Вопрос к сабберам

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт фев 18, 2003 9:15 pm

Стали бы вы смотреть сериал без подтекста? Вообще полного отсутсвия такового, если бы кроме слов "Я люблю тебя" и "Ты самое дорогое, что у меня есть", что я не считаю подтекстом, а только выражением глубочайшей любви soulmates, ничего бы не было. Я хочу сказать, были бы вы такими же фанами сериала, как говорится dye-hard или все таки для вас подтекст в отношениях ЗиГ, да и вообще отношения влюбленных является главной причиной привязанности к шоу?

Я помню, как были недовольны сабберы отсутствием или малым количеством саба в 5 сезоне. Да и народ, это вопрос только для сабберов.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт фев 18, 2003 10:09 pm

Хи-хи, тема, ктоорую я уже сто лет собиралась стырить с Talkin Xena :???:

Знаешь, Таня, ты сейчас удивишься, но мне кажется, наше с тобой видение их отношений не слишком-то и отличается :) Мы его только по разному называем :) А суть одна :) Да, иногда мы, сабберы, любим пообмусоливать сексуальную сторону (вот оно - наше маленькое различие :) ) Но самым главным для меня (и для многих сабберов) является именно то, что вы называете "глубочайшей любовью soulmates" :) НО это так, лирическое отступление :)

Теперь по теме. Все же это довольно сложный вопрос, чтобы однозначно ответить. Я различаю два вида сабтекста - серьезный и шутливый. Серьезный - это Любовь. Шутливый - это всякие приколы в стиле "Are you two lovers" Для меня главной темой сериала является именно первый вид, поэтому не будь его, я бы вряд ли так прикипела. Что касается второго - ну, наверное прожила бы, правда жизнь не была бы такой веселой, как мне кажется :) Уж очень мне нравятся эти шуточки, причем именно в виде подтекста, чтобы не сразу видно было :)

Ну вот,примерно такой взгляд у меня на этот извечный вопрос :)

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вт фев 18, 2003 11:53 pm

Полностью согласна с Gadget. :evilcool:

Я бы любила сериал точно так же, будь он без подтекста.


[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2003-02-19 02:56 ]

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Ср фев 19, 2003 5:36 am

Повторюсь)Подтекст это изюминка сериала)
Как не крути любовь это самое важное в жизни, не удели ей достойного внимания в фильме и сериал не был бы успешным.Не будь Габи её место должен был бы занять кто другой мужчина или женщина, а может Арес?!)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср фев 19, 2003 6:08 am

Interesnaya temka...lichno ya by ne stala smotret'.On mne i ne nravilsya v samom nachale,poka ne poyavilas' Cally i ya stala smotret'...a kak stala smotret',tak uvidela podtekst-i vtyanulas' :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Ср фев 19, 2003 6:56 am

Думаю Gadget довольно таки точно ответила на вопрос. И присоединяюсь к ней! :evilcool: :super:

Но я как бы начинала смотреть сериал, и он мне понравился еще давно. Я смотрела его. Но сабтекст... :super: Я конечно же смотрела бы его и без сабтекста... Но это был бы уже другой сериал, не тот, что мы с вами знаем.

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Ср фев 19, 2003 7:18 am

Gadget, молодец!!! Точнее я бы и не смогла сказать! :super: И я полагаю, что так думает всё же большинство сабберов. :D
Я-то конечно как начала смотреть(со второй серии) - так больше и не отрывалась, но мне кажется, я почти сразу начала находить сабтекст. Вот так. :evilcool:

margometr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 4:00 am
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение margometr » Ср фев 19, 2003 2:01 pm

Я начала смотреть сериал именно из-за сабтекста, так как отношения ЗиГ были похожи на мои отношения с любимым человеком в жизни. ;)

[ Это сообщение было отредактировано: margometr 2003-02-19 17:04 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср фев 19, 2003 2:46 pm

Не являюсь сторонником фраз типа "согласен с вышесказанным", но тут по-другому не скажешь :) - Gadget все описала коротко и ясно :P ...
P.S. Я, кстати, сериал как раз и начал смотреть без подтекста... как и большинство :) ... Другое дело, наверное, не смотрел бы так долго, ибо тем для размышления на столько не хватило бы :) ...

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Ср фев 19, 2003 4:52 pm

Начинала смотреть без сабтекста и смотрела так довольно долго. Послк того как я там "обнаружила" сабтекст сериал мне стал нравиться еще больше, потому что стал как бы объемнее. Для меня в сериале с этого момента появилась еще и любовь, а до этого мужчин обеих героинь серьезно не воспринимала и игнорировала. :P
If you think that something small cannot make a difference, try going to sleep with a mosquito in the room.

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Ср фев 19, 2003 5:18 pm

Отбросив все эротические фантазии ;) по поводу сабтекста -- это ИМХО главная философия сериала. Без нее сериал, конечно, тоже мог бы существовать, но я лично его таким себе не представляю (во всяком случае, сейчас).
Кстати, слова типа "Ты самое дорогое, что у меня есть" -- это одно из основных проявлений сабтекста (опять же ИМХО), и их исключать тоже не надо.
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср фев 19, 2003 5:33 pm

Начинала смотреть, даже не думая об этом, потом долго себе и другим доказывала, что сабстекста нет, теперь многим пытаюсь доказать, что сабтекст есть. В общем, я бы и без саба смотрела "Зену", уж не знаю, также или нет, потому как с этим много чего связано было даже в жизни... М, я не думала раньше о любви и т.п. в отношениях ЗиГ, а думала о настоящей дружбе, самой крепкой, какую только видела. Это привлекало, это завораживало, это... даже не знаю, как сказать... особенное что-то было (и есть) в этом. Мне кажется, что, не задумайся я однажды над темой сабстекста, я бы с неменьшим интересом смотрела "Зинку" и по сей день. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пт фев 21, 2003 1:43 pm

Вообще достаточно сложный вопрос.
Скорее всего отсутствие сабтекста ничего бы не изменило для меня.По началу я так и смотрела "Зену", как сериал о двух подругах.Что-то даже не обращала внимание на все эти слова со стороны сабтекстовой любви.С самого начала меня привлекала в нем не сентиментальная часть.
Вот так.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт май 26, 2005 8:07 am

Я уже давно сомневаюсь, саббер ли я. И всё-таки скорее да, чем нет, так как сабтекст МОЖНО увидеть уже в первой серии. И во второй. И почти в каждой. Огромное значение имеют слова Люси, сказавшей, что Зина с Габби - лесби (если кому надо, могу дать ссылку на это интервью на русском языке).

С другой стороны, начал я смотреть сериал за несколько лет до посещения форума (где узнал само слово сабтекст). Если сравнить ЗКВ с, например, Шанхайскими рыцарями с Джеки Чаном и Оуэном Уилсоном, то отличий абсолютно нет. Почти нет. Герой Оуэна постоянно искал, с кем бы трахнуться, а X/G как-то обходились. В серале мне нравились не отношения X/G, о бои. И юмор.

Вывод однозначен: сабтекст - лишь малая часть сериала. Без него будет так же интересно. Я бы стал смотреть.

...а вот и эта ссылка: http://www.serials.ru/articles/1067170089.html

[ Это сообщение было отредактировано: Caesarion 2005-05-26 15:57 ]
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 26, 2005 11:15 am

On 2003-02-19 20:33, arinka wrote:
Начинала смотреть, даже не думая об этом

Аналогично :)

я не думала раньше о любви и т.п. в отношениях ЗиГ, а думала о настоящей дружбе, самой крепкой, какую только видела.


Именно.

:yes: :yes: :yes:
Лыс, толст, злопамятен.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Чт май 26, 2005 1:12 pm

Я уже писала что значит для меня Зена вот здесь: http://rxwp.ru/include/phpBB/viewtopic. ... tart=20#17

Так что мне добавить нечего, кроме того, что: наверное единицы стали смотреть этот сериал изначально зная о сабтексте!
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пт май 27, 2005 4:57 pm

Я всегда думала, что сабберы - все поголовно мужского пола. Это не так? :cool:
Варежку раззявила, вот и получила

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт май 27, 2005 6:03 pm

Почему это?? Нет.

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пт май 27, 2005 6:08 pm

Ну ты блин, Фиаско, даешь :cowboy:

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Сб май 28, 2005 10:21 am

Ну чё вы. А! Девушки-сабберы наверно смотрят сериал не ради пары Зена-Габриель, а ради Арес-Зена, Геркулес-Зена... Тогда я тоже саббер. :shuffle:
Варежку раззявила, вот и получила

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб май 28, 2005 11:35 am

On 2005-05-27 20:57, F1asco wrote:
Я всегда думала, что сабберы - все поголовно мужского пола. Это не так? :cool:


Respect! :))) Ну если тебе нравится следить за отношениями Зены и Геракла, просмотр сериала для тебя будет состоять в прокрутке примерно трех эпизодов. ;)
я очень скучаю по "Зене"

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб май 28, 2005 11:52 am

Девушки-сабберы наверно смотрят сериал не ради пары Зена-Габриель, а ради Арес-Зена, Геркулес-Зена...

Неа.Только ради Зена<->Габриель.
Тогда я тоже саббер.

Ты скорее всего шиппер,или не знаю кто...но точно не саббер.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб май 28, 2005 1:33 pm

Вот-вот.. Девушки еще сериал любят из-за Зена+Габри.
А я когда Зинку смотреть начала, и не понимала, что там сабтекст есть. Думала:какие же они подруги! Мне бы такую! Верную, настоящую!
А потом я выросла, испортилась, и …..
;)
:D :D :D :D :D :D
Теперь уже не бесенок...

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вс май 29, 2005 11:27 am

Мне совершенно всеравно дружба это или любовь. Соулмейт или саб. Любой вариант меня вполне устраивает. Главное, что это становится причиной для возникновения красивых эмоций, глубоких чувств, мудрых мыслей. А это именно то, из-за чего я смотрю сериал.
Мне кажется в "Зене" все же недостаточно наглядностей и подробностей, чтобы можно было получать кайф от просмотра красивого романа двух женщин. Большую часть этой любовной истории сабберы все же додумывают в фанфиках и обсуждениях. А когда смотрят сериал видят прежде всего яркие, глубокие, искренние отношения. Отношения, которым могут позавидовать и сестры, и подруги, и влюбленные.
я очень скучаю по "Зене"

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вс май 29, 2005 5:29 pm

Рандир, что тут сказать. П.П.К С. просто! :super:
Кстати, я всегда думала (ну, когда узнала о сабтексте на этом форуме, вообще сложная история), что все сабберы преимущественно, нет, только женского пола :lol: . Но потом увидела, что есть и другие :) .
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вс май 29, 2005 6:09 pm

Bastila, не знаю, что такое "П.П.К.С", но хочется верить, что это имеет мало общего с КПСС. ;)

Кстати, я всегда думала (ну, когда узнала о сабтексте на этом форуме, вообще сложная история), что все сабберы преимущественно, нет, только женского пола

Мне тоже всегда казалось, что только. Но форум меня удивил. :))
я очень скучаю по "Зене"

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн май 30, 2005 6:25 am

On 2005-05-29 22:09, рандир wrote:
Bastila, не знаю, что такое "П.П.К.С", но хочется верить, что это имеет мало общего с КПСС. ;)


:off: подписываюсь под каждым словом

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Вт ноя 08, 2005 11:33 pm

"""Мне кажется в "Зене" все же недостаточно наглядностей и подробностей, чтобы можно было получать кайф от просмотра красивого романа двух женщин. Большую часть этой любовной истории сабберы все же додумывают в фанфиках и обсуждениях. А когда смотрят сериал видят прежде всего яркие, глубокие, искренние отношения. Отношения, которым могут позавидовать и сестры, и подруги, и влюбленные""".
просто пятибалльно!!! :super:
ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ!!! :evilcool:
Я СЕРИАЛ начала смотреть в юнОм возрасте и тогда не было мыслей, о том, кто они друг другу! это было где-то 97-2000 год. был период - отрывками смотрела. :blink: по-детски так написано, но усё верно! :yes: :D
А ВОТ НЕДАВНО, ЧЁ-ТО НА СТС ВКЛЮЧИЛА И ПОПАЛА НА КАКУЮ-ТО ХОРОШУЮ СЕРИЮ! ЗАЛЕЗЛА В ИНЕТ И МЕНЯ УНЕСЛО. ФОТОК ГДЕ-ТО УЖЕ 1500+ВСЯКИЕ РОЛИКИ, КЛИПЫ, ИНТЕРВЬЮ. В ВОРДЕ 250 СТРАНИЦ ПРО СЕРИАЛ, УЧАСТНИКОВ И СОЗДАТЕЛЕЙ! НЕ ОЖИДАЛА, ЧТО В ИНЕТЕ СТОКО ПРО НИХ НАЙДУ! ДАЖЕ МОЯ ЛЮБИМАЯ АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ СТАЛА ВТОРОЙ!!!
НАВЕРНО, ВСЁ ИЗ-ЗА ПОДТЕКСТА! ПРОСТО ПРОШЛО ВРЕМЯ, Я ИЗМЕНИЛАСЬ И МНЕ ЭТО СТАЛО ОЧ БЛИЗКО. ЗАЦЕПИЛА СУРЬЁЗНО!! :%
БЕЗ САББТЕКСТА, Я ДУМАЮ, СМОТРЕЛА БЫ СЕРИАЛ ТОЖЕ, НО ОТНОШЕНИЯ К ГЕРОИНЯМ БЫЛО БЫ УЖЕ ДРУГОЕ!
ЭТО ЧЕСТНО! :rotate:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

s-gabbi
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение s-gabbi » Ср ноя 09, 2005 7:41 am

ДА,стала бы!!..И стала...!!Т.к.в первом сезоне ничего такого нет....!!!!!Я смотрю сериал с первого показа на НТВ,безумно ждала продолжения и не хотела верить слухам на тему героев,но пришло время,я дождалась прдолжения и это стало небольшим шоком,я имею в виду-прдолжение... :beer: НО со временем меня впечатлило,не потому что,САБ,а потому что в их исполнении это красиво и оч.сексуально..!!!!!




[ Это сообщение было отредактировано: s-gabbi 2005-11-09 14:58 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс мар 25, 2007 4:06 pm

Поскольку вопрос к сабберам, писать не буду ничего, просто решила "оживить" тему, мне интересно мнение нового поколения сабберов, которые тут не отписывались.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей