Любимый персонаж

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Shot » Вт май 24, 2011 5:45 am

Беллиал писал(а):клеймо личное, как у Арго)))

А у Арго разве было личное клеймо? :???:

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Беллиал » Вт май 24, 2011 6:33 am

пару раз видала.

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Любимый персонаж

Сообщение Медея » Вт май 24, 2011 8:08 am

Оно потом тут же исчезало. ;) У одной из Арго есть.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Slash
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 5:10 pm
Откуда: Казань

Re: Любимый персонаж

Сообщение Slash » Чт май 26, 2011 5:27 pm

Всем привет!
Мои любимые персонажи в сериале:

1. Каллисто (самая красивая)
2. Автолик (один из самых прикольных)
3. Афродита (нравится за доброту, жизнерадостность и чувство юмора)
4. Арес (ну, Арес это Арес)))
5. Наджара (единственный персонаж в сериале, который дерётся лучше Зены, и один из самых положительных).
Нет отчаянных ситуаций, есть только отчаявшиеся люди.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение WhiteMoon » Чт май 26, 2011 7:16 pm

Slash, по внешности выбираешь? :D
волчата уходят тропою волков

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Gefest » Чт май 26, 2011 10:13 pm

Наджара - один из самых положительных персонажей? :?

Slash
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 5:10 pm
Откуда: Казань

Re: Любимый персонаж

Сообщение Slash » Пт май 27, 2011 2:28 am

WhiteMoon писал(а):Slash, по внешности выбираешь? :D

Нет, зачем же, по внешности я охарактеризовал только Каллисто.
Да и то, Каллисто мне нравится не только из-за внешности, она весьма романтичный персонаж.) Столько настрадалась за свою жизнь.

Наджара - один из самых положительных персонажей?

Конечно! По сути, она настоящим Воином Света являлась, в отличие от Зены.
Она боролась с бандитами, защищала мирных жителей. А то что она сама вершила правосудие над бандитами, не надеясь на продажных судей - так это я всецело и полностью поддерживаю. Жалко в наше время нет таких Наджар... Очень актуально это в наш век коррупции.
Кроме того, мне понравилось, как она Зену отделала (и зуб ей выбила :) ).
В итоге, Зена поняла, что в честном бою ей Наджару не победить, и пошла на подлый приём, сыграв на тёплых чувствах Наджары к Габриэль...
Не одобряю низкое и подлое поведение Зены, и всецело поддерживаю Наджару.)

И вообще, если вдуматься, Зена воспринимала всю эту ситуацию слишком лично. Почему Зена так стремилась засадить Наджару за решётку? Только ли потому, что она формально нарушала закон, наказывая бандитов?
Вовсе нет. На самом-то деле, Зена действовала из куда более эгоистичных побуждений - она просто-напросто не хотела отдавать Наджаре Габриэль.

P.S. Кто-нибудь смотрел фильм "Белая Стрела"? Там про людей, наподобие Наджары, которые самостоятельно вершили правосудие над преступниками, не надеясь на продажное судейство.
Нет отчаянных ситуаций, есть только отчаявшиеся люди.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Shot » Пт май 27, 2011 5:15 am

Slash писал(а):А то что она сама вершила правосудие над бандитами, не надеясь на продажных судей - так это я всецело и полностью поддерживаю. Жалко в наше время нет таких Наджар... Очень актуально это в наш век коррупции.

Slash писал(а):P.S. Кто-нибудь смотрел фильм "Белая Стрела"? Там про людей, наподобие Наджары, которые самостоятельно вершили правосудие над преступниками, не надеясь на продажное судейство.

А ты смотрела "Звездную палату"?
Тоже о "правосудии" вопреки закону, но и о том, что никакой справедливости вообще не существует, но есть только Закон.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Беллиал » Пт май 27, 2011 6:08 am

В итоге, Зена поняла, что в честном бою ей Наджару не победить, и пошла на подлый приём, сыграв на тёплых чувствах Наджары к Габриэль...
По секрету: мне тоже нравится Наджара, но в разумных пределах. А разве не Наджара ударила Зену практически со спины? Да и Наджара умело сыграла на теплых чувствах Зены, когда дудела той в уши, смотри, ты причиняешь Габи только боль, и тд, и тп.
Не одобряю низкое и подлое поведение Зены, и всецело поддерживаю Наджару.)
а я вот 2 серию с Наджарой вообще не люблю. Там вся её суЧность раскрылась и вообще некрасиво получилось.

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Gefest » Пт май 27, 2011 10:23 am

Конечно! По сути, она настоящим Воином Света являлась, в отличие от Зены.
имхо конечно, но принцип присоединись или умри, коим так любила пользоваться Наджара, мало похож на "светлый" :???: .
Только ли потому, что она формально нарушала закон, наказывая бандитов?
Вовсе нет.

скорее потому, что настолько фанатично настроенная любительница разговаривать с джинами могла быть опасной, что, кстати, было видно в серии The Convert - полнейший неадекват
В итоге, Зена поняла, что в честном бою ей Наджару не победить, и пошла на подлый приём, сыграв на тёплых чувствах Наджары к Габриэль...
а чувства были больше похожи на собственнические, чем на теплые: моё, всех порву, но не отдам.
На самом-то деле, Зена действовала из куда более эгоистичных побуждений - она просто-напросто не хотела отдавать Наджаре Габриэль.
назад к семье отпускала, замуж выходить отпускала, в академию отпустила, а к Наджаре вдруг не захотела отпускать, с чего бы это? Может, это было не "просто-напросто", а потому что неизвестно, что в следующую минуту Наджаре эти джины подскажут)))

Кукла_Колдуна
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:06 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Кукла_Колдуна » Пт май 27, 2011 3:20 pm

никакой справедливости вообще не существует, но есть только Закон

Зена законом, кстати, не пренебрегала, и иногда добовольно отдавалась в его руки. Вот только ни одного справедливого приговора в сериале нам не показали, что в случаях с Зеной, что в случае с Мелигером. О самосуде Габриель над Крассом я вообще молчу.

Slash
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 5:10 pm
Откуда: Казань

Re: Любимый персонаж

Сообщение Slash » Пт май 27, 2011 3:23 pm

Shot писал(а):А ты смотрела "Звездную палату"?
Тоже о "правосудии" вопреки закону, но и о том, что никакой справедливости вообще не существует, но есть только Закон.

Нет, не смотреЛ.
Но зато читал УК РФ.)

Статья 6. Принцип справедливости
1. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

Так что, насчёт "не существует никакой справедливости, а есть только Закон", в корне не согласен.) Закон - это и есть справедливость. Если конечно, Закон в достойных (не продажных) руках.

Беллиал писал(а):В итоге, Зена поняла, что в честном бою ей Наджару не победить, и пошла на подлый приём, сыграв на тёплых чувствах Наджары к Габриэль...
По секрету: мне тоже нравится Наджара, но в разумных пределах. А разве не Наджара ударила Зену практически со спины? Да и Наджара умело сыграла на теплых чувствах Зены, когда дудела той в уши, смотри, ты причиняешь Габи только боль, и тд, и тп.
Не одобряю низкое и подлое поведение Зены, и всецело поддерживаю Наджару.)
а я вот 2 серию с Наджарой вообще не люблю. Там вся её суЧность раскрылась и вообще некрасиво получилось.

Мне 2 серия тоже не понравилась. Сценаристы вдруг решили, что нужно как-то оправдать неприглядное поведение Зены в первой серии, и макнуть в грязь Наджару...
Но по первой серии видно, что она совсем не такая, какой её попытались изобразить во 2-й серии.

имхо конечно, но принцип присоединись или умри, коим так любила пользоваться Наджара, мало похож на "светлый"

По отношению к бандитам, убивающим мирных жителей - вполне справедливый. Их вообще нужно сразу к стенке и расстрел на месте, но Наджара, по доброте душевной, давала им шанс на исправление.

скорее потому, что настолько фанатично настроенная любительница разговаривать с джинами могла быть опасной, что, кстати, было видно в серии The Convert - полнейший неадекват

Ну, своё мнение про вторую серию я уже написал чуть выше... Там уже совсем не та Наджара...

а чувства были больше похожи на собственнические, чем на теплые: моё, всех порву, но не отдам.

Вот-вот, только это характеристика чувств Зены, а не Наджары.)

назад к семье отпускала, замуж выходить отпускала, в академию отпустила, а к Наджаре вдруг не захотела отпускать, с чего бы это?

Скажу только одно слово - ревность.)

Может, это было не "просто-напросто", а потому что неизвестно, что в следующую минуту Наджаре эти джины подскажут

И не говори - какой только дряни ей эти джины не насоветовали - тут тебе и спасение мирных граждан от бандитов и идея с постройкой больницы для бедных... Совершенно непонятно, какой ещё пакости ожидать от Наджары. :rofl:
Нет отчаянных ситуаций, есть только отчаявшиеся люди.

Slash
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 5:10 pm
Откуда: Казань

Re: Любимый персонаж

Сообщение Slash » Пт май 27, 2011 3:30 pm

Кукла_Колдуна писал(а):никакой справедливости вообще не существует, но есть только Закон

Зена законом, кстати, не пренебрегала, и иногда добовольно отдавалась в его руки. Вот только ни одного справедливого приговора в сериале нам не показали, что в случаях с Зеной, что в случае с Мелигером. О самосуде Габриель над Крассом я вообще молчу.

Ой, а сама Зена-то сколько раз самосуд вершила, это же ужас!
Ей тогда вообще пожизненное дать надо, если так рассуждать. Одну только Каллисто она сколько раз мочила.
Вспомним хотя бы 2-ю серию с участием Каллисто, где Зена хладнокровно наблюдала, как Каллисто затягивает в зыбучие пески.
Что же она её не вытащила и в суд не отвела? :rofl:

А Ева-Ливия? Что Зена собиралась с ней сделать, когда уже отчаялась, что Ливия исправится? В суд отвести?)) Как же! Замочить она её хотела.)

То есть, Зене можно самосуд творить, Габриэль можно, а Наджаре нельзя?
А почему? А потому что Наджара хотела умыкнуть из под носа Зены ненаглядную Габриэль. :rofl: За такое только тюрьма. :rofl:

P.S. Да и вообще, за весь сериал, есть только буквально считанные серии, где Зена бандитов в суд отводит, в большинстве случаев мочит без суда и следствия.
Нет отчаянных ситуаций, есть только отчаявшиеся люди.

Slash
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 5:10 pm
Откуда: Казань

Re: Любимый персонаж

Сообщение Slash » Пт май 27, 2011 3:39 pm

Нет братцы, что вы мне ни говорите, а мне Наджара нравится, и я поддерживаю её методы.)

Как меня порадовало, когда она Зену отделала, и зуб ей выбила. :rofl:
И заметьте - Зена рискнула с ней сразиться повторно только при помощи подленького приёма, в виде привязанной Габриэль над пропастью.
В итоге, Наджара во время боя думала не столько о себе, сколько о спасении Габриэль.
Но даже узнав о предательстве, она не злится, а проявляет прямо-таки христианскую любовь и всепрощение.
Нееет, Наджара практически идеальный герой, Зене до неё далеко.
Нет отчаянных ситуаций, есть только отчаявшиеся люди.

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Kaia » Пт май 27, 2011 3:46 pm

Slash, подписываюсь под Вашими словами.
наджара очень крута)
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan

Slash
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 5:10 pm
Откуда: Казань

Re: Любимый персонаж

Сообщение Slash » Пт май 27, 2011 4:17 pm

О, нас уже двое, можно открывать фан-клуб Наджары.))
Нет отчаянных ситуаций, есть только отчаявшиеся люди.

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Gefest » Пт май 27, 2011 6:19 pm

Нееет, Наджара практически идеальный герой, Зене до неё далеко.
а это "практически" заключается в убийстве сотен безоружных людей...
Как меня порадовало, когда она Зену отделала, и зуб ей выбила.
И заметьте - Зена рискнула с ней сразиться повторно только при помощи подленького приёма, в виде привязанной Габриэль над пропастью.

а нападение со спины это, конечно, соовсем не подло))) Зена поставила Наджару в положение, в котором сама находилась при их первой схватке.
Скажу только одно слово - ревность.
а до этого ревность посапывала в уголочке? Зена сама решила уйти и могла не вернуться, если бы не узнала о милом хобби Наджары, где в тот момент была её ревность?
Мне 2 серия тоже не понравилась. Сценаристы вдруг решили, что нужно как-то оправдать неприглядное поведение Зены в первой серии, и макнуть в грязь Наджару...
Но по первой серии видно, что она совсем не такая, какой её попытались изобразить во 2-й серии.

:???: это с какой стороны посмотреть, для меня например её поведение не было неприглядным
Вот-вот, только это характеристика чувств Зены, а не Наджары.)
"Нет. Она отдала себя свету, и теперь она моя!" мне кажется, или это сказала не Зена
А Ева-Ливия? Что Зена собиралась с ней сделать, когда уже отчаялась, что Ливия исправится? В суд отвести?)) Как же! Замочить она её хотела.
но не замочила же
Вспомним хотя бы 2-ю серию с участием Каллисто, где Зена хладнокровно наблюдала, как Каллисто затягивает в зыбучие пески.
Что же она её не вытащила и в суд не отвела?

так сколько же раз её в суд отводить?))) на горьком опыте Каллисто не учится, в тюрьму посадить - опять сбежит и поубивает кучу народа... Наджара бы её еще при первой встрече "к свету отправила"))
Нет братцы, что вы мне ни говорите, а мне Наджара нравится, и я поддерживаю её методы.)
ну тогда мирно разошлись каждый при своём мнении :beer:

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый персонаж

Сообщение Ion » Пт май 27, 2011 7:01 pm

Slash писал(а):О, нас уже двое, можно открывать фан-клуб Наджары.))
Да, каких только фан-клубов здесь не увидишь. Вот и фан-клуб сумасшедшей с джинами в голове открыли. :)
Slash писал(а):Закон - это и есть справедливость.
Нет, закон - это нормативно-правовой акт высшей юридической силы, принимаемый компетентным законодательным субъектом в порядке правотворческой деятельности :D
Slash писал(а):Так что, насчёт "не существует никакой справедливости, а есть только Закон", в корне не согласен.
+1 :beer: Справедливость, доброта, честность, любовь, красота, истина и другие добродетели точно есть. :)

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Беллиал » Пт май 27, 2011 7:20 pm

вай-вай, целая дискуссия про Наджару. Считаю, Зена имела полное право на Габриель (несмотря на то, что как трофей Наджаре передарила), потому как к этому времени пережили вместе огромное количество разнообразнейших ситуаций, да и дружба их заслуживает всяческого восхищения. Про суд я тут говорила раньше, даже Зену сравнивала с руководителями наших "троек".
В итоге, Наджара во время боя думала не столько о себе, сколько о спасении Габриэль.
Согласна, но ведь и Зена с какой стати должна отдать ей подругу? Так что Зена тоже думала о спасении Габи.
Вспомним хотя бы 2-ю серию с участием Каллисто, где Зена хладнокровно наблюдала, как Каллисто затягивает в зыбучие пески.
Что же она её не вытащила и в суд не отвела?

Правильно выше писали, Каллисто ни один суд не остановит, а на следующий раз жизнью могла поплатиться Габриель. Быть может, Вы сейчас возразите, что это Зену не красит, но тут я воительницу полностью поддерживаю: этой ненормальной только две дороги: или в ад, или в Тартар, где она, собственно и оказалась.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый персонаж

Сообщение Ion » Пт май 27, 2011 7:29 pm

Беллиал писал(а):Правильно выше писали, Каллисто ни один суд не остановит, а на следующий раз жизнью могла поплатиться Габриель
Кто угодно мог поплатиться, мама Зены, например.

Кукла_Колдуна
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:06 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Кукла_Колдуна » Пт май 27, 2011 7:30 pm

Зена хладнокровно наблюдала, как Каллисто затягивает в зыбучие пески.
Что же она её не вытащила и в суд не отвела?


Вы забыли, что уже однажды отвела, потом спасала от линчевания и чуть не поплатилась за это жизнью? Так что здесь актуальнее, закон или справедливость? А в случае с Габриель и Крассом? А что же ещё Гуркана не вспомнили? :???:
Я ж о том и говорю, что в сериале справедливость ставится выше закона. Не смотря на то, что Зена периодически надувает щеки и трындит о необходимости суда и следствия.

Ой, а сама Зена-то сколько раз самосуд вершила, это же ужас!

Ой, а что там УК говорит о необходимой самообороне?

Справедливость, доброта, честность, любовь, красота, истина и другие добродетели точно есть.

плюспицот :)

А эта Наджара, она такая ... Наджара. Эх, берите и меня в её фан-клуб)

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Беллиал » Пт май 27, 2011 7:35 pm

Кто угодно мог поплатиться, мама Зены, например.
вот именно что. Каллисто четко поставила себе цель - стравить Зену и близких ей людей (я не хочу сейчас брать во внимание Сирру и о том, кто да как погиб. О Сирре я тоже высказывалась, когда говорила, что Каллисто даже параллельный мир не исправил)
Я ж о том и говорю, что в сериале справедливость ставится выше закона. Не смотря на то, что Зена периодически надувает щеки и трындит о необходимости суда и следствия.
Это-то да. Но в этом вся прелесть сериала - исправившаяся убийца творит добро (кстати, я бы ещё немного постебалась над "перевоспитанием" Зены да не буду этого делать).
А эта Наджара, она такая ... Наджара. Эх, берите и меня в её фан-клуб)
да-да, и меня тоже. Нравится она мне, грешна!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый персонаж

Сообщение Ion » Пт май 27, 2011 7:44 pm

Кукла_Колдуна писал(а):А эта Наджара, она такая ... Наджара. Эх, берите и меня в её фан-клуб

Беллиал писал(а):да-да, и меня тоже. Нравится она мне, грешна!
Я заметил, что многим нравятся сила и умение драться.
Кукла_Колдуна писал(а):Я ж о том и говорю, что в сериале справедливость ставится выше закона.
Но справедливость - это понятие субъективное и по-разному понимаемое каждым. Мне бы крайне не хотелось жить по той справедливости как её понимают большинство из наших софорумцев.
Кукла_Колдуна писал(а):Ой, а что там УК говорит о необходимой самообороне?
То, что она исключает уголовную ответственность. Но вот по справедливости, как могло бы показаться некоторым действующим в сериале лицам, Зену можно было бы и на кол посадить.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Беллиал » Пт май 27, 2011 7:49 pm

Я заметил, что многим нравятся сила и умение драться.
не, мне чисто внешне. Плюс - свои "тараканы в голове" прикрывает хоть каким-то мотивом.
Но справедливость - это понятие субъективное и по-разному понимаемое каждым. Мне бы крайне не хотелось жить по той справедливости как её понимают большинство из наших софорумцев.
Но ведь и закон несовершенен, где правду искать? Хотя, конечно, суд Линча - для меня из ряда вон.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение WhiteMoon » Пт май 27, 2011 8:05 pm

Slash писал(а):Зена рискнула с ней сразиться повторно только при помощи подленького приёма, в виде привязанной Габриэль над пропастью.

ну естес-но, раньше Зена побеждала тупо с помощью грубой силы, аха

Беллиал писал(а):не, мне чисто внешне. Плюс - свои "тараканы в голове" прикрывает хоть каким-то мотивом.

а она не прикрывает, она искренне верит ))) в джиннов))
волчата уходят тропою волков

Slash
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 5:10 pm
Откуда: Казань

Re: Любимый персонаж

Сообщение Slash » Пт май 27, 2011 10:33 pm

Короче, у нас с вами разные взгляды на справедливость и законность.
Вы считаете, что закон выше справедливости, а я считаю, что справедливость выше закона, если закон несправедлив, то он не имеет силы.
Законы для того и существуют, чтобы поддерживать справедливость, а если закон с этим не справлется, то нафига такой закон нужен?

И какой смысл отводить преступников в суд, если их на следующий же день выпустят, после того как они дадут взятку судье?
Коррупция, увы, как была актуальна во времена Зены-Наджары, так и осталась по сей день.
В наше время кто в тюрьмах, в основном, сидит? Те, у кого, нехватило денег откупиться. А те кто миллионы награбил, они на свободе, жируют себе, как ни в чём не бывало.
Чего там далеко ходить, все наверное в новостях читали, как недавно в суде оправдали высокопоставленных браконьеров на Алтае.
Вот такие у нас сейчас судьи, ничуть не лучше, чем во времена Наджары... Жалко только, нет современной Наджары у нас, которая вершила бы правосудие над бандитами...

Ладно, переубедить я всё равно никого, видимо, не смогу, всё равно каждый останется при своём мнении.

Но даже те кто не согласен с действиями Наджары с моральной позиции, думаю, согласятся, что Наджара - лучший воин в сериале, во всяком случае, сильнее и искуснее Зены.)
Нет отчаянных ситуаций, есть только отчаявшиеся люди.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый персонаж

Сообщение Хель » Сб май 28, 2011 1:33 am

Но даже те кто не согласен с действиями Наджары с моральной позиции, думаю, согласятся, что Наджара - лучший воин в сериале, во всяком случае, сильнее и искуснее Зены

В каком это месте она сильнее и искуснее? :? Уж не в том ли, где в спину бьет, хотя до того Зена побеждала и победила вообще-то? Или в том, где практически сама себе ножик в живот всаживает? :?
Изображение

Slash
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 5:10 pm
Откуда: Казань

Re: Любимый персонаж

Сообщение Slash » Сб май 28, 2011 4:55 am

Хель писал(а):В каком это месте она сильнее и искуснее? :? Уж не в том ли, где в спину бьет?

Не видел удара в спину. Полагаю, ударом в спину вы называете момент, где Зена отшвырнула Наджару "ходулями" за стол на какие-то полки, Наджару завалило всяким хламом, Зена самонадеянно разворачивается с довольным видом, но тут Наджара с воплем выскакивает из кучи хлама, Зена разворачивается на крик и получает удар по физиономии (а вовсе не в спину), это 30:55 мин. от начала фильма.
Хотя, даже если бы она ей и впрямь в спину удар нанесла... Нефиг проявлять излишнюю самонадеянность и расслабляться раньше времени. Даже на спортивных состязаниях, если боксёр решил, что победил и отвернулся, начал уже праздновать победу, а соперник поднялся, и нанёс ему удар в спину, это не считается нечестным приёмом. Напротив, это минус тому, кто раньше времени победу праздновать начал.
А тут, тем более, не спортивные бои, а настоящие.

хотя до того Зена побеждала и победила вообще-то?

Точнее - Зена самонадеянно решила, что победила.

В итоге, Зене повезло, что она всего лишь лишилась зуба.

А конец фильма - это вообще шок, когда "добренькая" Зена стала давить пальцы "злой" Наджаре, висящей над пропастью.

Вспомнился один стишок, в связи с этим:

"Как-то ночью, человек добра, встретил на дороге, человека зла. Добрый вытащил обрез, бах - и нет козла. Всё-таки добро-то, посильнее зла!"

Интересно, а какое обвинение потом предъявили Наджаре на суде? Жаль, история об этом умолчивает.

Наверное как-то так: "Злая Наджара карала добрых бандитов, пиратов и работорговцев, спасала мирных жителей, женщин, детей и стариков.
Приговор за такое тяжкое преступление - 10 лет колонии сторого режима!"

Ах да, совсем забыл - она ещё пыталась, не щадя собственной жизни, спасти жизнь Габриэль, когда Габриэль якобы "висела над пропастью". Поскольку Габриэль не позволила Зене убить за это Наджару (надо же, у Габриэль вдруг совесть проснулась?), то получите ещё 5 лет.))

Как говорится, за все добрые дела приходится платить...

P.S. Наджара не была "сумасшедшей с джинами в голове". Если вы думаете, что голоса джинов Наджаре чудились (типа, глюки), то как вы объясните тот факт, что джины сообщали Наджаре много ценной информации, которую Наджара знать не могла.

К примеру, джины сообщили Наджаре о видении Зены, где она видит как её и Габриэль римляне приколачивают к крестам.
Ведь сама Наджара этого знать не могла! Более того - этого никто не знал, кроме самой Зены, даже Габриэль!
Так что Наджара была далеко не сумасшедшая, джины были реальны и сливали ей много ценной инфы.)

А что касаемо убийств, то Наджара убивала бандитов, которые безжалостно расправлялись с мирными жителями. И то, лишь после того, как они добровольно отказывались от шанса исправиться.
Помнится, чуть выше кто-то одобрял убийство неисправимой Каллисто?)

А помните, что сказала Наджара Габриэль в пещере?
У них там занятный диалог состоялся.

Наджара: О чём ты думаешь?
Габриэль: Ты так близка к идеалу воина добра (надо же, даже Габриэль это признаёт!), но убийства сводят всё на нет!
Наджара: А что мне делать с работорговцами? Как бы поступила Зена?
Габриэль: Она бы не дала им злодействовать. Она бы отдала их властям (что-то я за весь сериал буквально 2-3 случая припоминаю, когда Зена отдавала бандитов властям, в основном - хири-хири, мочила всех).
Наджара: А если власти поддерживают работорговцев? (А что, хороший вопрос!)
Наджара: ...Хотя Зена всё равно поубивала бы половину из них в бою. (Истинно, истинно! Только Наджара тут даже преуменьшает - Зена как правило вообще не брала пленных, она обычно не половину, а всех мочит, одни трупы только потом остаются).
Последний раз редактировалось Slash Сб май 28, 2011 5:22 am, всего редактировалось 2 раза.
Нет отчаянных ситуаций, есть только отчаявшиеся люди.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Shot » Сб май 28, 2011 5:21 am

Slash писал(а):Закон - это и есть справедливость.

Вот и я про то же. Только вот почему же ты противоречишь сам себе, призывая руководствоваться не Законом, но справедливостью?


Slash писал(а):Если конечно, Закон в достойных (не продажных) руках.

Хорошо бы если бы ты еще и отличал Право от правоприменительной практики.


Slash писал(а):Мне 2 серия тоже не понравилась. Сценаристы вдруг решили, что нужно как-то оправдать неприглядное поведение Зены в первой серии, и макнуть в грязь Наджару...

Ну ты в таком подходе не одинок - здесь уже есть люди которые ради того чтобы доказать именно то что хочется им готовы игнорировать факты, объявлять их ляпами и т.д.


Slash писал(а):Но по первой серии видно, что она совсем не такая, какой её попытались изобразить во 2-й серии.

Но по второй серии видно, что она совсем не такая, какой её попытались изобразить в 1-й серии.


Slash писал(а):И заметьте - Зена рискнула с ней сразиться повторно только при помощи подленького приёма, в виде привязанной Габриэль над пропастью.
В итоге, Наджара во время боя думала не столько о себе, сколько о спасении Габриэль.

Зена, таким образом, только уравняла шансы, поскольку сама Зена (в отличие от Наджары) всегда думала "не столько о себе, сколько о спасении Габриэль".
Ты вспомни весь сериал. Пожалуй, только единственный, раз целью была именно сама Габриэль - когда за ней охотилась Веласка, обозлившаяся что Габриэль не позволила ей стать королевой амазонок.
Во всех же остальных случаях (а их было множество) Габриэль крали, пытались убить и т.д. именно как "слабое звено" Зены.


Slash писал(а):Короче, у нас с вами разные взгляды на справедливость и законность.
Вы считаете, что закон выше справедливости, а я считаю, что справедливость выше закона

А ты некогда не задумывался что коррупция, которая тебя так возмущает это такое же нарушение Закона, как и самосуд за который ты так ратуешь?
А ты никогда не задумывался, что коррупционеры делают то, что они делают, например, берут взятки именно потому, что считают, что их доходы несправедливо малы?
Т.е. ты с коррупционерами родственные души - руководствуетесь одинаковой этикой - превалированием личных понятий о справедливости над Законом общим для всех членов общества.
Да ты молиться должен на коррупционеров потому как они "первые ласточки" так милого тебе устройства общества.

Slash
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 5:10 pm
Откуда: Казань

Re: Любимый персонаж

Сообщение Slash » Сб май 28, 2011 5:37 am

Вот и я про то же. Только вот почему же ты противоречишь сам себе, призывая руководствоваться не Законом, но справедливостью?

Я себе не противоречу. Я не против закона. Но если государство, и судебная система в частности, руководствуются не законом, а корыстными интересами, то про какой закон может идти речь? Закон должен быть один для всех, иначе в нём нет смысла.

Хорошо бы если бы ты еще и отличал Право от правоприменительной практики.

См. на пару строк выше.

Ну ты в таком подходе не одинок - здесь уже есть люди которые ради того чтобы доказать именно то что хочется им готовы игнорировать факты, объявлять их ляпами и т.д.

И какие же факты я проигнорировал?

Зена, таким образом, только уравняла шансы, поскольку сама Зена (в отличие от Наджары) всегда думала "не столько о себе, сколько о спасении Габриэль".

Отвечу словами Зены из серии про Наджару - "Она крутая баба. Но у неё есть одна слабость. Та же, что была у меня." Похоже, Зена с тобой не согласна.)

Зена, таким образом, только уравняла шансы

Уравняла? Зена дралась спокойно, не беспокоясь о Габриэль, а вот Наджара больше стремилась спасти Габриэль, ей драться-то почти и некогда было, она всё к Габриэль рвалась.
Кстати, до этого она уже один раз спасла Габриэль жизнь, от стрелы в освобождаемой деревне. Габриэль хорошо её отблагодарила...

А ты некогда не задумывался что коррупция, которая тебя так возмущает это такое же нарушение Закона, как и самосуд за который ты так ратуешь?

Если государство не может справиться с бандитизмом и работорговлей (или с коррупцией, как в данном случае), или даже поощряет их, то о каком законе может идти речь? Это уже беззаконие, и самосуд в таком случае не является нарушением закона, ибо нарушать-то, собственно, и нечего.

А ты никогда не задумывался, что коррупционеры делают то, что они делают, например, берут взятки именно потому, что считают, что их доходы несправедливо малы?

Вот именно - это они так считают. Любой бандит считает что он прав.

Т.е. ты с коррупционерами родственные души

Ладно, на оскорбление отвечать не буду, просто промолчу.
Нет отчаянных ситуаций, есть только отчаявшиеся люди.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron