еще Афина, хоть и богиня войны, вроде, не такая была как свой братец, кровожадная... в смысле, удовольствий стока не получала от сражений. Хороший стратег. Ну чем вам не Зена?
А, вот еще, она покровительница многих ремесел, а в сериале Зенке стока много приписывают изобретений.

Cool_cat
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Cool_cat » Пн ноя 14, 2005 2:26 pm

А почему бы Зена не стала бы богиней?! (Ну для меня она и есть богиня :) )Ну пусть она станет богиней мудрости, вместо Афины, а когда-то Арес предложил ей стать богиней желания! А хотя она может занять место Геры! Богиней богов! Ведь как она сама говорит, что у нее "много талантов", значит, она справится и с этой чепухой - править не тольео людьми, но и богами!! :D

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Кто из героев сериала стал богом? И каким?

Сообщение Сармат » Вт июл 22, 2014 7:40 pm

Ну не любит Зена олимпийских богов! Она вообще не любит языческих богов, кумиров и демонов, хотя болтает с ними как на равных (хоть с Аресом, хоть с Одином, хоть с Люцифером). И даже признавалась в сериале, что против обожествления самой себя. Вот в единого Бога Творца (Иудейского или Зороастрического, а позже Христианского) она верила, даже доказывала в серии "жертвенный агнец", что "Бог - один, это как одна голова". В серии "Возвращение Каллисто" после убийства Перидикуса Зена молилась Богу чтобы Габриэль не совершила убийство из мести и не погубила свою чистую душу. Потом стала Защитницей Веры Христовой (надо читать религиозный сабтекст :candle: :) :paladin: , а не этот как его... :friends: :kiss: сабтекст). Если она подобно Гераклу и полубогиня (Геракл сын Зевса, Зена внучка Зевса - дочь Ареса; вот кстати прекрасная любовная пара полубогов, ненавидящих богов-кумиров), то это не значит, что хочет быть на Олимпе.

Габриэль, ну пусть поначалу крайне религиозно наивна, чисто по язычески (попадала все в секты: то к сатанистам дахока, то в прото-исламскую секту Наджары, то к индийскому псевдо-йогу, то одержимостью демоном Татакой). Но позже уже перестала быть наивной, водила целые армии, спасала города, зачем ей кумиры. Тем более что она царица Амазонок (читаем геополитический сабтекст - где амазонки живут? :bow: :flag: А русским новых богов не надо, своих было полно, пока не пришел апостол Андрей, или :o ой простите дочь Зены Ева).

Вот кто новые богини - Каллисто и Веласка, наелись амброзии и стали хулиганить почище олимпийских богов. :evilcool:
"Не сотвори себе кумира". Моисей, заповеди (которые Зена читала, когда доставляла евреям Ковчег Завета). :angel:
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей