Статья из журнала "Сериал"

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Ветер
перемен
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: дорожная пыль
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Чт сен 12, 2002 2:37 pm

Всем привет!!!
Приятного прочтения!!!

ЗЕНА БОЛЬШЕ НЕ ВОЮЕТ

В течение шести лет Люси Лоулесс отдавала Зене все силы, эмоции, каждую минуту своего времени Сериал «Зена - королева воинов» покинул эфир «с высоко поднятой головой», занимая одно из первых мест в рейтинговой таблице. Однако продюсеры сочли, что время его прошло. Для исполнительницы главной роли Люси Лоулесс известие стало шоком. Но, будучи настоящей воительницей и оптимисткой, она умеет находить положительные моменты во всем. Теперь, после окончания съемок, Люси получила возможность стать самой собой. И попытаться понять, кто же она на самом деле Вчерашняя королева воинов ныне отстаивает права женщин в театральных постановках и в повседневной жизни. Третий ребенок - это самое главное женское откровение и лучший вариант самоутверждения женщин на свете

«Иногда я встаю в пять часов утра, облачаюсь в свой кожаный корсет, сажусь в машину и тут понимаю, что ехать-то мне некуда. Тогда я просто сижу в машине, приходя в себя. Или еду за город, останавливаюсь у ворот какой-нибудь фермы, где мы снимали натурные эпизоды, и тоже сижу, пока хозяин не выйдет за ворота и не прогонит меня прочь. Мне просто нужно пройти курс реабилитации, чтобы вернуться к нормальной жизни. А что вы хотите? Такой роли, может, у меня больше и не будет», - говорит Люси Лоулесс.

Ты оправдываешь прекрашение съемок сериала?
Любой сериал, продержавшись на экране достаточно долго, может не исчерпать себя. И ничего хорошего нет в том, чтобы закрывать сериал, когда зритель утрачивает к нему интерес. А так мы говорим «до свидания», сохранив привязанность друг к другу и взаимную любовь со зрителями.
А как насчет твоего эмоционального состояния?
- Здесь все непросто. Понимаешь, находиться внутри нашего творческого коллектива было настоящим счастьем. Никто никогда ссорился, мы не уставали друг от друга и только радовались каждой встрече. За это время мы вместе переживали свадьбы и рождения детей, покупки домов и продвижения по службе. А теперь нам нам предстоит вернуться в свои реальные семьи, и все события сериала станут для нас прошлым.
- Может быть, когда-нибудь решат возобновить съемки, ты снова вернешься в облике Зены?
- И не надейся. Они поищут кого-то помоложе, приговаривая: Нам нужен кто-то типа этой Люси (как ее там?), только помоложе...». Желаю этой новоявленной Зене дачи!
- В финале Зена погибает?
- Да она только и делает, что погибает. Это такой трюк, чтобы поддерживать зрительский интерес от серии к серии.
- О чем ты будешь жалеть больше всего?
- О работе с Рене О'Коннор. Мы за эти годы так сроднились, что из партнеров превратились в настоящих сестер. Она - необыкновенная женщина, в ней столько шарма, подлинного стиля и великолепное чувство юмора. Рядом с ней постоянно боишься оказаться не на высоте. А уж что до драк, то в них ей нет равных. И все не уставали повторять: «Люси делает все, что в ее силах, а что до Рене, то она абсолютно естественна». По счастью, в большинстве трюков меня подменяли каскадеры, не то имела бы я рядом с ней бледный вид.
- Что ты сделаешь со своим знаменитым костюмом?
- Пусть висит в шкафу в качестве корма для моли. Может, надену его пару раз на особенно торжественные вечеринки. А когда мне исполнится 80, мои внуки, обращаясь к родителям, скажут: «Ради бога, не позволяйте бабушке разгуливать в костюме Зены. А то стыдно, право слово».
- Где ты собираешься жить?
- В основном в Америке. Ведь мой муж - американец. Вообще же я собираюсь поездить по миру, поискать место, где бы мне хотелось провести остаток своих дней. Когда-нибудь я такое место непременно отыщу.
- Как насчет комедийного жанра? Не собираешься ли ты предстать на экране в качестве одной из партнерш Джеймса Бонда?
- Я не хочу играть девушку Бонда. Я хочу сама быть Бондом. После Зены я не соглашусь на второстепенные роли. Мне, например, очень нравится «Никита». Если они соберутся сделать ремейк, я с удовольствием сыграю героиню.
- По-твоему, зритель смирится с тем, что ты возникнешь на экране в новой роли?
- Посмотрим. Нельзя строить карьеру на стереотипах. Каждый проект следует судить по его возможностям. Для меня важны такие параметры, как: а) сценарий - он должен произвести на меня впечатление; б) персонаж - в него нужно влюбиться; в) коллектив - для меня очень важно, чтобы люди, с которыми мне предстоит работать, были мне симпатичны.
- Ты не собираешься изменить что-либо в своей внешности?
- Наконец-то смогу постричься и перестану красить волосы. Я так долго не могла себе этого позволить! Но овчинка стоила выделки. Ведь Зена стала одним из первых борцов женского пола. Героиней действия. За ней последовала тьма имитаторов, но мне посчастливилось стать первопроходцем. И я не устаю гор-диться этим фактом своей биографии.

Анкета Зены

Фамилия: Райан
Место рождения: Новая Зеландия
Вероисповедание: католичка
Родители: мать Жюли (род в 1937 г., домохозяйка), отец Фрэнк (род в 1932 г., мэр города Альберта с 1968 по 1990 гг., в настоящее время состоит в должности советника мэра Окленда) Близкие родственники: пять братьев и сестра.
Дети: дочь Дейзи Лоулесс (род в 1988 г), сыновья Джулиус Роберт Бей Таперт (род в 1999 г) и Иуда Миро Таперт (род в 2002 г)
Мужья: Гарт Лоулесс, бывший бармен, ныне программист (брак длился с 1988-1997 гг). Роберт Джерард Таперт, исполнительный продюсер «Ренейсанс Пикчерс» (обвенчались 28 марта 1998 года в Санта-Монике, Калифорния)
Место жительства: Окленд, Новая Зеландия и Студио Сити, Лос-Анджелес.
Дата рождения: 29 марта 1968 года (пятница)
Второе имя: Франсис
Рост: 178 сантиметров
Цвет глаз: светло-голубые
Цвет волос: натуральная блондинка
Владение иностранными языками:
английский (естественно), неплохой немецкий, сносный французский и итальянский (едва-едва)
Образование: университет Окленда
(один год, 1986), средняя школа Уэстли, католический колледж
Любимая еда: замороженный йогурт, потроха ягненка, вино и виски
Прозвище: Нико (из-за отсутствия координации движений)
Любимое чтиво: книги по психологии
Упражнения: йога
Музыка: джаз и опера
Почетные звания: «Миссис Новая Зеландия-1989»

КАРЬЕРА
этапы творческого пути

1989
рекламные ролики для новозеландского ASB Банка «Забавные делишки» (первая роль в ТВ шоу)
1990
«Горькая песнь»
1991
«В законных рамках»
1991-1992
Центр актерского мастерства Уильяма Дэивиса Ванкувер Канада (восьмимесячная стажировка)
1992
«Театр Рея Брэдбери»
1992-1993
одна из ведущих телепередачи «Новая Зеландия каникулы в воздухе»
1993
«Рожденные тайфуном» (мини-сериал)
1994
«Геркулес и амазонки»
1995
«Прилив» (телесериал), «Смерть в во-де», «С наступлением темноты»
1995-2001
«Зена - королева воинов»
А также ряд работ в кино и театре, в том числе:
1999
«Симпсоны»: эпизод «Ужас в доме на дереве» (голос Люси Лоулесс)
1997
«Брильянтин», спектакль на Бродвее
2001
«Человек-паук» «Иметь дело с Донной» «Ты только пристрели меня» «Люси Лоулесс: киви суперстар» (документальный телефильм) «Секретные материалы», эпизоды 11 и 2


СЕКРЕТНАЯ МИССИЯ ЗЕНЫ

До рождения третьего ребенка Люси Лоулесс успела сняться в двух эпизодах девятого сезона «Секретных материалов». В то время, когда актриса отдыхала в Майами, ей позвонил создатель сериала Крис Картер и предложил роль Шеннен МакМэгон, дочери Эда. «У моей героини когда-то был роман с Доджетом, и теперь она возвращается, чтобы его преследовать. Нельзя сказать определенно, плохим персонажем она является или нет», - вспоминает Люси
- Как ты думаешь, Крис - поклонник «Зены»?
- Не знаю, даже не подумала спросить его об этом. Знаешь, каждый продюсер в какой-то степени является поклонником любого успешного шоу. Я могу предположить, что, наверное, ему понравился сериал, раз уж он предложил мне роль в своем фильме.
- Тебе когда-нибудь нравились «Секретные материалы»?
- Да. В нашей семье все смотрят этот сериал. Мы влюбились в него благодаря моей дочери - она видела все до единой серии.
- Какой была реакция твоей дочери на то, что тебе предложили сыграть роль в «Секретных материалах»?
- Наверное, я еще больше выросла в ее глазах.
- Расскажи о своем первом дне работы в новой роли?
- В первый же день я была обескуражена просьбой - пройти 10 метров на высоких каблуках. И это все, что от меня требовалось. Помню, я тогда спросила «Может, я ударю кого-нибудь или повалю наземь?» «Нет-нет, - ответили мне - Только пройди немного вперед и потом возвращайся». Это было слишком просто. Но играть роль оказалось намного труднее. Она была совсем не похожа на роль Зены, совершенно другой стиль, и мне пришлось приложить много усилий, чтобы вжиться в образ своей новой героини.
- Тебе понравилось работать в команде сериала?
- Очень. Работать с Джиллиан Андерсон и Анабет Гиш - просто удовольствие Здорово находиться на одной сцене с опытными актерами.
- Как с настроением на съемочной площадке? Все такие же темные и таинственные, как на экране?
- Поначалу обстановка показалась мне очень серьезной. Ведь тогда я работала на площадке, где, как правило, никто не относился к чему-либо серьезно. Однако люди, с которыми мне пришлось работать, оказались очень веселыми. Я думала, что после «Зены» никогда не полюблю другую команду. Но со временем поняла, что актерский состав любого фильма - это хорошие и веселые ребята, которые умеют и любят работать, которые ценят и уважают своих коллег. Мне очень понравилось работать с командой «Секретных материалов", было жаль расставаться с ними.
- Чего ты ждешь от жизни?
- Мне бы хотелось принимать участие в съемках двух фильмов и посвящать свободное время детям. Мне нравится моя жизнь. Не так важно, что произойдет к тому времени, когда мне исполнится 80 или 90. Но, оглядываясь на прожитую жизнь, наверное, я буду думать «Я горжусь тем, что сделала. Я пробовала себя в разных ролях и не боялась поражений».


ГЕНЫ ЗЕНЫ

Напуганная участившимися случаями похищения детей; Люси Лоулесс запрещает фоторепортерам снимать лица своих детей: «Я буду делать все возможное, для того чтобы обеспечить безопасность членов своей семьи. Нет смысла искать безопасное место в нашем мире, человеческая жадность - повсюду», - говорит актриса.
Ее младшему сыну Иуде еще не исполнилось и года. Среднему Джулиусу - почти три. Ее тринадцатилетняя дочь Дейзи проводит пять дней в неделю со своим отцом Гартом, а выходные - с Люси и ее мужем, продюсером Робом Тапертом. Возможно, на экране актриса представляет собой легендарную Зену, но дома она становится обычной. Из королевы воинов она превращается в мать троих детей и теперь делится с нами своими впечатлениями о семейной жизни. «Я была ребенком конца 60-х, - говорит Лоулеес. - Роб родился в 50-е, и наше понятие того, какими должны быть родители, не всегда совпадали. Он считает, что иногда дети не имеют права голоса. Я же воспитывала Дейзи, руководствуясь другими правилами. Я часто спрашивала ее: «Дейзи, как ты думаешь: мы поступим так или по-другому?» Ей было лет пять, когда она сказала: «Мам, ты слишком часто заставляешь меня выбирать». Это пряностью обескураживало, и она всегда пыталась избегать обязательства принимать решения самой. Когда в нашей семье появился Роб, он полностью избавил Дейзи от этого непосильного груза. И когда позже она попыталась вернуть себе это право, у нее ничего не получилось «Мы родители должны принимать все важные решения за наших детей. В их обязанности входит только быть детьми мыть посуду делать уроки и учиться хорошим манерам» - так считает мои муж и теперь я с ним полностью согласна. Нам очень повезло с дочерью, которая все прекрасно понимает. В то время как Таперт считает себя родителем Деизи он никогда не пытается заменить ей отца».
И Таперт и Лоулесс были воспитаны в католических традициях. Общая система веры «общее происхождение» еще больше укрепляют их взаимоотношения. Оба супруга любят большие семьи, но Люси говорит что уже внесла свои вклад в население планеты и теперь решила что трое детей для нее будет достаточно.
Она любит проводить время дома со своими детьми, однако в скором времени снова хочет вернуться к работе. У нее есть няня в Окленде другая - в Лос-Анджелесе. Последняя по происхождению немка говорит с детьми на своем родном языке Лоулесс тоже иногда пытается говорить с ними по-немецки.

Уточка
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2002 4:00 am

Сообщение Уточка » Чт сен 12, 2002 4:11 pm

Это какой номер журнала?

Ветер
перемен
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: дорожная пыль
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Чт сен 12, 2002 4:18 pm

Уточка, это журнал с 16-22 сентября N 38.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт сен 12, 2002 5:25 pm

Первое Люсино интервью об окончание сериала, уже древнее. Два года назад взятое, как раз перед последним эпизодом. Че, неужели "Сериал" не мог найти ничего по свежее.

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пт сен 13, 2002 11:36 am

Да ладно, хорошо что еще вообще написали, а то могли и этого не сделать :)
Я очень рада была увидеть ее уже на обложке :)
Только жалко, что на этот раз без постера
А так всегда

ЛЮСИ - SUPER !!!!! :super: :super: :super:

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пт сен 13, 2002 1:25 pm

Классные фотки они в этот раз разместили
:jump2: :beer:
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт сен 13, 2002 1:50 pm

Таня, в "Сериале" всегда публикуется старая информация. Горячие новости они публикуют с опозданием в 2 недели, когда всё уже раз 10 поменяется :)
А фотки там и правда классные... Только чё это они в сокращении гимнастику Зены сделали? А как же разминка с шестом? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт сен 13, 2002 3:19 pm

Я темная, конечно, но должна признать, что не не читала этого интервью. Люси - классная :) И по Рене с шармом она будет скучать :) В общем, желаемое ли, действительное ли, но все это мне очень нравится :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

rxenasite
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rxenasite » Сб сен 14, 2002 12:35 pm

Изображение
Что касается обложки, то вот она собственно, Люси молодец.
Графические статьи пришлю для XWP и себе на сайт положу.
В общем интервью поравилось. В конце журнала по мойму одна девушка написала фан-фик, где в главной роли Зена, Габриэль, и из X-файлов герои
Все получилось удачно
:jump2: :jump2:

_________________


[ Это сообщение было отредактировано: rxenasite 2002-09-14 16:36 ]

[ Это сообщение было отредактировано: rxenasite 2002-09-14 16:37 ]

rxenasite
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rxenasite » Сб сен 14, 2002 12:38 pm

Хрен знает почему, но фотка не показывется. Вот ссылка на нее http://www.xwpalliance.narod.ru/P2216743.jpg

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вс сен 15, 2002 11:10 am

Приобрели журнальчик ;) какая-то Люси оч. худая, нет?

Понравлиось:
-О чем вы будете больше всего жалеть после съемок?
-О работе с Рене О'Коннор...

;) :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Вс сен 15, 2002 5:49 pm

Понравлиось:
-О чем вы будете больше всего жалеть после съемок?
-О работе с Рене О'Коннор...


Seniorita,по моему вы на что-то намекаете...

:D
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron