Кто бы мог подумать

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн сен 15, 2003 5:18 pm

Еще одна тема об "эволюции" фанатства. Два года назад или хотя бы год назад будь у меня "лишние" $60 я бы ни за что не потратила их на вещи, не касающиеся "Зены". Речь идет не шмотках, а о тех деньгах, которые можно выпросить у родаков, чтобы купить чего-нибудь в инете, что имеет отношение к твоему увлечению. "Зена", так сказать, страсть жизни и $60 не хилые деньжата и я всегда была уверена, что будь у меня хотя бы половина этой суммы, я бы купила, ну например, фотку с автографом, видео или саундтреки. И вот я выпросила более $60 и собираюсь потратить их не на "Зену"... Кто бы мог подумать... А ведь деньги не маленькие и в инете полно интересной "Зениной" всячины и хотя мое фанатство не убавилось, покупать эту "всячину" мне не хочется.
Я купила три фильма с Кевином Смитом на амазоне и у них еще есть другие, но эти "еще" я хочу во вторую очередь. А ведь Кевин мой любимый актер и более того...
Нда.
Ну, а купить я собираюсь "Ангелов Чарли 1,2" на DVD (те, что в ограниченном количестве) и "Willard" и все потому что там Криспин Гловер (Джордж МакФлай в "Назад в будущее", Тощий Мужик в "Ангелах Чарли"). Я почему пишу это, потому что он мне нравится не больше "Зены", это точно, НО при этом, я все же куплю фильмы с ним и потрачу определенную сумму на вторых "Ангелов", в которых он в 4 раза меньше, чем в первых, хотя могла бы купить вместо одних "Ангелов", два каких-нибудь фильма с кем-нибудь из "Зены" и "Геракла".
Никогда не думала, что так будет. Я всегда жаждала чего-нибудь с "Зеной". А у вас наверняка тоже такое было, но я не совсем об этом. Ааа... я о том, что когда у вас есть сумма денег НЕ маленькая, но при этом, вы тратите ее не на "Зену", а на что-то совершенно другое. Приведите пример, какое увлечение могло перебороть вашу любовь к "Зене", чтобы отдать большие деньги не на нее?

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пн сен 15, 2003 7:19 pm

Приведите пример, какое увлечение могло перебороть вашу любовь к "Зене", чтобы отдать большие деньги не на нее?

Таких увлечений нет.
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн сен 15, 2003 7:29 pm

Таня, ну мы с тобой инет-фэны "Зены", скажем, третьей волны :???:
Насчет того, чтобы серьезно тратиться на что-либо связанное с ЗКВ - этого у меня толком никогда и не было... я за последние два года пришел к такому фанатизму, как к способу выразить через него себя (в инете)... Т.е. через создание сайтов, общение с людьми и пр. креатив :) Но это тоже угасает со временем...
Сериал не крутят, все уже не раз просмотрено, уже нет того любопытства и интереса, т.к. я облазил практически все уголки инетовских фэн-сайтов... сайты умирают, новых мало, меньше фэнов, в целом все медленно сужается и сжимается на отдельных сайтах и людях :roll:
Да и новые увлечения медленно, но верно потесняют ЗКВ :super: Есть особенно любимые группы, постепенно я уже начинаю считать себя фэном некоторых ;) Т.е. это занимает все больше места в жизни...
Сейчас уже пошел шестой год моего фэнства ЗКВ - и я чувствую, что он будет почти наверняка последний... зинайтство мое полностью исчерпает себя, ну и уйдет в прошлое, в воспоминания :???: Хотя, нет - не уйдет полностью, думаю, в обозримом будущем - т.к. я вряд ли брошу сайты и проекты, которые веду, и продолжу ими заниматься даже будучи не фэном, а своего рода экспертом таким по сериалу и Рени :lol:
В любом случае, я наверно не стану напрягать окружающих потугами креатива, когда он кончится - просто, в конце концов уйду и отдам все в надежные руки :noo:

Что-то депрессивная темка... :???: не люблю такие разговоры, они всегда на тяжелые размышления меня наводят... пусть все идет, как идет - само началось, само однажды и кончится :???:

_________________
I wanna heal, I wanna feel, like I'm close to something real
I wanna find something I've wanted all along
Somewhere I belong
[Linkin Park] - Somewhere I Belong

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-09-15 23:35 ]

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Вт сен 16, 2003 3:34 am

[/quote]
Таких увлечений нет.
[/quote]
Взаимно... :beer: :P
Хотя , возможно я бы отказалась купить че-нить с Зеной, что бы поехать в какую-нибудь экзотическую или оч далекую страну! Я думаю, что тока НЗ могла б компинсировать покупку с Зеной
:super: :%

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Вт сен 16, 2003 4:11 am

Дракула, ну ты прям...во даёшь...такую проникновенную речь написал :cry: Мне аж так грустно, стало, я так расстроилась :cry: :cry: .Просто ужасная тема :cry: Почти слёзы навернулись :cry: :cry: Если б ты продолжил мессагу ещё хотя бы на строчки 3, я бы точно не выдержала :cry: :cry:

А если по теме:у меня ещё никогда не было столько денег, чтоб заказывать что-то в инете.И по этому, если они будут, то первым делом я куплю что-нибудь про Зену обязательно.Именно потому, что ещё ничего такого нет.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вт сен 16, 2003 12:43 pm

Книги например :beer:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт сен 16, 2003 2:52 pm

-------------------
Что-то депрессивная темка... :???: не люблю такие разговоры, они всегда на тяжелые размышления меня наводят... пусть все идет, как идет - само началось, само однажды и кончится :???:
-------------------
Ага, поэтому ты 2000 символов настрочил...
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Вт сен 16, 2003 4:35 pm

У меня, например, часто бывают разные увлечения, иногда даже другими сериалами, а потом я что-то вспоминаю, открываю запыленную тумбочку, достаю старенькие кассеты с "Зеной" - и всё начинается заново. Почти как в первый раз. :lol:
Вокруг нас существует мир, невидимый нашему глазу. Только сердце способно познать его.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт сен 16, 2003 7:35 pm

Дракула, ну ты прям...во даёшь...такую проникновенную речь написал :cry: Мне аж так грустно, стало, я так расстроилась :cry: :cry: .Просто ужасная тема :cry: Почти слёзы навернулись :cry: :cry: Если б ты продолжил мессагу ещё хотя бы на строчки 3, я бы точно не выдержала :cry: :cry:

Chakram-girl, ну она не проникновенная, скорее просто реалистическая :???:
Но, повторюсь, мне еще совсем не хочется расставаться с Xenaverse, просто определенные итоги уже могу позволить себе подвести, понастольгировать :)

ЗЫ. То, что в предудущей мессаге юзера форума РХВП #405 содержалось ровно 2000 символов было подсчитано Екатеринбургским Центром Исследований Интернет-активности с помощью текстового редактора Microsoft Word XP в течение 3 часов тщательного разбора и анализа. Не видел, но знаю :evilcool:

_________________
I wanna heal, I wanna feel, like I'm close to something real
I wanna find something I've wanted all along
Somewhere I belong
[Linkin Park] - Somewhere I Belong

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-09-16 23:36 ]

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Вт сен 16, 2003 8:24 pm

Я тоже отдала бы много денег за всякие Зенины штуки,но вот когда я приехала в НЗ мне вообще расхотелось покупать что-то.Здесь продаются DVD в одной коробке по 6 дисков (один сезон).Я подумала,что сейчас куплю и буду наслаждаться любимыми сериями,потом посмотрела на цену...85$NZ...и мне расхотелось и не потому,что я не могу себе позволить потратить такие деньги,а потому что не хочу тратить такие деньги на это.Забавно...пока я это писала,я поняла,что не видела Зену 100 лет и мне очень захотелось на нее посмотреть.Ну может и куплю одну коробочку как-нибудь=)А вообще я столько фанатела в своей жизни и тратила огромные деньги на всякую чушь,что до сих пор жалко.Фанатизм проходит,а всякие безделушки остаются и валяются где-нибудь без толку и ждут своего часа отправиться на помойку.И вообще,я не думаю,что скупка всего,что попадается связанное с предметом фанатения,это и есть показатель высшей любви.Любить и восхищаться кем-то можно и не скупая все подряд.Ладно,чего-то я разошлась....извините=)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср сен 17, 2003 7:40 am

вот они- суровые реалии жизни!Мы меняемся,дорогие мои.И это закономерно.Глупо было бы мечтать навсегда остаться на уровне детского сада или начальной школы.Мы хотим посупить в высшее учебное заведение,расти физически и морально,постоянно меняться к лучшему.У нас появляются новые заботы,проблемы,идеи,ситуации,которые на данном этапе нашего развития волнуют нас больше,чем то,что было год или день назад.В этом и суть и интерес жизни,ее разнообразие,полнота.Иначе все было бы одинаково и глупо.Даже бездушные машины и то улучшаются и развиваются.А представьте, до сих пор бы были компы "Электроника",а про Инет писали бы только фантасты?
Иногда действительно жалко и обидно,когда ты понимаешь,что старое уходит и остается только историей в твоей биографии.Ты чувствуешь себя кем-то вроде предателя и не хочешь им быть.Но ЭТО НЕ ТАК.Ты просто вырос.
Нет,не подумайте,что я говорю,что Зена это детская забава.НЕТ! :clap: И это есть настоящая жизнь...
Выбор - это то, что говорит сердце!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср сен 17, 2003 1:14 pm

-------------
За базар не отвечаю
-------------
Это точно.
:off:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср сен 17, 2003 3:08 pm

Сколько себя тут помню, всегда говорил о конечности подобных увлечений, но никто не верил :) .
Что касается покупок по теме сериала, то никогда не хотелось. Единственное что, не против был бы поставить еще первый сезон на DVD... на полку, чтоб лежал, ибо все равно уже не смотрю. Но первый сезон изначально был снят не с лучшим качеством, поэтому и того не надо :) .

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср сен 17, 2003 5:22 pm

Меня что никто не понял... :???: Я не спрашивала, что когда потухнет или перейдет в другую стадию. Эта тема не задумывалась, как депрессивная. Я хотела узнать, какое увлечение У ВАС может побороть любовь к "Зене", чтобы вы могли потратить не маленькие деньги на это увлечение.
Речь не об утухание фанатизма или чего бы вы купили С "Зеной". А наоборот НЕ с "Зеной".
Я же говорю, что пару лет назад, я бы потратила эти деньги именно на что-то с "Зеной", а вот сейчас потрачу на совсем другое. Поэтому и называется тема "Кто бы мог подумать". Да даже пару МЕСЯЦЕВ назад я бы потратила эти деньги на "Зену".
Мне и интересует, что вас интересует и на что не жалко не маленькой суммы денег, но это должнв быть не "Зена". Ну, а если такого нет, так и напишите.

Я бы еще могла потратить эти деньги на кассету/DVD Элвиса, НО только на его концерт, а не на фильм или документалку.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб сен 20, 2003 4:14 pm

Мне и интересует, что вас интересует и на что не жалко не маленькой суммы денег, но это должнв быть не "Зена". Ну, а если такого нет, так и напишите.

Ну если просто помечтать - то, например, будь выбор: все сезоны "Зены" на ДВД или билет на концерт ЛП или Корн где-нить на Западе (к нам фиг приедут, эт можно и не мечтать :roll:
Я ж написал выше, что интерес к альтернативной тяжелой музыке сейчас у меня выше, чем к ЗКВ :???:

_________________
I wanna heal, I wanna feel, like I'm close to something real
I wanna find something I've wanted all along
Somewhere I belong
[Linkin Park] - Somewhere I Belong

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-09-20 20:15 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн фев 09, 2004 2:51 pm

Вообще, фэнство и фанатство различаются, на мой взгляд, примерно так же, как любовь и влюбленность. Фромм на эту тему довольно хорошо писал.

--------------------
билет на концерт ЛП или Корн где- нить на Западе
--------------------
И чтобы ты делал с этим билетом? Съел? :lol: Билетики на самолет по-дороже будут.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron