Балластовые серии (с)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн сен 12, 2005 5:12 pm

Отвечаю, на вопрос (весь топик не читал):
Ненужных, лишних, плохих серий в сериале НЕТ! Есть серии которые одним нравятся больше, другим меньше, но я уверен что нет такой серии которая ненравилась бы абсолютно никому. Каждая серия является чьейто любимой, а если она нравится пусть даже одному человеку значит она нужна. :P
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт сен 13, 2005 9:18 am

Давайте посмотрим на сериал не влюблёнными глазами, а беспристрастными. Понимаю, это очень тяжело сделать, но давайте всё таки попытаемся. И если у вас это получиться. То недостатков вы в нём заметите ой как много. Достоинств это умалять не будет, но и не признавать недостатки тоже ошибка.

И балластовые серии в сериале разумеется есть. Знаете, наш мир может в целом и идеален, но вот по частям никак :) И сериал «Зена – королева воинов», здесь не исключение.

Музыкальные серии идут в разрез со всем сериалом. Это же не мюзикл. Если бы Зена спела несколько песен в разных серия было бы намного лучше. Но всё конечно зависит от того что и как бы она пела. А так! Эти серии придают сериалу некий лёгкий, вульгарный оттенок. Ни музыки ни вокала.

Все серии посвящённые Джоксеру. Их к счастью немного. Это детский персонаж в сериале самый настоящий балласт. В американском кино есть такой штамп - «смешной приятель», но он почти всегда в комедийном кино, или в детском. Джокс именно этот штамп. Но у нас вроде не комедийный сериал, и в общем-то не детский. Хотя дети львиная доля аудитории. Балласт это серии с Евой, искусственно появившись в сериале, она так и не смогла органически в него вписаться. Смотрелась она вместе с мамой достаточно дико, дочь и мама практически одного возраста. Ну и юмор, он в сериале, за исключение сабтекстового, очень примитивный, даже плоский.

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Вт сен 13, 2005 8:54 pm

"Ну и юмор, он в сериале, за исключение сабтекстового, очень примитивный, даже плоский. "


Гмм, а вот и несоглашусь ИМХО.
Есть очень даже ржачные моментики, так что с юмором ВСЁ В ПОРЯДКЕ (опять же ИМХО)
А ненужных серий НЕТ :D

gava
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 4:00 am

Сообщение gava » Вт сен 13, 2005 9:02 pm

если подумать то есть немало серий, не посмотрев которые я бы не потеряла ничего, т.е., проще говоря, у меня как и у всех есть нелюбимые серии. Но, знаете, хорошего понемногу, был бы сериал идеальным и всем все нравилось (что в принципе даже теоретически не может быть), давно бы уже наскучило его смотреть. Я принимаю все как есть и если есть возможность смотрю свои даже не очень любимые серии.
PS Балласт по-любому нужен...чтобы мы уж слишком высоко не залетали и чтобы было легче возвращаться на землю...
В любом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт сен 13, 2005 10:07 pm

On 2005-09-14 01:02, gava wrote:
PS Балласт по-любому нужен...чтобы мы уж слишком высоко не залетали и чтобы было легче возвращаться на землю...

Но в конце в процессе полёта от балласта чаще всего освобождаються :)
Балласт может и нужен, для контраста. Самое важное, что бы его не было черезчур :dont:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт сен 13, 2005 11:21 pm

On 2005-09-12 10:03, blacky wrote:
Понятное дело, какая серия лишняя :) Одна единственная - последняя.

Она скорее всего не лишняя, а просто до чертиков :evil: НЕПРАВИЛЬНАЯ!!!!!!!!!!
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Ср сен 14, 2005 2:15 am

Я сразу была уверена, что все назовут серии с будущими воплощениями героев XWP. :???:
А выбрасывать не стала бы ничего. Есть прикольные серии, есть трагедии, есть мистика. И все это составляет единую картину. Концовка последней серии мне, разумеется, не по нраву... :P Но страдания тоже неотъемлемая часть человеческого бытия. :(
А что касается смысловой нагрузки... Она практически везде есть, и в перечисленных выше эпизодах тоже. Пусть где-то между строк...
Короче, страницы священной книги не выдирать. :P И даже не покушаться. ;)
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

gava
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 4:00 am

Сообщение gava » Чт сен 15, 2005 6:45 pm

On 2005-09-14 02:07, Ирма wrote:
Но в конце в процессе полёта от балласта чаще всего освобождаються :)


Вот именно, в конце. Это когда возвращаться уже не придется... А нам после очередной серии всегда приходится возвращаться в "нашу реальность". :cry:
В любом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче...

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Чт сен 15, 2005 6:48 pm

On 2005-09-13 13:18, Ирма wrote:

Ни музыки ни вокала.



Можно скромно поинтересоваться? Если ЭТО не вокал, тогда что же?
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Сб ноя 12, 2005 3:36 pm

Возможно это только мое мнение, но я не понимаю, зачем вставлять серии про Черного волка, Академию бардов и Сокровища шумеров.

Sol_Bianca&s-gabbi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Sol_Bianca&s-gabbi » Сб ноя 12, 2005 3:44 pm

А чем они тебе не по нраву, нормальные серии, прошлое Зены раскрывается раз, Габриэль как бард и друг вне Зены два по -моему всё довольно ясно!!!

Cool_cat
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Cool_cat » Вс ноя 13, 2005 12:35 pm

Вы что издеваетесь, мне 134 серий мало, а вы говорите что что-то надо убрать! Ну вы даете!!!=(

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Балластовые серии (с)

Сообщение Сармат » Вт июл 22, 2014 8:44 pm

Никаких балластовых серий здесь нет. Сериал смотрится на одном дыхании, как доводя до слез в Мартовских Идах :cry: , так до хохота в "Одном дне из жизни" :rofl: . Зена и Габриэль, да и другие словно живые. :xena: :friends:
Я бы переставил бы правда ко где странный порядок серий. Но все прекрасно. Кроме одного.

:war: Финалу, обоим сериям. Помимо того лишняя серия с брачным контрактом Ареса.
:hit: Акеми :kill: тамошним самураям.

Вот если переставить серии, то Взятие Геликона - это лучший финал. "За сильных амазонок". :flag:
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей