Зена после смерти

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт ноя 27, 2001 8:18 am

А вот мне интересно. Так сказать родился вопрос в свете просмотренной в воскресенье серии. А где Зенку после смерти с большей "радостью" ждут? В Раю или в Аду?
Как мне показалось и Люцифер и Михаил одинаково сильно ее "любят". Где бы ей более "теплый" прием устроили?
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Вт ноя 27, 2001 10:12 am

А она станет стихийным духом, или завернет к Одину погызет яблочков и к своему любимому Аресику на Олимп в объятья прыгнет.
Глубина, глубина, я - не твой.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт ноя 27, 2001 10:51 am

Как показала практика (т.е. воскресная серия) не станет она этого делать :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Вт ноя 27, 2001 11:27 am

Куда бы ее ни определили, она везде все верх дном перевернет, т.ч. ее с радостью отправят обратно, и торжественные проводы устроят (прямо как в “трудом ребенке”) :)

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вт ноя 27, 2001 12:55 pm

ИМХО она попадёт не туда, куда все попадают. Ей уготованно, что-то особенное.
Конец сообщения.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт ноя 27, 2001 1:21 pm

То бишь место, где она еще никого достать не успела? По-моему такого не существует. Если тока где-нить у индейцев-майя :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Вт ноя 27, 2001 1:50 pm

Да уж, Зена – незабываемая женщина! Многие рады были бы ее забыть, да не могут. Вот Михаил до сих пор дуется на нее за то купание в бассейне. А спрашивается, чего дуться то, когда бы ему еще такая возможность искупаться представится? :D

Зенкин характер (да и образ в целом) у меня ни в одну концепцию потустороннего мира не вписывается, только в поэтустонний, да и то с трудом (коротковата кольчужка).

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт ноя 27, 2001 4:40 pm

Зена нигде не пропадет,даже в раю или в аду выбьет себе место под солнцем.
А может и правда к Аресу пошла бы ,если бы могла.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт ноя 27, 2001 4:50 pm

В раю Зене будет скучно, как в детском саду :) По-моему, ей в ад надо, чтобы там продолжать искоренять мировое зло (вместе с Габриэль, разумеется). Она не себе место под солнцем будет выбивать, это слишком мелко.
В общем, не может Зена умереть.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вт ноя 27, 2001 6:29 pm

Думаю, что Зена найдет чем заняться и в раю и в аду!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт ноя 27, 2001 9:08 pm

А мне кажется что Зена попадёт в рай. Скучно в раю не может быть по определению, рай это не пивная. И в аду она бороться с злом не будет, в аду грешников наказывают, за что бороться, за то что бы их выпустили обратно на землю? На земле их и так не мало.

Но то что Зена попадёт в рай, ещё не значит что она там останется. Она может стать одним из властей или престолов(высший чин в небесной иерархии) и будет бороться со злом на земле. Но только уже с помощью правды, а не физической силы.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср ноя 28, 2001 3:22 am

В сериале уже не раз говорилось, что Зена и Габриэль будут постоянно перерождаться. Примером может служить THE XENA SCROLLS и DEJA VU ALL OVER AGAIN, а также это наверное то, откуда в фанфикшинах появились uber-рассказы(например, имеющееся на сайте "Скитание потерянных душ" в переводе Gadget или к примеру всем тут известное "Искупление"). Хотя они наверное появились раньше, чем те серии. Но в любом случае мысль в самом сериале высказывалась не однократно. Таким образом они обречены всегда ЖИТЬ
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср ноя 28, 2001 8:15 am

Ху воооооонтс ту лиииииииив воревееееееер..... (типа "Квины"):D :D :D :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср ноя 28, 2001 9:16 am

Согласен - вечная жизнь есть проклятие.
Глубина, глубина, я - не твой.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср ноя 28, 2001 11:06 pm

Andy: если не вечная жизнь, то вечная смерть.
Выбор не богатый. И мне кажется что вечная смерть тебе понравится намного меньше, пусть и не очень "весёлой" но зато спокойной вечной жизни.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт ноя 29, 2001 2:19 am

On 2001-11-28 12:16, Andy wrote:
Согласен - вечная жизнь есть проклятие.

А кто сказал про вечную жизнь - они будут умирать и рождаться заново...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт ноя 29, 2001 6:03 am

Ага, и каждый раз они обязательно будут встречаться и влюбляться :) И неважно кто какого пола возродится. Итоu всегда будет один. Супер :D :D :D :D :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Пт ноя 30, 2001 5:12 am

Зена станет привидением и всю Габрюшину жизнь будет ей являться :)
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб дек 01, 2001 2:21 am

Не самая лучшая перспектива... Хотя конечно лучше, чем ничего. Сексом с привидением к сожалению не займешься, но все же хоть какое утешение...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Сб дек 01, 2001 9:51 am

Всё-таки интересная мысль тут прозвучала... Мне вот всё вспоминается 4й сезон, Индия. Если так дело и дальше пойдёт (ну там, что все души бессмертны), то за свои "хорошие поступки" или "грехи" Зена и Габриэль постоянно будут перерождаться: разные тела, одинаковые души :D Интересно бы было на ЭТО посмотреть :jump2

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Сб дек 01, 2001 11:02 am

Ну, одну то вариацию на эту тему мы уже видела в "Дежа вю". Забавно было, когда муж Эни по ночам оказывается переодевался в женское платье и по городу с мечом и шакрамом бродил. И Габриэль-хиппи круто смотрелась. А закончилось все очень логично. Хэппи-энд, поцелуйки-обжимашки, "и жили они долго и счастливо... и умерли в один день... и возродились в новых телах... чтобы снова найти друг друга..." :D :D :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

lake
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 4:00 am

Сообщение lake » Вс апр 23, 2006 7:32 am

Мне кажется она будет в каком-то помещении, где будет смотреть все приключения которые с ней были

Cady
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 4:00 am
Откуда: from far away
Контактная информация:

Сообщение Cady » Вс апр 23, 2006 9:44 am

Хм..Или ее сделают чьим-нибудь Хранителем(как в Зачарованных). Изображение :???:
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" ("Мастер и Маргарита")

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вс апр 23, 2006 1:12 pm

Она переродится в новом обличии и будет продолжать творить добрые дела, может повезёт и найдёт Габриэль :evilcool:

Purity
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:00 am
Откуда: Xenatown

Сообщение Purity » Пт апр 28, 2006 3:41 pm

Ну на худой конец, в нее влюбится Михаил и воскресит... :lol: :lol: :lol:

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Пт апр 28, 2006 5:08 pm

On 2006-04-28 19:41, Purity wrote:
Ну на худой конец, в нее влюбится Михаил и воскресит... :lol: :lol: :lol:

Не пойдет Михаила самого кокнуть в шипперских сезонах.
Ой, а я что спойлерю?Надеюсь, меня Лилс и Натти с Ангелом не убьют.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт апр 28, 2006 5:20 pm

On 2006-04-23 11:32, lake wrote:
Мне кажется она будет в каком-то помещении, где будет смотреть все приключения которые с ней были

о нет, только не это...

мне кажется с ней будет то же, что и со всеми людьми - просто пустота, небытие. Как вы можете охарактеризовать свое состояние до рождения? вот такое же и после смерти... и в этом нет ничего плохого, и это меня не разочаровывает. Мы живем пока мы живы, а о конце сожалеть не стоит :noo: понятно, что всякому живому существу не хочется сознавать, что оно перестанет жить, оно готово поверить даже в то, что будет существовать хоть как-то даже после смерти, хоть как функционировать и хоть что-то чувствовать...
хотя я могу и ошибаться... мало ли что в мире происходит, я о нем почти ничего не знаю! :yes: и да, я тоже не хотел бы полного конца после смерти... хотя какой смысл об этом думать сейчас? :) )))
а хочет ли этого Зена после смерти? не знаю,.... возможно она просто хочет быть рядом с Габриэль...

_________________
Theatre of Tragedy - Flickerlight
Viva! Viva! La Revolution!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт июл 28, 2006 6:30 pm

Зена всегда будет рядом с Габриель, будет её защищать и заботиться о ней. А Габриель будет хранить прах Зены. Так будет пока либо Габриель не умрёт и воссоединится с Зеной в мире духов, либо Зена не воскреснет и воссоединится с Габриель в мире живых.

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Пт июл 28, 2006 11:53 pm

Итак, Зена погибла в схватке. После чего по прошествию N го количества времени погбает Габриэль. Гораздо раньше Зена перерождаеться в теле матери мира, уже позже перерождаеться Габриэль в теле Воина и защитника матени мира. Их душа начинает идти по новому пути. Путь воина теперь - путь Габриэль. После чего проходит ещё N количество лет о котором нам ничего не известно, но судя по всему их души продолжают реинкорнацию, набирая возраст души, сознания и энергии. И в последствии они возрождаются где то ээ...в 20 веке, Габриэль дочь какого то вора. а Зена слащавая девушка Мэл, их души сново воссоединяються и проходят новый путь. И уже в последствии дух Габриэль переселяется в наше время в тело гадалки, дух Зены в тело мужчины, а джоксер становиться женщиной. Но благодаря родству душ Души Зены и Габриэль воссоединяються вновь. После чего Зена и джоксер меняються телами благодаря Аресу. И где то сейчас они живут. А может быть это кто то из нас?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб июл 29, 2006 6:33 pm

Это я! :lol:
ну а если серьезно, в серии "между строк" (или как-то так) им говорили, что они в каждой жизни будут вместе. "Как строчки в книге Мэнди, они разделены, но всегда идут вместе"


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей