Арес: друг или враг?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср фев 26, 2003 3:13 pm

Война - это зло в момент свершенья.
Шакрам - хоть оружие, но ещё и знаменье.
Война и шакрам как Арес и Зена.
Они вдвоём и при этом отдельно.
Он бог войны что его вдохновляет.
Она - просто воин, что войну прекращает.
Он бог. Это многое объясняет.
Она не смертный: она богов убивает...
26.2.2003

P.S. не надо относиться к этому стихотворенью серьёзно... слишком :)
__________________________________________
Арес... Он бог войны, отец и любовник Зены и Ливии... Продолжать можно до бесконечности...
Так ли это? Не знаю. Мне хочется верить, что всё именно так, как я написал. Я не говорю, что так и есть, но для меня он такой.
Но не будем останавливаться на всех его "подвигах". Предлагаю обсудить, кто же он по отношению к Зене и Габби - добро или зло, защитник или ночной кошмар?
На протяжении сериала его личность была довольно противоречивой, будто бы в одних сериях был один чел... бог, а в других - совершенно другой. Я и саббер, и шиппер одновременно. "Хочу верить... в сабтекст" - моя подпись уже на протяжении нескольких дней. И не верю. Слишком неестественно смотрелись бы Зена с Габби. Слишком много их связывает друг с другом и отделяет от внешнего мира. Было бы неинтересно смотреть на двух лесбиянок, полностью поглощённых друг другом. Гораздо естественнее смотрится Зена с Аресом.
Арес сделал многое для них. Даже шакрам дал Зене он. Отдал бессмертие, чтобы спасти Габби и Лив... Еву. Вытащил Зену из-подо льда ("Coming home", I серия 6 сезона). Хотя он же её туда и засунул... Да и с Евой бы ничего не было, если бы он не отвлёк Зинку.. Но лучше спасти поздне, чем потерять всех их. В общем это характеризует Ареса с хорошей стороны.
Теперь с плохой. В 6 сезоне была серия в наши дни, где нашли свиток Ареса: для спасения Габби Зинка должна была отдать душу в следующей жизни. ( :off: Арес Зене, предлагая ей выйти за него: "Ты хорошо будешь смотреться на мне". Зена: "Не торопи события".) Вот такое ощущение, что это не Арес, а кто-то на него похожий. Ну вот с чего он стал бы драться с Зеной? Не мог даже для начала поцеловать её... Ворвался тут на мотоцикле... Нет, я не верю, что это был Арес. Не не хочу верить, а не верю.


В общем я считаю, что Арес - положительный герой, причём они с Зеной любят друг друга. Именно любят. По-настоящему. Но почему-то не могут быть вместе. А вот некоторые козлы, которым надо было чем-то заполнить сценарий, выставили его в некоторых сериях полнейшим эгоистом.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср фев 26, 2003 5:38 pm

А вот некоторые козлы, которым надо было чем-то заполнить сценарий, выставили его в некоторых сериях полнейшим эгоистом.

Вообще-то он изначально был негативным персонажем и только в последующем стал более дружественным... Так что, кто "козел" и кто-кого сделал это еще вопрос :) - на протяжении сериала его "положительность" только увеличивалась :) ...
Про остальное говорить не стану - просто со всем в корне не согласен - слишком много голословных утверждений... есть такой сетевой элемент как ИМХО - его использовать иногда надо :) ...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср фев 26, 2003 7:35 pm

Арес далеко не положительный. И по началу он всегда был bad boy. А в последних сериях его показали с другой стороны, потому что те серии только и показывали его чувства к Зене и на других вещах не задерживались. Его единственная положительность это Зена и как видно в The God You Know братская любовь к Афродите (ну, хоть к кому-то из Олимпйцев!). Но в тоже время, любовь к Зене это самое важное и преобладающее в нем, в доказательство Path of Vergeance, я считаю, что побывав смертным он уже не тот Бог Войны, потому что с каких пор Бог Войны мог отказаться от самой большой войны в истории ради того, чтобы Зена смогла спасти свою дочь???

А Soul Possession я вообще не воспринимаю. Сценаристы и продюсеры видно накурились, когда снимали эпизод. Чтобы Габриель отдала душу за Надежду! :lol:

Короче, слово положительный явно не тянет на Ареса, не потому что он сволочь до мозга костей, просто потому что значение слова положительный не тянет почти не кого из персонажей. Даже на Зену.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср фев 26, 2003 9:00 pm

Собственно, именно поэтому я слово "положительность" выше употребил в кавычках :) ...
значение слова положительный не тянет почти не кого из персонажей. Даже на Зену.

Гы... Я всегда говорил, что мне не нравится положительная Зена :) ... Не то, чтоб нравилась отрицательная или "злая" Зена... я бы сказал "темная" :) ...
А насчет "никого из персонажей", это ты, Таня, зря - Габриэль определенно положительна :) ... Не "правильна", а именно положительна...

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Ср фев 26, 2003 9:05 pm

Арес... Он бог войны, отец и любовник Зены и Ливии...

Что-то я не поняла...чей он отец и любовник?
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср фев 26, 2003 10:06 pm

DAlex, я не сказала "ни на кого", я сказала "почти ни на кого". :)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт фев 27, 2003 10:08 am

Лилс
А хрен его разберёт... Непонятно. Я думаю, что всех сразу. И отец, и любовник. В сериале есть слабые намёки на отцовство, а на секс - очень сильные.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт фев 27, 2003 10:11 am

On 2003-02-26 20:38, DAlex wrote:
Про остальное говорить не стану - просто со всем в корне не согласен - слишком много голословных утверждений... есть такой сетевой элемент как ИМХО - его использовать иногда надо :) ...

И некоторым надо было бы его почаще использлвать...
На то я и создатель топика, чтобы свои мысли говорить без ограничений. Это моё НЕ скромное мнение.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт фев 27, 2003 10:12 am

В VI сезоне, когда их клонировали, Габби в первую очередь спросила: "Это сделал Арес?" Не знаю, что она имела в виду, но не похоже было, что она разозлилась бы на него, если бы это сделал он. А в не то пятом, не то четвёртом ("Преемница") сезоне Арес, во-первых, убил ещё одну сумасшедшую, во-вторых, показал Габриэль, что она не спутник Зены, а наравне с ней. Всё это характеризует Аркса только с хорошей стороны.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Чт фев 27, 2003 12:26 pm

Я верю в Зену и Ареса. Но надо признать, что он не всегда поступал, как "good boy".
В первой серии(где он появился)он вообше-то помог Зене,а вот во втрой приченил боль :oops: Или эпизод, где Каллисто в теле Зены(первая часть). Возникает вопрос-кого он хотел вернуть: Зену, или её тело. А эпизод про Фурий, или Жертвоприношение-2 :kill:(вот тогда он поступил кошмарно).
А случай с Мавиган-здесь, по-моему, он пытался тоже вернуть Зену-например, Габриель бросает Зену ради него, а Арес потом приходит к Зене и говорит, мол она тебя предала, а мне не кто другой не нужен. ;)
В конце пятого сезона он наконец-то похорошел :lol:
А быит они не могут вместе, потому-что у них слишком разные взгляды на жизнь, а ещё думаю, Зена всё ещё не может простить ему Надежду(такое трудно простить :( )

_________________
Gabrielle:"Xena, life is enternal. It has no beginning and no end. The loving friends we meet on our journey return to us time after time. We never die because we never really born."

[ Это сообщение было отредактировано: Reeva 2003-02-27 17:42 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт фев 27, 2003 4:23 pm

Арес... Он бог войны, отец и любовник Зены

Маловероятно, т. к. кто он тогда после этого будет. :)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Чт фев 27, 2003 7:23 pm

Caesarion,всех сразу? Надеюсь,это шутка? :???: :)
Valtron,преуспевающим и разносторонне развитым богом :D
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Чт фев 27, 2003 9:46 pm

Вообще Арес тем и интересен, что он непостоянен это было очень хорошо выражено в эпизоде"Path of Vengeanse" когда был приведен пример со скорпионом- Арес любит Зену,но причиняет ей боль и тем самым топит себя. Арес такой какой он есть-такова его сущность. К тому же Зена сама говорила,что ей нравятся плохие парни(серия про клеопатру) И согласитесь ее ни к одному хорошему парню так не тянуло как ее тянет к этому bad boю!!! :clap: а насчет отца и любовника я тут прикинула: АРЕС ИМЕЛ СВЯЗЬ: 1с Зеной, 2с Габриель 3с Надеждой 4с Евой 5с Каллисто (правда она была в теле Зены) вобщем зажигал почти со всеми по очериди-правда неправда судите сами ;)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт фев 27, 2003 10:06 pm

Reeva, ну не знаю. Я не считаю, что Зена имеет право злиться на него из-за Надежды. Почему это? Зена так же не имеет права злиться на Габриель из-за Надежды. Здесь такая ситуация, что никто не виноват. Он не обязан был принимать ее сторону. Тем более она его все время шпыняла.

nika9000, у него не было связи с Габриель. С остальными да, но не с Габриель. Единственное, что их связывает это то, что они оба любят одного и того же человека. И еще я уверена, что не считая моментов, когда она его раздражает, у него к ней довольно теплые чувства. К примеру, ее боевые качества ему явно симпатичны, но не настолько, чтобы он захотел ее завербовать (Зена не даст :)

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Чт фев 27, 2003 10:23 pm

Ну я имела в виду связь с Габриель-(в целом какая то связь все же была например в "приемнице" или в "семянах вры" пусть даже он и предлагал пойти Габи за собой только чтобы Зена еще раз обратила на него внимание)хоть и чуть-чуть, но всетаки что то было. :)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт фев 28, 2003 10:46 am

ЛИЛС :shuffle: можешь не верить. :clap: буду рад прочитать чужое мнение ( :off: информация - высшая ценность).

nika9000 спасибо за поддержку :evilcool: (а то некоторые не могут понять, :puzz: чей это он отец и любовник).

:off: всем тем, кто уже был в этой теме, но ещё ничего не написал надеюсь, на этом форуме собрались люди без комплексов... в смысле я понимаю, что Кевина не вернуть, но это не должно помешать дискутировать об Аресе. Кем бы не был Кевин, всё, что говорится об Аресе (плохое), никак нельзя применить к нему. Надеюсь. ИМХО. :off:



[ Это сообщение было отредактировано: DAlex 2003-03-02 11:58 ]

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пт фев 28, 2003 11:19 am

Таня, почему же Зена не имеет право злится ни на Габби, ни на Ареса. Габриель совершило ошибку-из-за этого умер Солан, но потом она доказала, что осознает её и что предана Зене. А Арес предал Зену и она чуть не умерла :hit: В этой серии ему явно на плевать на Зену.
Так, Арес не отец Зены. Если он был её любовником, то не может быть её отцом, или это уже называется ... :shuffle: :lol:
Объясните, пожалуйста :shuffle: . в чё м в серии "Дорога мести" проявляется любовь Ареса :???: :D
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт фев 28, 2003 11:21 am

DALex теперь я буду почаще использовать ИМХО, ибо это Имею Мнение Хрен Оспоришь ( http://rxwp.ru/include/phpBB/viewtopic. ... &forum=6&0 )
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт фев 28, 2003 11:24 am

Все знают, что быть отцом и любовником одновременно называется ... , но тогда Арес - ... . Я не против. ИМХО
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пт фев 28, 2003 11:29 am

Все знают, что быть отцом и любовником одновременно называется.., но тогда Арес

Caesarion Ну тогда Арес кто? :lol:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт фев 28, 2003 6:54 pm

Ну, зацыклились на отец/любовник. Вроде тема друг или враг. Цезарион, я что говорила о Кевине? Естественно, это совершено разные вещи и все это знают.

Reeva, уже писала выше про POV. Он действительно отказался от войны между римлянами и амазонками. Суть в том, что вряд ли Бог Войны мог это сделать, ведь это крупнейшая война в истории (как было сказано).

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб мар 01, 2003 9:44 am

А что ты говорила о Кевине? А то, что он не Арес, я написал только для тех, кто ещё не решился отправить сообщение в эту тему, то есть к тебе это не относится.

Reeva хотел бы я знать, кто Арес. Для того и создал тему, чтобы узнать...

[ Это сообщение было отредактировано: DAlex 2003-03-02 12:03 ]

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Сб мар 01, 2003 2:56 pm

Арес-бог войны и друг Зены ;),или, кто угодно, но только не враг
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Сб мар 01, 2003 3:13 pm

On 2003-03-01 17:56, Reeva wrote:
Арес-бог войны и друг Зены ;),или, кто угодно, но только не враг


Не всегда он друг. Иногда он становится другом, но когда ему что-то нужно от Зены.ИМХО :evilcool:

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб мар 01, 2003 6:23 pm

Чаще друг. Но иногда и враг - когда напьётся :) :) :)
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс мар 02, 2003 9:05 am

Caesarion, прекращай захламлять форум...

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн мар 03, 2003 10:28 am

DAlex Поднятием около 20 старых тем за один вечер??? Что, кроме меня они ну совершенно никому неинтересны???
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн мар 03, 2003 10:35 am

Примером того, что я не просто бездумно засоряю форум, может служить топик "Зена в древних мифах" - посмотри, сколько там после меня понаписали всего!!! А так бы кто-нибудь мог заново тему создать...
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн мар 03, 2003 1:13 pm

Поднятие старых тем тут не причем - сие есть хорошо :) ... Дело в содержательности мессаг - в частности, к чему то сообщение, перед тем сообщением, где я красные чернила пролил? - про выпивку... Было бы оно одно такое, я бы и внимания не обратил, а так просто в глаза бросилось... Тот случай, когда сообщений сделано много, а ничего не сказано... По вопросу содержательности я могу и ошибаться - разве можно все то же самое сообщение назвать несодержательным? ... неоднозначное это понятие :) ... А данное замечание я дал в основном по другой причине - ты плодишь сообщения - по три сообщения подряд в одной ветке в одну минуту это много :) ... Конечно, часто после написания сообщения хочется тут же чего-то добавить, но редко это бывает привычкой... Хотя, тоже не пренципиально - просто удобство понимания идущей в теме дискуссии...Неужели погоня за статусом? Казалось, таковое здесь прошло :) ...
Примером того, что я не просто бездумно засоряю форум, может служить топик "Зена в древних мифах" - посмотри, сколько там после меня понаписали всего!!! А так бы кто-нибудь мог заново тему создать...

:) Да, наверное, это Аргумент :) ...
А вообще, в темах пишут пока они актуальны для самих пишущих, пока там есть что сказать и есть желание это сделать... Боюсь, отдельные ники тут не причем :) ...

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт мар 04, 2003 10:24 am

Писать по два-три сообщения сразу... Ну иногда и действительно можно было бы и одно, но частенько каждое сообщение - это отдельный ответ конкретному юзеру, например на 1 странице этой темы.

_________________
Хочу верить... в сабтекст

За статусами не гонюсь. Неприятно немного было быть новичком, но это давно прошло.

[ Это сообщение было отредактировано: Caesarion 2003-03-04 13:26 ]


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей