Смерть Зены - вполне логичный финал

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
dagaz
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2003 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение dagaz » Ср фев 19, 2003 2:57 am

Я считаю, что с философской точки зрения смерть Зены – вполне логичный конец сериала, хотя, конечно, безумно грустно. Объясню: Зена олицетворяет злое начало в человеке (это не значит, что у Зены нет ничего доброго за душой, просто в ней преобладает темная сторона), а Габриель, соответственно, доброе. Диалектика жизни. Нет ничего абсолютного. И вот они идут по жизни, помогая друг другу в достижении духовной гармонии. А гармония в человеке может быть достигнута только в том случае, если светлое и темное, белое и черное, добро и зло будут в равном соотношении. В конце фильма героини так дополнили друг друга, так сроднились друг с другом душой и даже, кажется, телом (а это было неизбежно), что отпала необходимость в двойственности. И они слились в единое целое, растворились друг в друге. Все это значит, что между ними была любовь гораздо сильнее, мощнее, чем просто физическое притяжение (я ни в коем случае не хочу умалять значение физической любви, но она является просто следствием определенной кармической связи, каковая у Зены с Габриель была несомненно). И из двух половинок, из двух сильных героев получился один человек – самодостаточная женщина, для которой не нужно никакой половинки, потому что она теперь - целостная натура. Отныне в теле Габриель будут жить они обе. Это же потрясающе – жить в теле любимого человека. Разве можно представить себе более близкое ощущение.
Люси с Рене – супер дуэт. Такой эмоциональный тандем, такое созвучие трудно было даже представить. Я начала смотреть сериал где-то с 5 сезона. Полностью посмотрела только 6 сезон. И просто безоглядно влюбилась в Зену и в их фантастическую дружбу. В жизни, наверное, такого нет. Это просто идеал, о чем все мечтают.

:rotate:

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср фев 19, 2003 2:39 pm

Похоже на планы первых социалистов с их желанием создать идеальную общину, где нет ни семьи, ни секса, идеальные люди выращиваются в интернатах, все любят друг друга и счастливы :) ... Нет, все же, какое бы душевное единение не было, одного тела маловато будет :) ...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср фев 19, 2003 3:57 pm

В смысле - Габриель теперь вродле сверхчеловека, так что ли понимать, раз речь идет о том, что Габриель и Зена объединились в нечто целое, как исключительные противоположности :???:
Во-первых, такой человек просто не может существовать, состоя из полностью противоположных частей. Поверьте, как человеку в значительной степени ощущающему постоянное противоборство внутри, что это просто нереально. Такой человек почти мгновенно бы покончил бы с собой от ужасных противоречий, которыми он наполнен...
Во-вторых, к FIN 2 Габби была не полной противоположностью Зены, а скорее ее преемницей, в которой на свой харктер наложились только некоторые качества Зены, но основные. Вот когда были Ides Of March - тогда да, они являлись черным и белым, но сериал тогда не завершился, и наши героини воскресли...
Такая вот философия :)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср фев 19, 2003 4:23 pm

Человек не может быть идеален, а два могут.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

dagaz
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2003 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение dagaz » Чт фев 20, 2003 7:21 am

Может, я выразилась не совсем вразумительно, когда говорила, что Габриель и Зена слились в одно целое? Разве речь шла о противоречиях в последней серии? Они были противоречивы в начале сериала. Именно из-за того, что между ними исчезли все противоречия, они и растворились друг в друге в последней сцене (это же метафора, физически это, конечно, невозможно), до такой степени они сроднились душой и телом. Кстати, о теле: неужели в моем высказывании прозвучало отрицание физической любви? Не касаясь никаких общественных доктрин, будь то ранний социализм или развитый капитализм, скажу лишь одно – я никогда не ратовала за райское общество блаженных, довольствующихся платоническими чувствами. Я же говорила о философской стороне фильма. Попыталась взглянуть объективно на все то, что так сильно затронуло мои чувства, что я надолго запала на Зену. С точки зрения чувств, я бы все обернула по-другому.
Dracula, я, кажется, не говорила, что Габриель стала сверхчеловеком. Я сказала, что она стала самодостаточной женщиной. А самодостаточный человек и идеальный человек – не одно и то же. Самодостаточный человек, это тот, которому постоянное присутствие рядом другого человека - не обязательный компонент для ощущения своей полноценности. Ему вовсе не обязательно плакаться кому-то в жилетку, чтобы успокоиться. Это не значит, что ему никто не нужен. И у самодостаточного (чувствую, что скоро возненавижу это слово) человека могут быть свои внутренние противоречия. Это – катализатор жизни на земле. Поверь мне, без них человек перестает жить. Если в душе у тебя только лишь покой и блаженство и нет никаких противоречий разума и чувств, то чем ты будешь заниматься в этой школе, называемой жизнью?
:roll:

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт фев 20, 2003 9:55 am

On 2003-02-19 05:57, dagaz wrote:
Я считаю, что с философской точки зрения смерть Зены – вполне логичный конец сериала.

Не могу не согласиться. Но проблема не в том, должна ли Зена умереть или нет, а в том, что никто не хочет, чтоб сериал заканчивался.
Так что с некоторой точки зрения смерть Зены – вполне абсурдное продолжение сериала.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

dagaz
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2003 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение dagaz » Чт фев 20, 2003 10:50 am

[Так что с некоторой точки зрения смерть Зены – вполне абсурдное продолжение сериала.

[/quote]
Согласна. Как фанатка Зены, я тоже хочу, чтобы сериал продолжался, и причем продолжался с Зеной, и с Зеной в исполнении моей любимой Люси. Так что, действительно, с какой точки зрения посмотреть... :shake:

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Чт фев 20, 2003 11:47 am

Уй, dagaz, только вот не надо с философской точки зрения всё рассматривать :roll: Sorry за :off: , но я только утром сдала сочинение про добро и зло в "Мастере и Маргарите", ещё свежи воспоминанья :P
Нельзя считать Зену воплощением зла, а Габи - добра соответственно. Это неправильно в корне! И добро, и зло есть в каждом, понятия о-очень размытые. Зена умерла не из-за того, что зло должно погибнуть в равной борьбе... :evilcool:

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт фев 20, 2003 4:32 pm

Вообще, если смотреть с этой стороны, то для "поддержания баланса" нужно было убить обоих героинь... за что я всегда и ратовал :) ...

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Чт фев 20, 2003 7:34 pm

Точно! Нужно было обеих мочкануть, а Каллисто воскресить. (пардон за моветон)
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Чт фев 20, 2003 8:54 pm

Rex, заканчивай, надоело уже. :evil:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт фев 20, 2003 9:18 pm

dagaz, согласен, человеку обязаетльно нужны внутренние противоречия, чтобы он развивался в жизни, но в меру. Иногда это начинает раздражать и появляется желаение избавиться от них...
Да, мы друг друга не совсем поняли насчет самодостаточного человека. Мне кажестя, что это не так уж хорошо, если человек полностью самодостаточен - так и до эгоизма ведь не далеко...
Rex, да уж, надоедает. "Мочкануть" иди лучше тех, кого так не любишь, и хватит Зену и Габби оскорблять и пропагандировать только за Каллисто :evil:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

dagaz
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2003 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение dagaz » Пт фев 21, 2003 1:23 am

Знаешь, Dracula, а ты прав, когда говоришь, что самодостаточному человеку недалеко до эгоизма. Грань тут и впрямь очень тонкая. Никогда не задумывалась над этим. :%

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пт май 23, 2003 8:06 am

Не вижу ничего логичного. Им надо опять всех спасти и уехать в закат и всё :super: :kill:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт май 23, 2003 8:09 am

Да именно....это нелогично...это аморально....и вообще надо было 7 сезон начять снимать.....
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Вс сен 14, 2003 9:30 pm

On 2003-05-23 12:09, alex_tu wrote:
Да именно....это нелогично...это аморально....и вообще надо было 7 сезон начять снимать.....



:evilcool: ;)
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Чт окт 02, 2003 12:37 pm

On 2003-02-20 19:32, DAlex wrote:
Вообще, если смотреть с этой стороны, то для "поддержания баланса" нужно было убить обоих героинь... за что я всегда и ратовал :) ...

Габриель убить?!! Изверг :kill:
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

ЗЭНА
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 4:00 am
Откуда: петербург

Сообщение ЗЭНА » Пт ноя 28, 2003 5:28 pm

да такая дружба как между Зеной и Габриель возможна только в кино... а про смерть Зены это правда - вполне логичный финал! это кстати моя лично любимая серия именно таким и должен быть красивый конец! за все ошибки в жизни надо платить как в кино так и в настоящей жизни!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Сб ноя 29, 2003 7:32 am

ЗЭНА,интересная позиция однако.И за что же это Зена должна платить? :???: По-моему она уже за все заплотила..
Выбор - это то, что говорит сердце!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб ноя 29, 2003 7:56 am

Лично я вообще не представляю себе,как бы этот сериал мог закончиться как-то иначе. Конечно,безумно жаль,но то,что так хорошо и возвышенно начиналось,также должно и завершиться. Я так думаю.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Сб ноя 29, 2003 8:31 am

По другому:"что имеет начало-имеет и конец"(известная цитата) :D
Выбор - это то, что говорит сердце!

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб ноя 29, 2003 6:03 pm

Вообще, я согласна с Dalex, нельзя разделять двух soulmates. В этом и проблема финала, а не в том, что Зена умерла за какие-то там души.

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Вс ноя 30, 2003 7:04 am

Сразу обеих было бы неправильно убивать :noo:

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Чт мар 04, 2004 9:09 pm

Главное не то,что воительница умирает.А то, что она спасает души.Ведь это-ЦЕЛЬ сериала!Конец был правильным.Она искупила все грехи своим поступком.Габриэль это поняла.Надеюсь вы тоже поняли :beer:

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Пт мар 05, 2004 3:27 am

Зена просто не смогла бы поступить по-другому. Но мне такой финал все равно НЕ понравился. Зена и Габриэль - родственные души. Они наполняли жизнь друг друга смылом и больше всего дорожили друг другом и своей дружбой. Да, Габриэль стала преемницей Зены. И что дальше?

[ Это сообщение было отредактировано: Tifet 2004-04-23 06:32 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт мар 05, 2004 3:55 pm

ФИГНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зена не виновата, пожраники олени, и вообще, какого черта до Зены стали докапываться???? поставила бы она прах девки в склеп, они бы потом его вынасли.
Ну это же ЗЕНА, тупо нападать на нее без поддержки Божей. :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Morfei
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 4:00 am

Сообщение Morfei » Сб мар 06, 2004 3:35 am

" ...Я считаю, что с философской точки зрения смерть Зены – вполне логичный конец сериала, хотя, конечно, безумно грустно. Объясню: Зена олицетворяет злое начало в человеке (это не значит, что у Зены нет ничего доброго за душой, просто в ней преобладает темная сторона), а Габриель, соответственно, доброе. Диалектика жизни. Нет ничего абсолютного. И вот они идут по жизни, помогая друг другу в достижении духовной гармонии. А гармония в человеке может быть достигнута только в том случае, если светлое и темное, белое и черное, добро и зло будут в равном соотношении. В конце фильма героини так дополнили друг друга, так сроднились друг с другом душой и даже, кажется, телом (а это было неизбежно), что отпала необходимость в двойственности. И они слились в единое целое, растворились друг в друге... "

соглашаюсь с автором этих строк ! цель жизни , и , вообще , всего существования на земле - это стремление к достижению гармонии . два несовершенства никогда не смогут создать " совершенство " , но они могут усовершенствоваться и достичь более высоких уровней на пути к гармонии , после чего переходные этапы отпадают , как уже не нужные и изжившие себя . именно таким " переходным " периодом и была Хеnа , которая , как сказаHo выше , сочетала в себе более ярко выраженные отрицательные качества нежели Габриель . в то же время , в ней была сила , недостающая Габриель , на какой то момент их совместного пути , они создали более " улучшеную " женщину - плод их обеих .
новая Габриель , которая не сравнится с молоденькой девушкой , присоединившейся к Хеnе , в самом начале .Хеnа погибла во имя рождения нового . своего рода метаморфоз , являющийся концом одной эры и началом новой эры - эры Габриель . как талантливый ученик , доросший до уровня своего учителя и переросший его , она должна продолжать путь одна . это закономерно и естесственно гармонично укладывается в эволюцию всего физического и духовного , рождённого Xеnой и Габриель , их любовью и их страданьями и болью .
естесственно , с точки зрения человека , смотревшего этот сериал на протяжении 5 лет , и до сих пор иногда смотрящего :super:
впрочем было бы неплохо , а? :D

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Сб мар 06, 2004 10:36 am

Valtron, правильно! Нечего было цепляться! Сами решили рискнуть здоровьем!
И тем не менее, Зена то себе этого простить не смогла...
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб мар 06, 2004 3:02 pm

Не, это ТУПОЙ АМЕРИКАНСКИЙ ХЕППИ ЭНД, Они падлу подкинули. Уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты бы знал, каково мне было, когда я посмотрел это "серию"
Это единственный эпизод, который я не хочу смотреть, хотя если бы не концовка - был бы супер.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Смерть Зены - вполне логичный финал

Сообщение Сармат » Вт июл 22, 2014 2:09 am

Страстно люблю все серии Зены и Габриэллы, кроме двух. НЕНАВИЖУ ФИНАЛ. Согласен с Вальтроном.
Этим самураям и гейшам Йодоша :war:
Акеми обманщице (вот подлинно серый персонаж) :hit:
А их патриархатным традициям, всей этой "бусидо", :kill:
Ну поставила бы Зена прах Акеми, чего они пристали. Ну загорелся город, что у них пожарников не было что ли. Сами виноваты, за ханжество и наказаны.
Зена, Зена, зачем нужно ей терзаться и гибнуть за 40000 чужих совсем японцев? После того как была с Габриэль на КРЕСТЕ, как христианские великомученицы в Риме. После того, как получила звание защитница Веры. :evilcool:

Похоже Таперту свернули сериал, увели Зену и Габриэль подальше от Амазонок. После того как они все брали крепость Геликон (с явным намеком на одну супервойну 3-го века н.э.).

Смотрю сериал до Геликона (это для меня и есть финал), последние две серии смотреть тошно.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron