Destiny, The Quest, A Necessary Evil

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср авг 21, 2002 3:08 pm

Не стану разбивать на отдельные темы и выскажусь сразу по трем сериям...

Destiny... Собственно, никогда особо любимой серией не являлась... Мало Габриэль, "не такая" Зена... Предпочитаю evil Зену - опасную и непредсказуемую... Тем не менее, понравилась сцена в конце, когда Зена слушает мысли Габриэль... хорошая нарезка из предыдущих серий... О спецэффектах говорить не буду, не они главное... Ну еще упомяну для тех, кому интересно, что Таперт тут был режиссером...

The Quest... А вот это, определенно, один из моих любимых эпизодов в сериале... Габриэль очень мило контрастирует со своей одеждой амазонки :) ... Вроде бы некий момент опасности и значительности в этом, но, все же, это Габриэль... хотя, я тут врятли ясно выразился... впрочем, и не старался :) ... Одним словом, эффектно... Понравилась Габриэль "на канатах"... Ей идет тот самый элемент опасности... врятли может внушить страх кому-то, но очень интересная комбинация... О поцелуе особо говорить не стану... Об нем и без этой темы говорим... Далее понравился момент с пробуждением Зены... Хотел бы я так пробуждаться :) ...

A Necessary Evil... Еще одна мною любимая серия... Очень эффектно выглядящая Зена - вот в таком виде Она мне нравится... Габриэль... Габриэль как всегда прелесть :) ... Очень поверил в Ее опасение... это не всегда легко сыграть... Потом обратил на себя внимание разговор Габриэль с Каллисто... которая в самом деле показалась откровенной... хоть без подлости и не обошлось :) ... Веласка не впечатлила... или, точнее, я к ней свое отношение до сих не определил... Наверное, безумная богиня такой быть и должна... "Кислотная" тетя :) ... Далее, почему-то с самого первого просмотра запомнилась фраза Габриэль "Я боюсь... Я не хочу умирать"... точнее, знаю почему, но это отдельный разговор... Зена... Вот здесь Она была Зеной... Прыжок Ей явно удался...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср авг 21, 2002 5:12 pm

Detiny Не очень серию люблю...Нравится момент, когда убьют М'Лайлу и Зена начнет махаться, а так же последние слова Габриель, особенно, "Ты нужна мне". Кстати, тот римлянин сломавший Зене ноги и он же, которого она в конце убила, это Люськин младший брат, Дэн Райан.

The Quest Тоже так себе, только люблю (снова) слова Габриель, после того, как она станет королевой. "Люди часто плачут, о тех, кто покидает их и о тех, кого они никогда не забудут". Эх, как же я понимаю ее.

A Necesary Evel. Вот эту люблю. Люблю Каллисто, люблю Габриель. Обожаю сцену с признанием Зены, очень и очень хорошо сыграла Хадсон. 5 шакрамов ей за это! И разговор у костра тоже хороший и грустный, естествено подлый со стороны Каллисто, но это все таки Каллисто, а Габриель жалко. Отброшу в сторону подтекст и скажу, что думаю, она правда любила Пердикаса.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср авг 21, 2002 7:54 pm

Отброшу в сторону подтекст и скажу, что думаю, она правда любила Пердикаса.

Она Пердикуса любила по сценарию... так расстраивается в последних сериях, что против этого не попреш... Но вот проблема в том... я уже упоминал о "временной" природе Пердикуса в сериале - сделал свое дело и ушел... Не особо верится в любовь Габриэль к нему... все слишком быстро, неестественно и просто не раскрыто... он на характер не тянет... Так что упомяну сабберскую позицию по этому вопросу - Она его любила... как брата :) ...
да и вообще, у него в ту ночь ничего не получилось :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт авг 22, 2002 3:50 am

Отбросила ВСЕ дела и посмотрела сцену с поцелуем Зены-Автолика ;)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Чт авг 22, 2002 4:54 am

Мне все 3 серии очень понравились, но больше всего A Necessary Evil.Она такая динамичная, увлекательная и в то же время грустная и полная чувств(это про Габриель и Каллисто).Веласка мне тоже понравилась, вообще актриса эта хорошая.
Только объясните мне, когда Каллисто стала бессмертной, недавно же несколько серий назад жарилась в тартаре :???:
The Quest там мало Зены, но Габриель ноже ничего, она хороша в роле королевы амазонок
Destiny люблю воспоминания Зены, поэтому понравилось.Она всегда такая разная :)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт авг 22, 2002 5:00 am

-"Автолик?"
-"Да?"
-"Убери руки!"
а ведь бедный дядька совсем ни причем :) :)

[ Это сообщение было отредактировано: Magenta 2002-08-22 09:03 ]

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Чт авг 22, 2002 5:57 am

Ну совсем-совсем бедный и совсем-совсем ни при чем. :)

А вот прикиньте на его месте оказался бы Джоксер!
Глубина, глубина, я - не твой.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт авг 22, 2002 10:34 am

Только объясните мне, когда Каллисто стала бессмертной, недавно же несколько серий назад жарилась в тартаре

Каллисто стала бессмертной в геракловском эпизоде Surprise(вроде как), съев некое яблоко... А из тартара ее ранее вытащила Гера, у которой была фобия на почве Геракла...
Кстати, я уже ка-то давно считал исчезновения/появления Каллисто... И вроде как она появляется из всяких дыр в сумме на один раз больше, чем исчезает :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Чт авг 22, 2002 11:14 am

Да по-моему они там сами запутались, кто и откуда должен появиться и куда исчезнуть, они хоть раз сами сериал-то смотрели :lol:

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Чт авг 22, 2002 7:58 pm

Chakram - girl,

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

XENA - FOREVER ! ! !

Migel
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 4:00 am
Откуда: Piter

Сообщение Migel » Пт авг 23, 2002 11:42 pm

Всем привет.
Хочу поделиться своим мнением.
Я обожаю серии когда Зена играет злодейку, она просто великолепна (всегда бы так), и в то же время мне очень понравилась добрая Каллисто, когда она не корчит рожи в камеру (хотя она мне и так нравится).

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Сб авг 24, 2002 4:15 pm

On 2002-08-22 09:00, Magenta wrote:
-"Автолик?"
-"Да?"
-"Убери руки!"
а ведь бедный дядька совсем ни причем :) :)


Magenta :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Сб авг 24, 2002 7:14 pm

Magenta,Sting,

:noo:
:lol:
:D XENA - FOREVER ! ! !

Лина
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Лина » Пт окт 18, 2002 7:11 am

Есть у меня любимые серии, но из этого списка самая любимая третья... :super:
Xena & Charmed Fan.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Чт авг 07, 2003 10:06 pm

Посмотрела на днях наконец-то эти серии - впервые!
Возникли у меня некоторые недоразумения по поводу этих серий. Ну, во-первых, ноги Зены, перебитые по приказу Цезаря, в Destiny излечил восточный врач. В тоже время существует и другая версия излечения - Лао Ма, когда Зена путешествовала вместе с Барайесом. Явное противоречие.

Во-вторых, серии Destiny и Quest - очень разные и связаны друг с другом только сюжетом. В первой ставятся явно глобальные вопросы о предназначении, в серии много символов. Наверно, серия Дестини-единственная в своем роде в сериале. А "Квест" - просто экш о поисках амброзии, в который добавлена линия "взаимоотношения З/Г".

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт авг 07, 2003 11:21 pm

Мария, как я помню, в Destiny не было четко показано, что Зена уже могла после этого врача бегать, как раньше :???: Хотя ты, наверно, лучше помнишь :)
По поводу этой трилогии [i]**вспоминая поподробней, т.к. черт знает когда смотрел эти эпизоды в последний раз :???:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пт авг 08, 2003 11:16 am

Мне не один из этих эпизодов не нравится
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт авг 08, 2003 5:06 pm

Ну, во-первых, ноги Зены, перебитые по приказу Цезаря, в Destiny излечил восточный врач. В тоже время существует и другая версия излечения - Лао Ма, когда Зена путешествовала вместе с Барайесом. Явное противоречие.

Dracula попытался выше ответить. Я добавлю с той лишь разницей, что в Destiny кости у Зены просто срослись и как видно в той же The Debt или в Past Inperfect, они у нее срослись неправильно - без костыля она не ходила. Лао Ма же все удивительным образом вправила...
Возникли у меня некоторые недоразумения по поводу этих серий.
.................
Во-вторых, серии Destiny и Quest - очень разные и связаны друг с другом только сюжетом. В первой ставятся явно глобальные вопросы о предназначении, в серии много символов. Наверно, серия Дестини-единственная в своем роде в сериале. А "Квест" - просто экш о поисках амброзии, в который добавлена линия "взаимоотношения З/Г".

Извини, но не понял - какое тут недоразумение? :) ...
Кстати, в отношении уникальности Destiny не заметил никаких глобальных вопросов. Что-то там цезарь про судьбу бормотал, но я не поверил :) ...
Мне не один из этих эпизодов не нравится

Гм. И ради этого стоило создавать сообщение? :) ...

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пт авг 08, 2003 6:11 pm

Судьба - одна из моих любих эпизодов в Зене :) "Плохая" Зена мне всегда нравилась)) Хоть и поступки у неё некоторые были необдуманные и всё такое, но яркий образ был :) И музыка в серии какая была...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт авг 08, 2003 10:54 pm

Я добавлю с той лишь разницей, что в Destiny кости у Зены просто срослись и как видно в той же The Debt или в Past Inperfect, они у нее срослись неправильно - без костыля она не ходила. Лао Ма же все удивительным образом вправила...

DAlex, Past Imperfect хронологически позже The Debt, там Зена уже ходила без колстыля...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб авг 09, 2003 7:56 am

DAlex, Past Imperfect хронологически позже The Debt, там Зена уже ходила без колстыля...

Гм. Вот, блин, опозорился я на весь форум :D ...
Да ну что ты хочешь? - две тысячи лет прошло. Разве я упомню? :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс авг 10, 2003 12:53 am

Да ладно, с кем ни бывает :???: Вообще, надо, чтоб сериал повторять стали, освежить воспомнания пора :D
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс авг 10, 2003 8:24 am

Ну по мне так он и в записи с несколькими исключениями есть. Все уже давно засмотрено, что больше никакого желания повторять нет. Тем более, что ничего нового там уже не замечу :) .
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пн авг 11, 2003 11:34 pm

Про перебитые ноги, конечно, можно найти оговорку, что в "Судьбе" их вылечили, но не исправили, а исправила Лао Ма. :)

DAlex, ты оспариваешь глобальность Дестини? Из серий Дестини и Квест - гораздо интересней первая. Вообще, бормотание Цезаря о судьбе для меня также пустой звук и я в него не поверила, и это не произвело на меня впечатление. Но что-то в этом эпизоде мне, явно, понравилось - сложно объяснить: наверно, ум человека, создавшего серию (а это Таперт, если не ошибаюсь)... Построена серия хорошо.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт авг 12, 2003 3:08 am

Мария, скорее, в Destiny создана особая атмосфера глобальности происходящего и возникающих в связи с этим вопросов, нежели они там действительно поднимаются... Тут, конечно, стоит отдать Тапку должное - серия действитльно получилась атмосферная, так скзть :roll:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт авг 12, 2003 5:47 pm

Но что-то в этом эпизоде мне, явно, понравилось - сложно объяснить
Из серий Дестини и Квест - гораздо интересней первая

С такой аргументацией трудно поспорить :) ... Но слишком смелое утверждение - я неубежден :) ...

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вт авг 12, 2003 10:09 pm

On 2003-08-12 07:08, Dracula wrote:
скорее, в Destiny создана особая атмосфера глобальности происходящего и возникающих в связи с этим вопросов, нежели они там действительно поднимаются...

Dracula, ты нашел правильные слова о сюжете Дестини. Пожалуй, соглашусь.
С такой аргументацией трудно поспорить

DAlex, не издевайся :) К тому же мои цитаты даны в сокращенном варианте - хоть там и не было аргументации, но кое какие иные мысли, кроме голословных утверждений, все-таки были. :)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб июл 14, 2007 5:48 pm

Такс, вытащим темку, а то она мхом поросла *сдирает мох*
Ну "Необходимое зло" из этих трех мне больше весх нравится. Каллисто на площади, под признание Зены... и как она разоткровенничалась с Габриэль - тоже оч понравилось. Поиздевалась в конце, но это просто что б совсем не рассиропиваться.
"Судьбу" не очень люблю... потому что Цезарь - бяка.
"Квесст" ничего так, только поцелуйчЕГ коробит мою шипперскую душу. Хотя Автолик там отпадный.


[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-07-14 21:49 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс июл 15, 2007 10:56 am

Судьба - одна из моих любих эпизодов в Зене "Плохая" Зена мне всегда нравилась)) Хоть и поступки у неё некоторые были необдуманные и всё такое, но яркий образ был И музыка в серии какая была...


Абсолютно согласен, мой один из любимейших эпизодов в сериале, яркий сюжет, яркие образы, потрясная музыка и неповторимая атмосфера. Таперту респект за такое!

А последующие два эпизода уже более менее стандартные эпизоды сериала.

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-07-15 14:58 ]
Viva! Viva! La Revolution!

KallistoKato
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 4:00 am
Откуда: Сирра
Контактная информация:

Сообщение KallistoKato » Вс июл 15, 2007 8:25 pm

Каким же наигранным было признание Зены про Сирру! Я бы ее на месте порешила за такое лицемерие!!!
Oh, Xena. How I've missed you.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей