Сабтекст и наоборот

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Ср дек 11, 2002 5:18 pm

Я никак не могу. Объясните, пожалуйста. По вашим рассуждениям получается, что если люди дружат, то...(додумайтесь сами)
Мне кажется, что дружбе Зены и Габриэль можно только позавидовать и порадоваться за них. Я не думая, что вам понравился бы сериял, построенный на предательстве.
Я уверена, что у вас есть свои друзья, и вряд ли вы думаете об это что ёще.
Не понимаю, как можно так опошлить настоящую дружбу :kill:

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Ср дек 11, 2002 6:14 pm

А я немогу понять что пошлого в любовных отношениях(если я правильно тебя поняла) :???:
Настоящая дружба очень часто перетикает в нечто большее, например в любовь... И что
здесь ужасного????? :???:

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Ср дек 11, 2002 6:40 pm

Я тоже не понимаю. Люли могут говорить что угодно, но настоящие чувства остануться по-любому. Их нельзя "опошлить".

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср дек 11, 2002 7:44 pm

В правилах форума есть пункт о гомофобии... Понятно, что человек искренне возмущается, но, все же, слово "опошлили" несколько говорит именно о той самой гомофобии... Казалось, тут давно и противники подтекста в сериале согласились, что Любовь не может быть пошлой... Можешь с чем-то не соглашаться, но не стоит бросать кому-то в лицо, что их образ жизни это пошлость... Хотя, думаю, они и сами за себя смогут постоять... ...

escapar
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2002 4:00 am

Сообщение escapar » Ср дек 11, 2002 8:36 pm

[ Это сообщение было отредактировано: escapar 2005-04-10 18:53 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср дек 11, 2002 10:42 pm

На больную мазоль никто мне не наступал... если кто не знает, я парень :) ... Поэтому я и сказал, что девушки сами за себя постоят... А слово "опошлили" разве не звучит, как неприкрытое оскорбление? Вот идешь ты в красных ботинках по улице, а прохожий говорит, что в красных ботинках ходить пошло... добряк... Что касается дисскуссии, то упражняйтесь, сколько влезет в разумных приделах...

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср дек 11, 2002 10:53 pm

:off:

:noo: :noo: :noo:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Чт дек 12, 2002 12:23 pm

:lol:
Но кто что углядит в дружбе Зены и Габриель зависит от того, какие проблемы в жизни вы решаете сами в данный момент :)
Меня как-то больше согревает мысль о любви... Что есть такая - вечная и бесконечная :)
Но если это разрушает ваши идеализированные представления о дружбе, то забудьте о существовании сабберов и наслаждайтесь :evilcool: чистотой их отношений :shake:

[ Это сообщение было отредактировано: tsypa 2002-12-12 15:24 ]

escapar
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2002 4:00 am

Сообщение escapar » Чт дек 12, 2002 5:12 pm

[ Это сообщение было отредактировано: escapar 2005-04-10 18:53 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт дек 12, 2002 6:41 pm

В том то и дело, что человек оскорбил, сама того не осознавая...
А если бы было в самом деле что-то экстремальное и осознанное, то кто-нибудь уже поставил замечание :) ...

escapar
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2002 4:00 am

Сообщение escapar » Чт дек 12, 2002 7:34 pm

_________________
"L'amour, la mort peut-etre
Mais suspendre le temps pour un mot..."
--------------------------------------------
"Легче подавить первое желание, чем утолить все то, что следует за ним" /Б.Франклин/

[ Это сообщение было отредактировано: escapar 2005-04-10 18:53 ]

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт дек 13, 2002 3:28 am

Ой, ну и чего все задергались?
Ногами в живот вас еще никто не пинал, господа сабберы
А все остальное - видимо, цена

Бесконечная история

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт дек 13, 2002 3:43 pm

Да ну как сказать... А бывает ли гомофобия осознанной? Не каждый пациент признается в подобной болезни :) ...

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Пт дек 13, 2002 4:40 pm

Nika12:
Скажите, пожалуйста, неужели Вы ТАК целуете своих подруг? Неужели Вы ТАК часто признаетесь своим друзьям в любви?
Сходите лучше на cout.ru и почитайте статью об отношениях Зены и Гэб. "Ты все поймешь, ты все увидишь сам" :) Вот ссылка:
http://www.cout.ru/xena.php?show=5

escapar
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2002 4:00 am

Сообщение escapar » Пт дек 13, 2002 5:13 pm

[ Это сообщение было отредактировано: escapar 2005-04-10 18:54 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт дек 13, 2002 5:48 pm

Собственно, я, наверное, не совсем понятно выразился :) ... Гомофоб отлично знает, что он не любит гомосексуалов, но он совершенно не считает это недопустимым :) ... То есть, он искренне их терпеть не может :) ...

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пт дек 13, 2002 6:51 pm

Nika12,эта тема у нас была очень-очень много раз! Лучше просмотрите форум,и поймёте почему некоторые думают так,а другие иначе.
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Сб дек 14, 2002 4:22 am

Nika, я разделяю вашу точку зрения на взаимоотношения Зены и Габриэль - они спутники по жизни. Но не настаиваю, чтобы также думали и другие. В то же время и меня никто не сможет переубедить в обратном. Каждый все равно останется при своем мнении. А обсуждение этой темы в итоге всегда превращается в обиды.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб дек 14, 2002 6:34 pm

Скажите, пожалуйста, неужели Вы ТАК целуете своих подруг? Неужели Вы ТАК часто признаетесь своим друзьям в любви?
Сходите лучше на cout.ru и почитайте статью об отношениях Зены и Гэб. "Ты все поймешь, ты все увидишь сам"


Даже, если я прочту дюжину сайтов с подтекстом, меня это не убедит. Если я не вижу их влюбленными, значит и в их поцелуях (которых было всего три, да и то какие-то сомнительные) и в их признаниях в любви (что еще ничего не говорит), я не увижу ничего подтекстового.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб дек 14, 2002 7:06 pm

:noo:
Nika12, это очень старая тема :) И она уже многим надоела. Я скажу вот что.
Во-первых, "опошлять" здесь действительно не при чем. Это слишком просто и обидно для несогласных с тобой, как ты видишь...
Во-вторых, каждый считает, как он видит сериал. Смотри, ты видишь в сериале очень крепкую, настоящую дружбу - это хорошо. Я вижу любовь, но в плане soulmetes, "родственных душ", т.е без сабтекста - это тоже хорошо :) Сабберы видят в "Зене" любовь в смсле близости двух любовниц - и это хорошо. Но смотря с чьей точки зрения. У каждой стороны найдется море доказательств своей правоты и этих доказательств окажется поровну. Потому спор "есть сабтескт или нет" бессмысленный, и никто никого не переубедит.
В-третьих, не повторяй ошибок прежних начинателей таких тем :) Вот я уже вдоволь наспорился, а толку немного. Единственное что - посмотри несколько старых темок, где этот вопрос обсуждался, может чего почерпнешь :) Удачи!
Щас поищу - ссылочек дам, если новым интесресно, сколько раз тут это обсуждали хотя бы на моей памяти...
ЗЫ. Таня, полностью солидарен :beer:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Вс дек 15, 2002 5:41 pm

Кстати, считается что гомофобия является следствием боязни признаться в собственной гомосексуальности. ;)
Таня, совершенно не собираюсь Вас переубеждать. Неблагодарное дело. Все равно каждый останется при своем. Мне просто приятно видеть сабтекст. Еще с самого начала не обращала внимания, а потом как заметила так даже сериал стал больше нравиться. :)

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Ср дек 18, 2002 6:08 pm

Аналогично NUIR, я тоже не сразу стала замечать сабтекст,зато как заметила...бальзам на душу...ну очень нравится :super: :super: :super:

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Чт дек 19, 2002 12:13 pm

Мне было гораздо приятнее увидеть настоящию дружбу, чем такую любовь(правда я её не вижу)

:beer:

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Чт дек 19, 2002 1:33 pm

Ну и слава Богу,смотрите на дружбу. :evilcool: У вас своя радость, у меня - своя. И мне очень приятно, что у меня куча единомышленников. :clap: :clap: :clap:

escapar
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2002 4:00 am

Сообщение escapar » Чт дек 19, 2002 6:46 pm

[ Это сообщение было отредактировано: escapar 2005-04-10 18:54 ]

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 21, 2002 4:30 pm

On 2002-12-14 21:34, Таня wrote:
Скажите, пожалуйста, неужели Вы ТАК целуете своих подруг? Неужели Вы ТАК часто признаетесь своим друзьям в любви?
Сходите лучше на cout.ru и почитайте статью об отношениях Зены и Гэб. "Ты все поймешь, ты все увидишь сам"


Даже, если я прочту дюжину сайтов с подтекстом, меня это не убедит. Если я не вижу их влюбленными, значит и в их поцелуях (которых было всего три, да и то какие-то сомнительные) и в их признаниях в любви (что еще ничего не говорит), я не увижу ничего подтекстового.

А как, позвольте спросить, люди сообщают друг другу о своих чувствах, если не через поцелуи? Назовите мне хоть один признак, который есть у гетеросексуалов в их любви и я докажу,что это есть и у Зены с Габриэль...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Сб дек 21, 2002 5:03 pm

"А как, позвольте спросить, люди сообщают друг другу о своих чувствах, если не через поцелуи? Назовите мне хоть один признак, который есть у гетеросексуалов в их любви и я докажу, что это есть и у Зены с Габриэль..."

Целиком и полностью согласна!!! :clap:
Да здравствуют поцелуи Зены и Габриэль! :super: :super: :super:

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб дек 21, 2002 8:38 pm

Тут несколько раз прозвучала фраза: "Всё равно каждый останется при своём". Должна заметить, что, например, я изначально очень яро остаивала существование исключительно крепкой женской дружбы между ЗиГ. И меня бесило, когда меня пытались убедить в том, что там есть что-то больше. Но стала "Зинку" ещё внимательнее смотреть, потом прочитала пару саббовских фанфиков. И всё :super: Что хотела, то и увидела. Чем Зена и интригует: каждый видит то, что хочет, и все в равной мере правы :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб дек 21, 2002 9:14 pm

Кстати, о сабтексте :) ...
Сегодня Lunacy в одной из рассылок выразила мысль - в серии Sins of The Past, когда циклоп поймал Габриэль, она выдала ему такую пророческую фразу про Зену - "She'd
never let a man get close enough to do her - at least not that kind of do
her, but a young, innocent looking girl like me - I'll catch her totally
off guard!" :) ... Понятно, что там ничего не подразумевалось, но именно это и веселит своей глубокомысленностью :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Ср дек 25, 2002 7:24 pm

Nika12:
"Мне было гораздо приятнее увидеть настоящию дружбу, чем такую любовь(правда я её не вижу)"

Это какую "такую" любовь? Неужели гомофобия? ;)


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей