Влечение (желание?)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Вс сен 22, 2002 2:40 am

Отдаю себе отчет, что испытываю влечение к Зене (именно к Зене или к Люси в образе Зены, но не к самой Люси).
Интересно, как остальные из присутствующих? ;)
Ну вот смотрите вы Зену, балдеете от какого-то персонажа, и что? В чем суть вашего "увлечения"? Какова его природа? ;) Насколько осознанно вы можете признаться? Слабо провести самоанализ? ;) (черт, сама пойду подумаю еще).

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пн сен 23, 2002 3:24 pm

Я не отрецаю что меня,может,влечёт к ней как к женщине...
(Вот это откровения пошли...) :)
Я знаю только одно,что я люблю её,а природа...хм...природу этих влечений я не знаю...
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн сен 23, 2002 3:41 pm

Кхм, моя природа влечения всякая разная, во всех смыслах и возможностях. А предмет влечения Кевин Смит, даже то, что его больше нет, ничего не изменило, а наоборот усилило.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн сен 23, 2002 6:34 pm

Какова природа моего влечения к Хадсон?Ну в общем больше просто какая-то духовная тяга,но не особо физическая.Вот физическое влечение у меня почму-то к Клэйр проявляется в последнее время...Алти :super: :super: :super:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

shadow
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 4:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение shadow » Пн сен 23, 2002 8:43 pm

"любовь это все
и это все что мы о ней знаем" :)
непомню кто сказал но звучит красиво
а моя природавлечения к Люси или Зене как к человеку или женщине ? к обоим :D
хотя иногда я сомниваюсь какой природы
происхождения Я :) :) :) :D

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вт сен 24, 2002 12:35 am

On 2002-09-24 00:43, shadow wrote:
"любовь это все
и это все что мы о ней знаем" :)
непомню кто сказал но звучит красиво
а моя природавлечения к Люси или Зене как к человеку или женщине ? к обоим :D
хотя иногда я сомниваюсь какой природы
происхождения Я :) :) :) :D


Вы меня заинтриговали ;)

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Вт сен 24, 2002 1:25 am

Если бы еще внешнее от внутреннего отделить при пояснении своего влечения...Внешность и характер персонажа... Как некоторым удается одинаково хотеть Люсю, которая в Максиме, и которая Зена?! Вас привлекает исключительно внешность? Или вы каким-то образом умудряетесь в своем сознании совместить и не различать?
Что мы ищем и находим в характере Зены? Что таким бальзамом для сердца становится?

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Вт сен 24, 2002 2:48 am

On 2002-09-22 06:40, Ироничная (не всегда) wrote:
Отдаю себе отчет, что испытываю влечение к Зене.
Интересно, как остальные из присутствующих? ;)


А кто ж не испытывает? ;) ;) ;)
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Вт сен 24, 2002 3:37 am

Если ты узнаешь природу своего влечения, разве это тебя от него освободит? А если освободит, то это не будет твоя победа над собой, это будет только победа косного разума над тем, что гораздо выше него. :evilcool:

Gale-al
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2002 4:00 am

Сообщение Gale-al » Вт сен 24, 2002 4:04 am

Лично я люблю и хочу только Зену!Не Люси-Зену!Люблю и хочу не существующего человека!Ужас,с точки зрения психолога!Но что тут сделаешь?
Music Always Starts With Silence

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт сен 24, 2002 5:16 am

А я никого из них не хочу. Мне просто радостно наблюдать за столь красивой парой.
Лыс, толст, злопамятен.

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Вт сен 24, 2002 12:38 pm

Мне очень нравится Зена. Вначале только внешне нравилась, потом уже и в сам персонаж влюбилась.
Тут долго можно перечеслять достоинства Зены, но Зена и Люси для меня , конечно, не одно и то же.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Вт сен 24, 2002 1:15 pm

но Зена и Люси для меня , конечно, не одно и то же.

Для меня тоже, они две противоположнолсти.
Именно поэтому меня влечёт к ЗЕНЕ, а не к Люси.Это какой-то недостижимый образ, этим он притягивает.
Ну уж почему так происходит, я понятия не имею :)

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Вт сен 24, 2002 2:48 pm

Ну всё...
Затронули мою больную тему...
Вот меня очень тянет к Зене и Люси...
Не знаю..я думала что мне нравится только персонаж и если увижу её в других ролях,мне не понравится.Я ошибалась.И тогда я стала задумываться почему она мне так нравится?
В течении пяти лет я не могу ответить на этот вопрос...
Я обожаю внешность Зены,обожаю её характер,её повадки и.т.д Но и когда на Люси смотрю мне она кажется такой родной!!!
Я не могу этого обьяснить,может это глупо,она чужой человек и.т.д Но я лишь говорю о своих чувствах... :shuffle:
На счёт того что бы хотеть...нууу...если бы придложили,не отказалась бы... :D
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт сен 24, 2002 5:10 pm

Влекло... к Зене... ууу, как влекло. 2 года назад влекло... я помню, я ещё тогда хотела найти где-нибудь психиатра и полечиться немного, потому что влекло к женщине, которой в реалии не существует. Ну ничего, потом встретился другой человек, реальный, "болезнь" прошла. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
bard
Способный ученик, <br> хороший учитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 4:00 am
Я: саббер

Сообщение bard » Пт сен 27, 2002 1:28 pm

Габриэль. Что я чувствую к этому человеку? Нежность, привязанность, симпатию, а ещё любовь. Странное слово, которое так много значит, и о котором я, как и многие, ничего не знаю. Этим красивым словом в своей повседневной жизни, я одаривала не многих, всех можно пересчитать по пальцам одной руки и окажется, что 75 процентов из них это члены семьи и четвёртой будет Габриэль. Люблю её как близкую подругу, как сестру. Во мне как будто есть частичка её, а во снах мы часто видимся и разговариваем, как будто знакомы с ней всю жизнь. А вообще трудно описать это словами, можно только понять и только сердцем.
Если бы, когда-нибудь, при каких-нибудь случайностях, обстоятельствах, выходящих за рамки реальности, мне бы удалось встретиться с ней, я бы произнесла всего четыре слова: обращение к ней и «я тебя люблю»…

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Сб сен 28, 2002 12:30 am

А я никого из них не хочу. Мне просто радостно наблюдать за столь красивой парой.


blacky, а кто вам больше нравится? ;)

-Ты во всем выглядишь прекрасно.
-Почему в твоих устах это звучит, как оскорбление?
-Ну, может быть, не во всем...
(вольный пересказ))))) И почему я вдруг подумала об этой сцене? ;)))))

[ Это сообщение было отредактировано: Ироничная (не всегда) 2002-09-28 04:34 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн сен 30, 2002 5:33 am

blacky, а кто вам больше нравится? ;)


Ой, очень провакационный вопрос, потому что даже себе я боюсь признаться :).
Мне нравится Зена - я в ней вижу и себя, и свою половину. Себя - в желании защищать свою половину, половину - в мимолетной схожести улыбки, взгляда (хотя, разумеется - ничего такого нет - они совсем не похожи).
Но... со временем я понимаю, что Габби мне нравится сильнее - более интересный и разноплановый образ, да, и, обоятельна не меньше.
И вот сижу и с ужасом думаю - то, что мне стала нравится Габби - не измена ли это Зене? :???:
А если серьезно - пара - она и есть пара, очень красивая.
Лыс, толст, злопамятен.

Сабир Фучжан
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Сабир Фучжан » Пн сен 30, 2002 6:27 am

Хм. Насколько мое мнение от вашего, девушки, отличается :evilcool: Люблю таких мужчин :super:
А вот влечение это к Аресу или к Кевину... Наверное, к Аресу в исполнении Кевина. Да. Вот так будет правильно :)

ЗЫ: Кстати, приятно познакомиться со всеми :)

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пн сен 30, 2002 9:54 am

Меня ни к кому не тянет....

З.Ы . Нам тоже приятно :)

[ Это сообщение было отредактировано: Meg 2002-09-30 13:54 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Meg 2002-09-30 13:55 ]

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пн сен 30, 2002 11:48 pm

Меня ни к кому не тянет....

Meg, т.е. сериал вы смотрите с чисто эстетическими чувствами? Или из любви к дракам? ;)

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Вт окт 01, 2002 3:24 am

Хм... в связи с переездом мое сообщение, видимо потерялось.
Ну ладно, постараюсь вкратце повторить:

В принципе, можно использовать так называемый метод "виртуальных собеседников" - т.е. в некотором роде реальное представление о беседе с каким-либо несуществующим персонажем. Для этого необходимо
1). Наглядно вообразить себе собеседника, попытаться вписать его в окружающий интерьер. Четко представьте себе лицо собеседника (это самое главное), его одежду, постепенно вдаваясь подробнее во все детали его внешнего вида.
2). Представьте манеру движения собеседника. Вообразите, что он не только неподвижен в Вашей среде, но, допустим, ходит по Вашей комнате :)
3). Попытайтесь обменяться репликами с виртуальным собеседником. Четко представьте себе его голос
Замечание: Только Бога ради, не надо специально придумывать реплики для Вашего собеседника. При наличии хорошей фантазии и некоторой тренировки, об этом позаботится Ваше подсознание. Единственное, что от Вас требуется - это более или менее знать характер виртуального собеседника.
4). Теперь можете понемногу начинать разговаривать с ним/ней. Сначала может не получиться, но после нескольких попыток (опять же, замечу, при наличии хорошей фантазии), обязательно должно получиться. У меня, во всяком случае, получалось.
Некоторым может показаться, что это - чистейшее сумасшествие, но отличие заключается в том, что используя метод виртуальных собеседников, Вы всегда чувствуете границу реальности и виртуальности, хотя при хорошей тренировке она будет очень тонкой :)
Во всяком случае, Вы никогда не будете одиноки ;)
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.

Xena, "The Friend in Need"

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Вт окт 01, 2002 3:28 am

P.S. Если кто не понял, о чем я, поясню: это в некотором роде руководство для тех, кто хочет пообщаться с несуществующими людьми, Зеной, например ;)
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.

Xena, "The Friend in Need"

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн дек 19, 2005 1:44 pm

Очень интересная тема, хотя и покрыта пылью.
Влечет и к Зене и Габриэль...
А вот , если говорить о реальных людях, то к ROC и Хадсон...
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Пн дек 19, 2005 1:58 pm

а мне говорят, что я озабоченная, что темы про секс создаю... :???:
Из героев:зена,Габби,КаллистА, Мэвикон,Сайен...
Из реальных: КЛЭР! :% Алексы(и фроди и калигула),
Хадсон, Тсиания, баба, которую Мэвикон играла,Вики Пратт, ну и Кевин мне жутко нравится(царство ему небесное) обалденный мужчина!!!! :super:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн дек 19, 2005 2:03 pm

On 2005-12-19 16:58, TYCHKA wrote:
а мне говорят, что я озабоченная, что темы про секс создаю... :???:

Этой теме уж три года.
Изображение

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн дек 19, 2005 2:58 pm

а мне говорят, что я озабоченная, что темы про секс создаю... -- Уж и не помню, кто говорит, но тогда не только ты озабоченная. Вот, например, фильм Евротур. Разве о сексе? Да там почти ни одного поцелуя не было! Иду я, как нормальный человек, в Поиск, нахожу темку в Культуре, а там такое... У меня даже всякое желание по фильму говорить пропало (потому и до сих пор нет там моих сообщений). Обсуждают не фильм, а лишь пятиминутную роль Люси (из-за этого-то желание и пропало). А ведь вандерсексвумен и есть сплошной секс! Так что не ты одна. Поэтому и дальше создавай.

А о чём мы в этой теме хотоели поговорить? О влечении... Эх, как всё у Ироничной хорошо начиналось: "Отдаю себе отчет, что испытываю влечение к Зене (именно к Зене или к Люси в образе Зены, но не к самой Люси)." И другие поддержали. На моей памяти это - единственная тема, где большинство всё-таки говорят про героев, а не про актёров, несмотря на двусмысленное название. А почему бы нам не продолжить эту разумную традицию, тем более что есть даже специальная тема про актёров - ха что вы их любите/не любите.

Так, что я могу сказать про себя? Кактус, а зачем оставлять эту грань? Я, например, верю в то, что они - реальные люди (а теперь уже богини), и я в любом случае буду с ними после смерти. И во сне я их иногда вижу. Так что общаюсь, и существуют они (буду рад, если кто-нибудь скажет что-то вроде "бедному мальчику нужна помощь", будет с кем поговорить).

А тянет меня к... Да уже ни к кому. Вот пару лет назад - да. А теперь. Нет, конечно, я бы с радостью оказался среди них, но... "болезнь" прошла, и я этому не рад.

Gale-al, ужас-то, конечно, ужас, но ведь необязательно ходить к психологу ;) Встретишь Ксену - позови меня.

Как некоторым удается одинаково хотеть Люсю, которая в Максиме, и которая Зена?! -- Если я правильно понял из недавнего обсуждения в любви к актёрам, то именно это и привлекает Тучку и Фрэнсис, но это не любовь, а именно влечение, так что вполне объяснимо.

Что мы ищем и находим в характере Зены? Что таким бальзамом для сердца становится? -- А тема-то не только о сексе... Тут можно много сказать, но в другой раз.

А предмет влечения Кевин Смит, даже то, что его больше нет, ничего не изменило, а наоборот усилило. -- А вот это правильно. Даже, наверное, правильнее, чем влечение к существующим людям. Ведь они могут измениться, желание уйдёт, и странно будет смотреть на себя в прошлом, любившего такого человека.

Я не отрецаю что меня,может,влечёт к ней как к женщине...
(Вот это откровения пошли...) -- Да разве ж это откровения? Вот если бы ты написала, что... Вот тогда бы это было нечто.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн дек 19, 2005 5:05 pm

"Огонь страстей спалит меня до тла,
Я так ждала, ту почему ты не пришла???"

А я тоже озабоченная. :gee:
Tempus Fugit

angi
Новозенайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005 4:00 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение angi » Ср дек 21, 2005 6:54 pm

А мне нравится Габи!!! Как она играет!!! :super:

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Ср дек 21, 2005 10:44 pm

On 2002-09-27 17:28, bard wrote:
Габриэль. Что я чувствую к этому человеку? Нежность, привязанность, симпатию, а ещё любовь. Странное слово, которое так много значит, и о котором я, как и многие, ничего не знаю. Этим красивым словом в своей повседневной жизни, я одаривала не многих, всех можно пересчитать по пальцам одной руки и окажется, что 75 процентов из них это члены семьи и четвёртой будет Габриэль. Люблю её как близкую подругу, как сестру. Во мне как будто есть частичка её, а во снах мы часто видимся и разговариваем, как будто знакомы с ней всю жизнь. А вообще трудно описать это словами, можно только понять и только сердцем.
Если бы, когда-нибудь, при каких-нибудь случайностях, обстоятельствах, выходящих за рамки реальности, мне бы удалось встретиться с ней, я бы произнесла всего четыре слова: обращение к ней и «я тебя люблю»…

.... присоединяюсь к этим словам....
Зена для меня больше как учитель, наставник по жизни, она мне говорит как надо жить.
Габриэль - нечто другое, не совсем понятное мне, но в то же время очень притягательное, как я уже говорил в другой теме - если б я в реальности встретил такого человека, то мне бы ничего не оствалось бы, как полюбить его реально...что-то в этом образе есть, что очень близко ко мне...

ЗЫ bard, а тебе и вправду часто снятся сны с габриэль, да вы еще и разговариваете? везет. мне очень редко, но я помню, если мне такой сон приснится (с Зеной или с Габриэль), то при пробуждении я чувствую, что я счастлив, конечно с налетом грусти и бессильного отчаяния, что не могу вернуть то, что я чувствовал во сне....

_________________
Enigma - Responsorium I (Metamorphosis)
Viva! Viva! La Revolution!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей