Я за Еву, Ева форевер

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 2:36 pm

Татака была прекрасна! Одно из лучших воплощений Рене в сериале))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Аня » Пн июн 27, 2011 3:03 pm

Да уж, красотка :rofl: Мне ее прическа нравится там))))))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 3:05 pm

Она вообще там шикарна))) а как она перед Зеной извивалась)) "Да, мне так нравится это тело, такое молодое, упругое... (почти (с)"
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Аня » Пн июн 27, 2011 3:08 pm

А когда она лизнула ее - я вообще упала :hah:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 3:17 pm

Это был шикарный кадр))) Еще прекрасен разоблачающий Татаку разговор, как там Рене глазками сыграла)) а потом так разворачивается с милой улыбочкой, типа, дааа, Зена, ты такая умная))) но я умнее :D
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Вт июн 28, 2011 12:09 am

да да ) сабтекст))))

кхм. по поводу костюма Евы. вроде не раздевать бы ее...а наоборот, одевать надо? не?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Аня » Вт июн 28, 2011 12:10 am

Да, для Посланницы слишком уж откровенный костюмчик :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Вт июн 28, 2011 12:12 am

ну вроде прикрытие было... в виде накидки на плечо и до пола...зеленой такой (кстати, почему зеленой? если зелень цвет мусульманства?)
но она регулярно....ножки оголяла...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Аня » Вт июн 28, 2011 12:21 am

Нет, зеленый - это тоже определенный символ в христианстве. Если на иконы посмотреть, там либо красная накидка поверх зеленого (или синего) одеяния или наоборот(У Христа, у Троицы, У БМ). Зеленый (синий) символизирует духовную, небесную сущность, а красный - цвет плоти... То есть иконы Христа - это красная накидка поверх синего одеяния - типа, как Небесное воплощение в человека. У БМ - наоборот - земная женщина, но облаченная в "духовность"... Вот и Ева, наверное, так же. Кстати, топ у нее какого цвета? По-моему, там есть красное что-то? И тогда все очень символично...
( :off: сейчас судорожно пыталась вспомнить знания, полученные 12 лет назад :rofl: )
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Вт июн 28, 2011 12:28 am

у нее еще желтое было....это что?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Аня » Вт июн 28, 2011 12:30 am

Не знаю... Был цвет охры - что-то вроде золотистого... Тоже что-то означал... А! "Божественный свет" - нимбы им рисовались.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Вт июн 28, 2011 12:33 am

т.е. Ева все-таки нечто из христианства? еще и вот...символы второго уровня пошли, да?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Аня » Вт июн 28, 2011 12:34 am

сплошной подтекст! ;)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 07, 2011 8:41 am

ну... в ЗКВ без подтекста никуда...
только вот.
подниму-ка я тему с вопросом. а насколько Ева - человек? если она даже сделана была не совсем обычным способом?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Хель » Вт авг 09, 2011 4:49 pm

Это из области партеногенеза - являются ли люди (что, кстати, происходит, но ооооочень редко), рожденные таким образом, людьми))
Если аналог провелась из-за Хоуп, то напомню, что у Евы присутствует душа и мама, в которую ее, конечно же, тоже поместили не совсем обычным способом. Однако, развивалась она, как и положено детям развиваться. И вот как раз, учитывая, что и у нее, и у взрослой Надежды было всего лишь несколько дней (судя по сериалу) на осмысление и любовь к маме, то поведение Евы как-то более осмысленно и человечески выглядит.
Так что - ну, процентов 90))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Пт авг 12, 2011 2:50 pm

сколько-то процентный человек - это человек? или не человек?
/да, аналогия по Надежде :) /

а осмысление и любовь к маме - это у нее от Элая. а вмешательство сторонних сил - всегда ...эээ) искажение результатов
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Сармат » Пн июл 28, 2014 9:26 am

Shot писал(а): В том то и дело что Ева никогда не становилась "самой собой" поскольку никакой взрослой Евы изначально не существовало. Если бы Ева "стала самой собой" то в интеллектуальном плане она должна была бы превратиться в годовалого (или сколько там ей было на момент "замораживания" Зены и Габриэль) ребенка.
В том то и дело что Ева это продукт абсолютно хамского вмешательства Высших Сил Элая в психику Ливии. Между прочим, Боги Олимпа никогда не позволяли себе таких подлостей по отношению к смертным, как это, как минимум два раза, делали Высшие Силы Элая.
Ева это зомбированная Ливия!

Вот смотри: Кто-то терпеть не может Габриэль, кто-то в упор не воспринимает Ареса ну и т.д. а из-за этого между зенайтами постоянно споры и где-то как-то иногда даже конфликты.
А все упоминания о Еве/Ливии сводятся к замечаниям типа: "А жаль, что Зена тогда в храме смалодушничала и не убила Ливию", "Жалко только что Зена не дала Габриэль добить Еву" и т.д.
Ну, как же Зене не гордиться тем, что она произвела на свет персонаж, который так сильно объединяет всех ее (Зены) поклонников, всех зенайтов? Объединяет единодушным желанием его смерти... ;)


ЭТО ЛИВИЯ - ЗОМБИРОВАННАЯ ЕВА, ЗОМБИРОВАННАЯ РИМСКИМ ИМПЕРАТОРОМ АВГУСТОМ И РАЗВРАЩЕННАЯ, СДАЛАННАЯ ГЛАДИАТОРШЕЙ ГЕТЕРОЙ И УБИЙЦЕЙ. ЕСЛИ КАЛЛИСТО УБИВАЛА, ТО ПОТОМУ ЧТО СТРАДАЛА И НЕ БЫЛА ЗОМБИ А БЫЛА ПРОСТОЙ, ХОТЯ И ГЕНИАЛЬНОЙ РАЗБОЙНИЦЕЙ. ЛИВИЯ ЖЕ ЗОМБИ, НО ПОТОМУ ЖЕ ЕЕ ЖАЛКО В ОТЛИЧИИ ОТ ДОЩЩЩКИ ДАХОКА. ОНА ДЕЛАЛА НЕ САМА, А ЧУЖОЙ РИМСКОЙ СИЛОЙ.
ВТОРОЕ, ГОЛОСЛОВНЫЕ ОБВИНЕНИЯ ИЗ ПСЕВДОЦИТАТ ТИПА "ЖАЛКО ТОЛЬКО", "А ЖАЛЬ ЧТО ЗЕНА" БЕЗ ПРИЕДЕНИЯ ИСТОЧНИКА ЯВЛЯЮТСЯ КЛЕВЕТОЙ. ПОЖАЛУЙСТА ПРИВОДИТЕ ЦИТАТЫ.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Сармат » Пн июл 28, 2014 10:01 am

Аня писал(а):А ЕСТЬ ФАНАТЫ НАДЖАРЫ?????!!!! :o :o :o По мне - так именно она самый отвратительный из отвратительных персонажей ЗКВ!

Во-первых, у меня история с Ливией-Евой ассоциируется с историей римлянина Савла-апостола Павла. Тоже гонитель христиан, которого озарил свет и он в одночасье встал на путь апостола. Перед этим можно только преклониться. Это уже огромный плюс для человека, свидетельствующей о внутренней сила духа- суметь не только оставить свою прошлую жизнь, но и всю последующую посвятить искуплению грехов прошлого путем обращения заблудших душ к Свету. (Учение Элая, конечно, спорный вопрос, но сериал все же настаивает на том, что это свет. Будем исходить из этого)... Плюс она не слепой фанатик. При необходимости она и силу может применить, если речь идет о защите невинных людей. Так что навыки Ливии Еве очень даже на пользу, а то, что она старается их не использовать, а следовать путем любви - опять же, в том ее сила. Она готова отдать свою жизнь ради других. (Вспомним, когда она просит Зену помочь прежде всего Габриэль, а ее оставить в серии "Материнство")... И самое главное, она решает не мешаться под нногами у матушки, а идет своим собственным путем, оставив Зену и Габриэль. (для фанатов это уж точно плюс :rofl: ) Все выше сказанное не есть мое личное убеждение. Я не очень люблю Еву. Но если уж объективно...


Вот это мудро сказано, причем отнюдь не любительницей Евы. Точно похоже на историю апостола Павла.
Ева персонаж очень сложный, возможно это правильно сделано. После раззомбирования наступает особый эффект погруженности. Итак плюсы и минусы Еве.
+1 "Христианский" персонаж
+2 "Тонко показана жизненная драма"
+3 Обладает тоже кое какими силами, без нее Зена бы не убила бы Мефистофеля и видимо сериал бы кончился смертью Зены и Габриэль.
-1 Слишком сильный надлом
-2 имеется эффект маятника. Это вообще скорее режиссерский ляп. Стремясь реально показать ее жизненную драму и покаяние, а также известный из психологии эффект погруженности или потерянности после раззомбирования, имеющийся у всех кого вывели из тоталитарных сект, режиссеры не учли нас зрителей. И вообще нужно развить Еву до нормального важнейшего персонажа второго плана, проведя ее покаяние поскорее и приведя ее к золотой середине. Если бы не эта мерзкая япония в финале, может смогли бы развить Еву и сделать ее проповедницей с большой силой Духа.

Да забыл сказать о Наджаре. Может это не самый страшный персонаж, все же на Алти и не римские императоры. Но внешне она выглядит очень мрачно. в ней что то от ваххабитского ислама, если Каллисто такая сексуальная, то здесь хиджаб сильно ожесточает образ, лишая ее эффектности, которая есть у Каллисто. Кстати и музыка арабского стиля здесь исключительно мрачная.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей