Кто злейший враг Зены?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Пн авг 07, 2006 2:49 pm

Арес - жуткое прошлое Зены, которое так и не оставило её в покое. И не оставит, такой уж она человек, так и не смогла простить сама себя. Арес на этом очень подло играл! Иногда и вправду страшно становиться: например, когда он подталкивал Зену убить собственную мать! :noo:
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

fanny
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 4:00 am

Сообщение fanny » Пн авг 07, 2006 2:56 pm

Поиношу свои извинения, я путаюсь в прошлом Зены. Просто я не согласна с тем что совесть Зены - враг Зены.



:%

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пн авг 07, 2006 4:15 pm

On 2006-08-07 18:49, Atma wrote:
Иногда и вправду страшно становиться: например, когда он подталкивал Зену убить собственную мать! :noo:


Ок, а из-за дочери Гэбс, например, погиб сын Зены(но это уже другая история). Тоже не слишком-то хорошо. И на протяжении всего сериала Зена сталкивается со своим темным прошлым и без участия Ареса.
Злейший враг-тот, кто сильнее и не оставит в покое никогда. В данном случае-чувство вины. Или, другими словами, совесть, диктующая это чувство.

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Пн авг 07, 2006 4:56 pm

Одно дело чувства Габриэлль, материнский инстинкт. Другое, когда это делается умышленно, жестокими способами, а главное - ради чего!!!
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Faun
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 4:00 am
Откуда: Донецк/Украина
Контактная информация:

Сообщение Faun » Вт авг 29, 2006 7:49 pm

Действительно, злейший враг Зены - ОНА САМА! Эту идею я сразу понял, когда еще название топа прочитал, а потом уже увидел подобные ответы :) Но у меня есть дополнение к этому мнению - этот злейший враг управлял Зеной и контролировал ее по ходу всего сериала, она боролась и не могла справиться с ним... Но я считаю, что она наконец одолела свою совесть в FIN'е. Поэтому и сериал кончился - когда она одолела наконец своего злейшего врага... И очистила свою совесть :) Такие вот дела... Насчет Габи - ну тут разные мнения есть... Одно скажу - она не хотела ничего плохого Зене (ну в большинстве ситуаций :) ) поэтому я не считаю её все-таки врагом... Разве что врагом поневоле :)

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Вт авг 29, 2006 11:32 pm

On 2006-08-07 18:56, fanny wrote:
Поиношу свои извинения, я путаюсь в прошлом Зены. Просто я не согласна с тем что совесть Зены - враг Зены.



:%


совесть? вряд ли она у нее есть... по крайней мере она хочет чтобы она у нее было... а вообще враг не ее советь, а ее мозг, то что в нем, что иногда в нем просыпается злоба и все такое, а угрызением совести она особо никогда не страдала..
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Ср авг 30, 2006 2:37 am

Ну прям не старадала, старадала, да ещё как :yes:

А вообще, злейший враг Зены - это её прошлое :evilcool:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср авг 30, 2006 6:32 pm

Одно дело чувства Габриэлль, материнский инстинкт. Другое, когда это делается умышленно, жестокими способами, а главное - ради чего!!!

Ради того, что бы ее вернуть! И при чем тут Арес?!! :evil:
А вообще, злейший враг Зены - это её прошлое

Короче, все неприятности у нее из-за того, что она когда-то натворила. А единственный поступок Ареса с тяжелыми последствиями - убийство Элая, да и то это делалось не что б Зене навредить. Какой из Ареса враг? И вообще! Он же ее любит! (ИМХО - в русской расшифровке :D)

ansar
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ansar » Сб сен 02, 2006 4:18 am

а Каллисто не такая и плохая. у неё было трудное детство. ВОТ ТАК

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт сен 12, 2006 11:14 am

Крестьян забыли! :lol:
Тех самых, которых Зена спасает, защищает. :)
Толпа - враг героев, она не выносит сильных личностей. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Ср сен 13, 2006 12:31 pm

On 2006-08-30 03:32, blackcat wrote:
совесть? вряд ли она у нее есть... по крайней мере она хочет чтобы она у нее было... а вообще враг не ее советь, а ее мозг, то что в нем, что иногда в нем просыпается злоба и все такое, а угрызением совести она особо никогда не страдала..

Тогда мне интересно, как назвать то доминирующее чувство, из-за которого Зена мучилась и не могла простить себе грехи прошлого :???: Хорошая память? То есть, получается, Зена ничего не чувствует,а "только злобу"?
ЗЫ Если бы у Зены не было совести, она не пыталась бы помогать людям "которых раньше перебила бы". Да и ошибки, допущенные в прошлом не исправляла бы ;)


[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-09-13 16:32 ]

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт сен 15, 2006 2:04 pm

Согласен с Ana!
Как это у Зены "совести нет"? :???:
Из-за чувства вины, угрызений совести она изменила свою жизнь, из-за них же Каллисто сумела выбраться из царства мёртвых обменявшись с Зеной телами, из-за них же Зена остановила Габриэль у источика в FIN. :)
Ещё как есть! :)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-09-15 18:05 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт сен 15, 2006 2:07 pm

Совесть у Зены, конечно, есть... Только вот накатывает она на нее как-то... приступами: когда кого-то одного замочит - то ничего, так и надо, а как только целую деревню - непорядок :evilcool:
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт сен 15, 2006 2:12 pm

А это у всех так по-моему, приступами. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-09-15 18:14 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Кто злейший враг Зены?

Сообщение Сармат » Сб июл 26, 2014 1:03 am

Дааххоокк и его доощщщкаа надька. и еще Лююцииффеерррр. Но это Инферно. :evilcool:
Алти и Цезарь - они навеки враги. Тем более, что смерть Цезаря совпала со смертью Зены и Габриэль на крестах.
А что касается Ареса, то она его выдрессировала даже, так что он спас Габриэль и Еву.
Каллисто была ой зззлющщей вражиной. Но Зена отдала душу за нее и теперь бывший демон стал архангелом.

Но конечно прошлое Зены будет ее преследовать, да хоть в виде Рима или Алти, а особенно, Каллисто - та преследовала Зену особенно рьянно. Но никак не СОВЕСТЬ. Вы что! Совесть Зены вместе с Габриэль и Гераклом лучшие друзья (включая к друзьям Еву, Сирену и Арго).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей