Только не бейте

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Migel
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 4:00 am
Откуда: Piter

Сообщение Migel » Вт авг 27, 2002 10:13 pm

Делайте со мной, что хотите, но это факт.
Герои для сериала подбирались по такому принципу:

Главный герой: Очень сильный
Очень высокий (хотя это не принципиально)
Очень красивый
IQ – сверх высокий - гадов чует за милю, обмануть вообще не возможно


Его друг: Слабый и маленький.
Намного менее красивый
IQ – ниже среднего (дурят все кому не попадя, все время попадает во всякие дурацкие ситуации)

Причем это правило действует как в Зене, так и Геракле.

P.S.
Конечно это моё личное мнение :)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср авг 28, 2002 12:29 am

"Только не бейте". А мы и не будем, просто проведем разъяснительную работу :)
Делайте со мной, что хотите, но это факт.

И вовсе не факт.
Знаешь, Мигель, ты наверно плохо "Зену" смотрел (про "Геракла" не буду - его я плохо смотрел :jump2: :jump2: :jump2: , а про Люси ничего не скажу, что никого не обидеть бессмысленным сравнением. Ну и о силе. Мигель, кончно, если ты случаем попался бы на меч Зены, то видеть тебе в ближайшие несколько секунд только собственную кровь, хлещущую откуда-нибудь. А потом уже ничего не видеть. Конечно, от шеста Габби ты скорее не умрешь, но: удар по голове - сотрясение мозга, по ребрам - пара-тройка точно захрустит , по ногам - ты сбит и на земле, следующий удар (например по той же голове) и ты в отключке, или в живот там, в солнечное сплетение - наверно не лучшие ощущения. Про саи и говорить нечего (хотя считаю, что уж больно жестокое для Габби оружие, не убийца она): шея, например, перерезается в два счета. Так что, окажись ты на месте одинокого "гада" на пути Зены и Габби, то врядли смог бы разрешить дилему: кто тут послабее, и с кем лучше сразится. (Забили бы в двоем :D ) Ты бы побежал так, как никогда не бегал.
Можешь конечно остаться при своем мнении, просто ты похоже в корень ошибся в каждом из твоих выводов.
ЗЫ. Unity!!! Разъясни уж ты человеку теперь по поводу Иолая, я о нем меньше могу сказать, а тоже обидно за "слабого и маленького"...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Ср авг 28, 2002 3:51 am

Dracula, молодец :super: крепкие у тебя нервы :super: :super: :super:
но :D
Мигель, а мы будем! будем тебя бить!!! :evilcool:
Domine, libera nos a furore normannorum. Sed praespere, Domine, a humore eorum. Господи, избави нас от неистовства норманнов. Но особенно, Господи, от их веселья. Алкуин, диакон из Йорка, 797 г. от Р. Х.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 28, 2002 4:41 am

Ну, где-то Мигель прав. Скорее всего, именно так сериал и задумывался :???: , но под воздействием уж не знаю чего, может быть - напором Рене, которой не хотелось играть столь однозначную роль, может быть - Тап не совсем идиот :) - все поменялось.
Думаю, Джокса они потом ввели, чтобы хоть какой-то баланс ввести (Энди, не бей меня :))
Лыс, толст, злопамятен.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср авг 28, 2002 5:17 am

Dracula, разъяснительная работа просто замечательна. Ты прям новый Макаренко :) Без нервов, с чувством, с толком, с расстановкой.
Я щас попробую ее немного продолжить, "расширить и углУбить" ;)
Что у нас деется в "HtlJ"?
Ну, Геракл, конечно, в силу своей полуюожественности, сильнее, чем Иолай... Но я не устаю повторять, что он слишком уж правильный, просто аж приторно-правильный.
Высокий - да. Каланча, блин.
Очень красивый - фигу. Хотя что-то в нем есть.
IQ - наверное, но опять же страдает под его супер-правильностью.

Иолай:
1) "Слабый и маленький" - не фига подобного. Он не маленький, он просто невысокий. А как говорит народная мудрость: "Мал золотник да дорог". А уж насчет слабый, так это вообще не про Иолая. Он вместе с Гераклом сталкивается с теми же проблемами, что и полубог, но умудряется (даже при отсутствии полубожественной силы) выкручиваться из неприятнойстей ("старый охотничий трюк" :evilcool: )
2) "Намного менее красивый" - а вот за это буду бить. Может быть даже ногами ;)
3) "IQ – ниже среднего (дурят все кому не попадя, все время попадает во всякие дурацкие ситуации)" - это ты про Иолая, да? Про него? :hit: :hit: А за такие слова вообще в приличной компании, извините, морду бьют. Ты видимо Геракла внимательно не смотрел(а). Там есть серии, где Иолай прекрасно справляется с довольно запутанными и щекотливыми ситуациями. Так что осторожнее на поворотах :)

Нда, разъяснительно работы не получилось. Одни эмоции :) Прошу никого не обижаться :) ПРосто задело за живое :)

Да и в Зене предложенный макет расстановки сил не работает. Стоит только посмотреть на Габриэль после того, как амазонки из нее сделали человека :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 28, 2002 5:19 am

Таак :super:
Лыс, толст, злопамятен.

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Ср авг 28, 2002 5:20 am

On 2002-08-28 09:17, Unity wrote:
Стоит только посмотреть на Габриэль после того, как амазонки из нее сделали человека :)



:lol: :lol: :lol:
Domine, libera nos a furore normannorum.
Sed praespere, Domine, a humore eorum.
Господи, избави нас от неистовства норманнов.
Но особенно, Господи, от их веселья.

Алкуин, диакон из Йорка, 797 г. от Р. Х.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср авг 28, 2002 5:26 am

Собственно, blacky все сказала - задумывалось все именно так... Но вот получилось иначе... По поводу ума... У Зены и Габриэль различное мышление, разноориентированное... сравнивать не стоит... У Зены тут есть только одно преимущество - это опыт... а он дело времени... Вот по поводу физической силы можно согласиться... Габриэль однозначно слабее... но кто сказал, что это недостаток... собственно, как и рост... Они с Зеной просто разные и именно это многих к ним притягивает...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср авг 28, 2002 9:20 am

On 2002-08-28 02:13, Migel wrote:Его друг: Намного менее красивый это моё личное мнение :)

Полдня возмущенная, но все-таки!!! Есть!!!

Ссылки даю, благодаря Гайке!!! :D
http://www.xwp.ru/gallery/real/roc0002.jpg
http://www.xwp.ru/gallery/real/0412.JPG

Кто скажет, что Рене - не красивая???? :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср авг 28, 2002 9:38 am

Ya bi skazala chto nekrasivaya,no ved' ubyut na meste...a zrya vitak s chelovekom,v obshem on prav.Ya dumayu serial tak i nachinalsa,a potom prishli k vivodu chto slishkom tupaya Gabby i nikomu ne nuzhna.Vot
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср авг 28, 2002 10:21 am

Ну и кто тут будет говоорить, что Герк красивше Иолая? :evilcool: :super: :super: :super:

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

[ Это сообщение было отредактировано: Unity 2002-08-28 14:28 ]

Kassie
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Kassie » Ср авг 28, 2002 10:59 am

Нет, Габриэль и Иолай НЕ маленькие, слабые и тупые. Но все-таки - то, что Зену и Геракла, особенно Зену, ВООБЩЕ нельзя обмануть... как будто они этот период времени уже в 10-й раз проживают... нереалистично, извините.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср авг 28, 2002 11:15 am

On 2002-08-28 13:38, Shaz wrote:no ved' ubyut na meste

это просто понравилось, колоритно ;) и ведь действительно ubyum
tupaya Gabby

а вот тут можно и поговорить... :???:
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср авг 28, 2002 11:54 am

ну она конечно поумнела за все годы сериала,но в начале уж очень тупая была.а убить не получится,я слишком далеко:)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 28, 2002 11:56 am

Я бы сказала, не тупая, а наивная восторженная девочка. При этом весьма хитрая и находчивая.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср авг 28, 2002 11:59 am

хитрой и находчивой она стала гораздо позже,а вначале просто била наивным туповатйм дитем
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 28, 2002 12:01 pm

Мне очень нравится, что ты уже пишешь по-русски, но не совсем нравится, то, что ты пишешь :) Ну, про дите - соглашусь. Но, почему, туповатая? Первая же серия - как она циклопа обманула? Нееет. Это надо иметь смелость и находчивость.
Лыс, толст, злопамятен.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср авг 28, 2002 12:04 pm

а вот со смелостью я точно поспорю.этого у нее никогда не было.и спасибо за клаву.кстати,я не очень большой любитель Габби если ти уже заметил.не все ее любят,смеритесь уже:)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 28, 2002 12:08 pm

Дык, я тоже Зену люблю сильно больше, но... против фактов не поспоришь :)
А смелости-то почему не было? Разве не с этого начинается собственно сериал, когда Габи пытается противостоять стражникам, ведущим мирных жителей? :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср авг 28, 2002 12:11 pm

так это же не смелость,это как раз тот самый животный страх:)если бы это смелость была...тогда я и флаг в руки бы ей дала:)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Ср авг 28, 2002 1:58 pm

Эх...всё уже сказали до меня...не успела...
:) ну ладно...
На счёт смелости Габби...да расслабтесь вы,конечно смелая...ради Зены она...она...не знаю что сделала б,но это было бы смело!!! :D
На счёт красоты Люси и Рене.Хм...начнём с того что у каждого свой вкус и глупо считать что у кого-то он лучше,а у кого-то хуже...
На мой вкус самая красивая повторяю д л я м н я --- ЛЮСИ ! ! !
(уж такой у меня хороший вкус) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 28, 2002 2:02 pm

On 2002-08-28 16:11, Shaz wrote:
так это же не смелость,это как раз тот самый животный страх:)если бы это смелость была...тогда я и флаг в руки бы ей дала:)

Животный страх - это когда свою шкуру спасаешь, а не чужие жизни ценой своей.
Лыс, толст, злопамятен.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср авг 28, 2002 2:06 pm

Я бы сказала, не тупая, а наивная восторженная девочка. При этом весьма хитрая и находчивая.

Вот единственно верный ответ :) ... Тупость и наивность совершенно разные вещи... понимание этого приходит только с возрастом... поэтому не буду особо что-то кому-то доказывать :) ... По-поводу смелости у Габриэль... Лично я на эту тему уже с десяток тут "статей" написал :) ... и "некрасиво" повторяться :) ... Просто скажу, что у Габриэль храбрости больше, чем... да, больше, чем у Зены... храбрость это способность преодолеть старх, а не его отсутствие, как у Зены...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Ср авг 28, 2002 2:27 pm

А вот тут я не согластна!!!
Зена тоже человек и как все люди она чего-то боится только в отличии от Габби она этого не показывает,но это не означает что у неё отсуствие страхов.Она что,робот что-ли?! :P

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср авг 28, 2002 5:37 pm

Смелость Габриель отрицать нельзя и называть это тупостью. Будь она трусихой ни за что бы не пошла с Зеной. Вспомни серию One Against An Army, там она говорила, что знала, с Зеной она подвергается опасности и т.д. Весь сериал сплошь полон смелости обоих. Как сказал DAlex сравнивать их нельзя, они же разные. Зена красива, сильна, отважна, порой ее идеальные боевые приемы до ужаса неубедительны. Например, как она слышала какое-то насекомое в Soul Possession, было нереально.
Да Габриель за Зеной в могилу пойдет, как и Зена за Габриель, и это ты называешь трусостью. Не честно, возмущению нет предела.

P.S. Это я обращалась к Shaz.

[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2002-08-28 21:40 ]

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср авг 28, 2002 6:11 pm

А я что то сказала по поводу того что Габби за Зинкой не пойдет?Вроде бы.И Блэки,вообще я немного ошиблась.Ты прав,это не животный страх,это страх за своих близких.Правильно,я тоже бы на любого кто мою семью и деревню решил уничтожить,бросилась бы не думая.И Зинку с Габи не сравнишь,обе чего-то бояться и каждая по своему.
Кстати,может еше разок прочитаешь что я писала выше?Я не говорила что она трусиха.Она была трусихой в начале,и да ,на мой бзгляд очень туповатой.Каждому свое мнение,не так ли?И да,за Зинкой она пойдет везде,счастлива за нее.Я бы за Зинкой тоже на край света.
Но как сказал тот кто начал этот топик-факты они и есть факты и с ними не поспоришь.Так что меньше возмущайся и больше прислушивайся.

Шаз
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 28, 2002 6:34 pm

On 2002-08-28 22:11, Shaz wrote:
Так что меньше возмущайся и больше прислушивайся.

Да я стараюсь :???: Я же все свои примеры дала на основе 1 серии 1 сезона. Куда уж раньше? :???:
Лыс, толст, злопамятен.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср авг 28, 2002 9:11 pm

Хм, мне всегда казалось, что есть что-то в такой градации (я про самую первую мессагу). Не зря шоу называются "Удивительные странствия Геракла" и "Зена - Королева Воинов". Изначально: Габриэль и Иолай - второстепенные персонажи. Майкла и Рене в первых сезонах даже в заставке не называли. Сериалы не о них. А потом создатели поняли, что и Иолай, и Габриэль популярны не меньше основных героев. Зена и Геракл - герои. Каждому герою нужен спутник (эта фраза неоднократно проскакивала в той же "Зене" от лица Джокса). Но не спутник по идее должен совершать подвиги, поэтому на главные роли выбирали самых видных (сильных, крепких, бааальших), а на второстепенные менее заметных (невысоких и пр.), чтобы внимание зрителя прежде всего сосредотачивалось именно на основном действующем лице. Но! Вкусы людей столь разнообразны, что вскоре эта градация "я главный, ты второстепенный" просто отпала: оба главные.
Вот.
В общем, в этом нагромождении слов есть всего одна мысль, просто мне уже тяжело кратко изъясняться... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Migel
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 4:00 am
Откуда: Piter

Сообщение Migel » Ср авг 28, 2002 10:40 pm

Да-а, в общем то я знал на что иду :) - именно такой реакции я и ожидал.
Поймите, я не хотел как-то принизить роль друзей, просто хотел указать на своего рода клише, которое часто используется в кино. И ведь наверняка в начале так и задумывалось.
Просто из-за кучи различных причин (или людей которые пишут сценарий)харрактер
героев со временем изменяется (сериал Геракл не в счет). И конечно я согласен, что под конец Габриэль и смелости набралась и воином хорошим стала и даже красивее (села на диету наверное).
А знаете из-за чего? Это все из-за Джоксера, который и испортил мою классификацию. За это я приведу и его ТТХ:

Красота - ужасно красив
Рост в шлеме/без - ему ни какой рост не поможет
IQ - ниже 60 (все видит, но ничего не понимает) :)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт авг 29, 2002 8:14 am

Migel, а вот про Джоксера не надо, пожалуйста!
Когда он без шлема, он очень даже симпатичный;
рост - а что вы все так к росту цепляетесь? Это, по-моему, не главное;
IQ - АйКью у него выше среднего. Он просто очень добрый и наивный. Свойский парень с золотым сердцем.
А как персонаж он был введён для разрядки обстановки в "Зене". :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]