Как вы отличаете Габриэль от Надежды?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн июн 27, 2005 3:56 pm

Для тех, кто здесь впервые после переименования темы 12.7.2005: первоначально эта тема называлась "Как вы отличаете Xena, Meg, Diana, Leah?". Тема исчерпала себя, у меня появилась новая идея, близкая к старой, поэтому я решил не создавать новую тему, а продолжить эту. Идите к моей мессаге от 12.7.2005, расположенной на этой странице. (конец редактирования)

Они очень похожи. Но есть различия даже во внешности, по которым их можно попытаться различить тогда, когда они просто стоят и молчат. Кто что заметил?

[ Это сообщение было отредактировано: Caesarion 2005-07-12 19:05 ]
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн июн 27, 2005 4:27 pm

Представила, что они стоят рядом.
Ну, скажем, Мэг проще всего отличить - у нее дурашливый вид, который достигается переминаньем с ноги на ногу (если мы говорим о том, что они стоят рядом), глазами, которые имеют обыкновение не то, чтобы вылупливаться, но быть широко раскрытыми, голову она как-то склонна втягивать в плечи и так покачивать ею, когда надо и не надо...
У Зены, мне показалось, такой слегка надменный вид - подбородок приподнят, губы так вперед немножко и взгляд не мечется.
Диана и Лиа с ними сложнее - их образы все-таки достаточно инертны, например, в серии про девственниц, в последник кадрах могла быть и Диана и не отличить. А так Диана во время разговора немножко склоняется.
Вообще-то хороший вопрос, трудно так сразу...

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт июн 28, 2005 6:57 am

TambourineGirl
Я с тобой полностью согласна.Мег на самом деле очень легко отличить.Ну Зенку тоже не сложно,темболее если за ней наблюдать очень внимательно все сезоны.А Диана и Лиа очень похожи,не только лицом как все они,но даже и характером.Они обе какие-то боязливые.Но может и есть какие-то различие,мелкие,но на даннный момент сказать не могу. :???:

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Вт июн 28, 2005 11:46 am

Не знаю как их вообще можно спутать!!!
Это же совершенно разные человеки:D Разная речь, мимика,повадки какие-нить,да
у них даже взгляд разный!!!!! Казалось бы одна и таже внешность, но
по глазам даже видно какой это персонаж!!!

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт июн 28, 2005 1:01 pm

Согласна с Саней)))
Лея кстати, если смотрели внимательно моменты, когда она на заднем плане, то выдает перлы, типа возводит руки к небу и что-то там причитает))
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вт июн 28, 2005 2:06 pm

Как же это можно не заметить! :super: :super: :super:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт июн 28, 2005 4:55 pm

Maggie, yep yep! Я по дивану каталась от хохота! про потаскушек это вааапсче :super: :super: :super:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср июн 29, 2005 5:58 am

TambourineGirl, интересные мысли. Я не замечал, что Мэг покачивается. Надо будет в следующий раз посмотреть.

Sanya, поделись с нами рецептом неспутывания. Вопрос возник не на пустом месте. Даже Габриэль не смогла отличить совершенно незнакомую женщину (Лею) от старых знакомых, даже от Зены сначала. Если ты их легко отличаешь при первом же взгляде, расскажи, как. Но заметь: я спрашиваю, чем они отличаются ещё до того, как начнут говорить или делать что-то характерное (Зина - драться, Лея - молиться...). После этого и так все всё понимают (в том числе Габриэль).
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Sasha
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Ульяновск/Москва
Контактная информация:

Сообщение Sasha » Ср июн 29, 2005 10:59 am

Да легко!!! :D
Зена - серьезная, отбивает удары, взгляд особенный!
Мэг - больше похожа на глупую Зену! :lol:
Диана - воспитанная, реферант в отличие от Зены умеет делать! :)
А жрица девствениц - ей если сказать, что кто-то уже не девстеник, то она корчит рожу и говорит, какой кашмар или что-то типа того! :lol:
Но я их различаю хорошо! :D
Помните момент: Мэг думает, что Зена эта та жрица девствениц, она говорила, что та получит, на кулаком, а Зена ловит и Мэг говорит: "Здраствуй Зена!" :lol: :lol: :lol: И Джоксер также! И автолик! :)
Я ещё не там где мне суждено быть, но и не там где был раньше.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср июн 29, 2005 11:07 am

Мэг - больше похожа на глупую Зену!
Интересно, в какой серии Зина была глупой?
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

indo1
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Откуда: Столица Казахстана- Астана

Сообщение indo1 » Ср июн 29, 2005 1:25 pm

LL такая хорошая актриса, что фиг отличишь!
-Я меч, который послали Боги покарать ваш народ!

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср июн 29, 2005 1:33 pm

Действительно, Мег отличить проще всего - и по походке, и по выражению лица :)
Диана - на самом деле тоже не так сложно, уж очень изящно она держится, всегда такая "порхающая", что ли.
Лея - вот тут было несколько посложнее, пока она не заговорила :D Одна речь её не оставляет никаких сомнений, что это не Зена.

Я тоже,к стати, просто угорала с того момента,где они беседовали втроём возле костра - Зена, Габриэль, Лея :super:

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср июн 29, 2005 3:20 pm

On 2005-06-29 17:25, indo1 wrote:
LL такая хорошая актриса, что фиг отличишь!
А вот тут наши мнения расходятся. Прикол состоит в том, что эти четыре девушки абсолютно одинаково выглядят внешне, но при этом совершенно разные. Раз их играет одна и та же актриса, то за внешность беспокоиться не надо. Задача Люси - сыграть четырёх разных людей. Если она хорошая актриса, то её героини должны быть отличимы. Если же они все на одно лицо (в смысле... ну вы поняли :) ), то получается, что Люси - плохая актриса.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Ср июн 29, 2005 4:08 pm

Так у нее и получились все разные, кое-где даже, ей богу, внешне! А вспомните еще Мэл!
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср июн 29, 2005 4:44 pm

Помните момент: Мэг думает, что Зена эта та жрица девствениц, она говорила, что та получит, на кулаком, а Зена ловит и Мэг говорит: "Здраствуй Зена!" :lol: :lol: :lol: И Джоксер также! И автолик! :)

:super: :super: :super: :lol: :lol: :lol:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

indo1
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Откуда: Столица Казахстана- Астана

Сообщение indo1 » Пт июл 01, 2005 6:28 am

НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ! Я имел в виду следущие: в сериале чаще всего двойники Зены косят под неё. А как можно отличить, если LL играет персонажа, который порадирует героя, которого также играет LL. А по речи, поведению я тоже угадаю.
-Я меч, который послали Боги покарать ваш народ!

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Пт июл 01, 2005 9:33 am

Если же они все на одно лицо (в смысле... ну вы поняли ), то получается, что Люси - плохая актриса.

Если ты
их не в состоянии отличить, то это не значит, что ЛЛ плохая актриса :)
Sanya, поделись с нами рецептом неспутывания.

Ок, касаемо взгляда, у Зены глаза всегда спокойные, у Мег - эдакий
шаловливо-дурачковские взгляд с постоянно бегающими глазами, взгляд Леи отличается
некой одухотворенностью, Диана - ну типичоно изнеженная принцесса с мечтами о прекрасном принце и
долгом счатье в глазах:)

Да елы-палы, не представляю как их можно спутать, она же РАЗНЫЕ!!!
Кстати, оч советую при возможности посмотреть эту серию в оригинале, у
них даже голоса разные!!!!!!! Я имею ввиду, что Люси и говорит, но
тембр, произношение, манера говорить....имхо, гениально:)
Теперь очень хочется послушать рецепт спутывания?:)

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пт июл 01, 2005 3:17 pm

Sanya, точно-точно!
Голоса разные и дикция! :super: :super: :super: :super:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт июл 12, 2005 3:05 pm

Фишка в том, что создатели сериала не ставили себе цели сделать Надежду и Габриэль похожими, поэтому наверняка все зрители понимают кто есть кто с первых секунд. Но другая фишка состоит в том, что герои сериала - не зрители, им это сложно понять. В связи с этим вопрос: как исключительно по внешности отличить Габриэль от Надежды?

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Вт июл 12, 2005 3:15 pm

Взгляд. Достаточно внимательно посмотреть в глаза, которые являются, как мы знаем "зеркалом души". Глаза Габриель светятся радостью, нежностью, испугом, любопытством. У Надежды же какой-то дьявольский взгляд, не выражающий ровным счётом ничего, кроме скрытой угрозы.
Ещё правда манера поведения, пожалуй. Надежда всегда скованна как бы в движениях, ничего лишнего. Габби же наоборот...

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Вт июл 12, 2005 4:07 pm

Я уже писала в теме "Обсуждение отдельных серий" - мне кажется что у Надежды какой-то механический глос, а у Габриэль более нежный.

[ Это сообщение было отредактировано: Satanella 2005-07-12 20:08 ]

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт июл 12, 2005 4:47 pm

Помимо голоса и глаз еще цвет волос. Заметила это в моменте когда надежда пришла к Габби, у Габб волосы более темные и рыжеватые, у Надежды гораздо светлее, и макияж другой ;)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Вт июл 12, 2005 4:53 pm

Может у Рене есть тайная внебрачная сестра-близнец, которая и сыграла Надежду!? :rotate:

[ Это сообщение было отредактировано: Satanella 2005-07-12 20:55 ]

Velkan
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 4:00 am
Откуда: Трансильвания

Сообщение Velkan » Чт июл 14, 2005 9:16 am

Нет нет и ещё раз нет! Никаких двойников! Мисс Эвелин Рене О'Коннор Муир прекрасная актриса(это не для кого не секрет)и ей не нужны никакие двойники.
У Габриель глаза так и светяться добром, светом. А глаза Хоуп - злом, ненавмстью. Эти два взгляда сразу бросаються в глаза, поэтому нашего барда ни за что не спутаешь с отродьем Зла.

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Чт июл 14, 2005 10:22 am

Velkan, я же так пошутила! ;)

Velkan
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 4:00 am
Откуда: Трансильвания

Сообщение Velkan » Пт июл 15, 2005 7:40 am

Satanella А я присоеденился к тебе. :lol:


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей