Кто больше ревнует?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вс июл 28, 2002 11:52 am

Зена или Габриель?

Были моменты,когда Зена крутила шашни на глазах у Габриель, да и Габриель иногда бывало :) Кто из них ревнует больше? Или чаще? ;) Или кто из них скрывает это лучше? Или кто давал поводов больше?


Думаю скрывает лучше Зена.. Хотя, стоп, кто помнит ее фразу про Брюнхильду? Не прошло и пары минут, как она довольно таким ревнивым тоном сказала Габриель "Она мне не нравится!" Хе-хе

Ну а Габриель... :) Та словами не бросается, она польтами сразу, по мордасам :D

Ну а Зены явно дает больше поводов! Габриель все больше не по своей воле, а вот Зена - та еще штучка :) Фигли надо было с Люцифером целоваться????? Я уж про Марка Антония и не говорю! Хотя и тут Габриель вовремя вмешалась, хитрющая :)


Так к какому выводу я пришла? К такому - с Габриель лучше не шутить :) Хотя, может это их заводит?
:???: :)

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вс июл 28, 2002 12:06 pm

Я ревную!!!

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Вс июл 28, 2002 3:54 pm

On 2002-07-28 16:06, Агли wrote:
Я ревную!!!

Агли
И я , я тож ревную ... к Зене , мужики это так...пуф и нет :oops: ;) :D
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Вс июл 28, 2002 4:53 pm

Я думаю, вести подсчет дело очень длительное и все равно что-нибудь да забудешь :) Можно только утверждать, что Зена дает повод для ревности чще всего сама и сознательно , тогда как Габи обычно не причем "он (она) сам пришел!" :) - ев нее влюбляются просто проходя мимо :) А кто больше ревнует? Мне кажется, обе сильно, но по=разному - Габи активно, а у Зены все на лице написано (как с Наджарой), но она не сопротивляется обычно. Ждет, пока Габи сама придет в себя или отделается от назойливых ухажеров :)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс июл 28, 2002 5:25 pm

Больше положено ревновать Габриель, видя Зенины шуры-муры с противоположным полом и чаще почему-то выходит у нее галазах. Но я помню, что Зена все таки ревновала чаще и как-то более виднее.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс июл 28, 2002 7:20 pm

Ну если судить по серии из 6 сезона про домашние хозяйства :D
То...

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пн июл 29, 2002 5:04 am

На моей памяти Зена не так уж много ревновала.Да и Габриель не давала ей повода.Но если уж ревновала, то внутренне, не вмешивалась, Габриель умная, сама разберется.Этого не могу сказать о Габи, в таких ситуациях с Зеной она действовала очень решительно :)

кролик
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение кролик » Пн июл 29, 2002 5:58 am

На мой взгляд, Зена ЖУТКО ревнует, потому что Габриэль такая бесхитростная и Зена боится потерять ее. А вот Зена кадрится с мужиками чаще ради какого-то дела.
"Я не верю в наказание за поступки. Я верю в последствия поступков." (А. Морисетт)

Gale-al
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2002 4:00 am

Сообщение Gale-al » Пн июл 29, 2002 9:13 am

Зена и Габби Вообще не должны ревновать друг друга.У них на это как такового права нет.Они же друзья(хоть и очень близкие ;) ),а не любовники.А друзья не должны быть собственниками,но это в их случае очень трудно.Уж очень они красивые.Уж очень любят друг друга,и не могут жить по отдельности.Они две половинки.
А если отвечать на прямо заданный вопрос,то Габби ревнует чаще,особенно если Арес рядом.Прошлое Зены всегда рядом с ней,и Габби ревнует Зену к нему- к прошлому,к призракам из прошлого.У Габби от прошлого одно слово и Зена это знает,поэтому она к походам Габби на лево относится менее серьезно.Но уж если Габби даст серьезный повод,то Зена из кожи вон лезет.Такое было в серии(не помню названия),где они провалились в яму и попали к лысому пожерателю душ(причем он еще привиреда,ему только чистые души подавай).Вот Зена там мучилась.Жуть!Причем не зря ревновала,он ведь чуть Габби не убил.
А что касается лично меня,то я в моменты целования Зены с Габриэль,последнюю хочу на куски разорвать.Вот! :P
Music Always Starts With Silence

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн июл 29, 2002 9:58 am

Та серия называется Paradise Found (4 сезон)

А насчет -ревновать должны/не должны -так ведь ревнуют же!!!!!!!!!

Gale-al, а почему Габриель кинула пальтом в Зену, когда та целовалась с Люцифером? Да еще так на Люцифера посмотрела, что если бы взгляды могли убивать, он бы сдох на месте? Как ты это объясняешь?

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн июл 29, 2002 11:09 am

Зена дает больше поводов, это ясно.
И все же, Зена хоть и из тех, кто не любит выставлять свои чувства на показ, но бывают моменты, когда и ее ревность очевидна. Гайка права - Брунгильда тогда заставила Зену ревноват по-настоящему. И я не согласен, что Зена "терпеливо ждет пока Габби сама разберется" (в истории с той же Наджарой).

Кстати, помните момент из Coming Home, когда Зена-фурия целуется с Аресом и входит "Габриэль"? Ревность, ревность и ничего кроме ревности написано на лице Габби-фурии. К чему фуриям эти игры, если только они не хотели скопировать реакцию настоящих Зены и Габриэль, чтобы выглядеть убедительными перед Аресом? А кто-то еще говорит "just friends"... :) Арес то уж знал, в чем там дело :)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн июл 29, 2002 12:17 pm

Да, я помню фразу Ареса, что-то типа "И что ты в ней нашла"? :) Он точно ревнует Зену к Габи, а раз так - признает любовную, а не дружескую связь между ними.

ИМХО, больше ревнует Габи, потому что Зена всегда как бы немного впереди, она - более активное действующее лицо. И потом, у нее более насыщенное прошлое. Какие-то бывшие любовники, любовницы... Бедная Габи :)

Но с другой стороны, в Габи постоянно кто-то влюбляется, то безрукая красавица-комендант тюрьмы, то Наджара, то Брунгильда (мужчин я не запоминаю :)) Так что обе они хороши :)

_________________
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

[ Это сообщение было отредактировано: Manon 2002-07-29 16:17 ]

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн июл 29, 2002 1:29 pm

Я помню, мы долго смеялись, когда Каллисто убивала мужа Габриель -Зена вполне могла бы и предотвратить убийство, ан нет :) Да и выражение лица у нее после было - типа, благодарностям моим, Каллисто, нет предела :D

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пн июл 29, 2002 1:39 pm

Gadget, какая вы жестокая девушка! :) - разве можно радоваться горю любимой, хоть оно тебе и во благо?
Den, а в чем ты не согласен насчет Наджары? Разве Зена вмешивалась (я имею ввиду первое появление Наджары)? Наоборот - она отступила. Хотя, можно согласиться, что Зена тоже не всегда безропотно наблюдает за шашнями Габи - но на Габи, на мой взгляд, нельзя сердиться - ее загулы как-то всегда происходили практически без ее иницитивы на это - тогда как Зена была инициатором почти всех похождений.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн июл 29, 2002 2:33 pm

но на Габи, на мой взгляд, нельзя сердиться - ее загулы как-то всегда происходили практически без ее иницитивы на это - тогда как Зена была инициатором почти всех похождений.


Кстати, да :) Зена как более... хм.. активная, ищет себе приключений на стороне, а Габи они (приключения) сами находят. Только у Зены часто это бывает "по делу", то есть страсть как оружие, а вот Габриэль люди любят просто, потому что нельзя не любить :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн июл 29, 2002 6:09 pm

На счет того, что друзья не ревнуют. Ревнуют и они, представь, что появляется кто-то, занимающий внимание твоего лучшего друга, как тут не ревновать! Но Зена и Габриель верят друг другу! Вот эта дружба, так дружба.
На счет Фурий, по мне так они изображали Габриелено: "Что ты делаешь???" не из-за знания, что героини любовницы, а как удивление Габриель, как Зена может целовать Ареса вот так, с такой улыбкой и т.д.
Весь этот подтекст меня вообще не убеждает. Цитирую слова другого фана, что когда смотрела сериал и не имела возможности входа в Интернет, даже мысли не пришло, что в сериале есть какой-то подтекст и Зена с Габриель больше, чем друзья! Впервые услышала об этом по "шоу бизнесу".
Обожаю их дружбу, их отношения, нежность и все в таком духе, но что бы любовницы... :o
А якобы поцелуй в FIN, поцелуем не считаю, красиво снято, но это не поцелуй. Будь я на месте Габриель вышло бы все так же. К тому же кадр замедлен и поэтому кажется, что это поцелуй. А если смотреть в более менее нормальном темпе, это перенос воды, которая поможет дорогому тебе человеку, что бы тот смог сражаться, а ты его оживить, эмоций выше крыши.

Юлька
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение Юлька » Пн июл 29, 2002 8:48 pm

Многие уже высказали свою точку зрения по этому поводу :roll:

Впомнился момент из серии про журналиста "You are There"...
Габриэль говорит что-то вроде: "Зена не испытывает ничего к Аресу". А какое у Нее лицо после просьбы репортера заглянуть в телевизор :D :D :D "Ну, может у них были какие-то оттношения..."
:roll:
Но с другой стороны, в Габи постоянно кто-то влюбляется, то безрукая красавица-комендант тюрьмы, то Наджара, то Брунгильда (мужчин я не запоминаю )

:super: Прочитав это, подумала, а не создать ли тему про наших героинь и их девушек из прошлого. Про мужчин уже тем много было, а вот про них...
:D
Или К кому Зена/Габби больше ревнует подругу, к мужчинам или женщинам? (а то что Зена Габриэль к Беовульфу не ревновала особо ,а к Брунгильде очень даже... Или Габби к Акеми) к кому-то определенно?

Можете считать оффтопом , но вроде про ревность... ссори :off:
________________________________
Прошу прощения у тех, кому Сабтекст не импонирует :shuffle:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт июл 30, 2002 12:04 am

Тань, спасибо за цитату из меня! Мой индекс цитирования явно вырос и порадовался :D :D :D

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт июл 30, 2002 4:21 am

Не берусь судить кто чаще, но Габи определенно сильнее ревнует. В случае с Лао Ма. Да она просто чуть не погубила их обоих с Зеной!!!!! И чтобы дойти до такого, чтобы ударить Зену!!!!! А потом столько мучаться. Да, к Лао можно было поревновать. В такую женщину и самой не грех влюбиться ;)

А Акеми - курам на смех, там ревновать не к кому и не к чему :D

Зена и Габби Вообще не должны ревновать друг друга.У них на это как такового права нет.Они же друзья

Даже если это и так, то соглсна с Таней - дружеская ревность существует, уж поверьте :D

Gale-al
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2002 4:00 am

Сообщение Gale-al » Вт июл 30, 2002 7:11 am

On 2002-07-29 13:58, Gadget wrote:
Gale-al, а почему Габриель кинула пальтом в Зену, когда та целовалась с Люцифером? Да еще так на Люцифера посмотрела, что если бы взгляды могли убивать, он бы сдох на месте? Как ты это объясняешь?

Ну может же быть такое,что Габриэль боялась за Зену.Боялась,что Люцифер разбудет в Зене ее не самые лучшие черты. :???: :)
Music Always Starts With Silence

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт июл 30, 2002 10:03 am

Шкода, я имел в виду второе появление Наджары. Первое появление, которое Crusader, я не видел, к сожалению, никак не удавалось посмотреть эту серию. Зато читал подробное описание ее в "Ином взгляде" с комментариями Фальк :) Можно сказать, что и там Зена, уж так "сложа руки", тоже не сидела. Ну, а со "вторым появлением" все очевидно. В общем, кончилось тем, чем обычно заканчиваются подобные "треугольники" - Наджару крепко поколотили.

Манон, любопытное предположние - ревность Габриэль усиливается ее положением "игрока на вторых ролях". Всегда в тени Зены... Интересно, интересно... Ревнует то она всегда сильнее, это факт.

Таня, тебя ничем не убедишь :) Нет, дружеская ревность бывает конечно, но... Ладно, есть один яркий момент, который ясно дает представления о природе их отношений. Кто-то из форумцев, не помню точно кто, но помню, что кто-то очень умный, назвал этот момент "жемчужиной сабтекста". Серия Many Happy returns, сцена в финале с чтением отрывка из поэмы Сапфо. Посмотрите на их лица в этот момент, там все понятно без слов. Уж не знаю, зачем Люси и Рене так сыграли, хотя можно догадаться :)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт июл 30, 2002 12:46 pm

Уважаемые форумцы! Переубеждать никого и не надо! Только не подумайте, что я опять делаю из себя "голос разума" (не поленюсь снова отметить - Эминема наслушался :) ) Просто скромно скажу. Представьте себе: когда мы смотрим в телевизор, где показывают "Зену", то на нем возникает будто два слоя. И каждый смотрит на тот слой, на котором он видит то, ближе ему, конкретной личности. Ведь нет в этом мире чего-то однозначного, а значит что угодно можно трактовать по-своему. Вот и все.
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт июл 30, 2002 2:15 pm

Dracula, ты просто дипломат :) Вот она, терпимость в действии :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт июл 30, 2002 2:23 pm

Вот интересно: как обо мне по-разному думают. То я дипломат, то мастер флейма. Правда странно :???:

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт июл 30, 2002 5:20 pm

Dracula, во первых поздравляю с открытием сайта Рене!
Во вторых, ты у нас прямо философ! Здорово про слои.

Den, взаимно. Уважаю твою точку зрения, но не могу с ней согласится :) А конец Manny Happy Returns, да, содержит крупный подтекст, но так как на меня он влияет, для меня это любовь двую женщин, как подруг и soulmates.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт июл 30, 2002 5:55 pm

Таня, спасибо еще раз! А на счет MHR - вот и я о том же! Soulmates... В богатом русском языке нет перевода этому слову, а ведь оно-то и отражает всю суть...

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср июл 31, 2002 11:03 am

Да, действительно, про слои не плохо сказано, молодец :) И возразить что-то сложно...

Ну, soulmates, так soulmates... Хотя одно другого не исключает :)

[ Это сообщение было отредактировано: Den 2002-07-31 15:04 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср июл 31, 2002 5:32 pm

Фу, ты блин. Написала "на меня он влияет", а на самом деле имела в виду "Не влияет".

Diamond
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2002 4:00 am
Откуда: Асгард

Сообщение Diamond » Чт авг 01, 2002 4:14 pm

А я думаю, что они вообще не ревнуют, просто они стали какбы частью друг друга и соответственно реагируют, когда кто-то хочет эту часть отнять ;)

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Чт май 29, 2003 7:03 am

Да многие друзья друг друга ревнуют. Это же естественно
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron