Отношение к Габ. Отношение к Xene

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пт сен 23, 2005 7:02 am

Часто события из своей жизни мы проецирем на своих героев и по себе судим о них...
Лично я к Габ отношусь достаточно неоднозначно. Иногда она мне нравиться, она кажется мне искренней, настоящей подругой. А иногда - все наоборот.:???:
В сериале есть множество неоднозначных в этом плане моментов. Их можно списывать на ошибкм сценаристов, но ведь в жизни сценаристов нет и если воспринимать отношения героинь не как сериал, снятый по сценарию, а просто как оношения двух друзей... :???:
А Xena? Она ведь тоже не всегда, скажем так, с пониманием относилась к Габ. Хотя в ее случае на недостаток жизненного опыта и недостаточную взрослость - не спишешь. :???:
Конечно, ее в жизни часто предавали и это наложило свой отпечаток на ее психологию... :roll:
Вот и хотелось бы узнать, кто что думает насчет этих моментов. Т.е. ваше отношение К ГЕРОИНЯМ, а не отношения между ними


[ Это сообщение было отредактировано: kiokusin 2005-09-23 11:03 ]

Sol_Bianca&s-gabbi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Sol_Bianca&s-gabbi » Пт сен 23, 2005 8:45 am

Как и в любом человеке, мне, так же что-то иной раз не нравится в героинях,
Но начнём с Габби - мне кажется не будь она такой какая есть они бы с Зеной не сошлись,
Главное в ней то что она принимает все грехи и пороки Зены как есть, и если уж говорить по сезонам то в ранних сезонах наивность Габби чаще подводила героинь!!!
Беда Габби что она притягивает к себе всех и вся в не зависимости положительный то персонаж или нет. но и винить её в этом нельзя, открытость и доброта Габриэль покрывает все её недостатки с лихвой!!!
В первую очередь она прекрасный друг, да и если говорить о серии FIN то как мне кажется она сделала всё правильно, так как надо не только помогать, верить и любить, самое важное считатся с мнением и уважать выбор, как бы больно от этого небыло, и каким бы никазался этот выбор со стороны!!Надо иметь огромное мужество чтобы не поддаться эгоизму, и отпустить того кого любишь!!!

Что о Зене, воин с огромным количеством врагов и почитателей, с кровавым прошлым и неясным будущим!
Путь война отнял у неё многое, умение выражать свою любовь, дар быть матерью в полном смысле этого слова,
Она резка, взрывается от малейшей искры как порох, но, но, но, она великолепный друг, прекрасный человек, блестящий военноначалник,её прошло висит над ней как меча, стараясь загнать в угол и заставить сойти с пути, она борется и это делает её ещё прекрасней!!!

Не знаю на мой взгяд всё что есть в Габриэль и Зене в конце сериала это их общая заслуга, они прекрасно дополняют друг друга, две души которые созданы друг для друга, две половинки одного целого, которые при всех своих недостатках и подчас противоречиях любят друг друга такими какие они есть!!!!
:evilcool:

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Сб сен 24, 2005 11:16 am

Невозможно понять Зену и Габриэль до конца. Ведь это не мы, и судить по себе не стоит. Поступая так, героини просто показывают себя с разных сторон - какие они есть. Человек - это целая Вселенная.
Формалин....

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн сен 26, 2005 7:12 am

Я до сих пор не могу понять Габриэль в серии "Падший Ангел", когда она соглашается бороться с Зеной... а не идет за ней и даже не пытается отчаянно перетянуть на "свою" сторону..
И к тому же.. хе.. устраивает засаду ;)
Хороша подруга
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

mercury
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 4:00 am

Сообщение mercury » Пн сен 26, 2005 10:15 am

А мне понравилось. Я думаю, Габриель так поступила, потому что она на стороне истины, а в данном случае присоединиться к Зене означало пойти против нее.

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн сен 26, 2005 11:11 am

Меня всегда поражало, что для Xenы важнее Габ, а для Габ - истина.
И что самое интересное Xena ее за это любит.
Только если это ей так нравиться почему она сама так же не поступала?
Почему в том же "Ангеле" кинулась спасать злую Габ, а не убивать ее, а Габ готова была убить Xenу, которая пошла в ад ради нее?
При всем этом мне кажется Xena честнее. :???:

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Пн сен 26, 2005 11:36 am

Габриэль, по-моему, недоделаннее, она слабее, беззащитнее, не такая опытная. Когда ей Михаил (правая рука Бога!) говорит, что Зену надо убить, она послушно соглащается, а Зенка всегда стоит на своем

mercury
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 4:00 am

Сообщение mercury » Пн сен 26, 2005 11:46 am

Kiokusin, для меня дальше идут просто психологические дебри какие-то, я не знаю что ответить. Да, блин, вот такие они Зена и Габ, заковыристые личности :) Ни в какие рамки не лезут.

Почему в том же "Ангеле" кинулась спасать злую Габ, а не убивать ее, а Габ готова была убить Xenу, которая пошла в ад ради нее?


Может, потому что злая Габ не шла войной на обиталище ангелов, а Зена возглавляла бунт демонов, которые собирались уничтожить этот источник света?

Sudarshana, "послушно соглашается"... а что она должна была делать, если бы не согласилась?




[ Это сообщение было отредактировано: mercury 2005-09-26 15:59 ]

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн сен 26, 2005 1:22 pm


Может, потому что злая Габ не шла войной на обиталище ангелов, а Зена возглавляла бунт демонов, которые собирались уничтожить этот источник света?


Что то в этом есть...
Но почему же Габриэль прежде не ринулась сама вниз, зная , что может "натворить" ее подруга???

П.С. .. и так они и прыгали друг за другом.. :D

Все равно не понимаю как она смогла ..

А то , что Габриэль недоделаннее (слова Sudarshana)..хм.. звучит то как:)..так это на совести Зены ;)
Эххх...Не дает самостоятельности девушке ;)
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Macreal
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 4:00 am

Сообщение Macreal » Пн сен 26, 2005 9:05 pm

Забавно, по-моему, то, что в процессе развития сюжета происходит становление именно характера Габриэль. Конечно же меняются обе героини, но Зена уже вполне состоявшаяся личность, ее сложно изменить. Бард лишь придал ее вектору верное направление и, безусловно, сделал ее жизнь полнее и ярче, не говоря даже о том, что Габби и стал смыслом новой жизни воина.
А вот сама Габриэль!
Те жизненные пути, которые она выбирает четко характеризуют ступени развития ее личности: путь спутницы, путь Элая и путь дружбы. Наивная деревенская девушка, мечтающая о приключениях, подающий надежды молодой бард, женщина, собирающая идеалы добра по крупицам в мире насилия и злобы, друг и возлюбленная, готовая на все, чтобы защитить тех, кого любит. На мой взгляд она во многом была неправа (Долг,Материнский инстинкт,Падший Ангел), но в конечном итоге ей удалось приблизится к простой, но вечной истине - сражайся за тех, кого любишь, и если при этом ты на стороне Света - пусть гордится Свет!

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Ср сен 28, 2005 1:21 pm

Если так смотреть возникает мысль, что сериал не о Зене, а о Габ - "старая "принцесса воин воспитываеит "новую". но я не думаю, что Габ когда-нибудь сможет превзойти Зену. она характером послабее (хотя и не духом)

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Ср сен 28, 2005 1:29 pm

К тому же у Габриэль и прошлого такого как у Зены не было :evilcool:
Формалин....

Xaker
Новозенайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 4:00 am
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Xaker » Ср сен 28, 2005 8:06 pm

В полне возможно, что Габи не превзойдёт Зену, и в принцепе этого и не нужно. Сериал тогда смотреть не интересно будет. В нём интересно, то что они всегда вместе боряться против несправедливости. У них всегда яркие приключения куча необьятной любви и дружбы :yes:

Spentas
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 4:00 am

Сообщение Spentas » Сб окт 01, 2005 8:11 pm

Здесь (и не только) была дискуссия по поводу того, что и Зена зачастую не оч по-сабберски :super:

Macreal
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 4:00 am

Сообщение Macreal » Вс окт 02, 2005 8:22 pm

Мне вот все время интересно было: судя по большинству фанфиков, Зена - обладательница изначально темной души, но из сериала ничего такого не следует. Так что, то ли лыжи не едут, то ли я... чего-то не догоняю!

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн окт 03, 2005 4:50 am

Фанфик - это ФАНфик. В нем фаны выражают свое видение.
:???: И оно не всегда соответствует сериальному

Аватара пользователя
avi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 4:00 am
Я: соул
Контактная информация:

Сообщение avi » Вт окт 04, 2005 5:34 am

Абсолютна согласна с kiokusin - "для Зены важнее Габриэль, а для Габриэль - истина". Лишь раз Габриэль пошла против своих принципов ("Мартовские иды"), во всех остальных моментах - Зена на втором месте. В начале сериала она (Габриэль) "преданная собачонка" (уж простите за сравнение - другого на ум не приходит :shuffle: ). Она хочет помочь всем, не осознавая, что всех спасти нельзя. И это ее стремление очень часто ставит под удар Зену. В последствии Габриэль менее наивна, но продолжает совершать тАкие поступки по отношению к Зене, что диву даешься (до сих пор не могу забыть не только "Ангела", а еще раньше - пресловутый "Долг" :evil: ).

Зена... Что ж, все не без греха, как говорится - ошибки были и у нее. Но когда, хоть раз, они ставили жизнь Габриэль под угрозу? А вот Зена рисковала своей шкурой не раз ради подруги.

Но что никогда не смогу понять (простить?...) Габриэль, так это ФИН. Не согласна я с Sol_Bianca
- "да и если говорить о серии FIN то как мне кажется она сделала всё правильно, так как надо не только помогать, верить и любить, самое важное считатся с мнением и уважать выбор, как бы больно от этого небыло, и каким бы никазался этот выбор со стороны!!". Ну да, Зена спасла 40000 душ, но... НО сколько жизнейона погубила! Сколько жизней она могла бы спасти (я не говорю, что Габриэль не будет спасать людей, но все-таки ей очень далеко до КВ), если бы Габриэль ее убедила остаться.

Воть. Думаю лишнее напоминать, что это все - ИМХО :)

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re:

Сообщение Сармат » Чт июл 24, 2014 1:26 am

kiokusin писал(а):Если так смотреть возникает мысль, что сериал не о Зене, а о Габ - "старая "принцесса воин воспитываеит "новую". но я не думаю, что Габ когда-нибудь сможет превзойти Зену. она характером послабее (хотя и не духом)


Характером послабее? Если посмотреть как эта супер Царица вела все армии Амазонок на крепость Геликон (а там были и славянские, и сарматские, и сибирские, и даже африканские), то думаю характером она отнюдь не слабее. А как она благородно поступила с Варией. Вот где точно она послабее в физической драке: Вария ее избила, и сама была бита Зеной.

А что касается неоднозначности. Да бывало Габриэль ставила под угрозу предприятие Зены (Долг), да попадала во всякие секты (дахок, Наджара, мрачный псевдо-йог в Индии) или к демонам (Татака). Гл сколько раз Габриэль помогала Зене (во время осады Амфиполиса, когда надо было окончательно уничтожить дочь Дахока, в истории с Вакханками, когда Зена впала в кому после отравленного дротика Калисто, да масса случаев). Были даже случаи, когда Габриэль спасала жизнь Зене, где без Габриэль Зена погибла бы:
1 сезон "Черная Волчица", когда Зена помогала устроить революцию в одном тоталитарном царстве - Габриэль принесла в тюрьму шакрам и меч.
2 сезон - "Цена", если бы Габриэль не узнала значение слова Колтака, то все бы в крепости погибли бы, включая Зену и Габриэль.
3 сезон "Римские каникулы" - это про галлийца Верциния. Спасти Верциния они могли только вместе. Иначе (без Габриэль) погибли бы либо Верциний, либо Зена.
4 сезон - ну не самая моя любимая, но тоже замечательная серия про карму (в индийском пониамнии, я в это не верю) - Там Зена (точнее ее прапрапрапра-----внучка) стала Матерью Мира, а Габриэль (точнее ее прапрапрапра-----внук) воином, защитником Матери Мира.
Но зато прелесть серия из того же сезона: Конец Игры, где без Габриэль погибли бы Зена и аристократия славянских Амазонок. И наконец Мартовские Иды, хоть Габриэль не смогла спасти Зену и себя (там была вся римская армия против двоих), но проявила предельную силу духа.
5 сезон - ну конечно же Шакрам, где Зена утратив темную сущность стала совсем беспомощной и Габриэль ее защищала (там она и купила свои знаменитые кинжалы) и привела к Шакраму Света, чтобы новая Светлая Зена могла продолжить путь Воина Света. И далее защищала беременную Зену (кроме случаев с Алти, там могла биться только Зена).
6 сезон - вся северная трилогия, где без Габриэль погибла бы не только Зена, но и возможно Брунгильда и Беовульф. Ну и наконец Взятие Геликона - это триумф Габриэль как полководца.

И вообще почему обижают Габриэль. И придумывают фанфики, где очерняют Зену.
Зена стала доброй, а Габриэль стала сильной - вот результат их Soulmates.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей