Почему Афродита спасла Габриэль,...

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re:

Сообщение Хель » Пт авг 05, 2011 7:19 pm

Ещё одно маленькое замечание. В той же серии ("Обмен любезностями") Афродита сказала увидев Зену и Габриель: "Мои любимые подружки!!!". Я обращаю внимание на слово "подружки". Так что не обижайтесь сабберы, но ... ваша карта бита! :dance:

:D эх, желаемое за действительное)) это ж были подружки Диты, вот она их так и назвала - мои подружки))
Так что ничего не бита))
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Ion » Пт авг 05, 2011 10:02 pm

Хель писал(а): эх, желаемое за действительное)) это ж были подружки Диты, вот она их так и назвала - мои подружки))Так что ничего не бита))
:D Натяжки, Хель, натяжки. Зена не была любимой подружкой у Афродиты. Афродита явно говорила о дружбе между Зеной и Габриель. ;) Ну да ладно, согласен, что можно по-разному истолковать и что здесь карта сабберов не совсем бита. Но, они обе любили мужчин и ... за это богиня любви их и отблагодарила спасением :D :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Хель » Пт авг 05, 2011 10:07 pm

Ну, вообще-то Дита и Зену тоже считала своей подругой)) иначе бы не сошло Зене с рук постоянное панибратство)) Как минимум, начала считать подругой, когда Зена вернула ей бессмертие))
Мужчин они не то, чтобы любили - они в них влюблялись)) а вот любили - друг друга :D
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Ion » Пт авг 05, 2011 10:13 pm

Подругой, да, согласен. Но вряд ли любимой подругой. :)
Хель писал(а):Мужчин они не то, чтобы любили - они в них влюблялись)) а вот любили - друг друга
Тоже согласен, ибо нельзя отрицать очевидное. :) Но сабберы ведь секс там ещё какой-то видят, ну да Арес с ними. :D

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Хель » Пт авг 05, 2011 10:26 pm

Поэтому было сказано не подруги, а подружки :D

Секс тоже мог быть)) на самом деле, то, что они были друзьями (а не только подругами) не исключает секса. Конечно, можно видеть, а можно и не видеть, но быть могло)) именно из-за того, что они были ОЧЕНЬ близкими друзьями. Просто однажды дружбы могло стать мало. Так бывает. А, учитывая, что это Греция - вряд ли пол имел значение))

А вот в саб между Дитой и Габ я не верю)) хотя могу и порассуждать, был он или нет :D
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Ion » Пт авг 05, 2011 10:41 pm

Хель писал(а):А вот в саб между Дитой и Габ я не верю)) хотя могу и порассуждать, был он или нет
Нет, ну Дита бы не допустила :oops: Она же была строгих правил :D

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Хель » Пт авг 05, 2011 10:44 pm

Так ее Габ соблазнила :D
А после этого вот и пошли всякие мифы про соблазненную и развращенную богиню любви! Это все Габ виновата!
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Ion » Пт авг 05, 2011 10:47 pm

Тогда это другое дело, тогда это по-божески! :D

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Хель » Пт авг 05, 2011 10:55 pm

Ну да, а Зена возмутилась этим делом и пошла разбираться. Оттаскивать Габ от Диты. Ну и... увлеклась.
Так они все втроем стали подружками :D Вот видишь, как все складывается ровненько?))
Изображение

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение mayday » Сб авг 06, 2011 12:21 am

Меня вот всегда поражал этот момент, как Дита их на Олимп перенесла. Странно как-то, Зена только что ее муженька вроде как кокнула, а она все равно ей помогла дальше богов крошить! :???: ну да, разве что платье черное надела, траур как никак :???:

Все-таки дружба (ну или все-таки не совсем дружба ;) ) к Габби пересилила))

Я вот как-то тоже в саб между ними двумя не верю, все-таки пара ЗиГ forever, и все такое, не променяла бы Габби Зену на Диту. Но вот когда она вернулась из Японии, кто знает, может Дита ее и утешила :lol:

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Kottor » Сб авг 06, 2011 12:36 am

Странно как-то, Зена только что ее муженька вроде как кокнула, а она все равно ей помогла дальше богов крошить!


В ЗКВ эту тему не развивали никак.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Хель » Сб авг 06, 2011 12:37 am

Она быстро справилась с потерей. Наверное, потому, что была против того, чтобы боги убивали Габриэль. А Гефест был за.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Песня Ветра » Сб авг 06, 2011 6:37 pm

Reneefunny писал(а):Я вот как-то тоже в саб между ними двумя не верю, все-таки пара ЗиГ forever, и все такое, не променяла бы Габби Зену на Диту. Но вот когда она вернулась из Японии, кто знает, может Дита ее и утешила :lol:

а это хорошая мысль) и от любви с Афродитой у Габриэль появились потомки. да?
гм. ну и я сама не понимаю. почему Афродита так спокойно перенесла девчат на Олимп. и даже не пыталась убить Еву :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Kottor » Сб авг 06, 2011 6:42 pm

Еву убить не пыталась, она же богиня любви. Но и мешать Аресу не стала.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Песня Ветра » Сб авг 06, 2011 6:51 pm

да она там вообще. заторможенная.
сильно.
в принципе все - только по принципу - помочь Габриэль. ибо именно на Олимп ее надо было - чтоб живой осталась. НО! бессмертие свое все равно не отдала. хм
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Kottor » Сб авг 06, 2011 7:12 pm

Арес спас Еву, потому что Афина могла бы убить Зену. Он по ней весь сериал сохнет, лидер его армии и прочее. Спас Габриэль, чтобы, грубо говоря, отличиться перед Зеной.

Афродита же боялась. Да и зачем ? Она бессмертна, может, у нее до и после Габ таких подружек было навалом. Да и в принципе, что делают ЗиГ и Ева ей не нравилось. Семью вырезают. Еву ей спасать уж точно не надо и не хотелось.
Отказ от бессмертия во имя смертного, это вроде как против богов. Т.е. раз чтобы вылечить нужно благословение Афины, получается что лечить вопреки - значит, ослушаться. За этим может последовать еще наказание, кроме смертности. Вдруг Боги бы одолели Зену и убили Еву. Аресу было проще, он видел, что в бою Афина выигрывает только благодаря бессмертию.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Песня Ветра » Сб авг 06, 2011 7:19 pm

вот...
если бы у нее было много таких подружек - неужели стала бы она заморачиваться на тему Габриэль, которая постоянно лезет на рожон?
я все же склонна верить в самые нежные чувства между богиней и Бардом )

а Аресу не проще было видеть. он в принципе считал, что Зена форева, она лучше всех :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Arrteya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 1:11 am
Контактная информация:

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Arrteya » Сб авг 06, 2011 8:22 pm

Песня Ветра писал(а):я все же склонна верить в самые нежные чувства между богиней и Бардом )

Они и были самыми нежными)) Привязанность всё-таки явно была, пусть и без саба. Да и не везде он нужен!

Песня Ветра писал(а):НО! бессмертие свое все равно не отдала. хм

Мне кажется, что она об этом даже не подумала. И не могла подумать. В том плане, что эта мысль - стать смертной, в принципе никак не может быть в её головушке, ибо Дита Богиня до кончика ногтей. Она родилась ею, знала, что всегда ею будет. Это вся её сущность. Арес и то как-то... приземлённее :)
Зена верно сказала, Афродите посреди Олимпийского безумия в тот момент было совсем не место(

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Хель » Сб авг 06, 2011 9:18 pm

Арес спас Еву, потому что Афина могла бы убить Зену. Он по ней весь сериал сохнет, лидер его армии и прочее. Спас Габриэль, чтобы, грубо говоря, отличиться перед Зеной.

Спас потому, что они там с Евой рядом лежали. И такой благодарности он от Зены бы не дождался, если он ее подругу оставил мертвой.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 07, 2011 8:06 am

угу. но при этом, отчего-то спас ту, которая по сути его и его семью обрекала на гибель. просто своим существованием...

Arrteya )) ну..нежные чувства в моих постах это именно саб) не зря же я саббер :rofl:
просто не подумала? ну вот в это поверю. Афородита кстати, вообще достаточно редко думала
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Почему Афродита спасла Габриэль,...

Сообщение Сармат » Пн июл 28, 2014 1:26 am

Простите за пространное рассуждение с отклонениями от темы (впрочем это все скорее объясняет тему)
Афрдита действительно замечательный персонаж сериала. Она все же богиня любви. А Любовь в 1 000 000 000 раз сильнее любой мудрости, храбрости, силы и т.д. Есть ли сабб у Афродиты к Габриэль или нет, это неважно (может и есть, для контраста к шиппу Ареса), хотя отношение Афродиты к Габриэль совсем другое. Габриэль по сути перевоспитала Афродиту и в какой то степени из блудливой кумирки создала полуангела-фею любви (тут уж скоро прийдется ее принять в сонм ангелов на Небо). От любви чувственной идет долгий путь к любви братско-сестринской. Вот почему слово, которое смогло отправить запертых в "Нави" ведьмой Алти сибирских Амазонок в мир русского амазонского Света - "Правь" было Любовь, сказанное Зеной после сражения с Алти - текст слов Зены у меня в подписи стихами). Далее путь лежит к любви духовной (текст о духовной любви из Евангелия тоже у меня в подписи). примеч. Правь (мир Света), Навь (мир смерти), Явь (мир Жизни) понятия славянской амазонской философии.
Знаю, что некоторые недоумевают как же так Афродита победила Афину - Любовь жива, а мудрость мертва. Знаете,что я подумал. Это кто еще говорит "Любовь слепа" :hit: им. И Афродита простите совсем не глупа. Она мудрее Афины и вообще всех олимпийских кумиров. Ее мудрость впрочем трудно сравнивать с Афиной. Это тоже что сравнивать экзистенциализм с марксизмом, или Культуру с социологией или арбалет с отравленными приворотным зельем стрелами (кстати вот оружие для Афродиты) и копье (а это любимое оружие Афины). Мудрость Афины мелочная, рациональная как шахматная доска. Мудрость Афродиты вселенская, широкая как океан, из которого она якобы и родилась. К концу сериала Афродита уж прекрасно понимала, кто такой Зевс с его мизантропией и кто такая Габриэль с ее гуманизмом. И она сделала выбор, полюбив Габриэль, человечество и жизнь, поняв, что олимпийский путь подобен смерти (как это и произошло). Если бы кто нибудь из олимпийцев сделал подобный выбор... но нет, выбрали зло и получили смерть. Может быть Афродита была изначально доброй, только амброзия долгое время делала ее гордой и блудливой, но Габриэль ее смягчила. И поэтому Афродита спасла Габриэль, Зену и Еву, понимая, что именно они помогли ей стать на путь Добра. Как и Зена в начале сериала поняла, что Габриэль помогла ей стать на путь Добра, а позже Зена помогла своей дочери Еве встать на путь Добра. :angel:

Простите :off: еще рассуждение. Интересно, что Зена в темный период приглянулась Аресу, а в светлый период она отвернулась от Ареса, как бы он не хотел ее вернуть (ой шипперы сейчас начнут меня метелить, ничего выстоим). Мало того она стала манипулировать Аресом, когда поняла, что он ее любит, научила этому Габриэль (в "ферме"), отвернула от Ареса свою дочь Еву и царицу амазонок Варию. Арес кумир таких как Каллисто, когда она не была еще спасена (недаром они часто общались) - кумир разбоничьих армий, лишь изредка способный на благородные поступки (как спасение жизней Габриэль и Евы). При этом Арес остался жив (а Каллисто была даже искуплена от грехов). Афина же еще ниже (выше Ареса лишь интеллектом, но ниже духом) - она кумир тиранических армий, армий порядка, но порядка тоталитарного. Ее судьба сродни судьбе Веласки (и Афина и Веласка умирают от своей гордыни - корня всех грехов).

:off: А вот интересно как влияют они на ментальность Амазонских генеральш и Цариц. Когда к Амазонкам пришла Веласка с характером Афины случилась крупная катастрофа. Когда Амазонок вела Вария, увлеченная Аресом случилась меньшая беда. Когда же Амазонок вела дружащая с Афродитой Габриэль была крупная победа. Получается, что Афродита усилила в Габриэль дар полководца и государственного лидера (ну и ну скажете, Афродита заменяет Афину. Да заменяет и с большим успехом. Она покровительствуя любви, естественно покровительсвует и патриотизму (по амазонски матриотизму) - любви к Родине. Вот это да. Если народ управляется с любовью, то получается...!!!)

И пусть Любовь управляет миром. Всем вам желаю Любви и Мира.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей