Кто сильнее?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Чт янв 12, 2006 4:57 pm

Ну да! Зена жеж прирожденный лидер. Она скольких людей изменила! Скольких перекроила...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс май 13, 2007 2:53 pm

Какая темка))
Зена сильнее. У Габ нету силы духа. Чего чтоят эти ее метания от шеста к путю любви, а от пути любви к холодному оружию? Какая уж тут сила духа...

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вс май 13, 2007 3:56 pm

Даже сравнивать их не могу. Они разные, и в этом их сила.
Габриэль была сильной изначально, но не всегда в это верила. Зена была сильной духом, и прекрасно осознавала свою силу. Поэтому она выглядит увереннее.
Ох... не могу их сравнивать, честное слово, ведь это на самом деле абсолютно ни к чему :)
"I had a choice to do nothing, or to save my friend. I chose the way of Friendship." (Gabrielle)

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Пн май 14, 2007 7:41 am

Несомненно Зена сильнее духом чем Габриэль

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн май 14, 2007 9:35 am

да, Зена - сталь


[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-05-14 13:38 ]
Viva! Viva! La Revolution!

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн май 14, 2007 7:00 pm

Тут даже говорить не о чем!!! Зена никогда не сдвалась, никогда не просчитывалась, никогда не падала духом и никогда не предавала тех, кто ей верил! Она всегда была тверда в своих убеждениях, ее жизнь научила выживать даже там, где умирают боги (Олимп и история с бессмертием Ареса). Она самый сильные человек из всех в этом сериале.. не говоря уже о нашей жизни :) ..а те все слезы и отчаянные порывы спасти Габ или Еву они лишь доказывали, что она женщина, она человек и у нее есть сердце, что и придавало всему ее образу восхищения!!!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн май 14, 2007 10:00 pm

О! Вот согласна с каждым словом!!!

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт май 15, 2007 2:10 pm

Мда, вопросик :???:
Не могу ответить однозначно. Первое желание прокричать: "Конечно, Зена!!!" :kill:
но потом включаются мозги... и... наверное, они все же стоят друг друга, хотя я Габ и не люблю... :???:

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Вт май 15, 2007 6:14 pm

а вот я отвечу однозначно: без сомнений Зена!! :jump2:

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Ср май 16, 2007 5:23 am

Ну раз уж сама Габриель это признает... :lol:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср май 16, 2007 7:09 am

Лу, как это - саббер и не любишь Габриэль? :???:

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср май 16, 2007 10:07 am

Зена,конечно,вне всякого сомнения.
Но с другой стороны вспоминаю начало сериала,когда Габби решила следовать за Зеной.Непростое решение.Полузнакомая женщина,от которой неизвестно чего можно ожидать.Опять же спать придется на земле,есть то,что есть(извините за каламбур) или вообще сидеть голодом.Потом мужики всякие приставучие,да мало ли чего.
Конечно,в голове Габриэль был только ветер и упрямство,настырство, но,думаю,она прекрасно понимала на что идет,и это ее не отпугнуло.Так что девушки стоят друг друга!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср май 16, 2007 10:15 am

On 2007-05-16 11:09, Sisilia wrote:
Лу, как это - саббер и не любишь Габриэль? :???:

ИМХО ей Каллисто нравится

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср май 16, 2007 10:23 am

Ну Каллисто я тоже люблю. Но тем не менее оболжаю, например, Зену ;)

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср май 16, 2007 10:30 am

А она по всей видимости не переваривает Габби )))))))))

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Ср май 16, 2007 1:25 pm

Ну раз уж сама Габриель это признает...

я всегда это признавала)) не потому ли появились всем известные "хроники Зены" ;)

и еще... даже независимо от того, как кто относится к барду, я считаю, что силу Зены с силой Габриэль сравинть хоть и сложно, но возможно.
да, да, конечно, Габриэль - сильная, и доказательств тому приводилось уже много.
но! почему все воспринимают судьбу Зены и каждый ее шаг как должное? :???: вот если, например, Габриэль сделает какой-то поступок-самопожертвование - это всем ясно что подвиг, а Зена...
Вспомнить хотя бы то, как она отдала своего сына кентаврам - ведь для этого требуется сила воли настоящего героя! а ее решение измениться к лучшему после того, что она натворила? она ведь осознала все свои "грехи прошлого"! да и каждый день, прожитый Зеной - это подвиг! маленький или большой, он сделан во имя добра, и его нельзя недооценивать!
:roll:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср май 16, 2007 6:06 pm

Респект!

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср май 16, 2007 6:31 pm

Вдвойне!!!

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Ср май 16, 2007 7:16 pm

По мне тут даже говорить не о чем. Но: Зена- да, она действительно сломалась после смерти брата, но не так как ломаются обычные люди (депресняк, выпивка, суицид и т.д...особенно, когда тебя собственная мать из родной деревни выгоняет) мне кажется, что Зена изначально родилась с более темной частью себя. А горе и обида просто заставили развить ту часть, от которой было больше пользы в данной ситуации. Она была действительно сильна - отдала сына кентаврам, и смогла перебороть себя, что самое не сложное. сложнее - жить с осознанием собственных ошибок, да еще и всю жизнь исправлять их.
Габриэль: Нет, не понимаю. она весь путь с Зеной металась от всяких разрываний и криками "Кто я и зачем" потом, не взесив всех за и против, управляемая эмоциями творила глупости а рассудительная Зена потом отдувалась. Я преверженец мнения - Габриэль без Зены даже котенка с дерева не снимет. Она так легко ставала по другую сторону баррикад с Зеной, твердо плюя последеней в лицо "Ты не права а я самая умная" (особенно поразил эпизод Приговор в этом плане) а Зене потом опять таки приходилось подтирать за Габби и вытаскивать ее из вского...плохих ситуаций.
Итог: Зена сильнее морально, физически и т.п.
_Gabrielle_ насчет Зены - втройне))

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Чт май 17, 2007 10:07 am

On 2007-05-16 11:09, Sisilia wrote:
Лу, как это - саббер и не любишь Габриэль? :???:

А что если саббер, так сразу должна любить Габриель? Не люблю. Но дело то ведь не в моих чувствах ;)

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт май 17, 2007 10:47 am

По-моему мы это уже где-то обсуждали ;)

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пт май 18, 2007 5:18 am

Было дело :P

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re:

Сообщение Сармат » Сб июл 26, 2014 10:55 am

Morgan писал(а):По мне тут даже говорить не о чем. Но: Зена- да, она действительно сломалась после смерти брата, но не так как ломаются обычные люди (депресняк, выпивка, суицид и т.д...особенно, когда тебя собственная мать из родной деревни выгоняет) мне кажется, что Зена изначально родилась с более темной частью себя. А горе и обида просто заставили развить ту часть, от которой было больше пользы в данной ситуации. Она была действительно сильна - отдала сына кентаврам, и смогла перебороть себя, что самое не сложное. сложнее - жить с осознанием собственных ошибок, да еще и всю жизнь исправлять их.
Габриэль: Нет, не понимаю. она весь путь с Зеной металась от всяких разрываний и криками "Кто я и зачем" потом, не взесив всех за и против, управляемая эмоциями творила глупости а рассудительная Зена потом отдувалась. Я преверженец мнения - Габриэль без Зены даже котенка с дерева не снимет. Она так легко ставала по другую сторону баррикад с Зеной, твердо плюя последеней в лицо "Ты не права а я самая умная" (особенно поразил эпизод Приговор в этом плане) а Зене потом опять таки приходилось подтирать за Габби и вытаскивать ее из вского...плохих ситуаций.
Итог: Зена сильнее морально, физически и т.п.
_Gabrielle_ насчет Зены - втройне))


Посмотри сериал повнимательнее и тогда реши, кто такая Габриэль. Особенно Геликон и Цена. И пожалуйста. Те кто не видел Габриэль полководца могут узнать ее так :war:

А ведь это трудный вопрос. Что считать силой Духа - преодоление темных дел и укрепление в любви и свете или преодоление слабостей и наивности и укрепление силы воина. Надо посчитать, где проявила силу Зена, а где Габриэль. Вот в Китае, там Зена это да - даосский метод ЛаоМа ей помог даже армию закатать в камень (а Габби там ой лолила). А вот битва за Геликон, там Габриэль повела нет не армию, а 10 армий амазонок всех континентов (и русских, и сибирских, и африканских) в труднейшую битву. А Зене не удалась разведка у Беллерофонта, кроме разрушенной шакрамом катапульты. Зена и Габриэль впрочем столько раз выручали друг друга, что и не сказать. Но есть одна тайна, тонкая очень. Это серия называется Цена, где странные дикари Хорды окружили крепость афинской пехоты. И если бы Габриэль не узнала значение слова Колтака (вода) все бы погибли. Знает что думаю - у Зены был огромный опыт за 10 летдо встречи с Габриэлью, и она порядочно старше ее. Тем не менее Зена постоянно, то молилась (Единому Богу разумеется, а не кумирам) чтобы Габриэль не потеряла свой свет души, совершив убийство (Возвращение Каллисто), то в серии "один в поле воин" сказала, что "ты свет моей души". Похоже, что сама Зена считала, что сила Духа у Габриэль чуть чуть повыше чем у нее самой. И кстати Габриэль в последних сериях стала водить армии в битвы, причем успешно, а Зена преимущественно одна (она уже имела негативный опыт ведения армий). Итак кто же сильнее - Габриэль водящая армии, или одиночка Зена, использующая эстремальные методы борьбы (шакрам света, акупунктуру, даосимзм, христиансвто и др.). Но зато физически Габриэль все время была слабее Зены (Вария избила Габриэль, но была избита Зеной). Думаю вообще ставить такой вопрос некорректно и...

Простите но вы обижает соулов.
Последний раз редактировалось Сармат Сб июл 26, 2014 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей