You are there

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Вт ноя 27, 2001 8:21 am

Всем привет, напишу и я.
То ли я настолько невнимательна, то ли никто так не написал про сцену, когда Габи встречается с Афи (в тот момент, когда Зена разбирается с Одином :)). И что сказала Афродита (богиня любви, между прочим!) Она (какая же все-таки лапочка!) ляпнула все как есть (не помню дословно, но смысл таков):
"Я не была уверена, что теперь, когда в мире нет любви, вы все еще вместе" :)))
Ну и что? о какой недосказанности , может идти после речь? :) Уж кто- кто , а Афродита, понимает хоть что-то в любви :))
не так ли? :))

Разве могут после этого остаться сомнения в том что основа отношений между девушками- нежная привязанность, называемая любовью? :))

В общем, хорошая серия, отличная :)
После этого, конечно, может остаться вопрос о том, что же "технически" :)), хм...
Хороший вопрос, но какое наше "собачье дело" ?:))) Гасите камеру! :))

И о жанре... Мне понравилось :)) Я и раньше смотрела на весь сериал, как на некую "инсценировку" в древнегреческом стиле, где на самом то деле основа всего: современные представления и отношения между людьми, современные ценности и проблемы.
Так что репортеришка смотрелся вполне органично, а сюжетные натяги типа того, что без Афродиты даже у последователей Элая не осталось любви не бросаются в глаза.

Зато как смотрелась сценка интервью Габи, когда ей демонстрируют "поведение" Зены с Аресом :)))))))))

Много там еще всего было :)))
Приятно вспомнить и пересмотреть :))

Пять шакрамов!

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Вт ноя 27, 2001 8:28 am

WINGS :) я думаю, что я хочу того же что и все зрители:чтоб, в конце концов, официально объявили об их отношениях ;)
Переносить это на реальную жизнь:тебя, меня и т.д., наверное не стОит, т.к. это другое. Это же фильм; в котором на это намекают уже 6 лет а сказать открыто не могут. Конечно, всем давно все понятно, но пусть они хоть раз открыто скажут. Глупо уже тянуть с этими двузначными улыбками, ужимками (как в детском саду) :puke:
Я принимаю сериал таким какой он есть, но хотелось бы услышать внятного ответа?
Воздухом свободы иногда надувают.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт ноя 27, 2001 8:51 am

On 2001-11-27 03:32, skrave wrote:
Библии не надо. Они хоть раз могут открыто, голосом сказать (а не невербальными средствами ообщения):Да, мы любовники



Значит не могут открыто... (:

Жизнь диктует свои законы, приходиться подчиняться...

Но в этой серии все было показано и сказанно предельно ясно (даже тот факт, что "репортер" задает такие вопросы). Потом, как же мы действительно забыли слова Афродиты? (спасибо Алго :)) Разве их мало?


А на счет "а вот если бы я в первый раз смотрела этот сериал с этой серии" - ну знаешь, если бы я, к примеру, начал смотреть фильм "Титаник" за 10 минут до финала и до этого, допустим, ничего бы не знал об этой истории, я тоже мог бы не понять, а чего они все там в холодной воде плавают и в любви друг другу объясняются.

Skrave, внимание! - отсюда вывод: Смотрите все фильмы (даже плохие) с начала до конца, читайте все книги с первой страницы до последней - и у вас будет всегда складываться четкая картина происходящего :)

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Вт ноя 27, 2001 11:11 am

Серия по-моему удалась: 4.8 шакрама.

Сюжет с репортером -- идиотизм, конечно, но зато посмеяться есть над чем;
Понравились следующие моменты:
1). как Ева материла надоедливого репортера (так, что некоторые моменты пришлось даже заbeep'ать). Видимо, несмотря на свою миссионерскую деятельность, она осталась все же девушкой "с характером". ;)
2). как Зена вела Одина, подпинывая его под ж..., простите, под пятую точку. :)
3). вопрос к Зене и Габриель, любовники ли они (кстати, этот вопрос "Are you two lovers?" применительно к представительницам женского пола правильнее было бы перевести как "Вы -- любовниЦЫ (а не любовниКИ)"): так и хотелось ответить "Да любовники, любовники, а ты -- третий лишний". Жалко что в самый ответственный момент у репортера что-то испортилось (вроде, эл-во отключили).

Не понравилось:
1). Общий снежный скандинавский пейзаж (теплая Греция была бы куда лучше), и так холоддд-дддно. :(

With Best Wishes,
CacTus

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Вт ноя 27, 2001 1:09 pm

А мне серия понравилась, даже очень!
То, что там репортер появился и телевиденье, так это как раз очень забавно. На мой взгляд, это сознательное доведение до абсурда противоречий и ошибок, которыми изобилуют все серии. Только если в других сериях это преподноситься нам на полном серьезе, то тут авторы явно смеются сами над собой.
Получилось очень весело, даже придраться не к чему, разве что к сцене, где Зена сомневается: есть ей яблоко или нет, несколько неестественно выглядело.

Ева очень порадовала, выглядела гораздо более живой, чем в предыдущих сериях. Как она репортеришку обругала, а потом и в нос дала! А момент где она предлагает (приказывает) репортеру наказать ее мне напомнил фильм “Монти пайтон, поход за святым граалем”, там была подобная ситуация, я веселилась от души.

Репортер вышел весьма колоритно, удивительно, что всего два раза по физиономии получил (ну, и разок в грязь носом ткнули). А еще, если бы он не болтал попусту в самый важный момент, глядишь и батарей хватило, что бы услышать самое интересное.

У меня тут такие мысли по этому поводу: если бы все было однозначно, то и ответ был бы однозначный “Да” (ну или “Нет”, что гораздо менее вероятно ;) ). Почему Зена стала так сложно объяснять? Тем более что она вовсе не любит долгие и мудреные разговоры. Выходит ответ распался на две части, одна из которых утвердительная, а другая отрицательная, т.е. что-то “Да” а что-то “Нет”( если бы было два “Да” или два “Нет”, то и ответ был бы просто “Да” или “Нет”). Вот теперь гадаю, что там могло быть произнесено в паре с этим “Ну, технически …”, и что из этого было “Да”, а что “Нет”.

Интересно, а куда они огрызок дели, он, небось, тоже божественность приносит, и его охранять надо. Представляете: под хрустальным колпаком, на атласной подушке лежит одна из величайших реликвий – огрызок золотого яблока, дающего бессмертие. :)


[ Это сообщение было отредактировано: RedCat 2001-11-27 16:13 ]

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Вт ноя 27, 2001 1:25 pm

У меня возник вопрос к людям хорошо знающим англицкий язык: значение слова “lover” полностью совпадает с русским “любовник”, или есть различия?

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Вт ноя 27, 2001 1:36 pm

Да вроде как... только у lover помимо этого еще есть значение (но похожие, конечно): возлюбленный, влюбленный, поклонник, приверженец, друг (такое тоже есть, но это устаревшее) :)

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт ноя 27, 2001 1:40 pm

On 2001-11-27 16:09, RedCat wrote:
Получилось очень весело, даже придраться не к чему, разве что к сцене, где Зена сомневается: есть ей яблоко или нет, несколько неестественно выглядело.


Вот это точно. Явно выпадала эта сцена из общей картины. Просто вся серия какая-то веселая, а тут как будто режиссер решил забабахать серьезный момент. Неудачная была идея. Либо это нужно было как-то прикольно обыграть.

On 2001-11-27 16:09, RedCat wrote:
Ева очень порадовала, выглядела гораздо более живой, чем в предыдущих сериях. Как она репортеришку обругала, а потом и в нос дала!

Я от души веселилась над всеми этими "бипами". Вот такие они последователи Элая, горячие эстонские парни и девчонки. Супер. Вот о ком оказывается говорят, что "в тихом омуте..." :)

On 2001-11-27 16:09, RedCat wrote:
Репортер вышел весьма колоритно, удивительно, что всего два раза по физиономии получил (ну, и разок в грязь носом ткнули).

Прикольно было. Особенно когда его Габби мочалкой, мочалкой, чтобы не говорил про Зенку чего не надо. Вот только когда его мордой в грязь... За Майкла обидно стало. Он такой лапулечка, ну зачем это надо было так смачно...
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Вт ноя 27, 2001 2:05 pm

А я не сразу и поняла что это он. Что еще раз доказывает, что он очень хороший актер!
Ну а насчет грязи на физиономии, так это доля актерская такая, даже Зене в фэйс пирогом с кремом заехали, и дальше будет еще что подобное.
А это “и мочалкой его, мочалкой!” очень точно описывает происходившее! :lol:

WINGS*
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение WINGS* » Вт ноя 27, 2001 8:40 pm

Интересно, а куда они огрызок дели, он, небось, тоже божественность приносит, и его охранять надо. Представляете: под хрустальным колпаком, на атласной подушке лежит одна из величайших реликвий – огрызок золотого яблока, дающего бессмертие.


:super:
Отличная идея!!!

skrave, это же не тематический фильм, в котором поднимается проблема "как живется в современном/античном обществе девушкам нетрадиционной ориентации". Признание было бы лишним! Это же не последняя серия. Это похоже на то, как, перед тем, как загадать загадку, ты сначала говоришь ответ)) А потом, досказанность к чему-то обязывала бы в дальнейшем авторов сценария. А так - кто любовники?! :o

а ваааще, как уже говорила жена, класс! мене понравилося! :jump2:


[ Это сообщение было отредактировано: WINGS* 2001-11-27 23:41 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср ноя 28, 2001 3:24 am

Еще вспомнилось, что понравилось интервью с архангелом Михаилом... веселый такой, пакостный мужичек... а также яблоки понравились... одним словом реквизит :)
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Ср ноя 28, 2001 5:29 am

Серия - одна из самых лучших за все 6 лет. :) Просто сошёл с ума( правда уже сходить дальше некуда )

Вот момент, котрый мне наиболее понравился:
В последних кадрах, когда журналист впервые открыто сформулировал свой вопрос, Габи нежно подтолкнула Зену локтем, а та в ответ её, потом они посмотрели друг на друга...


Уфф, хорошо ещё, что моя бабушка ( иногда заходящая в комнату во время сериала ) не видела этого. А то она меня всё пытает, кто Зенин муж? Ну кто? Я ей - "то Геракл, то Арес" :) :)
That there... that`s not me...

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Ср ноя 28, 2001 7:41 pm

Серия ничего. Не сказать чтобы отпад, но свои 4 шакрама заработала.

Евкины бипы были неплохие :lol:
Аффи была симпатяга, как никогда! Такое ощущение, что она действительно идеальное создание для любви - ничто ее не берет!
Аресика бедного совсем опустили :D
Майкл Херст был хорош, как всегда. Правда, его новая стрижка меня не порадовала, но ничего, сойдет.
Вот, кажись, и все... Нет, что-то еще я хотела сказать... Ах, да! Жалко Люцифера :cry: Прямо трагическая личность :cry:
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Пт ноя 30, 2001 3:53 am

Я еще не читала что там писали впереди, так что извините,если повторюсь.
Понравилось:
1) Ева. Да-да, в этой серии оно мне понравилось ;)
Во-первых, то как она "пищала" с журналистом :), во-вторых, в конце: давай наказывай, возражения не принимаются :)
2) Габриель(она мне всегда нравится)
3) Афродита, отбивающаяся от жаждущих любви
4) Яблоки. Милые такие, аппетитные яблочки
Не понравилось:
1) Беовульф(он мне никогда не нравился)
В общем оценка...- % черт.., оценка...- % черт..,
оценка - 5 фу-у ;)

И вопросик: в титрах, если мне не послышалось, промелькнуло имя Хёрста, кого это он там играл?
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Пт ноя 30, 2001 4:00 am

Ну вот, теперь прочитала. И так мне стало стыдно за то что не узнала Майкла...
Вот ведь преобразился!
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт дек 04, 2001 5:49 am

После этой серии меня не удивляет, что сериал прикрыли. Моя бабушка смотрела вместе со мной и в конце спросила: "Ира, а это правда, что Зена и Габриэль - любовники?" Я не нашлась, что ответить.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт дек 04, 2001 6:14 am

On 2001-11-30 07:00, Teav wrote:
Ну вот, теперь прочитала. И так мне стало стыдно за то что не узнала Майкла...
Вот ведь преобразился!



То есть как? Что серьезно не узнала? Я в шоке. Лично я эту серию только потому и ждала, что знала об участии там Майкла.


Seniorita, Ну и ответила бы бабушке, как есть. Че тута такого-то? Ну поохает немного бабуля :D :D :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт дек 04, 2001 10:17 am

Unity, Да, понимаешь, сказать бабушке правду язык не повернулся. Она ведь смотрит с удовольствием, просто у нее свой взгляд, у меня - свой. Пусть живет спокойно.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей