Я за Еву, Ева форевер

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Сб май 21, 2011 4:00 pm

Хель, если она обучится языку глухонемых, то будет постоянно тыркать Зену в плечо, чтобы та обратила на нее внимание. :rofl: и Королевы Воинов будет синяк на плече :rofl:
а в кидании шакрама тогда виновата Афина. именно она подсунула фурий) или сами Фурии, как орудие)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Беллиал » Сб май 21, 2011 4:05 pm

Песня, простите дурочку, пожалуйста))) С удовольствием прочту и выслушаю Ваши аргументы "За ЕВУ" (эээ, проповеди не в счет). Конкретно, что в Еве такого, отчего Зена должна в облаках парить?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Сб май 21, 2011 10:52 pm

цитирую Вам себя же.
Песня Ветра писал(а):я...признаться, пытаюсь понять шипперов :???:
сама я как-то не слишком жалую Еву) да и учение Элая бредом попахивает :???:
но, может, есть хоть какое-то рациональное зерно в том, что Зена могла бы гордиться дочерью?
сама-то я лично считаю, что от нее неприятностей больше. и проблем.


забавно. все ждала, когда же это произойдет.
я лично не считаю Еву супер персонажем. единственное, для чего я тут ее отстаиваю - попытка понять позицию шипперов. из одного из сообщений выше. ну или просто можно же попытаться поискать. пока же мои жалкие потуги найти в ней хорошее (а без внутреннего убеждения тяжело что-то отстаивать) обламываются на корню. но я буду пытаться дальше.
и уж тем более, никого в ЭТОЙ теме не было, кто бы сказал, что наличие Евы - даст Зене "витать в облаках". :???: искренне не понимаю, откуда это взялось
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Ion » Сб май 21, 2011 11:09 pm

Хель писал(а):Эм, мне кажется, имеется в виду, что не Зена не виновата, а Ева не виновата
Песня Ветра писал(а):а в кидании шакрама тогда виновата Афина. именно она подсунула фурий) или сами Фурии, как орудие)
Да, конечно. Я говорил про Еву. Помню на форуме я выдвигал версию, что Зене в тот момент Хоуп померещилась (тогда ещё Дахока можно винить), но её сильно раскритиковали. А я до сих пор более внятного объяснения этому броску не вижу. Можно, конечно, сказать что там на рефлексах всё было, но это как-то не стыкуется с моим представлением о возможностях Зены как воина.
Песня Ветра писал(а): я пытаюсь найти что-нибудь хорошее в ЕВЕ, а не в ЛИВИИ. к сожалению или к счастью, их вполне можно рассматривать отдельно. с учетом прошлого Евы, разумеется. но уже на определенном этапе. когда та стала самой собой.
Можно рассматривать отдельно, но человек-то всё равно один и тот же. Хотя, амазонки решили что это разные люди.
С той поры как Ева обрела себя она во многом помогла Зене и Габриель.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Сб май 21, 2011 11:28 pm

Ion, а версию, что у Зены сработал материнский инстинкт - вообще никак?
опасность дочери. Зена метнула шакрам. а потом уже увидела куда и в кого.

Хоуп померещилась...дай ссылку. лучше наверное в приват. где о таком спорили)

ну амазонки...разумеется, это одна девушка. дочь Зены. но ведь поведение, мотивы и прочее - сильно разные. и если хвалить Еву за одно, то ту же Ливию можно вспомнить и разбить аргументы. поэтому их надо разделять. хотя бы для спора.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Ion » Сб май 21, 2011 11:48 pm

Песня Ветра писал(а):Ion, а версию, что у Зены сработал материнский инстинкт - вообще никак?опасность дочери. Зена метнула шакрам. а потом уже увидела куда и в кого.
Чтобы метнуть шакрам надо было увидеть ситуацию и более-менее прицелиться. Не наугад же она его бросала.
Песня Ветра писал(а):Хоуп померещилась...дай ссылку. лучше наверное в приват. где о таком спорили)
Честно говоря уже и не помню в какой теме это было. Но разговор закончился на тем, что меня спрашивали почему именно Хоуп, а не кто-нибудь ещё (в конце концов и Афина могла облик Габриель принять), говорили, что Хоуп давно уже не было в живых. Я говорил о внешнем сходстве, но не стал настаивать потому, что это для меня было не принципиально, принципиально было найти более-менее логичное объяснение броску. И я тогда решил, хорошо, пусть будет неважно кто, важно, что Зена не знала, что бросает шакрам в Габриель. Я, собственно и сейчас вспоминая тот разговор соглашаюсь с тем, что правда это мог быть кто угодно, не только Хоуп. Но по инерции считаю, что Зена подумала на Хоуп, просто очень уж давно я так для себя решил и мне так думать просто привычнее. :)

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Беллиал » Вс май 22, 2011 6:30 am

ну... собственно. Ева дочь Зены. и как мать та может гордиться просто наличием взрослой дочери. родители же любят детей не за грамоты,медали и дипломы. а просто тем, что у них есть ребенок.
Беллиал, неудачный аргумент. я пытаюсь найти что-нибудь хорошее в ЕВЕ, а не в ЛИВИИ. к сожалению или к счастью, их вполне можно рассматривать отдельно. с учетом прошлого Евы, разумеется. но уже на определенном этапе. когда та стала самой собой.

Так и я знала, что нужно с цитатой отвечать. Опиралась конкретно на эту Вашу фразу))) Ливию\Еву не считаю нужным разделять, все-таки один и тот же человек, две стороны одной медали, так сказать. Тогда уж и Зену нужно рассматривать "до" и "после". И Габриель. Поэтому мне интересно, из привиденного выше поста, что хорошего в дочери Зены, что ею нужно гордиться.
что Зене в тот момент Хоуп померещилась
Зена вообще в некоторых случаях неадекватна))) и всегда считала, что к Еве, взрослой Еве, заставляла её силком привыкать.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Shot » Вс май 22, 2011 8:50 am

Песня Ветра писал(а):Евы, разумеется. но уже на определенном этапе. когда та стала самой собой.

В том то и дело что Ева никогда не становилась "самой собой" поскольку никакой взрослой Евы изначально не существовало. Если бы Ева "стала самой собой" то в интеллектуальном плане она должна была бы превратиться в годовалого (или сколько там ей было на момент "замораживания" Зены и Габриэль) ребенка.
В том то и дело что Ева это продукт абсолютно хамского вмешательства Высших Сил Элая в психику Ливии. Между прочим, Боги Олимпа никогда не позволяли себе таких подлостей по отношению к смертным, как это, как минимум два раза, делали Высшие Силы Элая.
Ева это зомбированная Ливия!


Песня Ветра писал(а):прошу извинить, фурии попутали.

Не иначе как Афина их на тебя наслала... ;)
Богам Олимпа моя точка зрения на Еву/Ливию выгоднее чем твоя. :rofl:


Песня Ветра писал(а):я вспомнила про Варию, но не ту серию имела в виду. разумеется, речь шла о Coming Home/ Возвращение домой
там, где Вария узнала в Еве Ливию и амазонки приговорили дочь Зены к изгнанию.

Да конечно Coming Home, но как я уже сказал обе серии про Еву и амазонок я в мой список уже включил.


Песня Ветра писал(а):китайские серии особо не останавливаются на беременности Зены. поэтому они лично мне в качестве доказательства не нужны.

А мне вот они как раз нужны, поскольку я считаю, что шляться по минному полю это не лучшее поведение для беременной женщины.
Ну а про то, что там меня просто опять раздражает внешний вид беременной Зены, я уже просто молчу...


Песня Ветра писал(а):у нас взгляд разный, но, хоть в одном согласись со мной - из серии в серию столкновение с прошлым Зены, какие-то деревни, которые нужно спасать от старых врагов/друзей королевы воинов, хоть и огромное поле для деятельности, но слишком уж однообразное. молодцы, создатели, сняли северную трилогию, сняли серии про Надежду, японский и китайские циклы. но беременность Зены - тоже неплохая фишка. и менее нелогичная даже, чем вышеуказанные.

А какой был "японский цикл"? Что-то я не припомню... :???: Японский там был ФИН так он мне кроме тех моментов, которым он не нравится многим как раз еще и японским колоритом не нравится.
Да конечно бесконечное спасение греческих деревень однообразно и может надоесть - согласен.
Да конечно линия Евы/Ливии более логически связана со всем остальным сериалом чем, например Северная Трилогия - согласен.
И что беременность Зены это некоторая дополнительная фишка согласен тоже, но уж ты извини, но даже, несмотря на твою просьбу, я не могу согласиться, что это фишка хорошая.
Мало ли в мире красивых легенд! IMHO лучше бы использовали их и сделали что-то столь же восхитительное что они сделали с золотом Рейна!


Беллиал писал(а):аргументы "За ЕВУ" (эээ, проповеди не в счет).

Ну, как же ты не понимаешь...
Вот смотри: Кто-то терпеть не может Габриэль, кто-то в упор не воспринимает Ареса ну и т.д. а из-за этого между зенайтами постоянно споры и где-то как-то иногда даже конфликты.
А все упоминания о Еве/Ливии сводятся к замечаниям типа: "А жаль, что Зена тогда в храме смалодушничала и не убила Ливию", "Жалко только что Зена не дала Габриэль добить Еву" и т.д.
Ну, как же Зене не гордиться тем, что она произвела на свет персонаж, который так сильно объединяет всех ее (Зены) поклонников, всех зенайтов? Объединяет единодушным желанием его смерти... ;)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 03, 2011 12:52 pm

Ion писал(а):Чтобы метнуть шакрам надо было увидеть ситуацию и более-менее прицелиться. Не наугад же она его бросала.

:rofl: она ИМХО его почти постоянно наугад бросала) он у нее умный))) сам летел, куда надо))
Беллиал, понимаю, что это один человек. одна и та же дочь. и гордиться поступками Ливии нельзя. она плохая. но как только Зена обрела дочь. и та встала на свой шаткий путь, то ею уже можно гордиться - доченька проявляет не насилие, ведет за собой людей, примиряет кучу народа
Shot писал(а):Ева это зомбированная Ливия!

разумеется, Ливия не переродилась как гусеница в бабочку-малолетку Еву. (хотя иногда этим попахивает...) вы приводите мне аргументы, которые я могла бы приводить, если бы спорила с тем, кому Ева-Ливия нравится. но я пытаюсь найти хоть что-то, чему может радоваться Зена, глядя на свою взрослую дочь. ну неужели нет вообще ничего такого? пустое семя КВ?
Shot писал(а):я считаю, что шляться по минному полю это не лучшее поведение для беременной женщины.Ну а про то, что там меня просто опять раздражает внешний вид беременной Зены, я уже просто молчу...

у беременной женщины выбора особого не было. потому и шлялась. и всю армию закаменила. тебе не нравятся беременные женщины вообще? или Зена конкретно?
Shot писал(а):Да конечно бесконечное спасение греческих деревень однообразно и может надоесть - согласен. <...>Мало ли в мире красивых легенд! IMHO лучше бы использовали их и сделали что-то столь же восхитительное что они сделали с золотом Рейна

ахха. а потом фаны бы писали темы про мифологию и бред)))
однообразное спасение как раз и было спасено с помощью всяких там северных-китайских серий. японскую часть обозвала так ибо минимум 2 серии есть в этом ключе. что у же неплохо. а беременность Зены...кхм. вообще две главные героини женщины - были новшеством от ЗКВ. это потом уже девчата размножились и стали биться без присутствия мужчин рядом. и не в качестве его подставки.
так и с беременностью. сколько потом было разных сериалов и фильмов с беременными, которые ведут себя вполне так ярко)
Shot писал(а):Ну, как же Зене не гордиться тем, что она произвела на свет персонаж, который так сильно объединяет всех ее (Зены) поклонников, всех зенайтов? Объединяет единодушным желанием его смерти...

:noo: ну уж нет.
даже Акеми хотя и вызывает море негативных эмоций не все хотят убить. а у Каллисто-Наджары и Алти есть свои собственные фанаты.
так что голословное какое-то утверждение.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Ion » Пт июн 03, 2011 7:45 pm

Песня Ветра писал(а):он у нее умный))) сам летел, куда надо
Угу, прилетел.
Песня Ветра писал(а):ну уж нет. даже Акеми хотя и вызывает море негативных эмоций не все хотят убить. а у Каллисто-Наджары и Алти есть свои собственные фанаты. так что голословное какое-то утверждение.
+1, но фанатов Алти я не понимаю. :)

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Аня » Пт июн 03, 2011 9:39 pm

А ЕСТЬ ФАНАТЫ НАДЖАРЫ?????!!!! :o :o :o По мне - так именно она самый отвратительный из отвратительных персонажей ЗКВ! А Ева... Да, я особой симпатии к ней не питаю лично, даже по колориту мне Ливия больше нравилась. Ярче что ли... Ева серенькая получилась. Правда, когда в некоторых сериях она все же забивает на свои идеалы Евы и вступает в драку аки Ливия, мне она даже нравится. Но если абстрагироваться от личных ощущений и попытаться взглянуть объективно... Чем плоха Ева? Во-первых, у меня история с Ливией-Евой ассоциируется с историей римлянина Савла-апостола Павла. Тоже гонитель христиан, которого озарил свет и он в одночасье встал на путь апостола. Перед этим можно только преклониться. Это уже огромный плюс для человека, свидетельствующей о внутренней сила духа- суметь не только оставить свою прошлую жизнь, но и всю последующую посвятить искуплению грехов прошлого путем обращения заблудших душ к Свету. (Учение Элая, конечно, спорный вопрос, но сериал все же настаивает на том, что это свет. Будем исходить из этого)... Плюс она не слепой фанатик. При необходимости она и силу может применить, если речь идет о защите невинных людей. Так что навыки Ливии Еве очень даже на пользу, а то, что она старается их не использовать, а следовать путем любви - опять же, в том ее сила. Она готова отдать свою жизнь ради других. (Вспомним, когда она просит Зену помочь прежде всего Габриэль, а ее оставить в серии "Материнство")... И самое главное, она решает не мешаться под нногами у матушки, а идет своим собственным путем, оставив Зену и Габриэль. (для фанатов это уж точно плюс :rofl: ) Все выше сказанное не есть мое личное убеждение. Я не очень люблю Еву. Но если уж объективно...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Аня » Пт июн 03, 2011 9:46 pm

Кстати, еще одно сходство с Павлом нашла. Слово "апостол" переводится как "посланник". А Еву все называют Посланницей Элая.......
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Shot » Сб июн 04, 2011 7:09 am

Песня Ветра писал(а):вы приводите мне аргументы, которые я могла бы приводить, если бы спорила с тем, кому Ева-Ливия нравится. но я пытаюсь найти хоть что-то, чему может радоваться Зена, глядя на свою взрослую дочь. ну неужели нет вообще ничего такого? пустое семя КВ?

Так вот именно что "пустое семя КВ".
IMHO в том то и проблема что Ева/Ливия настолько пуста что относительно нее почти невозможно привести аргументов ни "за" ни "против".
Просто болтается по сериалу некий почти никому неинтересный персонаж почти лишенный любых личностных черт.


Песня Ветра писал(а):у беременной женщины выбора особого не было. потому и шлялась. и всю армию закаменила.

Ну, как бы вот у беременной женщины есть выбор подумать о своем ребенке.


Песня Ветра писал(а):тебе не нравятся беременные женщины вообще? или Зена конкретно?

Я не разделяю мнение Штирлица, что беременность красит женщину.
Просто в реале с таким состоянием приходится мириться но, по-моему, это совершенно не значит, что это нужно показывать где-то в кино, если конечно фильм не посвящен именно таким вопросам - ну типа какая-нибудь семейная мелодрама.
Я не отношусь к женщине как к детородной машине. Я думаю, что у Женщины другое Предназначение.


Песня Ветра писал(а):ахха. а потом фаны бы писали темы про мифологию и бред)))
однообразное спасение как раз и было спасено с помощью всяких там северных-китайских серий. японскую часть обозвала так ибо минимум 2 серии есть в этом ключе. что у же неплохо. а беременность Зены...кхм. вообще две главные героини женщины - были новшеством от ЗКВ. это потом уже девчата размножились и стали биться без присутствия мужчин рядом. и не в качестве его подставки.

Ну и пусть бы писали "про мифологию и бред". Какая разница? Не про одно так, про другое пишут.
И было очень хорошим новшеством и хорошо, что размножились.


Песня Ветра писал(а):сколько потом было разных сериалов и фильмов с беременными, которые ведут себя вполне так ярко)

А еще очень забавно наблюдать, как авторы сериалов выкручиваются с последствиями этих беременностей, поскольку для большинства фильмов соски и пеленки не самый лучший антураж.
Получилось так, что обзавелись потомством почти одновременно герои нескольких сериалов, которые я тогда смотрел.
1. Как был решен этот вопрос в "Зене" ты знаешь не хуже меня - 25 лет ледяного сна.
2. Конара, после того как вся команда посюсюкала над ним положенное число серий, своровали в параллельный мир, откуда он, спустя несколько дней (несколько серий) вернулся уже 16-и летним.
3. А с Мелиндой обошлись без всякой мистики, просто сделав очередной сезон спустя как бы 8 (или сколько там?) лет и было очень забавно видеть, что она за это время совершенно не изменилась.


Песня Ветра писал(а): :noo: ну уж нет.
даже Акеми хотя и вызывает море негативных эмоций не все хотят убить. а у Каллисто-Наджары и Алти есть свои собственные фанаты.
так что голословное какое-то утверждение.

Ну что значит "голословное утверждение"? В некотором роде цитаты я привел ну а как еще можно доказать такое утверждение?
И вот та же Акеми.
Мне множество раз встречалось утверждение "Акеми это зло" но я ни разу не видел фразы типа "Акеми нужно убить".
А Еве/Ливии как раз все или почти все желают именно насильственной смерти.


Аня писал(а):А ЕСТЬ ФАНАТЫ НАДЖАРЫ?????!!!! :o :o :o

Ну что ты! Ты почитай переписку со Slash - там вообще ее фан-клуб организовали!
И если захочешь, можешь глянуть на мою дискуссию с Беллиал по поводу этой серии. Там не то что про Наджару (но и про нее тоже) но я как бы отстаивал именно твою точку зрения на поведение Габриэль а Беллиал как раз считает, что там предательство со стороны Зены.


Аня писал(а):у меня история с Ливией-Евой ассоциируется с историей римлянина Савла-апостола Павла. Тоже гонитель христиан, которого озарил свет и он в одночасье встал на путь апостола. Перед этим можно только преклониться. Это уже огромный плюс для человека, свидетельствующей о внутренней сила духа- суметь не только оставить свою прошлую жизнь, но и всю последующую посвятить искуплению грехов прошлого путем обращения заблудших душ к Свету.

В том то и дело что со стороны Ливии не было никакой "внутренней сила духа" поскольку ее всего-навсего насильственно "переделали" в Еву.


Аня писал(а):При необходимости она и силу может применить

Ага. И тем самым еще раз подтвердить лицемерность учения Элая.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Ion » Сб июн 04, 2011 12:12 pm

Аня писал(а):А ЕСТЬ ФАНАТЫ НАДЖАРЫ?????!!!!
Есть. Я даже хотел предложить администрации форума официально запретить создание на форуме фан-клуба Дахока, но потом подумал, что не стоит, запретный плод сладок. :)

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Беллиал » Сб июн 04, 2011 4:31 pm

Shot писал(а):И если захочешь, можешь глянуть на мою дискуссию с Беллиал по поводу этой серии. Там не то что про Наджару (но и про нее тоже) но я как бы отстаивал именно твою точку зрения на поведение Габриэль а Беллиал как раз считает, что там предательство со стороны Зены.

Shot, только один вопрос: упоминание про нашу с тобой дискуссию про Наджару под фразой "ФАНАТЫ НАДЖАРЫ" позволяет приравнять меня к последним, мм, даже в свете обсуждения поведения других героинь?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 10:29 pm

Shot писал(а):Просто болтается по сериалу некий почти никому неинтересный персонаж почти лишенный любых личностных черт.

не - никому не интересный. у самой актрисы есть фанаты. они наверняка перекочевали и в ЗКВ. плюс, даже саму тему-же кто-то создал...
Shot писал(а):Ну, как бы вот у беременной женщины есть выбор подумать о своем ребенке.

у обычной и то не всегда бывает. а на Зену охотились в тот момент все кому не лень было
Shot писал(а):Я не разделяю мнение Штирлица, что беременность красит женщину.Я не отношусь к женщине как к детородной машине. Я думаю, что у Женщины другое Предназначение.

:blink: я в шоке....
Shot писал(а):Мне множество раз встречалось утверждение "Акеми это зло" но я ни разу не видел фразы типа "Акеми нужно убить".
А Еве/Ливии как раз все или почти все желают именно насильственной смерти.

хех) насильственной смерти желают Габриэль - многие шипперы. кто-то не любит Ареса. Акеми расстрелять - оооочень много. прогуляйся вглубь форума.

фаны Алти - тоже есть. и я даже их понимаю))))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Беллиал » Сб июн 04, 2011 10:32 pm

Лично мне Ева напоминает сонную муху на весеннем стекле))
Песня Ветра писал(а):я в шоке....

почему?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 10:41 pm

потому что с точки зрения банальной такой биологии организм женщины - это место, где зарождается новая жизнь. и все в организме женщины для этого так устроено, чтоб сделать это в наилучшем виде. и битвы гормонов,и грудь, и жировые отложения, и материнский инстинкт.
я не говорю о машине для воспроизводства. раньше так было - когда медицина хромала дико.
но счастье подарить новую жизнь...и вообще. беременная женщина - это безумно красиво...
но. противоположные критерии ценностей - проще не спорить об этом.

мне Ева тоже много кого напоминает. но я повторюсь, давай попробуем найти что-то хорошее в дочери Зены...
она вот пауков. например, не боялась ))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Беллиал » Сб июн 04, 2011 10:47 pm

Песня Ветра писал(а):потому что с точки зрения банальной такой биологии организм женщины - это место, где зарождается новая жизнь. и все в организме женщины для этого так устроено, чтоб сделать это в наилучшем виде. и битвы гормонов,и грудь, и жировые отложения, и материнский инстинкт.
я не говорю о машине для воспроизводства. раньше так было - когда медицина хромала дико.
но счастье подарить новую жизнь...и вообще. беременная женщина - это безумно красиво...
но. противоположные критерии ценностей - проще не спорить об этом.

мне Ева тоже много кого напоминает. но я повторюсь, давай попробуем найти что-то хорошее в дочери Зены...
она вот пауков. например, не боялась ))

Песня, простите, если личное затрагиваю. Мне кажется, или Вы где-то писали, что Вы сама мама?
А кого Ева напоминает?
А ещё умела хорошо драться...вот.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Аня » Сб июн 04, 2011 10:52 pm

А еще она ступила на путь добра. ( ступила не от слова "тупить", а от слова "ступать") :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение WhiteMoon » Сб июн 04, 2011 10:53 pm

Аня, мне все же кажется, что именно от слова тупить :D
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 10:54 pm

Беллиал писал(а):Песня, простите, если личное затрагиваю. Мне кажется, или Вы где-то писали, что Вы сама мама?
А кого Ева напоминает?
А ещё умела хорошо драться...вот.

нет. я не мама. я папа
Ева напоминает - сонный овощ. иногда. чаще - летящую бредятину. (шарик такой. в небе. куда ветер подул - туда полетела). ее слащавые речи - откровенно надоедают и раздражают. поэтому - она еще и как прыщ) вроде убрать можно, ан...след останется)
ну умела драться...дочери Зены не уметь было бы странно, наверное

Ань))) это разве плюс ей? :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Аня » Сб июн 04, 2011 10:57 pm

А насчет материнства... Я глубоко убеждена, что не каждой женщине следует становиться матерью. Родить-то она родит, но это не самое страшное. самое страшное - воспитать, чтобы из ребеенка еще человек получился. многим кажется, что достаточно тупо кормить-одевать-образование дать, а этот процесс, на мой взгляд, гораздо сложнее. У меня девиз: не умеешь - не берись.
Песня... М-да... абстрактно - это, конечно, плюс. А вот конкретно Еве-Ливии... сложно спорить :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение WhiteMoon » Сб июн 04, 2011 10:57 pm

и че всем так путь добра не нравится? :rofl:
волчата уходят тропою волков

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Беллиал » Сб июн 04, 2011 11:04 pm

Песня Ветра писал(а):ну умела драться...дочери Зены не уметь было бы странно, наверное

железобетонная логика. А почему бы и нет?

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение WhiteMoon » Сб июн 04, 2011 11:06 pm

дочери Зены не странно, полководцу Рима - да))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 11:33 pm

Беллиал писал(а):
Песня Ветра писал(а):ну умела драться...дочери Зены не уметь было бы странно, наверное

железобетонная логика. А почему бы и нет?

наверное потому, что даже умение ловить шакрам ей передалось...и любовь к паукам :???:
с другой стороны, ну даже не знаю. на детях гениев природа, конечно, отдыхает...и Ева потом перестает драться. ну или пытается...и становится типа бардом))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Shot » Вс июн 05, 2011 3:24 pm

Беллиал писал(а):Shot, только один вопрос: упоминание про нашу с тобой дискуссию про Наджару под фразой "ФАНАТЫ НАДЖАРЫ" позволяет приравнять меня к последним, мм, даже в свете обсуждения поведения других героинь?

Нет. Вообще-то это был другой абзац и там я делал для Ани упор на то, что я отстаивал не свою, но ее точку зрения.
Но вообще-то раз уж ты задала этот вопрос то:
Беллиал писал(а):А эта Наджара, она такая ... Наджара. Эх, берите и меня в её фан-клуб)
да-да, и меня тоже. Нравится она мне, грешна!



Песня Ветра писал(а):у обычной и то не всегда бывает. а на Зену охотились в тот момент все кому не лень было

Ну, я не думаю что это причина чтобы, например, шляться по минному полю.


Песня Ветра писал(а): :blink: я в шоке....

Песня Ветра писал(а):потому что с точки зрения банальной такой биологии организм женщины - это место, где зарождается новая жизнь. и все в организме женщины для этого так устроено, чтоб сделать это в наилучшем виде. и битвы гормонов,и грудь, и жировые отложения, и материнский инстинкт.
я не говорю о машине для воспроизводства. раньше так было - когда медицина хромала дико.
но счастье подарить новую жизнь...и вообще. беременная женщина - это безумно красиво...
но. противоположные критерии ценностей - проще не спорить об этом.

Конечно, с точки зрения биологии организм женщины устроен соответствующим образом.
Но ведь аналогичное явление наблюдается и у других биологических видов, и если бы мы ориентировались только на биологию, то мы до сих пор сидели бы в пещерах, а может быть, и до них не добрались бы.
И да - ты права у нас действительно различные критерии ценностей. Я ориентируюсь на те, которые появились в истории человечества достаточно недавно.
А вообще Бога ради прости, если обидел - совсем не хотел.


Песня Ветра писал(а):хех) насильственной смерти желают Габриэль - многие шипперы.

Ну вот - значит наряду со множеством других достоинств, образ Габриэль обладает еще и этим - она тоже сплачивает зенайтов. :rofl:

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Аня » Вс июн 05, 2011 3:31 pm

Я считаю, каждая женщина должна сама выбрать свой путь.Нет однозначного критерия, типа, предназначение каждой женщины - материнство, или же женщина не должна становиться свиноматкой, а должна оставаться Женщиной... Кто-то будет идеальной матерью и женой, и не нужны ей никакие "современные критерии ценностей" и пр. А кому-то и правда лучше не рожать и не выходить замуж... Каждому - свое. ИМХО.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Shot » Вс июн 05, 2011 3:47 pm

Ну, вот и я про то же.
И слово Женщина я тоже писал с большой буквы.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей