Когда умолкнут песни Зены...

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн июн 27, 2005 5:59 pm

Вы когда-нибудь задумывались, насколько долог век «Зены»? Сейчас сериал еще с успехом идет на многих каналах по всему миру, обретает новых поклонников. На форуме за последнее время появилось впечатляющее количество новичков. Но однажды все закончится… Интересно, через сколько лет. Сериал останется только в памяти того поколения, вместе с которым жили Люси, Рени и Роб или его будут повторять вновь и вновь?

Насколько долго вы будете помнить «Зену»? Большинство людей на форуме достаточно молоды… Перестанет ли Зена быть для вас актуальной через несколько лет совсем, или вы будете изредка доставать кассеты и пересматривать, или все останется просто воспоминанием: «А вот когда мне было …цать я увлекался/лась таким вот сериалом…» Расскажете ли вы кому-нибудь об этом увлечении в последствии, возможно любимому человеку, который захочет узнать о чем-то важном в вашей жизни? Может быть, будете рассказывать истории из «Зены» детям вместо сказок? Покажете ли кассеты с Зеной своим детям? В общем, какова будет жизнь «Зены» в вашем не очень близком будущем?

И еще, как думаете насколько сильную память оставит о себе «Зена» в мире? Будут ли ее помнить, как помнят «Стар трэк» или «Икс-файлс» или нет? Как долго продлится популярность сериала? :)
я очень скучаю по "Зене"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн июн 27, 2005 6:33 pm

Мне кажется, сериал уже забил прочный фундамент для основательного завоевания не только наших сердец.
И в этом смысле только начал свое шествие.
Нынешние новички станут бывалыми воинами, но появятся и другие, сердца которых переймут любовь к доблести и воскресят память о героях, а может и настолько неповторимо изменят мир - что вернут и самих героев.
Сериал живет яркой, бурлящей жизнью, он ждет продолжения и новых подрастающих зрителей, ряды которых будут пополняться и укрепляться.
Остальное только от нас зависит.
Во мне растет уверенность, что Зена будет современником наших детей.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт июн 28, 2005 5:46 am

Насколько долго вы будете помнить «Зену»? Большинство людей на форуме достаточно молоды… Перестанет ли Зена быть для вас актуальной через несколько лет совсем, или вы будете изредка доставать кассеты и пересматривать

Скорее второе, думаю так и будет, но то что Зена уже дала никуда не денется и этого не отнять.
Может быть, будете рассказывать истории из «Зены» детям вместо сказок? Покажете ли кассеты с Зеной своим детям?

Обязательно, думаю из них выростут хорошие люди, если они, от части, будут воспитаны и на Зене.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт июн 28, 2005 5:50 pm

Не знаю, сколько один конкретный человек будет интересоваться "Зеной", но сам сериал всегда будет популярным, как "Стар Трек", например.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт июн 28, 2005 7:28 pm

"Песни Зены" не умолкнут во мне никогда.
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Ср июн 29, 2005 3:18 am

Во-во.:) Их трудно заглушить. Года два назад пыталась – думала все, хватит уже дурью маяться. :)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Аватара пользователя
avi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 4:00 am
Я: соул
Контактная информация:

Сообщение avi » Ср июн 29, 2005 5:29 am

Может быть, будете рассказывать истории из «Зены» детям вместо сказок? Покажете ли кассеты с Зеной своим детям?
***
Я даже уже продемонстрировала это на своей племяннице - ей понравилось :cry:

PS: а может она не так уж и неправа :???:

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср июн 29, 2005 2:38 pm

Меня русские сказки пугают (я уж молчу про мульты, снятые по их мотивам) - все эти утопленницы...

[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2005-06-29 18:39 ]

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Ср июн 29, 2005 4:10 pm

Господи, какие утопленницы???!!! :blink: Японские волосатые девочки?
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср июн 29, 2005 5:00 pm

Я про воспитание на русских сказках.
А там просто ужас, что - просто в каждой какая-нибудь принцесса (крестьянка и т.д.) утопла, а потом оживает, какой-то ребенок не может сбежать от Бабы-Яги... Не знаю, меня эти, с позволенья сказать детские мультики, просто реально пугали... Я, конечно, повзрослев узнала, что в принципе у всех народностей свои страшилки, но для столь впечатлительного, как оказалось, ребенка это было слишком...

А по сабжу - я вот, например, Зеной увлеклась (хотя, на тот период, вернее сказать - заболела) в ее первый показ по НТВ, и несмотря на перемены предпочтений за все это время, и большие перерывы в просмотрах, она - мое долговременное увлечение. И не думаю, что когда-нибудь это изменится. Это зависит от того, как воспринимать сериал. Мне, например, он много дал в плане какой-то полезной информации, еще больше заинтересовал древней историей, мифологией и т.д., т.е. это вроде источника, а вот моя подружка, с которой мы когда-то вместе смотрели, не взяла оттуда ничего, для нее вся Зена - это драчки и вопли.
Так что для меня песня не умолкнет, а некоторые её просто не слышали, даже если слушали.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Чт июн 30, 2005 1:18 pm

Своим детям "Зену" навязывать не стану (буду, по старинке, читать русские народные сказочки), а сама буду смотреть и пересматривать (если когда-нибудь раздобуду записи, конечно) с большим удовольствием. :) Если позволите, маленькое лирическое отступление...
...Я с детства увлекалась мифами и легендами Древней Греции (и знала я их очень хорошо, сейчас, правда, многое забылось). Помниться, мне их даже мама на ночь читала. Поэтому, когда позже я наткнулась на "ЗКВ", для меня не было загадкой, что этот сериал похож на мифы, как слон на крокодила. :P И для меня лично "Зена" никогда не была ни источником информации, ни документальным фильмом к мифам, ни заменителем учебника истории. Для всего для этого есть другие фильмы, книги и проч. ИМХО - мне жаль людей, черпающие свои знания из фильмов подобного рода.
Но в "Зене" есть другое. То, что отсутствует во многих других "умных" фильмах. Ну, это вы сами и без меня прекрасно знаете, не буду повторяться. :super: Будем надеятся, что это подарит сериалу долгую-долгую "жизнь"! :)
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт июн 30, 2005 3:30 pm

On 2005-06-30 17:18, Polina wrote:
...когда позже я наткнулась на "ЗКВ", для меня не было загадкой, что этот сериал похож на мифы, как слон на крокодила. :P И для меня лично "Зена" никогда не была ни источником информации, ни документальным фильмом к мифам, ни заменителем учебника истории. Для всего для этого есть другие фильмы, книги и проч. ИМХО - мне жаль людей, черпающие свои знания из фильмов подобного рода.

Позвольте и мне лирическое отступление. Я с детсва увлекалась историей (Египет, шумеры,майя, ацтеки, иже с ними), мифами (греческими, скандинавскими), а еще была очень жадна до всякого рода исследовательского чтива и научно-познавательных программ. Поэтому, когда в достаточно зрелом возрасте начала смотреть Зену, отлично понимала, что это шоу "вариации на тему". Так что когда я говорю, что он мне много дал в плане информации, это означает не то, что я там что-то услышала и, забыв о ранее приобретенных знаниях, приняла за истину, отнюдь, а о том, что это был хороший повод покопаться в "полезной" литературе, обратить внимание на другой взгляд, типа щелчка по носу "ты думала все было так-то, а мы вот интерпритировали так".
Полезная информация ...я например, до нее ничего не понимала в старинном оружии и т.п., но мне стало интересно и я покопалась и в этом вопросе. С точки зрения применимости в жизни инфа не особо нужная, но расширение кругозора еще никому не вредило.
Так что не надо жалеть тех людей, которые в отличии от, скажем, Вас и меня, на момент просмотра ничего не знали о мифах и легендах.Любое знание приносит пользу, даже столь элементарное, как начальные познания о том, что в древней Греции были такие-то боги, в таких-то отношениях с собой и со смертными...
Так что когда я говорила о сериале как источнике, я подразумевала совсем не, что Вы, видно, подумали. :rotate:

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Чт июн 30, 2005 5:15 pm

On 2005-06-30 17:18, Polina wrote:

И для меня лично "Зена" никогда не была ни источником информации, ни документальным фильмом к мифам, ни заменителем учебника истории. Для всего для этого есть другие фильмы, книги и проч. ИМХО - мне жаль людей, черпающие свои знания из фильмов подобного рода.



Ну с какой стороны посмотреть... Меня лично Зена сподвигла на вполне книжное изучение мифов Др.Греции, Скандинавии, индуизма, буддизма и т.д. И поиск легенд, на которых основаны многие эпизоды сериала. :yes:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пт июл 01, 2005 10:49 am

Спокойствие, только спокойствие! :lol: Просто выразила свое личное отношение. Так вот, ценность "Зены" все же не в ее "документальности", если можно так выразиться.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пт июл 01, 2005 3:14 pm

Polina, все ОК! :yes: Это я просто к тому, что не все пытаются историю по сериалу изучать (в отличие, наверно, от американцев).
А про ценность Зены - ты абсолютно права. Ее ценность не в соответствии историческим фактам, а во всем остальном - и каких размеров ценность!!! :super: :super:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Сб июл 02, 2005 3:52 pm

Что бы я в последствии не говорила, частичка Зены будет жить во мне всегда. Пусть я не буду никому рассказывать и не буду ни с кем делится, но про себя я буду вспоминать и грустить обо всем этом, о сериале, о форуме, о детских мечтах попасть в мир Зены и путешествовать вместе с ней, буду вспоминать свои слёзы над смертью Габриэль... :shuffle:
Варежку раззявила, вот и получила

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн июл 04, 2005 7:31 pm

Ее ценность не в соответствии историческим фактам, а во всем остальном - и каких размеров ценность!!!

Вот вы все по исторические несоответствия, а я всегда думал, что фишка именно в том, что в Зене показано как она на все повлияла и как без нее все было бы не так и по моему это достаточно оригинально и прикольно!
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вт июл 05, 2005 4:58 am

В том-то и дело, что Зены не было и без нее было (т. е. есть на данный момент) не так! Именно поэтому не выношу эти американские притязания на документальность. :kill:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт июл 05, 2005 2:01 pm

Зена.......Зена.....
Кстати сегодня серия в Зене была:"память"
Я скажу так память дана человеку,и ты помнишь и хорошее и плохое.Раз Зена занимает в моём сердце частичку уже несколько лет,то я просто уверена,что я никогда не забуду Зену.Я буду помнить этот сериал,эту героиню,ведь когда-то я хотела быть похожа на неё,и это не мало важно :yes:

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вт июл 05, 2005 2:35 pm

On 2005-07-05 08:58, Polina wrote:
В том-то и дело, что Зены не было и без нее было (т. е. есть на данный момент) не так! Именно поэтому не выношу эти американские притязания на документальность. :kill:



Polina, знаешь, мне думается, если бы Зена была, то мир был бы совсем другим. :roll:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вт июл 05, 2005 5:28 pm

Ребята, ну что мы уходим в дебри научной и не очень фантастики? :lol: "If-history", если бы да кабы... Все так, как есть сейчас, возможно, отчасти потому, что Зены не было. И не могло быть. :noo:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт июл 05, 2005 6:04 pm

А почему не могло быть??

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вт июл 05, 2005 6:20 pm

Ой-ой... Молодое поколение выбрало "Пепси" и теперь (сбылся мой ночной кошмар) изучает историю по американским сериалам. :evil:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср июл 06, 2005 6:50 am

Крнечно нет,но никто и никогда не сможет изучить,точно,что было миллионы и тысячи лет назад!!!!!!! :yes:

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср июл 06, 2005 8:32 am

Нет, ну конечно, с какой ноги встал Терий утром 21-ого июня 678 года до нашей эры по старому стилю, ученые не выяснят. А вот обычаи, традиции и общественный строй - пожалуйста! Я благодарна "Зене" за все, что она мне дала, но обожествлять ее и считать, что Королева Воинов была на самом деле - увольте. :P
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср июл 06, 2005 10:39 am

Вот уж, начали с милых постов о значении Зены для каждого, а пришли к какому-то непонятному противостоянию...
Peace!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср июл 06, 2005 10:55 am

Тема была не столько о значении "Зены" для каждого (это уже где-то обсуждалось), сколько о том, что будет с "Зеной" и с вашим отношением к сериалу дальше. Когда вы перестанете ходить на форум, заживите другой жизнью или просто станете старше.
я очень скучаю по "Зене"

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср июл 06, 2005 1:51 pm

я согласна,чё то мы тут с тобой,Полин,расспорились ;)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср июл 06, 2005 2:34 pm

рандир, ты права - я слегка исказила - просто я сегодня прочитала все сразу и так вот перетекло...

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт июл 07, 2005 9:11 am

что будет <...> с вашим отношением к сериалу дальше. Когда вы перестанете ходить на форум, заживите другой жизнью или просто станете старше.

Смерть. Вот что будет.
А вообще, если человек уходит с форума, это совсем не значит, что он перестанет смотреть сериал и любить его героев и актёров. Это будет значит совсем другое :super: .
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей