Интервью с Renee O'Connor!!!!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Warrior_Angel
Новозенайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 4:00 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Warrior_Angel » Ср июн 15, 2005 3:49 am

жми сюда,кто хочет почитать свеженькое интервью с renee o'connor
http://www.thestarscoop.com/renee-oconnor.php

P.S.интервью на английском :)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср июн 15, 2005 6:56 am

Класс! Спасибочки!
Вступление - просто ужасно мило и ведь всё-чистая правда!

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Ср июн 15, 2005 7:06 am

Warrior_Angel, большое спасибо! :super: :super:
Помогает узнать ее как личность. :yes: :yes:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср июн 15, 2005 1:30 pm

Ах, какая же она хорошенькая на фото!!! :super:
Выглядит просто отлично! :super: :super:
Спасибо за интервью.

^Lensku^
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 4:00 am
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение ^Lensku^ » Пн июн 20, 2005 7:39 am

было бы здорого если б было видео интервью...
или хотя бы mp3 :shuffle:

Warrior_Angel
Новозенайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 4:00 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Warrior_Angel » Вт июн 21, 2005 12:53 pm

вам спасибо всем,что посетили,если найду ещё что-нибудь новенького обязательно напишу :) ;)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср июн 22, 2005 4:48 pm

Интервью с Рене О’Коннор - TheStarScoop

Перевод – TambourineGirl

Рене О`Коннор - один из самых потрясающих талантов, о которых вы когда-либо слышали, наиболее известна по роли храброй Габриэль в "Зене - Королеве воинов". С новыми ролями на подходе и короткометражкой, представленной на кинофестивале в Санденсе, её фэны наконец-то дождались её настоящего сияния! Мы поговорили с невероятно милой Рене о её карьере и о многом другом!
Scoop: Как ты выбираешь роли?
Рене: Сейчас я одновременно мама и некто, кто хочет иметь карьеру, поэтому я должна быть весьма избирательной. Поэтому я пытаюсь найти нечто, что меня действительно захватывает. Так что я ищу роли, которыми могу сказать что-то о ком-то, кто вырос и нашел себя - я верю, что все мы делаем это с течением жизни; еще я люблю героические истории о ком-то, кто взращивает себя через преодоление препятствий. Это просто вопрос видения материала, если я чувствую в себе резонанс от него, а потом берусь за него, то ищу способ стать его частью.
Sc: Как ты выбираешь, чем заняться, если ты хочешь играть, режиссировать, продюсировать или скомбинировать что-то?
Р: Как выбираю? Я думаю, это сводится к материалу и к тому, кто ещё задействован. Если меня просто попросили сыграть - тут всё и так понятно [смеётся]. Но если я сама разрабатываю материал и хочу создать некий проект, тогда я могу выступить продюсером или актером или, скажем, срежиссировать это, а кто-то спродюсирует. Но одновременно выступать во всех этих ипостасях, на мой взгляд, трудно. Некоторые это и делают с помощью цифровых технологий, но кинопроизводство - все еще плод совместных усилий. А потом, всегда приятно, когда рядом есть люди, разделяющие твое видение.
Sc:
Как думаешь, требуется разный тип таланта чтобы выступать вживую и на телевидении?
Р: В обоих случаях требуются разные навыки. В кино и на телевидении ты должна быть способной увидеть картину целиком, иначе, чем когда ты играешь на сцене, потому что эпизоды снимаются вразнобой и ты работаешь с техникой. А на сцене ты ведешь характер с определённой точки и до конца и это все происходит органично. Что-то вроде постоянного присутствия именно здесь, в этом месте и в этот момент. Во время киносъемок бывают простои, так что ты должна не терять связь со своим персонажем, но можешь попить кофейку или поболтать с кем-нибудь [смеётся]. Кинопроизводство более эластично - есть возможность прийти-уйти во время работы, в то время как если уж ты на сцене, то ты на сцене.
Sc: Действие "Alien Apocalypse" и "One Weekend a Month" происходит в настоящем/будущем, в то время как действие "Зены" и "Макбет" - в прошлом. В каком временном периоде тебе нравится работать больше?
Р: Думаю, сейчас мне действительно нравится работать в настоящем. Но это всегда по-разному. Когда закончилась "Зена", я просто очень хотела поработать с Шекспировским материалом. И дело было не столько во временных рамках, сколько в желании поработать с его текстами. Сейчас же я рада, что нашла нечто в "One Weekend a Month", где я прочувствовала историю этой женщины и её ситуацию. Я сочувствую ей и я против войны. Очевидно, я на стороне военных. Знаете, я верю в поддержку для них, потому что они единственные, кто принимает удар на себя за всех нас, но на самом деле я бы хотела, чтобы мы этого не начинали. Но что по настоящему здорово в "One Weekend a Month", это то, что фильм обратил внимание на образ матери, идущей на войну. Это реалии нашей теперешней жизни и для меня просто замечательно поработать над этим. Так что, сейчас мне нравится работать в настоящем.
Р: Расскажу-ка я вам маленькую историю о съемках "One Weekend a Month". В фильме снимались дети, а я там все время ругаюсь, так вот, сначала, пока мы снимали эпизоды с маленьким мальчиком, я ничего плохого не говорила, просто играла что-то; а потом снимали маленькую девочку - ну не такую уж маленькую - лет 11-ти. Мы закончили с ее материалом, начали работать со мной, и тут обнаружилось, что персонаж грубоват, она ругалась, даже не задумываясь об этом. Ее непримиримость травмирует, когда ты видишь этих двух детей. Короче, я была в ужасе от того, что мне приходится сквернословить прямо перед этой замечательной девочкой с прекрасной душой. Я сказала: "Знаешь, мне очень жаль" [смеется]. А она мне: "О, да не переживай, моя 16-летняя сестра говорит мне всё". И я подумала "Господи, это так..." Это было забавно и интересно, я ведь так беспокоилась из-за необходимости ругаться стоя перед ней.
Sc: Люди воспринимают тебя как очень невинного, милого человека, а потом видят, как ты материшься. Как думаешь, им будет трудно поверить в это или ты считаешь, что сыграла достаточно хорошо?
Р: Знаешь, в чем дело? Думаю, иногда людям труднее принять, чем поверить. А причина в том, что люди думают о том, кто я, основываясь на персонажах, которых я играла, главным образом на Габриэль, потому что она - наиболее яркий образ. И я думаю, что поскольку мне свойственна забота о других людях, в их глазах я выгляжу очень милой и вежливой. Но с другой стороны, как актер, я думаю, ты должен стремиться заглянуть и в тёмные уголки своей души. И этот персонаж всё еще часть меня. Не так уж он далеко [смеётся]. Меня тревожит то, что я вижу, потому что это персонаж, которым я не горжусь, полагаю, именно поэтому я рассказала вам историю о сквернословии. Дома у меня этого нет. Естественно, что я не приемлю ругательства вокруг моего 3-х летнего сына. Я пытаюсь научить его быть хорошим человеком. Не люблю это наблюдать, каждый раз, когда я вижу это, это - мм, так отвратительно. Но не думаю, что люди воспримут это в фильме как нечто невероятное, думаю, им просто будет трудновато это принять. Там много ругательств, но меньше, чем было - часть вырезали, но, понимаете, что есть, то есть.
Sc: Как думаешь, твоя работа влияет на жизни других людей? Как?
Р: Надеюсь, что да. Думаю, именно поэтому я это и делаю. Мне нравится творчество, потому что оно бросает мне вызовы в попытках стать лучше, чем я есть как личность, и я надеюсь, что как-нибудь это заставит кого-то еще взглянуть на себя и даст возможность личностного роста. Не могу представить, как можно делать эту работу, не собираясь повлиять на кого-то. Я просто не понимаю, ради чего. Я имею в виду, что рост личности это больше вопрос осознания мира, вот почему я этим занимаюсь. Я расту и учусь всё время, надеясь на то, что это поможет не только моему сыну, но и всем остальным. Это не значит, что я думаю, будто я особенная, просто я думаю, все мы здесь с определенной целью, и как только ты выяснишь с какой, ты - на верном пути.
Sc: Ты прикладываешь руку ко всему - актерству, режиссуре, продюсерству. Почему ты решила углубиться в столь разные аспекты?
Р: Я постоянно в поиске, в попытках выяснить: что я делаю лучше всего? [смеётся] . Занимаясь этим, я могу сделать что-то по-другому, чувствуя при этом, что делаю что-то значимое. С "Зеной" было не так, там просто была прекрасная возможность открыть для себя другую сторону кинопроцесса, а сейчас все серьезно - не знаю - большая разница. Речь о том, как сделать дело. Так как это? Если рядом есть кто-то, кто является отличным продюсером, это здорово, ты можешь выступить в других ипостасях. Все сводится к тому, чтобы каждый в команде сделал свою работу. Думаю, для каждой работы свои инструменты - ведь продюсер очень отличается от режиссера и актера. Но если вы в состоянии понять, в чем состоит разница, то сможете и потребовать от них то, что вам нужно.
Sc: Как ты готовишься к эмоциональным сценам?
Р: Думаю, подход меняется вместе с тобой. Раньше, если у меня было недостаточно опыта, я просто пыталась заместить чувство чем-то, что было особенным для меня. Если говорить о "Зене", скажем, Зена умирает, я вспоминаю, что я чувствовала, когда умер один из моих друзей. Так что это была просто замена чувства на нечто для меня характерное. Потом, когда ты становишься старше [смеётся], жизнь предлагает тебе больше вызовов, и ты обнаруживаешь, что хочешь познать себя больше, чем тебе приходилось это делать до сих пор; я обнаружила, что у меня есть откуда черпать жизненный опыт и сейчас для меня это вопрос смелости - быть способной использовать его. Отсюда я и исхожу. Определенно, это очень личный опыт и ты должна знать, как перенести его на персонаж.
Sc: Как ты получила роль в "Alien Apocalypse"?
Р: Я тусила с Робом Тапертом - не знаю, было это у него дома или с Люси, или как. В общем, Роб, который был исполнительным продюсером на "Зене" сказал, что я должна звякнуть Брюсу Кэмпбеллу и Джошу Бекеру - звезде и режиссеру, и дать им знать, что я тут рядом и хотела бы сыграть, потому что Брюс и Джош думали, что я слишком молода, чтобы играть эту роль. А вот Роб, как только меня увидел, сказал: "Знаешь, ты идеально подходишь, ты должна им позвонить". Я это сделала, вот так все и было. А поскольку я работала с этими ребятами раньше, это было все равно что родственников навестить [смеется].
Sc: Когда выйдет в эфир?
Р: В конце февраля. И знаешь, будет весело, это что-то вроде милой маленькой научно-фантастической киношки из 60-х. Забавной такой. Фильм снимался очень легко и весело.
Sc: Ты покорила Килиманджаро. Почему ты решила сделать это?
Р: Да [смеется]. Думаю, тогда я искала, чем бы таким интересным и веселым заняться [смеется]. И я всегда готова принять вызов. Самое забавное, первоначально это была не моя идея, а моей матери. Но я просто подумала, что это потрясающе, и прыгнула в фургон и начала тренировки. Я влюбилась в Африку, пока была там. Испытать это через осознание сущности страны - как раз по мне. Это был удивительный опыт. Потребовалось много силы, решимости, терпения. И это было в таком месте, где ты можешь увидеть людей со всего света, объединенных одной общей целью - достичь вершины горы. Это было одной из самых потрясающих вещей в жизни - понимать, что все мы так или иначе связаны. А это был неплохой способ убедиться в этом.
Sc: Должно быть, это трудно - взбираться туда...
Р: Ну не настолько, как вы можете подумать. Не было каких-то подвохов, которые могли бы быть у Эвереста. Совсем не похоже на это. Я хочу сказать, было трудно, но не так трудно, как я ожидала. Большая часть пути была по достаточно плоской поверхности, мы просто постепенно поднимались на гору. На непрочную поверхность нарвались в последний вечер, тогда мы стартовали в полночь с фонариками на головах и пошли, пытаясь подняться на пик, это было страшно. Помню, я напевала про себя что-то, чтобы отвлечься от того, что происходило [смеется].
Sc: Посоветуй девушкам, как обрести счастье с собой.
Рене:
Не заглядываться на журналы [смеется]. Не разглядывайте журналы, потому что потом вы будете сравнивать себя с увиденным, но реальность такова, что мы живем в обществе, в котором от девушки ожидают, что она будет одеваться и выглядеть определенным образом. И действительно, это начинается для нас с раннего возраста и продолжается всю жизнь, мне 33 и я все еще испытываю это "о, ты знаешь, я на самом деле не хочу это делать, потому что это не мое". Кроме того, на меня как на актрису смотрят еще более пристально. Если ты просто поверишь в то, что ты особенная и если ты найдешь и прочувствуешь это в себе, если ты поймешь это сейчас, это поможет тебе в дальнейшем. Мы всегда пытаемся быть сильными, а единственный способ сделать это - поверить в себя, потому что твоя вера - это все, что у тебя есть. Просто поверь в себя и в то, что это духовно поддержит тебя. Потому что все остальное - просто ерунда. Все эти картинки в журналах и тому подобные вещи - это весело, но речь в конечном итоге о твоей душе, о том, кто ты есть, и связи с людьми.
Sc: Опиши себя тремя словами.
Р: Открытая, любящая, [пауза] хмм... Я пытаюсь подобрать слово... Пытливая.
Sc: Ты была героем для многих людей. А кто герой для тебя?
Р: Думаю, любой, кто достаточно смел, чтобы всегда оставаться собой. Я имею в виду людей, которые не боятся пойти против мнения большинства. Кто открыт и не судит о людях поверхностно. Все такие люди герои для меня. Так что это любой из нас, если мы выберем такой путь.
Sc: Выбери вопрос, на который ты бы хотела ответить и ответь.
Р: Хмм [смеется]. Недавно я разглядывала живопись восточных художников, среди них был тот, кто вдохновляет меня и сейчас - Хокусай, я рассматривала, как он интерпретирует пейзажи: горы, воду, цветы, птиц. А на обложке книги была картина Цунами. Было интересно вглядываться в нее - впечатляет то, как он оживляет эту волну. И вот я смотрю, и это так захватывает, потому что ты смотришь на эту громадину и понимаешь, какие испытания подкидывают людям на планете столь причудливые стихийные бедствия. Не хочу, чтобы это прозвучало мрачно и гибельно, но просто интересно видеть связь настоящего с чем-то старым - картина-то 1830 г. Это просто " Боже мой!". Это всегда будет нас трогать. И это так потрясающе сделано и в то же время - пугающе. «Так что за книжка у кровати» - это и был вопрос.
Sc: Какую вещь фаны о тебе не знают?
Р: Чего же фаны не знают обо мне? В смысле - сегодня... понимаешь, что я хочу сказать? Сегодня они не знают того - ну того, что я обожаю проводить время с сыном - не знаю [смеется].
Sc: У тебя ведь до сих пор нет официального сайта, да?
Р: Нет, но будет. Ничего определенного. Я работаю над тем, чтобы сайт был.
Sc: Есть что-нибудь за пределами мира кино, что тебя интересует? Ты упоминала рисование.
Р: Да. Рисование - мое хобби. В кино я по большому счету выплескиваю всю мою энергию. В этом году собираюсь все-таки заняться писательством. Меня всегда это пугало больше, чем делать что-то визуальное - режиссировать или играть. Думаю, писательство будет тем, на чем я сконцентрируюсь в этом году. И надеюсь, я напишу сценарий и поставлю свою первую короткометражку.
Sc: Есть какие-нибудь идеи, о чем он будет?
Р: Вообще-то да. Я выдрала эту маленькую статейку из газеты, когда работала над "Зеной" лет 8 назад или около того; она о человеке, который пытается выполнить последнее желание своего умирающего отца. Вот о чем история, и это так мило. Вообще-то началось это и правда мило [смеется], но сейчас я прикидываю, какие психологические сцены я бы хотела там видеть. Так что я пока экспериментирую, и это становится немножко более абстрактным – думаю, я могу так сказать. Это будет забавно. Для меня это вроде как поставить цель и достичь её.
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Чт июн 23, 2005 11:03 am

Рене просто очаровашка - "Я тусила с Робом Тапертом". Улёт !
Большое спасибо за перевод такого интересного интервью! :jump2:

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт июн 23, 2005 6:30 pm

Да на здоровьичко!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт июн 24, 2005 8:48 am

Да здорово. :) Но все таки какое отвратительное словечко это "мило", которое американцы суют и к месту и ни к месту.
я очень скучаю по "Зене"

Velkan
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 4:00 am
Откуда: Трансильвания

Сообщение Velkan » Пн июн 27, 2005 12:44 pm

Рене просто чудо! Классно! Ну разве её можно не любить! Какая ещё актриса может за время интервью столько раз смеяться!
:lol: "Я тусила с Робом Тапертом...":lol: :lol:
Она прелесть!

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт июл 05, 2005 2:14 pm

Рене-СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она просто прелесть.Её любили,любят и будут любить


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]